Перейти к публикации

Меняем жизнь к лучшему!


Полезные сообщения

В последнюю Б ставили гсд. Хотя сахар единожды был 5,1. Села на диету, держался 4,6-4,8.

Сейчас во мне 70 кг и хочется плакать.. Вот, в последнии дни стараюсь не есть после 6, сладкое исключила.. Только сахар в кофе с утра добавляю, иначе я не человек, а не сладкий пить не могу.

Изменено пользователем le trèfle rouge
Ссылка на комментарий
  • Ответы 987
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

У меня вон, муж сидит на кухне, вафли с чаем пьет.

Ну не засранец?

)))

 

время 22.49.

Мой пиццу припёр. Я ему говорю, ну зачем ты тягаешь такие вещи, знаешь же, что не удержусь. Ответ: съешь и успокойся)))

 

А подскажите, что достовернее. Анализ на глюкозу из вены или все таки из пальца? Вроде из вены всегда выше?

Из вены граничные показатели другие, я это точно помню. Так что, думаю, всё равно откуда.

Ссылка на комментарий

В последнюю Б ставили гсд. Хотя сахар единожды был 5,1. Села на диету, держался 4,6-4,8.

Сейчас во мне 70 кг и хочется плакать.. Вот, в последнии дни стараюсь не есть после 6, сладкое исключила.. Только сахар в кофе с утра добавляю, иначе я не человек, а не сладкий пить не могу.

а стевию? Я если чувствую приближение молочницы на стевию перехожу, нормально в кофе идёт, гораздо лучше, чем в чай.

Ссылка на комментарий

Ирина, овсянка на завтрак пустая - это плохо.

Попробуй начинать день с белково-жировой еды.

От овсянки 99% будет скачок.

Ну или если есть овсянку - то с белком, жиром и главное клетчаткой.

Т.е. Овсянка, орехи и салат из свежих овощей.

 

Попозже напишу пару книг по восстановлению горм здоровья с уклоном в ир

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Яблоко, мой благоверный наяривает сладости килограммами:)) и сынуля туда же. Оба дистрофаны)

Я тож не на правильном питании)) вчера на обед запеканка из картохи. Сегодня макароны с шницелем... но не по пол кило. А 4 столовых ложки. Остальное овощи.

И печеньку я сегодня утром к чаю ела...

Ссылка на комментарий

У меня сын сейчас у свекрови в саду. Приезжаю я за ним, на выхи забрать, а они пьют какао. Несквик 2 ложки+вода+2 ложки сахара+3 ложки сгущеного молока!!! Я рот открыла, а что сказать не знаю, просто в шоке. Несквик сам по себе сладкий, а тут еще и сахар, и сгущенка!

Свекровь знает о моих проблемах с сахаром, я ее всегда прошу, если можно не дать сахара, не дать лишнюю конфету, не положить сахар в чай, то не давайте. Сын и так много углеводов ест. Я очень боюсь, что он пошел в меня, а не в мужа (тоже ест как не в себя) А они меня не слушают, мол чай без 3-4 ложек сахара не вкусный!!! Я вообще не представляю как их какао можно пить, это же как стакан сахара выпить, на мой взгляд. :girl_cray:

 

Пы.Сы походу у всех тут мужья дистрофики, которые едят конфеты ночью)))))

Изменено пользователем Vesnysha
Ссылка на комментарий

яблокo, я добавляю в каждый прием пищи овощи - сейчас - огурцы , помидоры , перец, зелень, свежую морковь, сельдерей.

Хлеб только ржаной на закваске собственного производства. Выпечку тоже делаю из любой муки , кроме пшеничной муки высшего сорта, в крайнем случае цельнозерновая. Ем много белков яичных в разных видах, желток один в день. Тушу овощи , но без добавления моркови. Борщ да - по составу получается для ги диеты бомба - вареная морковь , свекла , картофель . Поэтому не ем.

Из круп - овсянка, гречка, полба, ячневая и перловая крупа. Еще киноа ввела в рацион. Овсяноблин.

Мясо ем все , кроме свинины. И рыбу ем.

Фрукты все кроме банана и винограда. Ем орехи ежедневно , но немного.

Творог или сыр - что то одно 200 гр в день в первой половине.

Все это вмещаю в 3 приема пищи.

Сладкое - сухофрукты, арахисовая паста без сахара.

Про бады с айхерб забыла написать - принимаю еще Инозитол на постоянной основе.

Изменено пользователем ITS
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Советую почитать:

Диана Шварцбайн Программа сбалансированного питания (чисто про ир и преддиабет) - я покупала в инет-магазине рублей за 100 в бумажном виде.

Прям очень книжка

2. Алиса Витти Код женщины. Тут про все - ИР, бесплодие, проблемы с щитовидной, либидо и тд. Но подача своеобразная, американская, меня раздражала. Можно найти в электр виде. Могу прислать на почту

3. Зубарева Вальс Гормонов. Тут тоже все женские гормональные болячки (включая ир)

 

Так же, если заняться именно восстановлением чувствительности к инсулину - почитать про периодическое (интервальное) голодание. По всем иссследованиям повышает чувствительность к инсулину и снижает сахар. Но нужно плавно и без рывков и стрессов. Окно голода увеличивать очень плавно.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Привет, сестра!))))

Я очень рекомендую книгу Ковалькова. Там есть все, и про добавки, и про питание, и про нагрузки, все ответы на твои вопросы. Все доступно написано и суперски работает. И как раз для тех, у кого действительно большой лишний вес.

От себя могу написать только про заглавный пост. Как человек с весом за гранью, гы, сегодня увидела наконец 2 цифры на весах) ИР от лишнего веса и это не диагноз и не приговор, а «сама виновата». И дальше, если не взять себя в руки, будет все только хуже. И не надо все списывать на эндокринные проблемы, эти проблемы мы сами себе заработали булками и нелюбовью к урокам физкультуры.

Ссылка на комментарий

И не надо все списывать на эндокринные проблемы, эти проблемы мы сами себе заработали булками и нелюбовью к урокам физкультуры.

В корне не согласна! С глюкозой и инсулином всё ОК, до начала активного планирования спорт с удовольствием, еда конечно не ПП, но разборчивая, т.к. спортзал не любит беспорядочного питания, а вот проблемы с лишним весом начались именно с активным планированием. Причем конкретно наркоз, вот выбивает он у меня что-то, причем одинаковая реакция после всех 11-ти наркозов (так что уже выявить закономерность не сложно). Прибавка веса 5-7 кг, которые не сдвигаются ничем, вернее сами собой идут на убыль годика через 1,5, только проблема в том, что в прошлом году было 2 наркоза, т.е. 12 кг за полгода. Есть и спорт на данный момент, домашний: физразминка + 1000 прыжков на скакалке. Чувство голода не мучает, могу и салатом наесться. Каллораж за сутки в районе 1400, спускаю до 1200, начинает прибавляться вес. Вела дневник питания, эндокринологу всё показала. Все обследования и анализы у нее есть, назначили Ксеникал, переношу шикарно, ушло за месяц 5 кг. Только вот цена у него кусается.
Ссылка на комментарий

Все худые,которые едят очень много и не толстеют, наверное, имеют возраст до 40 лет? Если так, то это вполне естественно. А дальше, после 40 лет,если не менять режим питания и физическую активность, у мужчин обязательно животы вырастают, да и у женщин животы да попы...

Ссылка на комментарий

Девочки, подскажите, какой именно нужно сдавать анализ на инсулин? ГТТ или другой? Начала поправляться после родов. Сейчас ожирение 1 степени. Месячные ходят с задержками, повышены андрогены и тестостерон.

Ссылка на комментарий

❆ Счастливая Викуся ❆, я пишу как раз про инсулин, с которым у вас все ок. И у вас 12 лишних кг, а у меня и у автора намного больше, это совсем другая история:)

А так, конечно, гормональный фон очень влияет и на питание, и на задержку жидкости, и на настроение, и вообще на все.

Ссылка на комментарий

Artemia, На инсулин он так и называется, инсулин.

 

Хотела спросить, почитала растительным маслом тоже нежелательно салаты заправлять, мол жиров много. Майонез исключила. А чем? Сметаной тоже не рекомендуют. Хоть простоквашей можно?

Ссылка на комментарий

le trèfle rouge, я люблю с кефиром салаты, типа окрошки. А так заправляю маслом, оливковым или ароматным, но слежу за количеством, поскольку кбжу не считаю, то ограничиваю 1 ст.ложкой.

Изменено пользователем Метель_августа
Ссылка на комментарий

А кто сказал, что жиры нельзя?

Наоборот, при ир львиную долю углеводов надо заменять жирами. Они дают чувство сытости, абсолютно не вызывают скачок сахара в крови и без углеводов жиров переесть невозможно. (Подчеркиваю без углеводов)

 

По поводу ир и лишнего веса, пока ученые сами не разобрались что причина, а что следствие. Меня, например, раскормили в 5лет и сахар в детстве выскакивал. И все по отцовой линии диабетики в 40+

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Завтрак

Хлеб из зеленой гречки, поджаренный в сэндвичице, сало, баклажаны по-корейски (домашние)

32e79debd966.jpg

 

Обед

Тоже такие баклажаны (хотя планировала салат или огурцов и помидоров), филе утиной грудки (Маринованное и запечённое), 1/2стакана вишни, миндаль 20шт, 2порции семечек.

 

Ужинать не буду, часто практикую интервальное голодание, как раз пропусками ужина.

 

На таком завтраке в 7 утра никакие перекусы до обеда и не нужны.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

Вот это идеальный приём пищи при ир: клетчатка(овощи), углеводы (хлеб из гречки без муки и морковь), жиры (сало, масло в салате), белок (мясо в сале)

 

Яблоко со мной на ты.

Насчёт голода - по-разному. Обычно нет. Но я долго к этому шла, и это моя не первая попытка интервального голодания. Первые разы были неудачные. А последний заход все хорошо проходит. Связываю в тем, что жестко убрала лишние угли. Они дают голод

 

И при интервальном голодании первым начинает уходить жир именно с живота. По крайней мере у меня.

 

Кто хочет попробовать, можно начать банально - не есть после 18. Потом постепенно отодвигать время к обеду

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
И у вас 12 лишних кг, а у меня и у автора намного больше, это совсем другая история
к сожалению не 12.. 12 я за полгода прибавила, и мне это очень тяжело, а так при росте 167 вешу 79, до начала приёма ксеникала весила 84.

 

..Всем кому интересно похудение И образ жизни с нарушенной обменкой, с Инсулинорезистентностью, метаболическим синдромом, диабетом,любыми другими эндокринными заболеваниями - Вэлкам!)

Я так понимаю это не только ИР и диабет, разве нет? Просто девочки с диабетом активизировались.

Ссылка на комментарий

Приветствую всех! А с аутоиммунным тиреоидитом (болезнь Хашимото) принимаете? Или у вас тут больше "по сахару"?:-)

 

к сожалению не 12.. 12 я за полгода прибавила, и мне это очень тяжело, а так при росте 167 вешу 79, до начала приёма ксеникала весила 84.

 

 

Я так понимаю это не только ИР и диабет, разве нет? Просто девочки с диабетом активизировались.

 

Заходите, заходите!!)

 

Мимозка, пойду почитаю про интервалтное голодание, че за зверь

Ссылка на комментарий

Хлеб из зеленой гречки, поджаренный в сэндвичице

сами делаете такой хлеб? Я правильно поняла, что он состоит из муки зеленой гречки+соль+вода+сахар+закваска+растительное масло? Или здесь ржаная мука добавлена?
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...