Перейти к публикации

Меняем жизнь к лучшему!


Полезные сообщения

По теме, не по теме-не знаю!Но хочу поделиться.Кетопитание!!!!Почему я узнала о нем так поздно?С 29 января -11 кг(было 75,стало 64),сахар с 6,7 снизился до 4,6,ушли ежемесячные ацко-дикие менструальные боли,кожа ,как персик,пропал целлюлит,пропал жуткий аппетит,снизился холестерин,пропала изжога и вздутия и прочее,прочее!Девочки,оказывается не есть углеводы это так легко и полезно.Советую,результат гарантирую!

 

Головные боли,метеозависимость -ушла! тьфу-тьфу-тьфу,чтоб не сглазить!

Смотри не увлекайся, а то до кетоацидоза один шаг.

Ссылка на комментарий
  • Ответы 987
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ира, привет!

Я снизила инсулин с 27 до 6! За 2 месяца. Низкоуглеводной, но не кета.

Реально работает, реально сытая, жрать постоянно не хочется.

Овощи можно и нужно, но нельзя морковь, лук, свеклу. Фрукты зло, голый сахар.

Можно мясо, любое, жирное постное, какое хочешь. Рыба, птица так же. Яйца, орехи, молочка, но жирная, если молоко то от 3,5, если сметана то 25%, творог от 9%. Худеется легко, чувствуешь себя отлично.

Сахар натощак с 7 упал до 5,5.

В беременность был ГСД, питалась вообще овощи и мясо/рыба. От от одного яблока сахар скакал жуть. Пошла рожать минус 2кг от добеременного, но сахар держала в норме.

 

К сожалениею, как бы не было грустно, (а сладкое я очень люблю((() это на всю жизнь или привет диабет.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

victoriya2006, ой, мамочки( Спасибо вам! Хоть буду знать, чего могу ожидать.

Добавлю. При 2 Б. глюкозотолерантный тест дважды выдавал повышенные значения, но глик. гем. раз в месяц и кровь из пальца натощак каждые 2 недели были идеальные, ближе к нижней границе нормы. Мне тогда Э. сказал, что из-за рез-тов ГТТ обязан поставить гестационный диабет, но по факту его нет. Дочка родилась без признаков фетопатии, вообще всё ок.

Вот все один в один. И глюкозо толерантный был повышенный, хотя тощаковый норма. Тоже похудела во время беременности сильно, а потом резкий набор веса. Если выясните в чем проблема отпишитесь. Плиз. Я тоже буду искать.

Ссылка на комментарий

Вот все один в один. И глюкозо толерантный был повышенный, хотя тощаковый норма. Тоже похудела во время беременности сильно, а потом резкий набор веса. Если выясните в чем проблема отпишитесь. Плиз. Я тоже буду искать.

Да, конечно. Я сейчас сижу подбираю, где выгоднее сдавать анализы, чтобы не разориться)))

Ссылка на комментарий

Ира, у нас дед 80 лет. Как только обнаружили высокий сахар и поставили "диабет 2 типа" сел на диету. Благодаря диете, похудел на 14 кг, сахар держится в норме 4 года.

Сейчас расскажу его меню:

белый хлеб он исключил (до этого ел по батону в день)

Завтрак: геркулес-овсянка на воде + кусок сливочного масла, кусок сыра, кусок колбасы

Обед: борщ (он сам варит, и я бы не назвала его совсем обезжиренным)

макароны (немного ) + говяжья котлета (или кусок курицы),

творог со сметаной

Ужин:

рис с курицей (или говядиной или котлетой, здесь разные мясные блюда):

творог со сметаной

Вот я бы не сказала, что это очень урезанное супердиетическое меню.

Сахар он исключил, чай пьет со стевией.

В течение дня может съесть немного фруктов - яблоки,мандарины, еще что-нибудь. Но всегда потом меряет сахар.

Он ходит пешком 2 часа в день в первой половине дня, у него есть тихий час днем.

Сахар не повышается на этой диете, автоматом пропала гипертония, давление в норме.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Ира, у нас дед 80 лет. Как только обнаружили высокий сахар и поставили "диабет 2 типа" сел на диету. Благодаря диете, похудел на 14 кг, сахар держится в норме 4 года.

Сейчас расскажу его меню:

белый хлеб он исключил (до этого ел по батону в день)

Завтрак: геркулес-овсянка на воде + кусок сливочного масла, кусок сыра, кусок колбасы

Обед: борщ (он сам варит, и я бы не назвала его совсем обезжиренным)

макароны (немного ) + говяжья котлета (или кусок курицы),

творог со сметаной

Ужин:

рис с курицей (или говядиной или котлетой, здесь разные мясные блюда):

творог со сметаной

Вот я бы не сказала, что это очень урезанное супердиетическое меню.

Сахар он исключил, чай пьет со стевией.

В течение дня может съесть немного фруктов - яблоки,мандарины, еще что-нибудь. Но всегда потом меряет сахар.

Он ходит пешком 2 часа в день в первой половине дня, у него есть тихий час днем.

Сахар не повышается на этой диете, автоматом пропала гипертония, давление в норме.

 

Вообще норм рацион!

 

Ну вот у меня сегодня

 

Завтрак - овсянка+кофе с молоком без сахара

 

Обед борщ - куриный бульон, туда овощи сырые - морковка, лук, свекла, капуста,картошка.

 

Ужин вот я поела куриная нога 2 шт +5 абрикосов.

Изменено пользователем яблокo
Ссылка на комментарий

яблокo, вареные морковка и свекла имеют ГИ выше чем сырые( Казалось бы - всего лишь безобидный борщ.

 

Ну вот как можно назвать жизнь полноценной, где тупо нельзя есть борщ?

Это жизнь?! :(

 

Я щас ною просто, вы не подумайте ничего ,просто мысли в слух

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Ну вот как можно назвать жизнь полноценной, где тупо нельзя есть борщ?

Это жизнь?! :(

 

Я щас ною просто, вы не подумайте ничего ,просто мысли в слух

так и я понять люблю да и борщ люблю) а есть его боюсь, как и всей еды в целом)))

Ссылка на комментарий

Должен быть другой способ..

Он должен быть...

 

Надо как то обойти питание.

Ну не в смысле, иди жрать че хочешь.

 

Но и жить вот так... Не вариант.

....

 

Со мной в вузе учился один парень....мой друг.

Он профессиональный спортсмен.

Хочу попросить у него помощи.

 

Должен быть выход из этого замкнутого круга..

Изменено пользователем яблокo
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Это дело привычки, только сложно конечно привыкнуть быстро и не получится. Для начала даже куча времени на изучение продуктов уйдет,потому что не все так безобидно как кажется. Повесить таблицу на холодильник

 

И по вашему меню за день я бы ещё овсянку заменила омлетом или меньше каши+белок.

Ссылка на комментарий

Анастасия, вы думаете первый день борюсь с весом??))))

я знаю ГИ и калораж всех основных продуктов хоть ночью меня разбуди.

Я сидела на всех самых популярных диетах.

Я знаю самые популярные не в теории)))

 

Ошибок наделала кучу.

 

Я ведь не вчера под сотку весить начала ((((

всю жизнь борюсь с этим ведь.

 

И нихрена это не вопрос привычки. ((((

 

Имхо.

Изменено пользователем яблокo
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Меня знаете че бесит?! (((

 

На днях подружка заехала за мной , поехали на набережную сидит, трескает пиццу и такая - ты много ешь, уменьши рацион в двое - и пиццу наворачивает.

 

Я смотрю калораж пиццы, кусок =660 калорий.

 

Человек съел половину моей дневной нормы калорий за один перекус и мне млять советует не жрать ((((

  • Нравится 9
Ссылка на комментарий

У меня на борщ нету скачка сахара. Проверяла много раз. НО я использую замороженные овощи(кроме капусты). И немного. На 5л кастрюлю по жменьке натертых овощей.

Яблоко, у вас есть глюкометр?

 

Я пиццу тоже иногда себе позволяю:) просто тесто готовлю из муки не пшеничной а использую спельты(полбы) на нее тоже скачка нету.

Изменено пользователем ...Солнечная...
Ссылка на комментарий

Ах, у вас же инсулин помойму повышен?

А вы с деабетологом не общались на тему питания?

Мне врач полностью разжевала от и до. Мне очень помогло именно принять то что есть, и искать решения тех или иных проблемм с питанием( тот же борщ и замороженые овощи или варианты приготовления пиццы). Мне кажется вы еше не смерились с тем что по другому уже не будет(ем все что хочу и сколько хочу) отсюда и такая реакция на туже пиццу, и стресс для организма. Это очень трудно...

Ссылка на комментарий

Меня знаете че бесит?! (((

 

На днях подружка заехала за мной , поехали на набережную сидит, трескает пиццу и такая - ты много ешь, уменьши рацион в двое - и пиццу наворачивает.

 

Я смотрю калораж пиццы, кусок =660 калорий.

 

Человек съел половину моей дневной нормы калорий за один перекус и мне млять советует не жрать ((((

 

Ир, знаешь, я сейчас очень сильно интересуюсь доказательной медициной, так вот диетолог, которая придерживается этой самой доказательной медицины, написала книгу. Мой лучший друг желудок.

Пишет она о том, что диеты ведут в никуда, человек, который себя постоянно в чем-то ограничивает, всегда сорвется. Ну невозможно всю жизнь корить себя за кусок пиццы или мороженное.

Я вот все это ем и чувствую прям вину, что нельзя мне это, но от этого еще сильнее хочется.

Вообщем книжка стоящая, она там разжевывает что как и зачем устроено у нас в организме и рассказывает принцип питания, когда ты слушаешь свой организм, а не запихиваешь в себя булку, потом что месяц их не ел, а очень хочется. Если напишешь почту, я тебе ее пришлю.

Да там про людей без проблем со здоровьем, но все равно очень много полезного.

Изменено пользователем Vesnysha
Ссылка на комментарий

Ах, у вас же инсулин помойму повышен?

А вы с деабетологом не общались на тему питания?

Мне врач полностью разжевала от и до. Мне очень помогло именно принять то что есть, и искать решения тех или иных проблемм с питанием( тот же борщ и замороженые овощи или варианты приготовления пиццы). Мне кажется вы еше не смерились с тем что по другому уже не будет(ем все что хочу и сколько хочу) отсюда и такая реакция на туже пиццу, и стресс для организма. Это очень трудно...

 

Слушайте...

Ну, можно же разогнать метаболизм, ведь так?

Улучшить работу рецепторов к инсулину, так?

Можно сделать свой организм стандартным в плане обменки?

 

Не, я не говорю, повторюсь Кушать в три горла ,но как правило пишет Весняша - съел пиццу и сидишь думаешь, мол, какой я слабовольный ((((

 

вы знаете, эт только на БП все любят ПП.

 

В реальной моей жизни все кушаюткак лошади и пьют че хотят и понятия не имеют о кбжу.

Еще и мне советы дают. Чтоб я ела меньше)))))))

 

И я тоже хочу кушать ,хотя бы раз в неделю пиццу и не покрываться прыщами от этого ((((

 

Да, вот такой я нытик :D

 

Я вот час назад была в ТЦ, там есть фуд корт.

Время 10 вечера, а там битком!!!

Люди Едят блины, Фастфуд,суши и тд и хоть бы хрен!!!))))))

жрут и не толстеют))))

 

..7204a33a558f.jpg

 

Купила себе новые кроссы,и форму в дисконт центре Найка.

 

Сегодня хорошо потренила -85 минут чистой кардио нагрузки.

 

Аж труханы мокрые))))))) :D

Изменено пользователем яблокo
  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

У меня брат и муж из таких. Жрут и не толстеют. Вечно им завидую.

А я сейчас и половину упражнений с любимого бодифлекса сделать не могу - сердце заходится. Два часа с ребёнком на площадке - труп. Как жить-то?

Ссылка на комментарий

У меня брат и муж из таких. Жрут и не толстеют. Вечно им завидую.

А я сейчас и половину упражнений с любимого бодифлекса сделать не могу - сердце заходится. Два часа с ребёнком на площадке -

труп. Как жить-то?

 

Как узнаю - напишу))))

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...