Перейти к публикации

Меняем жизнь к лучшему!


Полезные сообщения

  • Ответы 987
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Я не представляю как ВСЮ жизнь есть только продукты с низким ГИ (((

Это дело привычки. Я раньше тоже ежедневно выпечку ела и сладости. За 2 недели переборола себя. Сейчас спокойнл смотрю, как домочадцы лопают вкусняшки.

Рацион сдвинула в пользу белков и жиров . Углеводы это самодельный хлеб из ржаной муки, крупы ( не все) , сухофрукты и арахисовая паста. Ну и шоколад 85 % разрешаю себе по кубику в день . Сейчас летом мороженое в субботу сьедаю)

Как результаты стали видны , даже и не хочется всего этого.

 

Изменено пользователем ITS
Ссылка на комментарий

Всем привет !можно я тоже в вашу темку,только проблемы у мужа не у меня.но все тоже самое что пишите .сначала набрал ,крепкий для своего роста и полноватый.в начала мая поставили ир.диабета нет ,сейчас худеем,набирает от взгляда на еду..тяжело вместе ,так как дети и питание надо подбирать каждому члену семьи.из лечения ежедневно кардио не менее 40 минут ,рыбий жир ,глюкофаж тот же метформин и гептор.карлио конечно не выполняет,работа липкая ,и полный отказ от алкоголя со сладким

 

Кому сложно отказаться от сладкого посмотрите фильм сахар научный .я уже пять дней после этого кино отказалась от вкусняшек ,хотя не было и дня чтоб плиточку в одного не раздавила ))первые два дня ломка,сейчас даже желания нет

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Жалуюсь.

Старшей дочкой заб. при весе 51, рост 164, за Б. набрала 14 кг, откормила 1,8 с весом 50-51. Через пару месяцев после завершения ГВ вес попёр. Тогда я вела очень активный образ жизни, по 6 часов с ребёнком на улице беготня, питалась правильно и понемногу. На набор веса это не влияло. Диета, увеличение физ нагрузок... но за 1,5 года - +45 кг. Вес 95.

Когда спохватилась, что это ну совсем не норма, успела сдать гормоны ЩЖ (всё ок), тут забеременела и вес начал падать, сам по себе. Врачи не говорили ничего по этому поводу "ну, бывает, да, полные сбрасывают вес при Б.". За Б. ушло 15 кг (рожать шла 80, из них дочка 4130 и небольшое многоводие), при ГВ тоже вес падал стабильно. Откормила 1,9, весила на момент окончания 53 кг.

И опять, через пару месяцев вес стал расти. Спустя год - +27 кг. Ладно, состояние здоровья поменялось в куда худшую сторону, нагрузки минимальны, а зимой и вовсе из дома почти не ходок. Но вот в отпуск ездила, месяц интенсивно проплавала (2 км в день, для меня это макс. нагрузка), с детьми, где могла, отбегала, питание фактически ПП, небольшие объёмы без сахара, без плюшек, немного фруктов с утра. И результат? Ни на грамм не похудела, в объёмах на см даже выросла. 80 кг.

Чувствую, это сценарий прошлого раза.

Отсюда вопрос: что сдавать, в какие дни? Нужен эндокринолог или гинеколог-эндокринолог? Я вообще не в теме, с чего начинать, что подозревать? Только гормоны бы сдать наперёд, т.к., если что, к норм. Э. запись очень заранее. В общем, девочки, подскажите, кто что может.

Ссылка на комментарий

Жалуюсь.

Старшей дочкой заб. при весе 51, рост 164, за Б. набрала 14 кг, откормила 1,8 с весом 50-51. Через пару месяцев после завершения ГВ вес попёр. Тогда я вела очень активный образ жизни, по 6 часов с ребёнком на улице беготня, питалась правильно и понемногу. На набор веса это не влияло. Диета, увеличение физ нагрузок... но за 1,5 года - +45 кг. Вес 95.

Когда спохватилась, что это ну совсем не норма, успела сдать гормоны ЩЖ (всё ок), тут забеременела и вес начал падать, сам по себе. Врачи не говорили ничего по этому поводу "ну, бывает, да, полные сбрасывают вес при Б.". За Б. ушло 15 кг (рожать шла 80, из них дочка 4130 и небольшое многоводие), при ГВ тоже вес падал стабильно. Откормила 1,9, весила на момент окончания 53 кг.

И опять, через пару месяцев вес стал расти. Спустя год - +27 кг. Ладно, состояние здоровья поменялось в куда худшую сторону, нагрузки минимальны, а зимой и вовсе из дома почти не ходок. Но вот в отпуск ездила, месяц интенсивно проплавала (2 км в день, для меня это макс. нагрузка), с детьми, где могла, отбегала, питание фактически ПП, небольшие объёмы без сахара, без плюшек, немного фруктов с утра. И результат? Ни на грамм не похудела, в объёмах на см даже выросла. 80 кг.

Чувствую, это сценарий прошлого раза.

Отсюда вопрос: что сдавать, в какие дни? Нужен эндокринолог или гинеколог-эндокринолог? Я вообще не в теме, с чего начинать, что подозревать? Только гормоны бы сдать наперёд, т.к., если что, к норм. Э. запись очень заранее. В общем, девочки, подскажите, кто что может.

 

Ттг

т4

 

Сахар и инсулин натощак и с нагрузкой

и вот эти

bf4aafe07de1.jpg

 

Врач эндокринолог.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

яблокo, спасибо! Эти, что на фото, от дня цикла не зависят?

 

Не не.

От дня цикла это женские гормоны типа прогестерон и тд.

 

А это, то что на фото, липидный профиль называется .

 

Любой человек ,у кого есть лишний вес необходимо знать свои показатели липидного обмена!!!

А ттг И т4 св. Это покажет как работает щитовидка

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

яблокo, о, так понятней, можно в комплексе искать, спасибо))) Щитовидка в норме - недавно сдавала.

Ещё спрошу, может, тоже дела касается. Когда в прошлый раз был лишний вес - циклы удлинились конкретно, иногда до 45 дней. Сейчас в норме, но проблема с месячными. С ноября дни сокращаются, а интенсивность растёт. Последние неск. месяцев 2 дня всего, за это время может уйти до 25 тампонов на 4 капли. Это может быть связано с лишним весом или лучше просто к Г. идти и жаловаться?

Ссылка на комментарий

яблокo, какой сахар натощак?

Сама сдала в пятницу и офигела,всегда был на верхней границе нормы,а сейчас выше(

 

ДО нагрузки.

Сахар 4,33

Инсулин 16,5

 

ПОСЛЕ нагрузки.

Сахар 5,88

Инсулин 77,1

 

яблокo, о, так понятней, можно в комплексе искать, спасибо))) Щитовидка в норме - недавно сдавала.

Ещё спрошу, может, тоже дела касается. Когда в прошлый раз был лишний вес - циклы удлинились конкретно, иногда до 45 дней. Сейчас в норме, но проблема с месячными. С ноября дни сокращаются, а интенсивность растёт. Последние неск. месяцев 2 дня всего, за это время может уйти до 25 тампонов на 4 капли. Это может быть связано с лишним весом или лучше просто к Г. идти и жаловаться?

 

Имхо, да, конечно, это связано.

Вам еще надо женские гормоны сдать.

Какие - спросите в ВиО, ну или тут кто подскажет, я просто не помню весь список.

Там фсг, лг, прог и тд

 

И вот они, эти женские гормоны на 3-5 день цикла сдаются.

Кроме прога, он после овули сдается, на 7 дпо, но точно не помню

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

CatyKЛГ, ФСГ, эстрадиол, тестостерон, пролактин, дгэас, 17 он прогестерон, ттг, т3 и т4. Это вроде основа

Изменено пользователем ITS
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Послушаю.

Я тоже в начале пути.

На глюкофаже+ глибофит и почти диете уходит по 2 кг в месяц.

Меня устраивает. Только за почки страшно.

Повторно пока гликированный гемоглобин не сдавала. Но меряю свои. Сахар в норме.

Мне ставили преддиабет, но это чисто официально, так диабет.

У меня наоборот все в норме, даже сахар натощак. А вот с нагрузкой - 10. И ГГ - 6,6%.

 

Ссылка на комментарий

КетиК

При диабете идет вначале резкая потеря веса, если верить статьям и потом уже неконтролируемый набор веса. У меня такого на было, а у Вас прям как по инструкции. Сдайте для начала гликированный гемоглобин, с-пептид, инсулин и сахар с нагрузкой и натощак из пальца. Этого будет достаточно, чтобы понять есть ли диабет. И главное, не вздумайте придерживаться строгой диеты перед сдачей, смажите результаты.

Ссылка на комментарий

victoriya2006, ой, мамочки( Спасибо вам! Хоть буду знать, чего могу ожидать.

Добавлю. При 2 Б. глюкозотолерантный тест дважды выдавал повышенные значения, но глик. гем. раз в месяц и кровь из пальца натощак каждые 2 недели были идеальные, ближе к нижней границе нормы. Мне тогда Э. сказал, что из-за рез-тов ГТТ обязан поставить гестационный диабет, но по факту его нет. Дочка родилась без признаков фетопатии, вообще всё ок.

Изменено пользователем CatyK
Ссылка на комментарий

По теме, не по теме-не знаю!Но хочу поделиться.Кетопитание!!!!Почему я узнала о нем так поздно?С 29 января -11 кг(было 75,стало 64),сахар с 6,7 снизился до 4,6,ушли ежемесячные ацко-дикие менструальные боли,кожа ,как персик,пропал целлюлит,пропал жуткий аппетит,снизился холестерин,пропала изжога и вздутия и прочее,прочее!Девочки,оказывается не есть углеводы это так легко и полезно.Советую,результат гарантирую!

 

Головные боли,метеозависимость -ушла! тьфу-тьфу-тьфу,чтоб не сглазить!

Изменено пользователем VIKONTIK27
Ссылка на комментарий

VIKONTIK27, а побочек у вас нет?

Ни единой!даже песок из почек куда-то делся!

 

Ещё грудь очень болела перед месячными,а сами месячные без кеторола не проходили.Сейчас-пошла в туалет,а ,оказывается,месячные начались.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Дык и не получится полностью их исключить..

Углеводы есть практически в каждом продукте

но при этой диете их критически мало. И при ней прием метформина и подобных препаратов не имеет смысла
Ссылка на комментарий

Углеводы простые полностью исключаются.

С сахарным диабетом эту диету,нет,питание-нужно!!!У бабушки и свекра СД,полчхсадила их тоже.Живут и радуются.У свекра сахар был 17,теперь 6,7(вчера измерял при мне).

 

Бабушке83,свекру 65,недавно установили кардиостимулятор.Карлиолог из Краснодара одобрил кетопитание

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Девочки, всем привет! ИР выявили в 2013 по гтт, с того помента метформин пила год похудели с 83 до 67, у меня спкя, но м. И о. Так и не ходили, бросила, обьясните для особо тупых чем отличается ир от преддиабета, у меня без таблеток высокий инсулин, холестерин, триглицериды, и мой высокий лг ни одни таблы не снижают кроме джесса, остальные гормны в пределах нормы

Ссылка на комментарий

Яблоко, Ира, привет. Про диабет, инсулин и тыды ничего не знаю, но чисто для похудения - ты не пробовала высчитать свою норму и считать кбжу? Без абстрактного "не есть сладкого и жирного", а конкретно на цифры питаться? По твоим параметрам у тебя будет приличная норма, за 2000 ккал, а на них можно очень чудесно питаться, не голодать, баловать себя вкусняхами (если тебе можно с твоим сахаром, тут я не спец, но альтернативу значит можно будет найти) и худеть. Поверь, это очень эффективно и главное без напряга. И что самое главное, так реально питаться всю жизнь, чтобы не вернуть обратно скинутые кг. Я когда начала считать и худеть, офигела от того, насколько это несложно оказалось. Думала, это голод и депрессует, а оказалось - вкуснота, кайф и лишние кг долой без особого напряга, просто немного контроля и расчетов в свою жизнь внести, и дело пойдет. Если хочешь, могу тебе посчитать твою норму.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Кетодиету с осторожностью.

Не всем она идёт.

Я сама сторонница низкоуглеводки, но кето мне не зашла, было около 5 попыток по всем правилам. И кето категорически нельзя, если есть проблемы с щитовидной или надпочечниками.

По мне лучше палео-диета. Все же исключение овощей в большом количестве я не считаю здоровой темой. Только если временно для похудения.

Но и увлекаться фруктами - нельзя.

А вообще у кого есть глюкометр - самая правильная тема - это тестирование еды.

Мерить сахар до еды, 30-60-90мин. В идеале, после приема пищи сахар не должен подниматься выше 5.6. Хотя некоторые пишут и другие рамки 6 и даже 7.

Реакция на еду индивидуально. У некоторых гречка и овсянка норм идут, а у кого-то сахар с них, как со сладостей.

 

ИР - это состояние ведущее к преддиабету, предыдущий этап.

 

Ирина, с таким инсулином (16.5) с нагрузкой можно было уже ничего не сдавать.

В норме у здорового человека инсулин должен быть до 5 единиц.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...