Перейти к публикации

Роды после 41 недели


MXOMKA

Рекомендованные сообщения

Девочки, добрый день, подскажите, кто рожал в 42 недели, как роды прошли, с детками все хорошо, вызывали ли вам родовой процесс, разрывы были, интересует все. У сестры 41,5 сегодня, в роддоме, поставили ламинарии, бестолку........переживаю, почему не кесарят(((, КТГ вроде хорошее.........Поддержите, спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стимулировали. Не переживайте, если ламинарии не помогут простимулируют по другому, кесарево не нужно. Главное что ктг хорошее

 

С ребенком все хорошо, отличная девочка получилась

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Leama, Спасибо большое! Здоровья всем деткам

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

График мой можете глянуть. Тоже очень переживала. Если все хорошо у мамы и малыша, считаю, что можно немного подождать. Зачем-то они сидят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня в 42 полных были роды. Не было стимуляций, ждали ЕР. ЭКС уже на начавшихся потугах после суток схваток, тк уже сил не было, у меня температура поднялась 38,5, у малыша тахикардия началась. Решили не рисковать, в итоге с малышом все хорошо, 8/9 по апгар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня родная тётя переходила вторую беременность на неделю, потом родила и всё нормально)))

 

У меня родная тётя переходила вторую беременность на неделю, потом родила и всё нормально)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я в 42..настояла на кс. врач не хотела. рожала платно. после скандала все таки сделала.потом заходила и благодарила .что я настояла. вод уже не было,а была какая то зелень.сказала , что давно такого не видела и могло все закончиться весьма плачевно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сестра родила в 42 недели, не стимулировали, ждали ер, все прошло хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дочку родила в 42 недели.Не стимулировали,все самое началось.Родила шикарно,быстро,всего за 10 мин,без боли.Девочка родилась здоровая,без всяких проблем.Иногда роды задерживаются по веской причине-у меня из за ВУИ ребенок отстал от срока и так наверстал упущенное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 2015 родила мальчика на 42 неделе,лежала в род.доме неделю.Т.е не гуляла ,а находилась под наблюдением врачей , стимулирование начали во вторник 42 ,родила хорошо и легко, ребенок 8/9 по апгару.Сейчас в 2018 ребенку 3,5 .В феврале диагностировали задержку психоречевого развития с аутичными чертами.Может конечно 42 недели и не причем,но мне то теперь говорят ,а что вы мамочка не знали что переполненный ребенок это тоже отклонения.

 

Переношенный.

 

Знала бы ,ещё на 40 -й неделе ,просила бы стимуляцию.Тем более все равно после родов врачей благодарила денежно.

 

Кости черепа уже перезрелые у ребенка на этом сроке, могут быть микротравмы.А тем более мы сейчас все пьем витамины пренатального(я лично пила),а это говорят закрепляет матку.

 

Пренаталь

 

В четыре месяца нам делали УЗИ родничка ,поставили расширение желудочков мозга,певдокисту.Педиатор с невропатологом отмахнулись,что то беспокоит -нет,перерастет ,рассосётся.И ставили прививки все по возрасту,хотя должен был быть мед.отвод.

 

Сейчас мы забегали конечно по всем специалистам,дошли вплоть до мрт. Одни врачи говорят есть внутричерепное давление,другие что нет.Вообщем что дальше будет очень сложно кому либо из врачей предположить,но что речь мы будем вытаскивать вплоть до школы и пойдем ли в обычную школу под большим вопросом,скорее всего в корекционную.

 

Я не поленилась зарегистрироваться и рассказать свою историю, может это кому-то поможет не сделать моих ошибок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Zorinka77,  дочь 41+4, сын 41+1 и обоих Задержка психоречевого развития. Причину назвать очень трудно. Но вот оба переседели в животике.

Сейчас дочь родила в 40+2, это было чудо для меня тк я и не надеялась уже на роды в срок, через пару лет станет видно если будет здорова

 

Zorinka77,  я нас тоже у дочке киста была 7 мм. Короче все тоже самое что и у вас

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 2015 родила мальчика на 42 неделе,лежала в род.доме неделю.Т.е не гуляла ,а находилась под наблюдением врачей , стимулирование начали во вторник 42 ,родила хорошо и легко, ребенок 8/9 по апгару.Сейчас в 2018 ребенку 3,5 .В феврале диагностировали задержку психоречевого развития с аутичными чертами.Может конечно 42 недели и не причем,но мне то теперь говорят ,а что вы мамочка не знали что переполненный ребенок это тоже отклонения.

 

Переношенный.

 

Знала бы ,ещё на 40 -й неделе ,просила бы стимуляцию.Тем более все равно после родов врачей благодарила денежно.

 

Кости черепа уже перезрелые у ребенка на этом сроке, могут быть микротравмы.А тем более мы сейчас все пьем витамины пренатального(я лично пила),а это говорят закрепляет матку.

 

Пренаталь

 

В четыре месяца нам делали УЗИ родничка ,поставили расширение желудочков мозга,певдокисту.Педиатор с невропатологом отмахнулись,что то беспокоит -нет,перерастет ,рассосётся.И ставили прививки все по возрасту,хотя должен был быть мед.отвод.

 

Сейчас мы забегали конечно по всем специалистам,дошли вплоть до мрт. Одни врачи говорят есть внутричерепное давление,другие что нет.Вообщем что дальше будет очень сложно кому либо из врачей предположить,но что речь мы будем вытаскивать вплоть до школы и пойдем ли в обычную школу под большим вопросом,скорее всего в корекционную.

 

Я не поленилась зарегистрироваться и рассказать свою историю, может это кому-то поможет не сделать моих ошибок.

У вас аутические черты скорее всего появились не из за переношенности, а из за прививок, их с расширенными желудочками ставить нельзя, хотя бы пока по контролю узи вы не увидите, что нет давления, жидкости и что они больше не растут.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получается все вкупе сьиграло свою роль ,и прививки, и 42 неделя,и халатное отношение врачей.А по теме родов ещё размышления : недоношенные роды -плохо,переношенные -как оказывается тоже плохо, стимуляция -плохо,затяжные безводные роды плохо,быстрые-плохо кесарево -плохо,обвитие пуповиной плохо.Кто -нибудь хорошо рожает или это только в учебниках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сын родился в 41+1.Сам,без стимуляций.Воды не подтекали,пузырь лопнул в потугах.Сейчас ему 7 лет.Никаких отклонений нет.Но мы без прививок.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получается все вкупе сьиграло свою роль ,и прививки, и 42 неделя,и халатное отношение врачей.А по теме родов ещё размышления : недоношенные роды -плохо,переношенные -как оказывается тоже плохо, стимуляция -плохо,затяжные безводные роды плохо,быстрые-плохо кесарево -плохо,обвитие пуповиной плохо.Кто -нибудь хорошо рожает или это только в учебниках.������

Только в сказках наверно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...