Перейти к публикации

Чудодейственный Малавит


Moulin

Полезные сообщения

Всем привет)

Лечу уреаплазму, врач назначила антибиотик + вагинальные таблетки, утром и вечером делать спринцевание малавитом. Когда начала лечение симптомов уреаплазмы не было..., начала ставить таблетки и спринцеваться малавитом появились неприятные ощущения((( (как при уреаплазме), как думаете, малавит мог это спровоцировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Лечу уреаплазму, врач назначила антибиотик + вагинальные таблетки, утром и вечером делать спринцевание малавитом. Когда начала лечение симптомов уреаплазмы не было..., начала ставить таблетки и спринцеваться малавитом появились неприятные ощущения((( (как при уреаплазме), как думаете, малавит мог это спровоцировать?

Это навряд ли... Малавит считается хорошим антисептиком, может просто сушит излишне? Или у вас индивидуальная непереносимость. Еще такая реакция возможна на применение антибиотиков и вагинальных свечей. Но вы лучше скажите о своих ощущениях лечащему врачу, возможно надо пересмотреть схему лечения.

Сама вставляла тампоны с гелем малавит, понизилось кол-во лейкоцитов в мазке и улучшилась флора. Хочу еще поспринцеваться с ним. Главное, довести курс лечения до конца и не бросать при первом же облегчении течения болезни. Еще мажу нос и себе и ребенку при простуде, насморке, все проходит быстрее! Этот препарат и на самом деле работает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Поранила десну косточкой, десна несколько припухла, начитавшись про Малавит, решила пополоскать им рот= вроде развела по инструкции или может у меня какая- нибудь индивидуальная непереносимость, но жгло так, как будто я спирта чистого хлебнула...( я несколько секунд послушно терпела) в итоге =ВЫПлюнула, осмотрела рот= там все было красное, какое-то шершавое, теперь вот такое ощущение, что эпителий облазит ( прошло три дня). Но есть и положительный момент- раненая десна меня на этом фоне как- то совершенно перестала беспокоить.... :D

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, а я сейчас после чистки (ЗБ на 8 неделях :this: ) делаю тампоны с Малавитом. Пока хорошо все, закончу курс, схожу к врачу, отпишусь.

Я вот еще что думала. Я сама с Алтайского края, живу в Москве. Год назад покупала Малавит в Барнауле, у производителя, а неделю назад купила еще одну упаковку в Москве. Упаковки сильно различаются. Я вот думаю, не могут ли местные умельцы его подделывать? Может у вас, девченки, аллергические реакции как раз на подделки? Я вот сейчас заканчиваю первый флакон, а второй, купленный в Москве, как то и начинать страшно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

wermob, как дела? Не переживай так сильно! В следующий раз у тебя все получится! :friends: Давай, долечивайся, восстанавливайся и с новыми силами принимайтесь стараться! ;)

Уже закончила курс с Малавитом? Как он, помог?

А насчет подделок, думаю, запросто! Очень многие препараты подделывают, потому они и не помогают или еще хуже, вредны. И даже покупая в дорогой аптеке, у которой сеть по всей стране, мы не застрахованы от подделок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробовала от молочницы - спринцевалась - не помог.. наверно недостаточно долго делала.. :scratch:

А вот раствор при насморке - супер!! прошёл почти сразу.. только неприятные ощущения после закапывания - жжение такое нехилое :Crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раэль, я курс прошла, в принципе нормально. У меня почти сразу мазать перестало, хотя до этого долго мазня была и творожистые выделения прошли, ТТТ. И спасибо за поддержку :giverose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

wermob, :) :wave: рада, что он тебе помог. Тоже им пользуюсь и ребенку нос мажу при насморке и ранки-ссадинки, быстрее заживают.

Принцессище-скоро-пуз-дада!, ага, жжет он нещадно! Я теперь чуть больше воды в него добавляю и нормально. Концентрация становится меньше, конечно, но он все равно эффективен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Девочки, поддерживаю, я использую Малавит, гель, хорошая вещь. Я его мажу "там" снаружи, при дисбиозе, жжение прошло, но пока еще не везде, при ПА все равно есть жжение, но думаю, это еще и от антибиотиков, которые принимала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девоньки,здравствуйте!

напишите пожалуйста кто и каким образом лечил уреоплазмоз? И какие были симптомы этого заболевания?

я ходила к врачу она ставит мне молочницу,но я понимаю что это уже не молочница.

начала ставить тампоны с малавит гелем.

год назад вылечила малавитом вылечила молочницу. И на лице постоянно им мажу воспаления, кожа чернеет только в тех случаях когда делаю примочки :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Девочки. стала спринцеваться ежевечерне раствором малавита (1ч.л. на полстакана воды) и ставить тампоны tampaks, пропитанные малавитом на ночь. Просто уехала из города. здесь ни бинта, ни ваты. Пью а/биотики от стрептококков. в мазках вечные какие-то лейкоциты. Отпишусь по результатам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

У меня беременность 28 недель. Купила себе маловит. Зуд замучал. Подмываюсь после каждлго туалета лактацидом, смазывала пальчиком утром и вечером эпиген-интимом. Но выйти из дома на долго не могу..зуд возвращается. Маловитом начала пользоваться сегодня. Неразбавленным пользоваться на слизистые нельзя- это я сегодня поняла - щиплет. Наночь проспрынцуюсь им. Буду делать 10 дней так. А утром тампончики наверное буду вставлять. В инструкции написанно, что 2 чайной ложки надо разбавить на 200 мл. воды. Вот такой концентрацией и буду пользоваться! Если кому интересно, все в профиле пишу.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девченки, могу поделиться своим опытом относительно Малавита. У меня обнаружили эрозию шейки матки ещё до беременности,но не вылечили её. Во время беременности моя гинеколог по результатам бакпосева сказала, что у меня там какая-то инфекция. Я провставляла свечи. И не задолго до родов мне мамина подруга посоветовала повставлять тампоны из Малавита, подкрепляя заверениями из личного опыта. Я попробовала. Как раз так получилось, что после такого моего курса лечения я снова сдала бакпосев. И результаты меня удивили - ЦИФРЫ БЫЛИ В НОРМЕ ДОПУСТИМОГО, воспаления такого уже не было!!!!!!!!!! Не знаю, лечит он эрозию или нет, попробую. Ведь обещают.... О результатах сообщу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, вот про Малавит с инета:

"Малавит" зарекомендовал себя в акушерско-гинекологической практике. Положительный эффект "Малавита" при санации беременных женщин с вульвовагинитами составляет 98%, а отсроченный (через два месяца) - 84%. Такая проблема женщин, как бактериальный вагиноз, решается с "Малавитом" в 95% случаев.

 

Предложена следующая методика применения "Малавита":

Первый этап - туалет наружных половых органов с раствором "Малавита" две чайные ложки на 200мл воды, либо фонофорез вагины с раствором "Малавита" в течение 1 минуты.

Второй этап - спринцевание раствором "Малавита" две чайные ложки на 200 мл воды.

Третий этап - в задний свод влагалища вводят рыхлый марлевый тампон, обильно смоченный раствором "Малавита", той же концентрации, либо крем-гелем "Малавит", и оставляют его на 2-5 часов, после чего женщина извлекает его самостоятельно. Курс применения 10 процедур, а с фонофорезом 5-6 процедур. Применение крем-геля "Малавит" возможно только после достаточной санации влагалища.

 

 

"Малавит" нормализует биоценоз влагалища, поэтому эффективен как вспомогательное средство при уреаплазмозе, генитальном кандидозе, хламидиозе. При этом растет число палочек Додерляйна (молочно-кислые бактерии) - это редкое, ценное достоинство препарата.

Препарат рекомендован: как дополнительное средство при угрозе выкидыша, вестибулитах, эндоцервицитах, при лечении псевдоэрозий шейки матки, трещинах соска, начальной стадии неинфицированного мастита, предродовой санации влагалища, перед искусственным прерыванием беременности и введением внутриматочных контрацептивов. "Малавит" не обладает эмбриотоксическим и тератогенным эффектами и может применяться в любые сроки беременности.

Специалисты ведущих клиник и медицинских академий РФ, таких как Омская медицинская академия, Новосибирская медицинская академия, НИИ Акушерства и гинекологии РАМН им. Д.О.Отта рекомендуют "Малавит" для беременных женщин с кольпитом неспецифической этиологии как основной метод оздоровления и в сочетании со специфической терапией при сексуально-трансмиссионной инфекции и генитальномкандидозе. Они считают, что "Малавит" имеет большое будущее в акушерстве и гинекологии. Положительно еще и то, что каждая женщина может применять препарат самостоятельно. В "критические" дни женщины могут использовать гигиенические тампоны, пропитанные несколькими каплями "Малавита", что даст существенный профилактический результат.

Клиника Президента РФ и Уральская медицинская академия дали высокую оценку эффективности применения препарата "Малавита" в гинекологии, ЛОР-патологии, травматологии, стоматологии, хирургии и дерматологии.

 

 

Я сейчас сама опять к нему вернулась (к жидкому, крем-гель то у меня постоянно стоит в шкафике в ванной, мое незаменимое средство от прыщиков, я тут ранее писала когда-то) - накрыла молочница после мощного курса антибиотиков. :blackeye: Спринцуюсь им на ночь, а потом свечи делаю и кремом снаружи мажу "Нистатин".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

ДевочкИ, милые. подскажите насчет тампонов с Малавитом для влагалища. Неужели можно гель наносить на тампон? он же для наружного применения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

А если развела малавит чуть больше положенного на 200 мл воды для спринцеваний-3 ложки чайные, ничего страшного же не будет? В инструкции вообще указано 10 мл на 200 мл.Или все индивидуально?

 

а если я чуть больше себе накапала (три чайніе ложки на 200 мл), ничего страшного не будет с флорой? я правда после этого проспринцевалась уже обычной водой, но трохи щиплет) и поясница ноет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Милые девушки,подскажите пожалуйста!

кто делал спринцевания малавитом от молочницы... у вас была потом небольшая сухость? как вы от нее избавлялись или она пройдет сама после курса спринцевания?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

сухость есть,плохо мне молочницу вылечил,через время опять появилась

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Девочки, что скажете про новый препарат их линейки Малавит-ОНА http://malavit.ru/katalog/bady/biologicheski_aktivnaja_dobavka_k_piwe_malavit_ona/

Кто-нибудь использовал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 месяцев спустя...

Я при первой Б часто пользовалась крем- гелем и просто жидким проведенным малавитом. Когда чувствовали, что молочница на носу. Ставила тампоны курсами все ок было. И мазки чистые были

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...