Перейти к публикации

Ожидание МАЛЫША -время счастья и добра!


Ledy(T@nushk@)?

Полезные сообщения

Всем привет. Думала писать или нет. Сегодня была на узи, еле как точечку разглядели, пара мм. Быстренько, увидели и всё. Я то и не сомневалась, что она есть или появится, две полоски темнеют с 30 числа. Первый раз вообще еле видно было. Мес.были 27 мая. Но я была в отъезде до 15 июня)) беременность четвертая.

 

Трое мальчиков, с разницей в 1.10 между каждым. Сейчас младшему полтора.

 

Признаков полно, но состояние совсем иное, подташнивает иногда. Ни на одного из старших не тошнило, токсикоза не было.)

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ledy(T@nushk@)?

    1310

  • Axaxaxa)

    1277

  • Львица в доме

    1086

  • kseniya59

    975

GOLDEN_ROSE1, наверно там принцесса спряталась

 

Я была на дне рождения, где собрались все мамы однодетные и они обсуждали знакомую, которая б 4й дочкой и как они обосрали что где ее ум, это ж всю жизнь с детьми возится, так мне неприятно стало, такой осадок.

 

О моей бер не знает никто кроме мужа и лучшей подруги

 

Теперь вот думаю как маме об этом сказать. Она на новость о третьей дочке отреагировала мягко говоря не очень

 

Но почему? Живем отдельно, дом, работа есть, ничего у нее не просим, почему у людей сидит в голове, что детей должно быть максимкм 2. Сколько она мне про аборт намекала

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

GOLDEN_ROSE1, наверно там принцесса спряталась

 

Я была на дне рождения, где собрались все мамы однодетные и они обсуждали знакомую, которая б 4й дочкой и как они обосрали что где ее ум, это ж всю жизнь с детьми возится, так мне неприятно стало, такой осадок.

 

О моей бер не знает никто кроме мужа и лучшей подруги

 

Теперь вот думаю как маме об этом сказать. Она на новость о третьей дочке отреагировала мягко говоря не очень

 

Но почему? Живем отдельно, дом, работа есть, ничего у нее не просим, почему у людей сидит в голове, что детей должно быть максимкм 2. Сколько она мне про аборт намекала

о да, я тоже уже морально готовлюсь к тухлым помидорам...)) Все будут "переживать" за меня.
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Девочки!

Я вроде к вам. Это наша 4я беременность, немного неожиданная, но очень радостная, я мечтала о 4м ребенке. Я паникер, особенно в первом триместре, так что прошу простить :)

Несколько дней назад тест показал 2 полоски, а вчера анализ на хгч подтвердил беременность. УЗИ до 8 недель делать не хочу (а лучше до 12 не делать), поэтому переживаю и нервничаю, не уверена, что получится завтра сдать повторный ХГЧ, что динамику посмотреть.

 

Иногда с ностальгией вспоминаю о 1й Б - я тогда не волновалась и ни-че-го не боялась))

 

 

Признаков полно, но состояние совсем иное, подташнивает иногда. Ни на одного из старших не тошнило, токсикоза не было.)

А у меня наоборот - с мальчишками страшный токсикоз, до 20 недель и больше. А с девочкой ни тошнотинки.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Девочки!

Я вроде к вам. Это наша 4я беременность, немного неожиданная, но очень радостная, я мечтала о 4м ребенке. Я паникер, особенно в первом триместре, так что прошу простить :)

Несколько дней назад тест показал 2 полоски, а вчера анализ на хгч подтвердил беременность. УЗИ до 8 недель делать не хочу (а лучше до 12 не делать), поэтому переживаю и нервничаю, не уверена, что получится завтра сдать повторный ХГЧ, что динамику посмотреть.

 

Иногда с ностальгией вспоминаю о 1й Б - я тогда не волновалась и ни-че-го не боялась))

 

 

А у меня наоборот - с мальчишками страшный токсикоз, до 20 недель и больше. А с девочкой ни тошнотинки.

привет, ого, нас уже трое, ожидающих четвертого.) А какие промежутки между старшими? Я тоже паникер, сейчас прям очень сильно паникую. Третью беременность вообще проскакала без единого признака, кроме живота в конце. В начале так до трёх месяцев никому не говорила, даже самым близким. А сейчас что-то совсем слабенькая какая-то) и видеть никого не хочется

 

Сейчас как пройдусь немного так одышка и слабость. Переживаю.

 

Срок то совсем малюсенький

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброе утро :) ,

Принимайте в компанию, зовут Наталия. Это моя первая беременность, желанная.Мы пока никому не говорили и я б такая что б вообще до 12 недель никому не говорить, но мужа очень подмывает поделиться со свооими родителями. Я просто не хожу что б все в округе узнали раньше времени (живем в очень маленьком городке, все друг друга знают!), я только на нормальную работу устроилась.

 

Тесты делала и ранише, но этот самый красивый (3 дня задержки).

 

e5204b727312.jpg

Изменено пользователем Natalchela
  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Natalchela, приветик))) Поздравляю!!!)) А меня саму подмывает рассказать родителям, терплю пока... Вчера маме хотела сказать, но не вышло))) Брат пришел, не стала при нем пока.

Свекровь сама догадается, она очень проницательная)))))

Мы тоже в маленьком городке живем. и очень не охота чтоб лишние люди узнали... особенно на работе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Blackie2+1Мама Люба,  ох уж эти признаки, на днях всё пропало, я так аволновалась. Зимой беременность в 5/6 недель замерла, сижу сама с собой разговариваю, малявку уговариваю! Так у меня как вечером всё вернулось с новой силой и так неожиданно, реально как включили, я аж испугалась)))) вот женщины странный народ!!!! И так и так плохо)))))

 

Blackie2+1,  ооооо, у меня также свекры реагировали даже на вторую, но теперь любят безмерно! Тоже реакция странная, на шее не сидим у них, помощи не просим, детей им не бросаем, только когда сами просят...

 

GOLDEN_ROSE1,  добро пожаловать!!!

 

РинкаС,  и вам здравствуйте!!!! Девочки, которых 4ые + детки!!!!! вы просто умнички!!!

 

Natalchela,  нас все больше и больше!!! Добро пожаловать)))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, принимайте в свои ряды)) я из июлят 17, но родила в середине июня, в этот раз пдр на 8 марта, надеюсь посидит сюрпризик подольше)) первую Б ждали 1,5 года, спкя, ановуляция была, с Божьей помощью самостоятельно заБ)) в этот раз с апреля не было М, думала ну полюбому опять проблемы, решили с мужем разок расслабиться примерно на год сына. Спокойной жили, собирались в отпуск, пока Настя Anan01 в группе не написала, что Б и описала как узнала, а у меня один в один так же было! Сделала тест, слабоположительный, 29.06 хгч 121, а 30.06 мы уехали отдыхать к морю! Так что пока мочу изредка тестики и радуюсь красивым полосочкам))) 15 июля приеду и начну думать о Б)))

 

Тоже пока знает только муж и подруга, близким друзьям может после отпуска расскажу, а родственникам хочу осенью рассказать, многие не поймут, но мне все равно, это мой ребёнок, мой подарок от Бога и я ему безумно рада!!!!

 

Были ощущения, что девочка, но проанализировав все, думаю мальчик))

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привет, ого, нас уже трое, ожидающих четвертого.) А какие промежутки между старшими? Я тоже паникер, сейчас прям очень сильно паникую. Третью беременность вообще проскакала без единого признака, кроме живота в конце. В начале так до трёх месяцев никому не говорила, даже самым близким. А сейчас что-то совсем слабенькая какая-то) и видеть никого не хочется Сейчас как пройдусь немного так одышка и слабость. Переживаю. Срок то совсем малюсенький

Погодки только младшие :). Сейчас моим 8, 4.2, 2.6. Старшая дочка, младшие сыночки. Но у меня все роды - КС :).

Ой, у меня каждая беременность тяжелее предыдущей, обостряются все хроники (коих очень много). ПОгодки особенно тяжело дались. Плюс еще и я кормлю долго, сейчас получается 4 года непрерывно кормление (одного, беременность, тандемом, опять один + беременность, но до родов хочу отлучить). Что характерно, я каждый раз надеюсь что все будет прекрасно - и пока были только обломы. Но в этот раз я не теряю оптимизма))) Надеюсь продолжать заниматься фитнесом, витаминки хорошие уже есть, верю, что все будет отлично :)

 

У меня тоже слабость и сонливость. Лежала бы и лежала. И мозг как-то замедлил работу, я как в спячке. Организм занят и растит маленького)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Погодки только младшие :). Сейчас моим 8, 4.2, 2.6. Старшая дочка, младшие сыночки. Но у меня все роды - КС :).

Ой, у меня каждая беременность тяжелее предыдущей, обостряются все хроники (коих очень много). ПОгодки особенно тяжело дались. Плюс еще и я кормлю долго, сейчас получается 4 года непрерывно кормление (одного, беременность, тандемом, опять один + беременность, но до родов хочу отлучить). Что характерно, я каждый раз надеюсь что все будет прекрасно - и пока были только обломы. Но в этот раз я не теряю оптимизма))) Надеюсь продолжать заниматься фитнесом, витаминки хорошие уже есть, верю, что все будет отлично :)

 

У меня тоже слабость и сонливость. Лежала бы и лежала. И мозг как-то замедлил работу, я как в спячке. Организм занят и растит маленького)

ты будто меня описала,и состояние, и кормления, только у меня все помладше)) я с января 15 года кормлю, сначала одного, потом всю беременность, и потом ещё тандемом год, и с зимы вот только младшего кормлю. И на надеюсь отлучить его до родов, пиявочка ещё тот. Грудь наше всё. Средний до сих пор готов прилипнуть, если предложить, которому 3.5. только старший сам очень слабо сосал с рождения, как в два месяца бутылку предложила, так потихоньку стало от груди отказываться. Муж меня тоже иногда пугает, что опять 25. Кормить с животом, потом ещё два года, один из них тандемом... Ему меня жалко)))

 

Девочки, принимайте в свои ряды)) я из июлят 17, но родила в середине июня, в этот раз пдр на 8 марта, надеюсь посидит сюрпризик подольше)) первую Б ждали 1,5 года, спкя, ановуляция была, с Божьей помощью самостоятельно заБ)) в этот раз с апреля не было М, думала ну полюбому опять проблемы, решили с мужем разок расслабиться примерно на год сына. Спокойной жили, собирались в отпуск, пока Настя Anan01 в группе не написала, что Б и описала как узнала, а у меня один в один так же было! Сделала тест, слабоположительный, 29.06 хгч 121, а 30.06 мы уехали отдыхать к морю! Так что пока мочу изредка тестики и радуюсь красивым полосочкам))) 15 июля приеду и начну думать о Б)))

 

Тоже пока знает только муж и подруга, близким друзьям может после отпуска расскажу, а родственникам хочу осенью рассказать, многие не поймут, но мне все равно, это мой ребёнок, мой подарок от Бога и я ему безумно рада!!!!

 

Были ощущения, что девочка, но проанализировав все, думаю мальчик))

добро пожаловать. Я тоже спкяшница в анамнезе, с каждым ребенком думала что чудо просто и такое больше не повторится))
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привет, ого, нас уже трое, ожидающих четвертого.) А какие промежутки между старшими? Я тоже паникер, сейчас прям очень сильно паникую. Третью беременность вообще проскакала без единого признака, кроме живота в конце. В начале так до трёх месяцев никому не говорила, даже самым близким. А сейчас что-то совсем слабенькая какая-то) и видеть никого не хочется

 

Сейчас как пройдусь немного так одышка и слабость. Переживаю.

 

Срок то совсем малюсенький

 

Привет!! Ну нас скажем так четверо ожидающих четвёртого) Я спросить хотела - как всю беременность кормила? Не было никаких проблем? Тонусы и пр? Я сейчас кормлю мелкую.. ей уже 2. Но она пока совсем не готова отказываться от сиси. Вот думаю вдруг ха беременность не удастся завершить... не опасно ли это для крохи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Привет!! Ну нас скажем так четверо ожидающих четвёртого) Я спросить хотела - как всю беременность кормила? Не было никаких проблем? Тонусы и пр? Я сейчас кормлю мелкую.. ей уже 2. Но она пока совсем не готова отказываться от сиси. Вот думаю вдруг ха беременность не удастся завершить... не опасно ли это для крохи?

привет!) В начале я думала очень опасно, ещё кругом все твердили мол будет обязательно выкидыш, угрозы.. пообщалась с консультантом по гв, она объяснила, что от сосания очень мало окситоцина вырабатывается, который может спровоцировать сокращения матки. За всю беременность живот ни разу не заболел, не закаменел, пару раз от усталости, но оно и должно быть, матка ведь мышца.)

 

А так, сынок можно сказать провисел всю беременность от начала до конца на груди. Его покормила и поехала рожать, в 39.2

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привет!) В начале я думала очень опасно, ещё кругом все твердили мол будет обязательно выкидыш, угрозы.. пообщалась с консультантом по гв, она объяснила, что от сосания очень мало окситоцина вырабатывается, который может спровоцировать сокращения матки. За всю беременность живот ни разу не заболел, не закаменел, пару раз от усталости, но оно и должно быть, матка ведь мышца.)

 

А так, сынок можно сказать провисел всю беременность от начала до конца на груди. Его покормила и поехала рожать, в 39.2

Ой как здорово! Ты меня успокоила.. У меня только страшно грудь болит теперь от сосания. Но я наверное тоже до родов буду) А витамины ты пила? Ну чтобы всем хватало ?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой мне аж легче стало от того, что нас столько многодетных

 

У меня надеюсь будет 4 и 5й сразу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ой как здорово! Ты меня успокоила.. У меня только страшно грудь болит теперь от сосания. Но я наверное тоже до родов буду) А витамины ты пила? Ну чтобы всем хватало ?))

сейчас вспоминаю и понимаю какая я была в ту беременность спокойная. Витаминов пропила одну пачку Элевит и всё. За всю беременность это были единственные таблетки принятые мной. В 11 недель в ЖК на узи увидели низкую плацентацию, напугали, сказали угроза, и всё из-за гв естественно)) переделала в другого специалиста, он успокоил сказав что на этом сроке она имеет право мигрировать) в 13 недель даже она уже была высоко) так что пугать будут)

 

И про грудь кстати, у всех привычка при кормлении обязательно второй сосок крутить. Раза 3-4 были периоды гипергиперчувствительности сосков. Вот сосёт ребенок-ничего, а если просто касаться груди, сосков-жутко неприятно, иногда больно. Это длилось максимум неделю, потом проходило. Поэтому, если что, по возможности просто потерпеть.

И да, консультант по гв мне сказала, что может кормление, при котором сама беременность наступила, безопаснее, чем резкое отлучение при активном гв. У нас оно было очень активное, как и сейчас, ребенок мог до утра орать просто до синевы

 

У всех моих*

 

Ой мне аж легче стало от того, что нас столько многодетных������

 

У меня надеюсь будет 4 и 5й сразу ������

дай Бог!

 

 

 

За день до первого слабого теста я обратила внимание что приливы вернулись. Соски начинают покалывать, грудь плотнеет и начинает само литься. Давно не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Это моя первая попытка после 3 неудачных беременностей: 3 беременности закончились на 7 неделе, на 21 неделе и на 9 неделе. :girl_cray: После вакумной чистки в декабре 2017 года мой цикл плавает от 28-33 дней, последний был 33 дня. Вот я и думаю когда можно мочить тест, если дата последней менструации 19 июня??? Подскажите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Американка, числа 16го,думаю, что раньше смысла нет))) Пусть будет полосатым тестик!))))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, как самочувствие?! Меня вот мутит совсем чуть-чуть, хотя было сильнее, грудь болит по разному, иногда прям ух, а вот сегодня еле-еле, зато поясница каждое утро сводит меня с ума! До обеда стабильно ноооооет! И ещё своеобразные ощущения внизу живота, вроде бы не болит, а как-то потягивает, но не матка, а по бокам, в областях яичников!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, как самочувствие?! Меня вот мутит совсем чуть-чуть, хотя было сильнее, грудь болит по разному, иногда прям ух, а вот сегодня еле-еле, зато поясница каждое утро сводит меня с ума! До обеда стабильно ноооооет! И ещё своеобразные ощущения внизу живота, вроде бы не болит, а как-то потягивает, но не матка, а по бокам, в областях яичников!

привет, меня вот мутит только когда после еды два часа проходит. Всё время что-то заедать нужно. Мне это не нравится, не хочу вес набирать рано(( ну и слабость конечно есть, немножко поделала дела и надо прилечь или посидеть отдохнуть. Я столько планов сделала на сегодня. Вот только одну кухню помыла, легла с маленькими и лежу. Через два часа за старшим в сад надо. А мне уже ничего не хочется. И уже мутит, надо поесть, не знаю чего хочу?
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, как самочувствие?! Меня вот мутит совсем чуть-чуть, хотя было сильнее, грудь болит по разному, иногда прям ух, а вот сегодня еле-еле, зато поясница каждое утро сводит меня с ума! До обеда стабильно ноооооет! И ещё своеобразные ощущения внизу живота, вроде бы не болит, а как-то потягивает, но не матка, а по бокам, в областях яичников!

Меня мутило конкретно в субботу, а потом вдруг легче стало. Уже стала гуглить, где сделать узи. Но у нас тут особо без показаний не делают, а в частном порядке самое раннее через 3 недели. Короче, я решила не переживать и делать узи, когда придет время его делать.

С едой: я вроде как и голодная, но аппетита нет. Но жую что-то постоянно. Помидоры вот мне нравятся :) В прошлую беременность тоже так былос грудью вообще нткаких изменений. Усталость есть.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! И я к вам :) Дочке 6 лет, решили с мужем за вторым и как-то неожиданно быстро получилось. В эту беременность рассматриваю каждое ощущение под микроскопом - "о, вроде тошнит!", "да, заболела грудь!", "вроде хочу спать (но не спится)" :D С дочкой все симптомы были уже в первый день задержки, а тут только тесты полосатятся, а так, если к себе не придираться, тишина.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и меня мутит периодически, уже 2 раза с белым другом обнималась, но перед этим особой тошноты не было, просто дурновато, а потом резко подкатывает и бежишь сломя голову в уборную. аппетита нет совсем... не могу почти ничего есть... пристрастий нет. Есть иногда хочу, но не знаю что... из-за этого хожу голодная.

 

Tannov, привет. Добро пожаловать к нам)) у меня в первую Б тоже симптомы были более явные с первых дней. А тут непонятно пока))))

Сонливости нет, в туалет не бегаю...грудь правда болит))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня мутило конкретно в субботу, а потом вдруг легче стало. Уже стала гуглить, где сделать узи. Но у нас тут особо без показаний не делают, а в частном порядке самое раннее через 3 недели. Короче, я решила не переживать и делать узи, когда придет время его делать.

С едой: я вроде как и голодная, но аппетита нет. Но жую что-то постоянно. Помидоры вот мне нравятся :) В прошлую беременность тоже так былос грудью вообще нткаких изменений. Усталость есть.

 

sorry, что то не то нажала ;)

Я смотрю мы с вами "соседи", Можно спросить сколько у вас плановых узи в Швеции? А то у нас только одно между 16-20 нед.

 

 

меня начинает тошнить когда что-то "неправильное" сьем.. сьела одну(!!) конфетку к чаю в обед, тошнило почти по ужина потом(( или чипсы.. только 2-3 шт. сьела и все началось :think1:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Natalchela,  Привет! Да, соседи :) У нас тоже 1 узи, если все норм. Но у нас около 12 недели сдают кровь и делают узи, кому исполниллсь 33 года по желанию, на выявления хромосомных аномалий. То есть у меня в прошлую беременность было 2 узи, и в эту также думаю будет.

 

Но, по-моему, тект на отклонения хромосомные не во всех частях Швеции предлагают с 33. В Стокгольме вот есть. Я и рада. Хоть 2 узи :)

Изменено пользователем Anan01
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...