Перейти к публикации

Все о бесплатном ЭКО (квоты, ОМС)


Полезные сообщения

"Sweet Kiss", здорово) будем готовится вместе?)

Я-то собственно уже была готова в июне, но, приехав на 3 д.ц. к ре, меня развернули, не понравился ей мой эндометрий и фоллик уже 10 мм, и вообще сказала, т.к. цикл у меня короткий, надо было приезжать на 2, вот только 12 июня она не принимала. Вышла от неё и расстроенная и злая одновременно(((

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Феник, О! круто! круто! это хорошие новости

у нас 18го пункция, сегодня смотрела Ре, две Я говорит нормальные, две должны подтянуться и все

Загрустила, стараюсь себя не обнадеживать. при таких вводных историй не много хороших :(

Не грустите! я, конечно, не лучший пример, но у нас 1 клеточка была, была отличником и имплантировалась. При положительном мар тесте и низком амг(0,96). Я в этот раз о 4 мечтаю, а у вас все шансы)) Бывает берут очень много клеток, а в итоге почти ничего не остается. не отчаивайтесь :Hello: Изменено пользователем jus3ubkova
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Moro3ko, во первых на пункции чаще всего берут больше як чем по узи видят,после триггера еще подтянутся другие фоллики.

А во вторых главное качество,а не количество.

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за поддержку! стараюсь возвращаться к начальной точке, мы вообще ни на что не надеялись и ничего не знали, просто почитав форумы и приказы Минздрава пришла в ЖК и сказала хочу эко по омс. и все получила, вот прям не надеясь ни на что, оно все шло само

а сейчас больше когда понимаешь, тем страшнее становиться

 

kseniya59, а что такое триггер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Moro3ko, Это ХГЧ который вы колите в определенное время, у меня это был Прегнил 10000, колола 12.06 в 23:30, пункция была 14.06 между 11:30 и 12:00

 

jus3ubkova, Спасибочки) ты когда теперь на прием?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Moro3ko, Это ХГЧ который вы колите в определенное время, у меня это был Прегнил 10000, колола 12.06 в 23:30, пункция была 14.06 между 11:30 и 12:00

 

jus3ubkova, Спасибочки) ты когда теперь на прием?

Теперь на след. неделе, очень надеюсь,что все будет хорошо с узи и вступим в протокол.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будем готовиться вместе) Когда у тебя цикл начнется??

В какой клинике?

 

<p>

<br />Будем готовиться вместе) Когда у тебя цикл начнется??

В какой клинике?<br />

<br /></p>
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Sweet Kiss", 7-8 июля, в Альтре.

А у тебя? Я так понимаю, с клиникой ты ещё не определилась

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь на след. неделе, очень надеюсь,что все будет хорошо с узи и вступим в протокол.

Юля, извини, но можно тебя помучить :molitva: Расскажи, пожалуйста, про протокол в ПВ. Дают ли они лекарства сразу или надо приезжать несколько раз, какие условия на пунции и на переносе(палаты, персонал и т.д), узи долго ли ждать. Извини если напрягаю!

 

Moro3ko, Это ХГЧ который вы колите в определенное время, у меня это был Прегнил 10000, колола 12.06 в 23:30, пункция была 14.06 между 11:30 и 12:00

 

jus3ubkova, Спасибочки) ты когда теперь на прием?

Юля, извини, но можно тебя помучить :molitva: Расскажи, пожалуйста, про протокол в ПВ. Дают ли они лекарства сразу или надо приезжать несколько раз, какие условия на пунции и на переносе(палаты, персонал и т.д), узи долго ли ждать. Извини если напрягаю!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Феник,  как здорово! Очень хороший результат! Держу кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

 

Moro3ko,  у меня тоже сегодня было УЗИ и пункцию назначили на 18.06. Так что мы с вами прям в один день)))))

 

Moro3ko,  какого у вас сегодня размера фолликулы?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

jus3ubkova,  мучай на здоровье)

1) Заполняешь у Тамары (администратор отделении ЭКО) кучу документов или при первом приеме или в день вступления в протокол.

2) В день начала М я писала смс В.К. она уточнает время если вечером значит приглашает на 3ДЦ, если утром, то на 2ДЦ. Если ее устраивает узи, она дает добро на вступлением в протокол. Тут же выписывает лекарства, до следующего узи (у меня это на 5-6 день). Первый укол делают в процедурном кабинете, все рассказывают и показывают, ну и дают лекарства с собой, покупаешь только шприцы и спиртовые салфетки. Колоть надо в одно и тоже время.

3) Приходишь на 2 узи, В.К. смотрит как все развивается и коррекитирует препараты. Потом опять в процедурном за лекарства и, если время подходящее для уколах колят, остальное с собой.

4) Приходишь на 3 узи там уже если все ок, дают остальные лекарства, назначают дату пункции. Дают памятку что и как соблюдать и когда колоть триггер.

5) В день пункции приходите с мужем к Тамары и говорит, что вы на ТВП, вас понимают на 4 этаж, муж в коридоре (к ниму потом подождать) тебя забирают дают таких и вперед в палату, там переодеваешься в халат и бахилы и шапку (лифчик не снимает). Придут В.К. все проговорит еще раз, мед.сестра поставит катетр, анэстезиолог,обговорит все и подписать у тебя согласие.

6) Заберут в операционную, там куча народ мед.сестры, эмбриолог, В.К., анэстезиолог. Все быстро. Засыпаешь и просыпаешься в палате, минут через 20 придешь окончательно в себя. Придут В.К. И эмбриолог расскажут как все прошло, сколько взяли и когда будут звонить. Ну и скажет предположительную дату подсадки. Скажет сколько еще лежать.

7) Эмбриолог звонит на следующий день после ТВП и на 3 день после ТВП, сообщает, как идет развития.

8) В день подсадки, к Тамаре, она поднимает на 4 этаж,опять палата,приходит В.К. и эмбриолог говорят как, дела на текущий момента, одеваешься как на ТВП, потом та же операционная,там В.К. И медсестра, эмбриолог передать катетр с клеточками громко называют твою фамилию и количество клеток, потом на аппарате узи показывают светящуюся точечку. Это малыш.

9) Дают выписку что и как было, на какой день сдать хгч.

На протяжении всего протокола дают план, что и сколько колоть. На прием записывают сами.

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. Подскажите, пожалуйста, в итоге по Москве сейчас дают квоты по ОМС на криопротокол или нет?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ириска 87,  у меня 20 июля)

Мне понравилась Спнта Мария и Ре уже записала меня к себе, но квоту я получаю 30 июня. Поэтому есть выбор еще. В АльтраВита я хотела к Осиной сходить , но к ней запись на август ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Sweet Kiss", вроде дней 10 назад мы с тобой уже это обсуждали) что к Осиной запись на 2 месяца вперёд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, скажите, пожалуйста, что делают с клетками которые остаются? Морозят за твои деньги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

jus3ubkova, мучай на здоровье)

1) Заполняешь у Тамары (администратор отделении ЭКО) кучу документов или при первом приеме или в день вступления в протокол.

2) В день начала М я писала смс В.К. она уточнает время если вечером значит приглашает на 3ДЦ, если утром, то на 2ДЦ. Если ее устраивает узи, она дает добро на вступлением в протокол. Тут же выписывает лекарства, до следующего узи (у меня это на 5-6 день). Первый укол делают в процедурном кабинете, все рассказывают и показывают, ну и дают лекарства с собой, покупаешь только шприцы и спиртовые салфетки. Колоть надо в одно и тоже время.

3) Приходишь на 2 узи, В.К. смотрит как все развивается и коррекитирует препараты. Потом опять в процедурном за лекарства и, если время подходящее для уколах колят, остальное с собой.

4) Приходишь на 3 узи там уже если все ок, дают остальные лекарства, назначают дату пункции. Дают памятку что и как соблюдать и когда колоть триггер.

5) В день пункции приходите с мужем к Тамары и говорит, что вы на ТВП, вас понимают на 4 этаж, муж в коридоре (к ниму потом подождать) тебя забирают дают таких и вперед в палату, там переодеваешься в халат и бахилы и шапку (лифчик не снимает). Придут В.К. все проговорит еще раз, мед.сестра поставит катетр, анэстезиолог,обговорит все и подписать у тебя согласие.

6) Заберут в операционную, там куча народ мед.сестры, эмбриолог, В.К., анэстезиолог. Все быстро. Засыпаешь и просыпаешься в палате, минут через 20 придешь окончательно в себя. Придут В.К. И эмбриолог расскажут как все прошло, сколько взяли и когда будут звонить. Ну и скажет предположительную дату подсадки. Скажет сколько еще лежать.

7) Эмбриолог звонит на следующий день после ТВП и на 3 день после ТВП, сообщает, как идет развития.

8) В день подсадки, к Тамаре, она поднимает на 4 этаж,опять палата,приходит В.К. и эмбриолог говорят как, дела на текущий момента, одеваешься как на ТВП, потом та же операционная,там В.К. И медсестра, эмбриолог передать катетр с клеточками громко называют твою фамилию и количество клеток, потом на аппарате узи показывают светящуюся точечку. Это малыш.

9) Дают выписку что и как было, на какой день сдать хгч.

На протяжении всего протокола дают план, что и сколько колоть. На прием записывают сами.

Юля!!!спасибо огромное за такой подробный рассказ))) на работе распечатала и дома с мужем читали, спасибо огромнейшее :Hello:
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nisurmina,  мне в клинике сказали, заморозят по ОМС до 6 клеточек

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ириска 87,  Приветик)) может быть) уже не помню...что то от Норколута живот очень болит((

Ты уже все анализы собрала? Гистеру сделала?

 

Ксюша007,  Добрый день, а разморозка и подсадка входит в омс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Sweet Kiss",  вот этого не знаю пока, говорят надо отдельную квоту получать на криоперенос. Но на деле не видела, чтобы кто-то из Москвы получил)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

jus3ubkova, не за что) прочитала что написала, ошибок... мама дорогая((( т9 наисправлял( сорри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, если у меня прописка МО то направят тоже в клирику подмосковную? Или я могу в Москве делать? И ещё вопрос - кто нить делал в МАть и дитя на савеловской?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

jus3ubkova, не за что) прочитала что написала, ошибок... мама дорогая((( т9 наисправлял( сорри.

Главное не это, а информация, которую ты мне дала)) Представляешь, получила я от ВК список анализов. Начала изучать, оказалось,что пцр у них действителен всего 2 месяца.И истекает он у меня всего за несколько дней до начала протокола :girl_cray: Бегу в понедельник к своему гинекологу в поликлинику, благо она у меня классная, написала ей в вотсап, говорит прибегай, должны успеть.
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, если у меня прописка МО то направят тоже в клирику подмосковную? Или я могу в Москве делать? И ещё вопрос - кто нить делал в МАть и дитя на савеловской?

 

На сайте минздрава Мо есть список клиник,куда можно квоту получить.Там не только область.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, если у меня прописка МО то направят тоже в клирику подмосковную? Или я могу в Москве делать? И ещё вопрос - кто нить делал в МАть и дитя на савеловской?

я в мать и дитя на Савеловской делала по квоте. 100 раз пожалела. Врачи никакие, вечно ждать приём приходится по 40-60минут. Цены дорогие.вообщем не советую, у меня несколько раз ре косячили. Изменено пользователем ivetta31
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

jus3ubkova, это да, я в excel завела все анализы, сроки и даты, когда сделала анализы, мне так проще все отслеживать. На 2 протокол пришла уже почти со всеми анализами, вот только цитология подвела. Сижу, жду ее и очкую(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...