Перейти к публикации

Эндометрий


Рекомендованные сообщения

AlёnaYus

Я вэб валацикловиром прибивала + генферон спрей/виферон гель в нос интерфероны, деринат после.

Могу сказать, что вэб очень легко у меня реактивируется от стрессов, снижения иммунитета, метипреда и т.д. Влияет на нейро, у меня сразу панические атаки начинаются при активации вэб.

 

 

Мы все тут ждем от Наташи подружки хороших вестей!

 

 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

AlёnaYus

Я вэб валацикловиром прибивала + генферон спрей/виферон гель в нос интерфероны, деринат после.

Могу сказать, что вэб очень легко у меня реактивируется от стрессов, снижения иммунитета, метипреда и т.д. Влияет на нейро, у меня сразу панические атаки начинаются при активации вэб

Сколько по дозировке пила противовирусное и по времени? Мы просто пили Валацикловир 2 недели по 2 табл. Правда в январе-феврале. Но видимо очень мало было! Но были такие назначения врача!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не бросай нас... Ты и Ириска наши флагманы!!!!

поддерживаю)))Эксперты наши!!)

 

AlёnaYus,  мне кстати походу опять все эти анализы пересдавать ( сдавала в январе -феврале в Инвитро- выяснилось, что у них левые анализы.. результаты присылают за пару часов, даже посев за два дня делают. Результаты координатно отличаются от других лабораторий. Вообщем 10 тыс.на ветер , буду опять пересдавать.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем приветики!!!

 

Девочки подскажите, плис, чем можно провести санацию перед сдачей мазков для ЭКО из влагалища. Я просто раньше делала тержинаном, но оказывается им нельзя- с вирусами может быть печалька. А чем можно подскажите?

Изменено пользователем ЯБусинка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AlёnaYus, Фамвир дорогой, но ВЭБ у мужа не пролечил полностью. Пришлось вторым курсом Валвир ему пить (см профиль). У меня Валцикловир тоже частично прибл, потребовал второй курс Фамвира. И третий ИГ интратект вроде.

Сдаюсь завтра в ПЦ, хочу на 9 июня КС попросить. Уж не знаю, согласится зав патологией или нет.

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

podruzka//,  я уж твой профиль вдоль и поперёк изучила... Слушай а по результатам лечения получается у вас снова были вирусы, но в неактивной фазе???

А титры упали???

 

Мужу тоже ИГ ставили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AlёnaYus, у меня полный букет из вирусов был, после 1 курса в 14 дней сдала ПЦР ки, часть вирусов ушла, часть осталась, я второй курс начала, уже с др препаратом и на 10 дней. Через 10 дней сдала ПЦР ки, все ушли, кроме 6 или 7 герпеса. Я капала ИГ. Мужу хватило 2 курсов + иммуномодуляторы. Я вся избесилась, думала Пан*арина меня залечит. Лечение и анализы дорогое удовольствие. Но все было оказывается не зря.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

podruzka//,  у тебя получается будет 39 недель, а обычно планов к/с во сколько недель делают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ясчастлив@Я, у меня 38 + 1 сейчас. Линейка врет. У всех по разному, по показаниям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

podruzka//, ну я так поняла ты уже сегодня в ПЦ так что удачи! Пусть все хорошо пройдёт!!а там уж 9 или позже не важно)будем ждать новостей!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Сколько по дозировке пила противовирусное и по времени? Мы просто пили Валацикловир 2 недели по 2 табл. Правда в январе-феврале. Но видимо очень мало было! Но были такие назначения врача!

пили с мужем 500 1 раз в день два месяца. До пункции аж.

На качество спермы и эмбрионов повлияло в лучшую сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AlёnaYus, герпес 6 дает хр.усталость. тв рлссия мясников сейчас сказал,что боль в горле может быть вирусная(!) ангина-думаю,терапевты об этом не знают, и бактериальная ангина (отнк,лимфоузлы набухшие,краснота),и частая ангина может давать осложнения на сердце,почках,и это стрептококковая ангина(я читала,что он естественная микрофлора),у взрослых редкую ангину можно не лечить,у детей-10 дней а/б пенициллина и искать источник-родителей,одноклассников и их лечить.

 

podruzka//, все правильно,плановое Кс в 38 нед. Гдето это прописано,наверное,в законе об акушерстве

 

Возьми обезболивающее с собой на Кс -ибупрофен,не вреден при Гв,каждые 3 ч,в телефон положи,а то мне в цпсир не давали в постродовой,изверги,с собой был,денежку на всякий случай туда же,вдруг обычное не возьмет,и наркотики будут нужны,если что,требуй их-есть они,мне скажу терпимо было и без обезболивания,просто не поспишь. С собой с телефоном и водой пояс бандажный (который высокий липучка вертикально-на вайлдберрис много). Не страшно Кс. Анестезиолог у меня проверял чувствительность пакетом со льдом-позже ожидаемого наркоз догнал. Давление только чувствуется при Кс. Кстати,в цпсир лазер был для разрезов (по крайней мере пахло жареным) и аппарат для очистки моей же крови (предлежание-риск кровотечения). И ребенка чтобы к груди приложили обязательно,хоть к отцу, молозивом в рот брызнули (надавливай пальцами по направлению к ореоле)

Изменено пользователем Ирискискиска
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ирискискиска, Ир, а ибупрофен в таблах или свечах?

Бандаж есть универсальный, с одной стороны узкий, с другой пошире. Чулки есть компрессионные.

Скорее всего в пятницу прокесарят, хотели сегодня, я отказалась, мне ещё уколы надо уменьшить дозировку за 3 суток, чтоб кровью не истечь)

У меня поперечное положение плода, предлежание петель пуповины, обширная плацента по 3 стенкам матки и синехия в ЦК.

Вчера зав патологией смотрел - говорит может сама родишь? Думаю, шутит что ли) говорю ну это долго будет.

Изменено пользователем podruzka//
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

podruzka//, купи ибупрофен детский суспензию. В идеале польского производства Акрихин.

В такой форме препарата нужна меньшая дозировка, чем в таблетках и усвоится он быстрее - эффект быстрее.

 

Таблы долго, свечи ну хз как там их в таком состоянии вставлять.

Я только детским жидким ибупрофеном пользуюсь последние года два от любой боли.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

podruzka//, у меня кума тоже рожала КС и малому молозиво брызнули в рот, а потом на папу положили и одеялами завернули . Он так лежал с малым часа 3. Готовь мужа))) .

Изменено пользователем ЯБусинка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

podruzka//, Привет!Пришел мой заказ с айхерб,прошу помощи как это все пить?Списала в твоем профиле.

1)Индинол+Эпигаллат

2)L-аргинин 1000 мг

3)Цинк 50 мг

3)Селен 50мг

4)Кверцетин комплекс 500мг

5)Альфа Липоевая кислота 300мг

6)Венофактор

7)Инозитол 1000 мг

8)Хлорофилл 100 мг

Еще сама себе прописала янтарную кислоту,вроде полезная штука)Муж в шоке от такого количества!!!

Пересдала фемофлор,после лечения Тержинаном,все осталось почти как было,не помогло(

Gardnerella vaginalis+Prevotella bivia+Porphyromonas spp 10 6.7

Eubacterium spp 10 6.1

Atopobium vaginae 10 2.7

Candida spp. 10 3.5

Посевы на аэробы и анаэробы чистые,как и в апреле.

Назначили лечение Трихопол по 500 2 раза в день и Флюкостат однократно.

Мне кажется опять какое-то слабое лечение.Может еще свечи с метронидазолом добавить?Я ни как гистеру не могу сделать(

Здорово,уже на этой недельке родишь,как быстро время пролетело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КатеринаЯ, ты спрашивала про эрощию, мне делали сургитрон радиоволной. Перед первой Б тоже так лечила. Именно из-за размеров второй раз тоже решили лечить перед протоколом, была бы меньше возможно бы и ненадо было, но репро, посмотрев, сказала надо.

 

podruzka//,  я часто выпадаю, поэтому сейчас пожелаю тебе легких родов, чтобы все прошло ттт хорошо :)

Мне после родов выдали свечи диклофенак от боли при сокращении матки, но не понадобились, а потом другая врач сказала, что и не надо их было, тк на жкт малыша как-то плохо влияет, если ГВ.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

podruzka//, у меня кума тоже рожала КС и малому молозиво брызнули в рот, а потом на папу положили и одеялами завернули . Он так лежал с малым часа 3. Готовь мужа))) .

Моего мужа рядом не будет. Не хочет в обморок упасть)

 

Мама Дочки и Сыночка//, распредели таблы в течении дня и пей после еды, Хлорофилл натощак.

Может какой а б последнего поколения пропить? Мне мужу от простатита офлоксацин назначили, широкого спектра, я инструкцию глянула- там много всяких бактерий. 2 упаковки купил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

podruzka//,  зашла глянуть как дела, а ты уже в РД! Вот время летит!)) Наташа, легких родов тебе! )))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

podruzka//, надо договариваться))). Скажи ему , что он первый познакомится, а потом тебе все расскажет))). Да и падать ему некуда будет на кровати))).

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мама Дочки и Сыночка//, трихопол то \это и есть метронидазол. Офлоксацин тоже в т.ч. от аэробов (5 е их поколение высшее -это авелокс). Папаню моего тоже от простатита лечат правильно этой же группой фторхинолов 1 месяц по стандарту воз. У него уже осложнения. 3 г назад на диспансеризации выявили на узи начальный простатит, и ничего не сказали, дождались хронический.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

podruzka//,  зашла глянуть как дела, а ты уже в РД! Вот время летит!)) Наташа, легких родов тебе! )))

Спасибо, дорогая, ну вот и я следом за вами подтянулась)

Вы уже какие большущие)

 

Ирискискиска, мой простыл и ещё наверное от воздержания у него обострился простатит, болел низ живота, уговорила к урологу сходить, года 3 назад лечили а/б, свечами Витапрост и физио ректально. Предложила ему Фросю (она универсальная - вагинально и ректально можно её юзать) ни в какую(

 

moon, Юля, спасибо за пожелания)

 

Miya))), Ириша, спасибо)

Изменено пользователем podruzka//
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vergalika, фиброз стромы - признак ХЭ, очаговые кровоизлияния. ЦМВ сдан методом ИФА, он есть в вашем организме. Осталось найти в какой среде (слюна, моча, кровь, мазок) и глянуть остальные вирусы. Фемофлор 17 не сдавали никогда? Посев спермы?

В темку Эндометрий зайдите, чтоб тут не засорять ветку.

podruzka//, возвращаясь к теме ХЭ. Фиброз стромы в описании гистологии не относится к полипу?

Я у врача в отделении где делала гистеру спросила есть ли у меня что-то кроме полипа, она сказала, что нет.

Мне с этой гистологией еще раз к ней, или заново гистеру делать? Гистологию также показывала Ре в марте, про ХЭ она ничего не сказала, в конце апреля был перенос, эндометрий был по её словам шикарный.

Плин, расстроилась(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vergalika, ХЭ есть двух видов - специфический (с бактериями и вирусами) и аутоиммунный. Ты не переживай, у тебя скорее всего начальная стадия. Выявляй бактерии и вирусы, лечи их. Так полип убрали у тебя?

У меня два раза полипы убирали, 2 раза синехии рассекали. Потом вирусы и бактерии пролечила и бах ЕБ после 7 пролетных ЭКО.

Изменено пользователем podruzka//
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

podruzka//, полип у меня вылез во время стимуляции, поэтому и перенос отменили. А полип был менее 1см, видимо, только вылез.

Да, его убрали на гистере. Я и подумала, что в заключении про ХЭ ничего нет, а в микроскопическом описании ножки полипа фигурируют, так и думала, что всё описание к полипу относится, да никто и не сказал.

Спасибо.

Да, твой случай уникальное чудо чудесное)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...