Перейти к публикации

Эндометрий


Полезные сообщения

@КатеринаЯ да, мазок не очень был - лейкоциты повышены и флора смешанная. Купила секстафаг - в упаковке 4 флакона, брала бинт стерильный, формировала тампон, шприцом 10-кубовым набирала лекарство и так 2 раза т.е 20 мл на один тампон уходило. Пила максилак, вагилак, бифидумбактерин форте, баксетфорте, сейчас опять максилак взяла. Пробиотики надо пить долго, энтерококки это проблема кишечника во многом, а петли кишечника с маткой соприкасаются и возможно там тоже они есть, это только бакпосев аспирата из матки покажет. Мазок перед гистерой был хороший, но не идеальный - единичные лейкоциты, но флора все равно смешанная, так что может и остались в маленьких титрах.

Секстафаг еще внуть попить можно, я тогда денег пожалела, может и зря....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

5 часов назад, olesia 32// сказал(а):

@БеременнаяMilady Оля, а как ты думаешь мне надо взять на гистере анализ на рецептивность к прогестерону и эстрадиолу (или как это правильно называется) или не стоит? Очень уж он дорого стоит...

Если ты или твоя ре знаешь что будете делать, если будет не в норме. А так деньги на ветер. Ну или тут у девочек потом консультироваться о лечении. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Лапусёнок сказал(а):

@КатеринаЯ да, мазок не очень был - лейкоциты повышены и флора смешанная. Купила секстафаг - в упаковке 4 флакона, брала бинт стерильный, формировала тампон, шприцом 10-кубовым набирала лекарство и так 2 раза т.е 20 мл на один тампон уходило. Пила максилак, вагилак, бифидумбактерин форте, баксетфорте, сейчас опять максилак взяла. Пробиотики надо пить долго, энтерококки это проблема кишечника во многом, а петли кишечника с маткой соприкасаются и возможно там тоже они есть, это только бакпосев аспирата из матки покажет. Мазок перед гистерой был хороший, но не идеальный - единичные лейкоциты, но флора все равно смешанная, так что может и остались в маленьких титрах.

Секстафаг еще внуть попить можно, я тогда денег пожалела, может и зря....

Спасибо огромное за советы! Мне про пробиотики никто и не говорил к сожалению ( А допустим максилак  ты по одной капсуле пила? У меня кишечник очень проблемный , приходится частенько пить дюспаталин, снимаю спазмы..может и из-за этих бактерий...в кишечнике то они наверное могут быть в больших титрах...Скажи еще по поводу тампона, смоченный ставила...не проблемно его туда запихнуть) ? Я вливала шприцом 10мг и потом тампон сразу ставила...но пока его поставишь половино выливалось, мучение прям было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@КатеринаЯ пробиотиков надо много пить, сколько средств у тебя хватит и надолго это, месяца два точно надо. Я баксет пила по три капсулы, максилак также.

Тампон несложно запихнуть, я в ванне делала, садилась на корточки, запихивала, при давлении конечно немного капель было, потом ежедневку и час ходить. Сложного нет ничего, не забыть только потом убрать его))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Лапусёнок А с какого дня цикла ставить эти тампоны и сколько раз за цикл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@olesia 32// я 8 раз проставила, у меня во второй фазе получилось это, можно и в первой наверно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Лапусёнок Это лечение тебе кто то из врачей прописал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@olesia 32// ага, врач.... наши врачи только антибиотики назначат и все.... 

 @БеременнаяMilady  посоветовала, очень ей благодарна за это . Я очень не хотела пить антибиотики, а у нее уже был такой опыт с бактериофагами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, olesia 32// сказал(а):

@Лапусёнок Это лечение тебе кто то из врачей прописал?

Я скручивала из бинтика тампон, мочила в фаге, вставляла, потом еще из шприца заливала во влаг_алище и лежала пол часа (вечером после работы), потом еще полчаса ходили с тампоном (или еще час, не помню)  и вытаскивала. Его кстати и пить можно, я может раза 2 выпила и тоже закончились, а денег пожалела. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По узи нет второй фазы - эндометрий всегда трёхслойный , пока положительный сдвигов нет, но скину ссылку про НЛФ, Может ому то пригодиться ...

http://tetrad-smerti.ru/sindrom-nedostatochnosti-lyuteinovoy-fazyi.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Лапусёнок спасибки тебе большое, что ответила.♥️У нас нет в продаже бактериофагов и не делают из-за этого чувствительность. Обидно так...Я сама не ожидала такого результата 1.5 месяца назад был идеальный мазок. Я и до сегодняшнего дня пила Линекс. А не подскажешь- в свежем про́тике можно пить а/б ? Мне тогда придется 2 сразу пить разных.

@КатеринаЯ привет.)))) Я сама в шоке... Когда избавляться... капец. Времени уже нет... Ещё и с интернетом печалька, комп не работает, а на телефоне почти нет его

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЯБусинка в свежем никаких антибиотиков - качество клеток будет не очень, хотя бы месяц должно пройти после приема их. Я чувствительность к бактериофагам тоже не делала - наобум купила, как Оля посоветовала. Вообще нигде не продают? Жаль конечно(((

Пей свои два препарата, и сразу начинай пробиотики пить и в протоколе их тоже пей, иммунка на стимуляции часто просаживается и все бактерии-вирусы опять вылазят, иммуноглобулины еще можно покапать.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Лапусёнок блин.... Мне уже сделали укол дифа. Может хоть до стимы можно?... Могу сразу не отвечать интернет тупит....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЯБусинка а Ре твой что говорит? Ты до стимы должна успеть антибиотики пропить. Ну пробуй так, раз отложить уже нельзя....

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Лапусёнок мне по посеву на две бактерии  только Монурал подходит. Вот его и Хлоргексидин в свечах ( у нас Клиорон продают). И всё...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЯБусинка  попробуй тогда монуралом.... но наверное не один пакетик, а хотя бы курс лечения 1 пакетик в сутки в течение 3 дней, добавь флуконазол 150 на  3 день и ударно пей пробиотики.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Лапусёнок спасибки тебе за поддержку.))) Наверное  напьюсь Монурала.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Эндометрий 5 мм, больше не растет никак, в одной части доктор говорит что "мертвый, был крио перенос год назад и выкидыш 6 недель . Но подсаживали на 7 мм тогда. 

Сейчас новый крио протокол через 4 дня  на эндометрий 5 мм, переживаю,  но доктор говорит что организм привык к гормонам и его уже не наростить . Может у кого то были удачные похожие истории? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@MariMi , а причину нашли, почему не растет? Спайки?

У меня тоже больше 5 не хочет, это из-за спаек, которые пошли после чистки. 

2 гистеры не помогли, на эстрогены не реагирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Sweet August гистера была 4мес назад. Удалили полип и нашли хронический эндометрит. 

Пролечилась всем чем можно , и теперь по узи видно вроде бы спайку в одном месте, но часто с гистерой лезть не хотят в матку , т к доктор боиться , что еще больше будут расти спайки. Решили рискнуть и делать подсадку на такой 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@MariMi используйте противоспаечный гель 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Fancy_84 спасибо за совет, а название препарата есть конкретное? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@MariMi антиадгезин как вариант.  При гистероскопии вводится в матку  не даёт синехиям образовываться.  Рискованно с синехиям подсаживать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Fancy_84 спасибо, уже нашла про гели инфо, Оказалось что не всем подходит. Там одна небольшая спайка в одной стороне. Думаю рискнуть в этот раз, 7 эмбрионов есть, поэтому хочу попробовать , дай Бог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, посоветуйте пожалуйста. Сходила вчера к платному гинекологу. На приёме была первый раз.

У меня из явных проблем - фсг почти 12, амг 0,59, эндик 7-8 мм после овуляции. Овуляция каждый цикл , ранняя - на 11 или 12 день, не позже. Вчера был 8 дпо. Врачу не понравился эндик, говорит не хватает ему пышности. Делала доплер в этом цикле, там всё ок.

Назначила со следующего цикла прогинову 5-21 день по 1 таб. 

Утрожестан 200 на 16-25 и уколы хгч 3000 на 17, 19 и 21 день.

Я сама ещё со следующего цикла с 3 дня хотела проколоть курс гомеопатии для улучшения качества ЯК: овариум, коэнзим, убинихон композитум.

Можно ли это всё вместе совместить? 

Ещё меня гложут сомнения правильно ли назначены уколы хгч? Или надо их в другие дни колоть?

Утрожестан я уже поняла назначили не правильно, и надо сразу после овуляции.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...