Перейти к публикации

Эндометрий


Полезные сообщения

Девочки ,не подскажите,сделала гистероскопию,пришла гистология: фрагменты эндометрия с железами пролиферативного типа,без атипии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

podruzka//, миракл 2 миостимулятор. А какие ограничения по ним?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет ! Нужен совет и коллективный разум!

С эндометрием проблем не было, на Узи он пышный, к моменту О 10/12/13 мм.

Но гистеру сделала. Визуально все ОК, гистология - обострение аутоиммунного эндометрита. Гиперплазии нет.

Лечила метипредом , полиоксидонием и галавитом.

Через месяц после лечения сделала пару сеансов пиявок.

И... картина теперь выглядит иначе .

Длинные М и самое интересное , к моменту О, эндометрий да два дня (!)делает «рывок» от 8/10 мм к 18/20. И так уже два цикла.

При мониторинге на начало цикла , эндик нормальный и ровный.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

podruzka//,  так и в шейки матке они и должны быть выше всего:)

 

У женщин лейкоциты в мазке на флору присутствуют всегда, а норма их – понятие достаточно условное. Дело в том, что в разных участках мочеполовой системы их допустимое значение различается. Больше всего белых клеток крови в области шейки матки; наименьшее их содержание в норме отмечается в уретре.

 

Лейкоциты в мазке - норма до 15-20 (в мочеиспускательном канале до 5 (у меня 1-2), во вл.до 10 (у меня 4-6) и в шейке матки до 20 единиц) у меня 6-8.

Изменено пользователем iepurashu
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

iepurashu, да, видела, уже прикинула цену ((((

 

Vergalika, https://www.herpesclinic.ru/analizy/gruppy-analizov/diagnostika-infektsionnykh-zabolevaniy/gerpesvirusy/

смотрите пункт днк-диагностика (пцр) - все вирусы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

//Revery//, Метипред подавляет иммунку, полиоксидоний активирует, смысл принимать два противоположных по действию препарата? Кто вам такое лечение назначил?

 

iepurashu, я так поняла, онкоцитологию ты не делала.Не знаю, у меня лейкоцитов больше 1-2 никогда и нигде не было, онкоцитология хорошая, поэтому не подскажу. Надо искать причину лейкоцитов, а не глушить их анестетиками.

Изменено пользователем podruzka//
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

podruzka//

Так обычно и назначают при аутоиммунном процессе .Иммуномодулятор подтягивает «провалившиеся» позиции из за метипреда.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже читала про лейкоциты в цк. Типа что норма верхняя до 25

Что лейкоциты в цк - охранники входа в матку. Типа если во в?@#$%& есть какие-либо отклонения, которые опять-таки могут быть в пределах нормы, то в цк будут л-ты стремиться к верхней границе нормы, но это не требует лечения.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

//Revery//, а смысл в Метипреде? Или андрогены повышены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

последняя_дурукуль,  да я вчера тоже изучала этот вопрос, читала разные статьи, лейкоциты должны быть в норме, у меня они в норме а вот на счет эпителий больше переживаю..пишут что больше 10 не должны быть

 

podruzka//,  а сколько они у тебя в ШМ? Какую причину искать если они в норме, кроме онкологии? А как на счет эпителий..

Изменено пользователем iepurashu
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

podruzka//

Аутоиммунные процессы лечат преднизолоном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

//Revery//, мне Метипред только иммунку посадил, пихали его без показаний во всех протоколах.

 

iepurashu, не онкологии, а онко-цитологии, такой анализ, на котором смотрят строение клеток на ШМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ни берут до 12-13 часов. Правильный забор анализов, что важно, есть все вирусы и все среды и бакпосев из носоглотки делают, в других лабах это два анализа.

у меня взяли всё в 19 ч после приёма :think1: и носоглотки не было, только слюна... это же разные среды получаются?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

podruzka//,

Аутоиммунные процессы лечат преднизолоном.

не лечат, а приглушают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки ,скажите можно грязи во второй половине цикла?

У меня Очень ранняя овуляция, на 10 дц, а М заканчиваются на 8 дц, хочу грязи а не успеваю постоянно ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки ,скажите можно грязи во второй половине цикла?

У меня Очень ранняя овуляция, на 10 дц, а М заканчиваются на 8 дц, хочу грязи а не успеваю постоянно ))

А какая цель для грязей??? Мне кажется ничего страшного... Если принципиально в первой половине цикла можно гормонами попробовать смоделировать

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, прошу помощи коллективного разума. Два пролетных крио без имплантации, бесплодие 3 года. На эко по мф (2% нормальных по крюгеру, 98% патология головки, 17% шейки, 4%хвоста), диагноз тератозооспермия, андролог назначал андродоз+селенактив+омега+д3, все. У меня ат к б2гп, к кл, к хгч. После плазмика перед протоколом стали ат в пределах норм, в протоколе иг, метипред 1 мг, фракс 0.3. В слюне герпес 6. Перед протоколом повышены киллеры по иммунограмме.

После пролета сдали слюну/мочу/сперму/мазок с цк на вирусы, у меня герпес 6 больше не показывается, у мужа вэб в слюне. В сперме энтерококк 10 во 2. Мужу назначили противовирусные, мне нет. В посеве с носа у меня стафилококк, с зева - нейсерея. Из-за чего мб пролеты?? Прикрепляю анализы

640676935ad2t.jpg

43f7ea8e8b75t.jpg

005053065265t.jpg

e7e8018603b8t.jpg

dac37ebb2931t.jpg

311c27b8d1bat.jpg

c585d7bb77abt.jpg

Изменено пользователем anareta
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие хорошие новости.

Наташа, с рождением сына! Ура!!!

Ждем подробности :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

TanR,  вроде 9го должна была!? Я видимо пропустила что-то.

 

Ура! Человек родился! Долгожданный, буквально чудом имплантировавшийся! Счастья ему огромного в жизни и здоровья отменного.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

последняя_дурукуль

Современные методы лечения аутоиммунных заболеваний основаны на подавлении иммунитета. Правильно подобранное лечение приносит облегчение, уменьшение симптомов заболевания.

Об излечении от этих заболеваний , я не писала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

TanR, вроде 9го должна была!? Я видимо пропустила что-то.

 

это она хотела так, но поставили на 8е..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vergalika, пцр КОЛИч я нашла только в гемотест (нет вэб с мочи сейчас) 5 вирусов. (Нет герпеса 7),и все 6 вирусов герпетический центр. Цены примерно одинаковы. Хотя бы со слюны сначала сдать. Лучше с результатами прийти

 

EVA1812,  это ни о чем ,это не гистология,з абирай стекла и параф блок и переделай в гемотест (2 тыс руб)

 

//Revery//, школа Макацирия категорически не любит метипред, хотя лечат в т.ч.аутоиммунные заболевания-Афс. Статьи не видела на эту тему. Преднизолон еще вирусы активируют,а у кого их нет. Ни одной научной статьи не видела про метипред и аутоиммунный Хэ,а я все русскоязычные прочитала (все в Бт). Аутоиимунный Хэ д.м.н.Мальцева (ищи faq в прошлой теме) предлагает Нвпс глушить (кетонал и пр). Я его принимала-эффекта не было,как и отя метипреда (но его мало 1/4 таб-1 мг это что дили)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наташу с рождения долгожданного сына!!! Здоровья мамульке и сынульке!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...