Перейти к публикации

Эндометрий


Рекомендованные сообщения

@Ola-la-// фолик сколько? Хороший энд то, от 7 мм подсаживают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@osya// я лечила слабовыраженный хэ физио:лазер вагинальный, инфито вагинально, магнит. Аб были, но от всяких бяк в бакпосеве ц,/к. Через 3 месяца на повторной гистере хэ не было вообще. Но у меня и с ростом эндика нет проблем. Вылез полип или после свежего или перед. На вирусы из матки брали при удалении полипа - ничего не обнаружили, но сам полип был с фокальным участком  аденоматоза. 

Правда не знаю, надолго он ушёл хэ. Раньше и по узи ставили хэ, но уже больше года даже  на узи хэ не пишут. Хотя сколько себя помню, хэ ставили всегда еще на заре планирования. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Ирискискиска сказал(а):

@Ola-la-// фолик сколько? Хороший энд то, от 7 мм подсаживают

16 и 19

Есть и 14

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@БеременнаяMilady так вот а/б когда лечили в ц/к бяки, пролечили и ХЭ-повезло. Я по такой же тактике, но могут быть разные патогены в ц/к и матке. То что на узи и на офисной гистере не видно Хэ, не значит, что нет, он просто вне стадии обострения, толкьо по гистологии обнаружат (хорошей, а не как туту выкладывали в 3 буквы-обрывки тра ля ля-забирайте пробирки и в гемотесте переделывайте). Побочку вам может дать как аутоиммунный ХЭ с бесплодием (больше из за иммунки), Зб при плохом кровотоке, проблемы при вынашивании, низкая плацентация, врастание плаценты....Сейчас Вам надо допплер сделать на 7 дпо и если норма и толщина нормальная-то Б.-больше не сделаете ничего. Если проблемы с заберемениванием только из за Э. (проверили кровь тромбофилию), то тогда с иммунитетом работать 

@Ola-la-// большие фолики то да, а Э. низковат. Можете мексидол попить (лучше колоть уколы) до 7 ДПО, кислород подышать, если эко .то сейчас сделать допплер и если проблемы-можно сделать физио СМТ после пункции и до подсадки-хорошо наращивает. Ну и классика эстрожель/дивигель-если помогает 4 мг начните (но ниже 14 мм  сдуются, а у меня и более крупные сдувались). По науке прогноз хороший, если от 7 мм на момент О, а у вас она сегодня завтра послезавтра. Я бы клескан/гемопраксан поставила 0.4 профилактическую дозу-вреда нет, а с эстрогенами и плохим эндиком-просто обязательно, а то тромб можно схавтить

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, у меня обычный цикл. И не эко.

Фоллики вроде как обычно не меньше 21 у меня лопаются

Мужа в ближайшие 2 дня не будет. Так что надеюсь на О в четверг... Но доктор сказала, что на тот который 19 наверное надежды мало. Энд не дорастет к его О. Только если он притормозит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ирискискиска сказал(а):

@osya// по гистологии не было лимфоцитарной инфильтрации? Вроде это признак обострения , ну и посев из матки положительный. 

Изопринозин (иммуномодулятор) смысла нет пить, подбирать надо индивидуально. Аугментин (амоксициклин) слабый. А вот метронидазол-хоть против анаэробов, схема правильнее. 

 

не, не было

да не лечат это, смысла вообще не было ничего пить, тк эндометрит не исчезнет, а другой, более легкой стадии у него нет, чем та, что у меня

да развод для лохов

)

1 час назад, БеременнаяMilady сказал(а):

@osya// я лечила слабовыраженный хэ физио:лазер вагинальный, инфито вагинально, магнит. Аб были, но от всяких бяк в бакпосеве ц,/к. Через 3 месяца на повторной гистере хэ не было вообще. Но у меня и с ростом эндика нет проблем. Вылез полип или после свежего или перед. На вирусы из матки брали при удалении полипа - ничего не обнаружили, но сам полип был с фокальным участком  аденоматоза. 

Правда не знаю, надолго он ушёл хэ. Раньше и по узи ставили хэ, но уже больше года даже  на узи хэ не пишут. Хотя сколько себя помню, хэ ставили всегда еще на заре планирования. 

я не понимаю, конечно, как хронической болезни может не быть, фиг знает

но я зато знаю, что этот анализ бывает с ошибками и вообще чуть ли не рекомендуют в разных местах одновременно делать, чет-там человечекский фактор итп

34 минуты назад, Ola-la-// сказал(а):

Не, у меня обычный цикл. И не эко.

Фоллики вроде как обычно не меньше 21 у меня лопаются

Мужа в ближайшие 2 дня не будет. Так что надеюсь на О в четверг... Но доктор сказала, что на тот который 19 наверное надежды мало. Энд не дорастет к его О. Только если он притормозит.

после овуляции энд растет? или сдувается?

я бы добавила сейчас эстрадиол до конца цикла

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не знаю, растет или сдувается. Обычно делаю 1 узи в цикл. День на 13-15. Тогда 1 дф есть и 1 жт. И энд в среднем 9-10 мм. Ну то есть растет...

В этом что-то тянуть стало в боку , решила глянуть что там. А там дф 19 и фоллики по 14 мм. Вообще говоря рано для меня. Не помню О ранее 12 дц.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@osya// лечат острую фазу, когда активная бактериальная/вирусная инфекция в матке и в цервикальном канале,далее только кровоток повышабт,если есть проблемы,толщину гормонами искусственными /своими наращивают , иммунитет кооррректируют, т.к. любая инфекция дает нагрузку на иммунитеи. Ну лохи полежали с вуи-стками (внутри-утробная инфекция),когда неделе на 20й гибнет ребенок от инфекции,и ты рожаешь мертвого,одной "лохушке"с такой историей в прошлом, и непролнеченгой в 17 роддоме,с моего пинка после отслойки 1 трим (тоже может быть следствием инфекции наравне с тромбофилией) мжц по фемофлор назначило свечи с метронидазолом,и без вуи обошлось и новых отслоек. Также невынашивание  с ранним раскрытием шейки матки также обычно следствие инфекции. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ирискискиска сказал(а):

@osya// лечат острую фазу, когда активная бактериальная/вирусная инфекция в матке и в цервикальном канале,далее только кровоток повышабт,если есть проблемы,толщину гормонами искусственными /своими наращивают , иммунитет кооррректируют, т.к. любая инфекция дает нагрузку на иммунитеи. Ну лохи полежали с вуи-стками (внутри-утробная инфекция),когда неделе на 20й гибнет ребенок от инфекции,и ты рожаешь мертвого,одной "лохушке"с такой историей в прошлом, и непролнеченгой в 17 роддоме,с моего пинка после отслойки 1 трим (тоже может быть следствием инфекции наравне с тромбофилией) мжц по фемофлор назначило свечи с метронидазолом,и без вуи обошлось и новых отслоек. Также невынашивание  с ранним раскрытием шейки матки также обычно следствие инфекции. 

я не про гипотетических девочек, которые не лечат инфекции, а конкретно про себя

мне там лечить было нечего, и "лох" в данном случае именно я, тк мое лечение - тупой развод, про других вообще не говорю

к слову сказать при повторном пайпеле ничего не изменилось

ну и так то я в курсе как там и чем толщину наращивать ибо это мне знакомо не по наслышке, и с вирусами тоже подразобралась уж пришлось епт

1 час назад, Ola-la-// сказал(а):

Я не знаю, растет или сдувается. Обычно делаю 1 узи в цикл. День на 13-15. Тогда 1 дф есть и 1 жт. И энд в среднем 9-10 мм. Ну то есть растет...

В этом что-то тянуть стало в боку , решила глянуть что там. А там дф 19 и фоллики по 14 мм. Вообще говоря рано для меня. Не помню О ранее 12 дц.

 

ну тогда понятно, что он тонкий, видимо не успевает

вообще у меня с возрастом стали циклы периодически сокращаться (овуля раньше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки, всем добрый вечер! кто-нибудь пересматривал стекла после гистеры в лаборатории Де жени на ул.2-я Хуторская? или где лучше сделать, подскажите, пож-та!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 @Юлия1980 я ж только написала-гемотест. Забирай стекло и парафиновый блок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Ирискискиска сказал(а):

 @Юлия1980 я ж только написала-гемотест. Забирай стекло и парафиновый блок

Гемотест в Москве только в любом городе? мы из Тулы. и при пересмотре что можно пересмотреть? т.е. дополнительно что-то стоит смотреть? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ирискискиска у меня была диагностическая гистера в сентябре(делала в стационаре, у того же хирурга), но гистология оч подробная -отправляют в онкоцентр в городе. Написано много много в описании, а в заключение эндометрий такой-то фазы пролиферации. А в майской гистере было написано про полип с аденоматозом и слабовыраженный хэ. Но у меня и ранее были гистеры без диагноза хэ, а полипы были (2008, 2009год). Эндик растет, М обильные, правда 2-3 дня. Дело в як, возраст, низкий амг, фсг  скачет. 

@osya// у меня было 5 гистер (первые в 2008, 2009г), ни в одном заключении по гистологии нет ХЭ, были полипы ранее неоднократно, но мы тогда еще не планировали. Но по узи ХЭ ставят всегда. И хирург последняя оперирующая, когда в мае делала мне узи перед гистерой, тоже видела хэ, тогда он и в гистологии пришел слабовыраженный. Но последний раз в сентябре у нее же делала, а гистологию отправяют в окнодиспансер, и в этот раз гистология без хэ. Я даже не пошла на физио. Последний курс была май-июнь, потом крио июль-август, и потом сентябрь диагностическая. Тк ре не брала в протокол после диагноза аденоматоз, нужна была свежая гистология. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@olesia 32// @olesia 32//М-да,  ну и сайт теперь. Фиг поймёшь,  как тут с телефона отвечать.  

30.11.2018 в 18:42, Alenka+ сказал(а):

 

 

@olesia 32// хотела написать вам,  я вводила внутривенно Иммуноглобулин,  потому что капается он хреново. Разводить с физраствором мне его не хотели нигде. Капризный препарат,  пенится,  идёт плохо.  При аутоиммунном эндометрите рассмотрите ещё плазмоферез. Хотя бы 3 сеанса 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаю, что много раз спрашивали, но искать сейчас тут сложно:как определить, что хэ аутоимунный? Чем лечить кроме иг? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Fancy_84 сказал(а):

@olesia 32// @olesia 32//М-да,  ну и сайт теперь. Фиг поймёшь,  как тут с телефона отвечать.  

 

@olesia 32// хотела написать вам,  я вводила внутривенно Иммуноглобулин,  потому что капается он хреново. Разводить с физраствором мне его не хотели нигде. Капризный препарат,  пенится,  идёт плохо.  При аутоиммунном эндометрите рассмотрите ещё плазмоферез. Хотя бы 3 сеанса 

пенится не то слово( жесть просто!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, планирую гистероскопию в начале января, перед ЭКО сказали надо сделать. По УЗИ иногда пишут признаки вялотекущего эндометрита. 

В плане обследования указано - на 6-11 дц, биопсия эндометрия, гистологическое исследование аспирата, маркеры эндометрита CD138 и посев из матки на микрофлору. Этого достаточно или ещё что-то лучше чтобы сразу взяли? На вирусы надо отдельно? 

после гистероскопии в следующий цикл можно в протокол вступать, если все ок покажет? 

И ещё, подскажите, пожалуйста, на 11 ДЦ эндометрий 8.6 мм - это норм? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@osya// я рискнула поэтому инъекцией вводить. 2 раза так делала.  Ничего не могу плохого сказать.. Вводили постепенно минут 15. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Fancy_84 То есть можно сказать медсестре, чтобы не разводила его, а так прокапала? Внутривенно всё таки боюсь пока. У меня вен почти нет для плазмофереза и многие врачи мне его не рекомендуют, говорят побочек много может вылезти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@olesia 32// какие побочки от плазмика? Я в феврале-марте от ат хгч сделала 7 сеансов. Какие побочки должна была заметить? 

Делала с фраксом и с 3 сеанса добавляли дексаметозон в/в. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@БеременнаяMilady Ну вот точно не знаю, но мне 2 гинеколога моих сказали лучше не надо. А одна из них, что сама делала и только 2 или 3 раза смогла сделать и всё. Я его точно делать не буду из-за вен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@olesia 32// а ну если кто-то именно плохо себя чувствует, то может да. У меня вены - мечта наркомана и перенесла процедуры отлично. Делали через день или через два , не помню уже. Главное это делать на сытый желудок. Ну и должен быть гемоглобин в норме. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@БеременнаяMilady У меня гемоглобин всегда низкий

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@olesia 32// железо пить надо. Как вынашивать будешь? Если на саму себя не хватает? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@БеременнаяMilady Пью периодически. Когда пью на нижней границе держится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...