Перейти к публикации

Эндометрий


Полезные сообщения

Итог узи: признаки диффузно-очагового аденомиоза в сочетании с моимой матки малого размера (6,3*4,3), спаечный процес, гипоплазия эндометрия ( для 9-10 ДЦ), эндоцервицит, косвенные признаки дисгорманалього состояния.

Пришел пайпель - в аспирате слизь, клеточные элементы крови, эпитеий эндоцервикса с очаговой плоскоклеточной метаплазией, кусочек эндометрия с единичными железами с признаками полиферации, строма волокнисто-клеточная. Отмечается очагово-диффузная инфильтрация из лимфоцитов, плазматических клеток и единичных нейтрофильных лейкоцитов. Выявленные изменения могут наблюдаться при хроническом с признаками активности эндометрите.

Лечение назначили- и внутривенно капельницы, внутримышечно, свечи, электрофорез, таблы....следующий этап- згт+ актовегин+курантил....

Но вот вопрос- откуда активная фаза? Бак-посев чистый, пцр чисто- мне врач говорит, что мой организм пытается бороться с хронической формой- поэтому такая картина- врачу доверяю- выделений нет, запах нормальный....

Вот думаю, если реально мой организм пытается бороться - я уже с августа- и омегу3, и селен с цинком, комплекс квартецина от солгар, подключила хлорофил, заказала альфа-липолевую....

Вот что думаете?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Angel-Cat а бакпосев ц/к что? Могли в матку занести с инструментом,на кесареве. А/б какие? Бакпосев из матки не делали? Faq поиском в теме найдите и прочтите. Альфа липоевая по спорт вики не доказан эффект. Курантил бесполезно в большинстве случаев,часто опасно. По тромбофилии заодно обследуйтесь (тема есть соответствующая).

Фолиевую, в12 пейте. Ферритин сдайте и железо возможно пить.Мексидол или ... часто эффект дают. А,потом же в фемофлоре не было ли анаэробов? Часто не делают бакпосев на них. Еще есть внутриклеточные инфекции, которые вроде вылеченные могут выскочить типа уреа,микоплазм и хламидий.

@Ola-la-//  про вагилак внутрь для женской флоры в 2х исследованиях читала

@Совулька-мамулька скидывала статью сюда-внутренне для флоры вагилак,для жкт-либо жидкий кислотоустойчивый эуфлорин (пара аптек в москве) либо баксет,максилак . ФАГАМИ тогда уж лечишь,куда уж облепихой то....По ребенку лучше всего баксет

Мужу можно сперму на бакпосев-менее травматично

@olesia 32// молодец,смелая. Если в москве-есть врачи по Иг. Нейпомакс тут поищи опыт Подружки-вроде хвалила. Только до него пролечись сначала по фемофлору,потом возможно из матки бакпосев (с нейпокмаксом все-равно в матку лазить). Потом занимаешься кровотоком-уколы,физио-сделаешь сначала допплер на 7 дпо. Пробуешь для наращивания разные протики-ец,стимуляцию о/свежий эко,згт,блокаду-не поможет,нейпомакс. Иг делай-помогает часто при Хэ,в москве есть врачи,в регионах вплоть до того,что девчонки сами себе бабочками капают,формально для постановки сдать иммуноглобулины ига,игм,игг-в каких то случаях не делают-забыла-ищи в моем беременном бт и раньше ,но я делала норм. Если дома,то иметь адреналин от шока(ни разу не вычитала случай шока от него). Зачем Дя то тебе,если получают Я (должны с твоим амг и фсг)-пусть 3х дневок подсаживают просто и не рискуют. Если не приживаются и пеняют на кач-во-не слушай. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ирискискиска вагилак внутрь пила в последний раз после лечения уреа антибиотиком

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Angel-Cat аутоиммунный эндометрит.  Посев при нем стерильный и пцр отрицательный.

Кто то лечит ХЭ схемой  метипред+ иммуномодуляторы,  именно как аутоиммунный процесс, кто то назначает антибиотики широкого спектра+ иммуномодуляторы,  и лечит как специфическое воспаление и утверждая,что антибиотик помогает в лечении аутоиммунного процесса.

Первые смеются над вторыми.

Кому доверится и что выбрать - решать самой...

Физио( лазер и магнит) в дополнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ирискискиска А вы прокапывали иммуноглобулин или в/в? Мне вот не понятно, зачем прокапывать именно? Или его разбавляют в капельнице с физраствором (или чем там) и так не будет плохой реакции на него?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@olesia 32// его нельзя вводить внутривенно, это же белок????!!! и как вы его введете, 25 миллилитров? несколькими шприцами?

его капают или разводят во флаконе на 25 миллилитров и капают, или же в физрастворе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@osya// Понятно. Спасибо за ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@osya// итак,итак ИГ капают,мне Р.вообще не разбавлять велела,но медсестры кто как умеет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Ирискискиска сказал(а):

@osya// итак,итак ИГ капают,мне Р.вообще не разбавлять велела,но медсестры кто как умеет

да, просто когда капают 25 мл не разбавляя отдельно, он сильно пенится, проблематично именно капать нормально, то пена идет то еще какого фига

вообще взрослым не нужно разбавлять дополнительно, детям разбавляют 25 мл на 100 мл физраствора

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки,есть тут такие, кто прибегал к гирудотерапии? Врач порекомендовала пройти курс, я в этом ничего не понимаю, сходила в клинику, мне сказали что надо пройти курс 10 раз, через день, и ставятся они сначала на поясницу, потом на спину/шею/голову.... не помню точно все места, в общем завершается курс процедурой на малые половые губы и в?@#$%&. В общем вышла я под впечатлением, чё действительно это так делается???

И вообще действительно пиявки помогают при эндометрите/хрон.воспалении и спайках? Мне сказали эффект длится 3-4 месяца после курса, желательно в это время делать стимуляцию и беременнеть 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Bunny// нет,пиявки от Хэ не помогают,для крови, при отличном ферритине только от 70! 

@osya// перечитала,мне и уколы Иг ставили (Панарина назначала)-есть для инъекций малые дозы. Мне никак не подняли собственный низкий уровень ИГ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Ирискискиска сказал(а):

 

@osya// перечитала,мне и уколы Иг ставили (Панарина назначала)-есть для инъекций малые дозы. Мне никак не подняли собственный низкий уровень ИГ

да, уколы я тоже делала, сама себе, тоже по Панаринскому рецепту

Но у меня ИГ менялись и иммунограмма тоже, после лечения Эпштейна и ИГ

Но ты же знаешь, что все эти эффективности сомнительны

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Bunny// я весной проходила курс пиявок, назначили из-за тонкого эндометрия, ставили раз в неделю по 7 шт. на шейку матки, сделала 7 или 8 раз из 10, потому что начала физио и не получилось совмещать. Сначала думала никогда на такое не решусь, а ничего, нормально все прошло, ощущений никаких вообще не было, но результата не заметила, как эндик был 6мм, так и остался спустя 2,5 месяца

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, sunlight // сказал(а):

@Bunny// я весной проходила курс пиявок, назначили из-за тонкого эндометрия, ставили раз в неделю по 7 шт. на шейку матки, сделала 7 или 8 раз из 10, потому что начала физио и не получилось совмещать. Сначала думала никогда на такое не решусь, а ничего, нормально все прошло, ощущений никаких вообще не было, но результата не заметила, как эндик был 6мм, так и остался спустя 2,5 месяца

я вообще не верю ни в пиявки ни в физио для энда

вернее, верю, когда есть проблемы с кровью, тогда, может да, а если проблема не в этом (а у кого проблемы, чаще всего как раз не в крови дело), то бестолку

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@osya// возможно, не знаю, из физио был только андрогин, тоже никакой реакции... Я сейчас в крио, впервые за долгое время энд на 14дц - 8,6, это прям счастье ттт, боюсь радоваться даже) в прошлом крио за два до переноса был 6,9, в итоге ББ

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решила выложить лечение - может кому то будет повод обсудить с врачем:

По гистологии об активной фазе ХЭ назначили лечение:

1. флемокслав солютаб 875/125; 2* раза в день (строго через 12 часов) 7 дней

2. вильпрофен 500 мг*3 раза в день, 10 дней ( строго через 8 часов)

3. тиосульфат натрия 30% 10 мл -  внутривенно (без разведения, медленно) - 10 дней

4. траумель 2,2 мл (1 ампула) внутримышечно каждые 48 часов 1 месяц

5. электрофорез на них живота тиосульфат натрия 30% 10 мл -  20 раз

6. вобэнзим 5 таб*з раза в день за 30 мин до еды - 2 недели

7. свечи корилип - 1 св*1 раз в сутки ректально 3 недели - 3 упаковки

Также в этом цикле клексан 0,4+кардиомагнил 0,75 - в дней НЕ месячных

09.12.2018 в 23:16, //Revery// сказал(а):

@Angel-Cat аутоиммунный эндометрит.  Посев при нем стерильный и пцр отрицательный.

Кто то лечит ХЭ схемой  метипред+ иммуномодуляторы,  именно как аутоиммунный процесс, кто то назначает антибиотики широкого спектра+ иммуномодуляторы,  и лечит как специфическое воспаление и утверждая,что антибиотик помогает в лечении аутоиммунного процесса.

Первые смеются над вторыми.

Кому доверится и что выбрать - решать самой...

Физио( лазер и магнит) в дополнение.

Ну я уже писала - мне схема метипред+иммуномодуляторы может спровоцировать дисплазию - только ее вырезали на конизации - была 3-й степени (+ плохая онкоцитология) - поэтому я в любом случае в иммунку не буду лезть без крайней необходимости... поэтому лечение выше - может поможет....

Из бадов подключила хлорофил каждое утро -  альфа-липолевая должна скоро прийти - остается только надеяться и верить))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Angel-Cat неспецифическое лечение а/б с неизвестным возбудителем-нет ничего от анаэробов,кишечная палочка,как самый расппрространенный возбудитель хж вряд ли прибьется флемокславом,вильпрофен большне от инфекций типа уреа,и то не самый действенный,а теперь почитайте стандарт лечения для врачей а/б для хэ с неизвестным возбудителем научным институтом моники в faq. Электрофорез видимо с противовоспалительным компонентом. Траумель-гомеопатия,но по отзывам рассасывает шишки после уколов,по хэ -сомневаюсь. Вобэнзим-вилами по воде, это пищеварительные ферменты в большой дозе, у многих живот болит,можно заменить панкреатином,только дозировки смотрите,либо на айхерб аналоги смотрите дешевле,т.к.еще один пищеввюарительный вобэнзима-трипсин,в рф не менее дорог. Метипредом Хэ никто современный не лечит-активмзирует вирусы плюс. По дисплазии что по поводу Впч найдены?

Корилип-слабая доказ.база,мне не помогали для кровотока никак,там самый ценный-вит в1,косвенно считается кровообращение повышается.

По кардиомагнилу должны были смотреть агрегацию тромбоцитов и/или гены тромбофилии итгб и итга,если нет-не принимайте с клексаном-убойное сочетание! Сам клексан безопаснее-можно (спустя —5 уколов согласно инструкции к нему посмотреть оак кол-во тромбоцитов)'

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Ирискискиска сказал(а):

@Angel-Cat неспецифическое лечение а/б с неизвестным возбудителем-нет ничего от анаэробов,кишечная палочка,как самый расппрространенный возбудитель хж вряд ли прибьется флемокславом,вильпрофен большне от инфекций типа уреа,и то не самый действенный,а теперь почитайте стандарт лечения для врачей а/б для хэ с неизвестным возбудителем научным институтом моники в faq. Электрофорез видимо с противовоспалительным компонентом. Траумель-гомеопатия,но по отзывам рассасывает шишки после уколов,по хэ -сомневаюсь. Вобэнзим-вилами по воде, это пищеварительные ферменты в большой дозе, у многих живот болит,можно заменить панкреатином,только дозировки смотрите,либо на айхерб аналоги смотрите дешевле,т.к.еще один пищеввюарительный вобэнзима-трипсин,в рф не менее дорог. Метипредом Хэ никто современный не лечит-активмзирует вирусы плюс. По дисплазии что по поводу Впч найдены?

Корилип-слабая доказ.база,мне не помогали для кровотока никак,там самый ценный-вит в1,косвенно считается кровообращение повышается.

По кардиомагнилу должны были смотреть агрегацию тромбоцитов и/или гены тромбофилии итгб и итга,если нет-не принимайте с клексаном-убойное сочетание! Сам клексан безопаснее-можно (спустя —5 уколов согласно инструкции к нему посмотреть оак кол-во тромбоцитов)'

Про кровь- у меня есть назначения от гематолога.....в подписях все мутации перечислены....не будем углубляться..

Но что вы имеете ввиду про стандарты института моники- я бы конечно почитала, но на сайте найти не могу- можете ссылкой поделиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Angel-Cat @Angel-Cat поиском в этой или предыдущей теме по слову faq или у меня,в Бт все есть (мониаг или моники искать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, sunlight // сказал(а):

@Bunny// я весной проходила курс пиявок, назначили из-за тонкого эндометрия, ставили раз в неделю по 7 шт. на шейку матки, сделала 7 или 8 раз из 10, потому что начала физио и не получилось совмещать. Сначала думала никогда на такое не решусь, а ничего, нормально все прошло, ощущений никаких вообще не было, но результата не заметила, как эндик был 6мм, так и остался спустя 2,5 месяца

Ну на ШМ да, совсем не чувствуется ))) А вот на копчике... Вот где жесть :Crazy:На животе даже не так.

Я прошла 4 сеанса по 7 шт. раз в неделю, а  потом с денюшкой стал совсем напряг и бросила. Эффекта не увидела. Может надо было все 10 пройти :notknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Angel-Cat сказал(а):

Решила выложить лечение - может кому то будет повод обсудить с врачем:

По гистологии об активной фазе ХЭ назначили лечение:

1. флемокслав солютаб 875/125; 2* раза в день (строго через 12 часов) 7 дней

2. вильпрофен 500 мг*3 раза в день, 10 дней ( строго через 8 часов)

3. тиосульфат натрия 30% 10 мл -  внутривенно (без разведения, медленно) - 10 дней

4. траумель 2,2 мл (1 ампула) внутримышечно каждые 48 часов 1 месяц

5. электрофорез на них живота тиосульфат натрия 30% 10 мл -  20 раз

6. вобэнзим 5 таб*з раза в день за 30 мин до еды - 2 недели

7. свечи корилип - 1 св*1 раз в сутки ректально 3 недели - 3 упаковки

Также в этом цикле клексан 0,4+кардиомагнил 0,75 - в дней НЕ месячных

Ну я уже писала - мне схема метипред+иммуномодуляторы может спровоцировать дисплазию - только ее вырезали на конизации - была 3-й степени (+ плохая онкоцитология) - поэтому я в любом случае в иммунку не буду лезть без крайней необходимости... поэтому лечение выше - может поможет....

Из бадов подключила хлорофил каждое утро -  альфа-липолевая должна скоро прийти - остается только надеяться и верить))))

Схем может быть 127 вариантов.  Чего только не назначают...   В твоей схеме  я  не вижу пимафуцина  и дифлюкана. Ты же замучаешься грибы потом убирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@//Revery// ага,самое важное тут а/б, навскидку амоксициклин-он убивает,но редко кишечную палочкку, и не вижу от анаэробов,а остальное-а остальное,помимо клексана,а не назначить бы нам еще чего бы))). Физио только противоспалительное поддержу. А чем дифлюкан лучше флуканазола? °

По доктору Мальцевой в faq еще нужны НВпс,мне в цпсир назначали свечи кетонал вместе с а/б от уреа,типа от аутоиммуного компонента-эффекта-не почувствовала на себя ,и от хэ ставила

Вильпрафен тут без инфекций (хламидия, уреа, микрпоплазмы) хотя бы в анамнезе-вообще ни к чему. Если были,то они внутриклеточные паразиты,могут и хэ вызывать,и как герпес -по новой обостряться. Но довольно дорогой он,и возникает вопрос,врач,видя на гистере картину острого Хэ (у меня визуально не обнаруживался-только на гистологии),не берет бакпосевы на аэробы,анаэробы и инфекции! Прл пцр на вирусы молчу,они больше при гиперплазии ,полипах. Про вильпрафен-он дорогой, и по моей уреа уреалитикум в теории вильпрафен был эффективнее азитромицина,однако помог только последний

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне когда лечили слабовыраженных ХЭ без активности, который никто не лечит, если что, но тем не менее я попалась на эту разводку, лечили вот чем

10 дней вильпрафен, изопринозин, + 5 дней одновременно метронидазол, с 11 дня тержинан, и аугментин 7 дней

     

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@osya// по гистологии не было лимфоцитарной инфильтрации? Вроде это признак обострения , ну и посев из матки положительный. 

Изопринозин (иммуномодулятор) смысла нет пить, подбирать надо индивидуально. Аугментин (амоксициклин) слабый. А вот метронидазол-хоть против анаэробов, схема правильнее. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дамы, подскажите плиз- энд чем можно чуть подрастить? На 8 дц вроде и более-менее - 5.8 мм. Но дф большеват...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...