Перейти к публикации

Истимико-цервикальная недостаточность?


Рекомендованные сообщения

Привет. Девушки, может кто-то знает. Если шейка матки сама по себе короткая после операции на ней, есть ли необходимость наложить швы на шейку матки как-бы профилактически. Для того, чтобы не развилась ИЦН беременности. Сейчас у меня пока маленький срок. Врачи отвечают кто за, кто против - операция ведь, наркоз при беременности зачем. . Может кто-то сталкивался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаю, что если шейка после операции и короткая, то однозначно шов делают ибо риск недоносить слишком велик! Просто на начало 2го триместра например можно перенести наложение шва, и наркоз менее вреден и беременность будет ясно как протекает и еще нет сильной опасности что шейка укоротится, вес малыша еще не давит на нее.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зашивайте и живите спокойно. Операция длится 15-20 минут. Соответственно наркоз для такой операции специальный, который ни как не повредит малышу. Мне зашивали на 23 неделе, так как шейка резко укоротилась с 39 до 25 мм плюсом ещё и внутренний зев начал открываться. Я не задумываясь легла зашиваться. Наркоз перенесла отлично, проснулась как-будто ничего и не было. Правда зашивала платно в мать и дитя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше зашить, чем потом локти кусать,когда не дай Бог начнутся проблемы. Я в свое время тоже послушала врача, побоялась наркоза. В итоге выкидыш на 20 неделе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...