Перейти к публикации

Июньские малыши - 2009! (беремен.)


Mazay.Ka

Полезные сообщения

Ритка, Ура, еще появились наши!!! А нам 4 недельки по мед подсчетам, а по графику 21 денек.

А узи мне сказали, что делать будут только на 11-13 неделе. Не раньше. Все хорошо. А через недельки 4 или 6 пойду вставать на учетик! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • 3dcat

    1331

  • Каталина

    1088

  • *Лерия*

    1006

  • Лэди_с_бэйби

    986

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Нам 4 нед и 6 дней!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крепыш, размягченная шейка матки опасна на всех сроках - выкидыш может случится

а про папаверин я слышала от одной бер. из нашего форума, ей запретил его врач Кристи4ка, отличный результат ;)

 

KaterinKa_нф, как на УЗИ сходила, что сказали? Комментарии твои я не нашла по этому поводу.

 

Девочки, про ношпу я читала на этом сайте (где, уже не помню), что она влияет на зрение малыша. Может и не верная инфа.

плохо сходила,подозрение на внематочную :cry:

в четверг снова на узи :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

KaterinKa_нф ты раньше времени не расстраивайся, срок то еще мизерный. А что именно плохо? Не нашли плодное яйцо? Попробуй сдать ХГЧ в динамике, при внематочной оно почти не растет или растет очень медленно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крепыш, не сдают у нас хгч

труба увеличена,жидкость позадиматки,боли в боку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крепыш, не сдают у нас хгч

труба увеличена,жидкость позадиматки,боли в боку

 

У меня в июне этого года было так же, только боли я особо не замечала, пошла на УЗИ из-за темной мазни, которая почти месяц была. На УЗИ обнаружили объемное образование позади матки справа, предположили внематочную, но на тот момент мы с мужем предохранялись еще, поэтому внематочную я сразу отмела. Написали в заключении гидросальпинкс, т.е. жидкость в трубе. Рекомендовали все же сделать тест и пить противовасполительный препарат Нимесил, плюс дюфастон, т.к. была задержка. Тест я сделала на всякий пож, отрицательный, пропила Нимесил, дюф 5 дней, начались М. Пришла на УЗИ, все рассосалось в правой трубе. Но гинеколог сказала, что в зависимости от фазы цикла, эта хрень может то появляться, то исчезать. Назначила курс Нимесила, с 21 ДЦ по 7 ДЦ. Сейчас не пью Нимесил, но чувствую опять какие то неприятные потягивания справа, надо на УЗИ идти. Конечно, плохое утешение, но возможно у тебя именно это воспаление или киста. Я вот боюсь до ужаса всего этого. Вроде как гидрос можно убрать только оперативно, а то он и будет появляться. Запишусь ка я тоже на УЗИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Галя,спасибо за поддержку! Пусть у тебя все будет хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

KaterinKa_нф, случайно зашла на ваш форум и прочла твой пост про ВМ. Ты пока подожди переживать, очень часто плодное яйцо в матке сначала не находят, потом обнаруживают. У меня была та же ситуация. Рыдала три дня, пока не подтвердили нормальную Б. А сколько нервов потратила себе и малышу! Все будет хорошо! Не знаю какой у тебя срок. Но у меня не нашли при 7 дневной задержке и ХГЧ 9123!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

KaterinKa_нф и мне нашли тоже на 7 дневной задержке.Тоже рыдала неделю,сходи на УЗИ попозже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

KaterinKa_нф, держись девочка! Я думаю что все должно образоваться. Может, действительно еще рано не видно, это все индивидуально. В четверг должно все поддтвердиться и желаю в самую хорошую сторону! Держу за тебя кулачки!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ритка,

А узи мне сказали, что делать будут только на 11-13 неделе. Не раньше. Все хорошо. А через недельки 4 или 6 пойду вставать на учетик! :)

А мне сказали что на 9 будут и на учёт ставить и УЗИ делать.

 

Девочки мне ничего кроме витамина Е не говорили пить, а свекровь советует пропить комплекс витаминов для беременных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветик, девочки!

вот я тут читаю вас и вижу, что многим говорят идти на 1 узи в 9 или в 12 недель..

Не хочу никого пугать, но мне думается, что все же стоит показаться по-раньше..

ибо тонусы сейчас у каждой второй.. и своеврменная терапия может спасти ситуацию..

Конечно мы не берем Европу, где до 12 недель не сохраняют...и поэтому там забивают на все до 12 недель..

у нас такая возможность есть.

Вот я дотерпела до 6 недель (акуш) а уже 4 дня у меня были проблемы с кишечником.

в итоге прихожу на узи: там все хорошо, видно сердцебиение, но пя деформировано и тонус (поэтому и деформация)..

причем болей особых не было.. мазни тоже.. ХГЧ рос опережая нормы..

кто могу подумать? а ведь у меня были мысли забить на узи и идти только в 9 недель...

диагноз: Б 6 недель, угроза.. куча таблеток и постельный режим..

Необязательно, что подобная ситуация может случится с кем-то еще..но предупрежден, значит вооружен..

Берегите себя, при малейших болях внизу лучше идти на узи.. :this:

ятак, мне врач прописала кроме Е витамины Эливит (для Б)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3dcat, про проблемы с кишечником можешь чуть подробнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3dcat, А мне врач почему то сказала, что на УЗИ рано еще идти. Можно только хуже сделать, так что если ничего не беспокоит, могу не дергаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ятак,

Вообще наверное врачу наверное виднее чем свекрови, если врач хороший :) . Но комплексные витамины в первом триместре не нужны. Нужна фолиевая кислота, меня даже отругали за Элевит(я его сама решила пить), и сказали самолечением не заниматься. Назначили Фолибер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девченки, помогите плиз!!!

У меня что-то страшное творится с зубами. Чувствительность-гиперповышенная. Кончики зубов-прозрачные, от одной мысли о чем-нибудь кислом у меня болит весь ряд зубов и выделяется слюна.

К врачу только через 2 недели (в испании раньше не примут), в аптеках беременным без рецепта врача ничего не продают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки..привет...к вам можно?????

29e42cf954c778a65835f1fc0cafd5f9.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот моя динамика:

9ДПО - 1,81

12ДПО - 50,6 прогестерон : 52

14ДПО - 140 прогестерон: 99,4

16ДПО - 305

Вот так вот...как то медленно вроде))или нет? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет не медленно! Все как и должно быть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чикалока. Сходи к стоматологу. И еще побольше продуктов,обогащенных кальцием. К примету творог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

chicaloca, нужна паста со фтором! Мне в таких случаях подходит Lacalute (думаю, ее во всех странах продают) для чувствительных зубов. Ну а из русских Фтородент.

Девочки, у меня по моим подсчетам 3 недели срок по УЗИ или 5 недель акушерский. Пришла сегодня к врачу, та сказала, что я рано пришла, что на УЗИ и на осмотре ничего видно не будет. Посмотрела меня, сказала, что матка рыхлая и увеличена, что говорит о возможной беременности, что в трубах ничего подозрительного нет. Сказала прийти через 7-10 дней. Но т.к. у нас анализ ХГЧ делают месяц (!), я не могу даже быть уверена на 100%, что беременна! И динамику ХГЧ отследить не могу. По сути, остается только опираться на БТ и тесты. Темпа у меня 37,0 стала, переживаю :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки милые подскажите сегодня 3 (18дпо) день задержки, тесты полосатятся уже 7 дней. хгч на 16дпо 341,7? это нормально? не мало? была на приеме у врача во вторник 30 сентября, 1день задержки, г. сказала, что матка немного увеличена. на узи ничего в матке не нашли. очень переживаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

klayksa, я тут почитала темку про УЗИ (в Диагностике беременности), у многих на 19-20 ДПО ничего не УЗИ не видели, а буквально уже через 3-5 дней плодное яйцо было хорошо видно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да меня больше вопрос с хгч волнует не мало ли? на 16дпо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

KaterinKa_нф, как твои дела? Мы тут все за тебя волнуемся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...