Перейти к публикации

Февралятки в пузиках растут, мамы с нетерпением ждут!


Ledy(T@nushk@)?

Полезные сообщения

@mur007 я не понимаю,почему 
жк и роддома никогда ни в каких вопросах не могу прийти к общему мнению...почему не могут хотя бы сроки одинаково ставить,чтобы потом не было:"у вас пдр на неделю позже,езжайте пока что домой,приезжайте через неделю"...

 

Я уже молчу,что роддомам до фени заключение жк о рекомендуемом методе родоразрешения. Я в первую беременность приехала в роддом планово в 39 недель на пкс, в роддоме мне сказали,что кс мне не положено. Я поехала домой ждать,когда сама начну рожать. Зашла в жк. Там говорят:"Какие ер? Только кс!". Собрали консилиум,дали заключение о необходимости кс. Еду обратно в роддом. Там опять- не положено. Но положили. И три дня меня возили на скорой по травмотологам, которые писали,что рекомендовано кс. На третий день начались схватки, пошла к врачу. Врач- мы ещё не решили,как вы будете рожать. И вообще у вас не схватки,вот ношпа,выпейти,идите спать. Всю ночь ходила,говорила,что хватает сильно живот. Мне говорили,что треники. Утром меня тупо перевезли в другой роддом на скорой, там в приемном у меня отошли воды- уже было полное раскрытие. И там моментом прокесарили. У меня до сих пор мандраж при мыслях о роддомах(Потому что никогда не знаешь,что там скажут.

  • Непонятно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • amina_muham

    1216

  • Мадмуазель - мамочка в 6 раз

    1180

  • Juliavolodina

    1022

  • margosha34

    670

@Filipka @Jun @reflex спасибо девочки. Всем спасибо за поздравляю, поддержку. Очень мне это помогало. Теперь дома. Пока не знаю как будет. Поела грудь. Но там грамм 10-15 мак. Всё равно спит. Наверное хватает. Завтра буду контролировать количество пописов. Если мало, придётся смесь через несколько дней добавлять. Но грудь пока не бросим. Буду разрабатывать молокоотсосом. 

@lemonpie вот точно дурдом, а не роддом) а почему при полном раскрытие прокесарили?

У меня было 3 пальца в1б после всех стимуляции, поэтому было КС. 2 КС мне было не положено тоже. Врач нарисовала диагноз. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@lemonpie полный дурдом и бардак.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Juliavolodina в роддоме,куда перевезли, сказали,что есть заключения врачей,где написано,что самой рожать нельзя,они даже не рассматривали вариант с ер,сказали,что в роддоме из которого меня перевезли,просто издевались. И прокесарили.У сына была гематома из-за того,что головка по родовым путям продвигалась, и его во время кс тянули. в каждом роддоме свои порядки и беспорядки. Честно говоря,после тех мытарств думала,что никогда на 2 ребёнка не решусь.Хотя до сих пор я за кс в родах,но не так затянуто,как это было в первый раз.

Вы уже дома?

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@lemonpie вот это да ! Измучилась, бедная. Тоже боюсь так...чтоб не измучили,  почем зря!

@Juliavolodina  продалжай ГВ,  смесь даже не вводи и не думай что не хватает. Не хватало бы, не спала и была б беспокойной! 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Анастасёк удачиииииии ??Как же здорово , что ты так героически доносила до безопасного срока !!!???все должно быть только хорошо ! 

@Juliavolodina  @Леся_Зпалесся с выпиской красотки . Урааааааа!!! ????????????????????????????????????????????????????????????

@lemonpie ???ужас! Ну ты и натерпелась . 

@reflex я тоже отекать начала, но только к вечеру ...меня на жор прорвало )) хотя по идеее аппетита не должно быть как пишут . 

@nika4512 вот вот и у меня так же , больше переживаю как без меня справятся! Но ничего , думай только о хорошем . Серо встреча с малышом ????

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, mur007 сказал(а):

У меня в консультации на 16-17 срок ставили, а врач в рд сказала что по их правилам считают так: месячные были 12, значит отнимаем 3 месяца и прибавляем 7 лней, и у нее вышло 19.02.... Но в феврале то дней меньше...

и у меня месячные в сб начались и я по сб и считаю а по ее подсчетам 19 это вт... И я не понимаю куда девать эти дни вс и пн?????

Вот видимо так и считают! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

блииин, устала я от ночных схваток!!! Девчата, кто самостоятельно рожал, расскажите как малыш себя вел накануне  родов, что-то вообще подскажет, что вот-вот случится...??? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@PoddubnyakA у меня прям копошилась в промежность. Особенно когда долго ходила, прям вниз нагрузка была + треники прям два дня подряд. За день до родов активно испинала датчик)в день родов затишье уже 

Доброе утро!

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@PoddubnyakA у меня то же самое, вот как раскрытие  пошло,так каждую ночь. В начале февраля 2 пальца было. Уже довольно долго так,больше не становится. Всю ночь ворочаюсь, в 5-6 утра уже не могу спать, встаю. Перед настоящими схватками ни в 1 б, ни в 3 ничего не предвещало. В 3 вообще только по ктг узнала,что уже схватки. Но началось после осмотра в роддоме.поэтому уже даже не реагирую на ночные особо, просто недосып,встаю уставшая,злая(

Сегодня последний денёк дома, завтра у свекрови ночую,потому что к врачу за направлением только вечером. Сегодня по дому нужно все дела закончить.буду котлеты, пиццы морозить,пироги.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@PoddubnyakA усиленная боль в промежность , как при месячных болезненных . При этом живот колом встаёт.  Твёрдый, перекошенные может быть . Выпирать больше с одной стороны . Поясница не всегда болит и спина . Если с ней нет проблем . Тянет низ живота с усилением . 

Ещё говорят аппетит пропадает и стул жидкий становится .. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще кашель ночной остался. От антибиотиков лучше,конечно.  Но ночь-это жесть. Видимо,я стойкий оловянный солдатик,потому что от такого кашля и спазмов уже давно можно было родить))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про копошится , ни разу не было .. всегда копошится . Бывают прострелы вниз ещё . Прям сильные , а потом боль тянущая .. 

@amina_muham Приветик ! ?уже дома , выписали вчера . Ни кто дома не заболеем . Помог Тамифлю . Вчера бегала как стрекоза .. а к ночи опять началось .. утром нормально .. короче все дела нужно успевать с утра делать ) 

Ты что то даёшь от животика своей малышке !? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мадмуазель - мамочка в 6 раз на меня в прошлый раз за день до родов жор напал. Но было какое-то внутреннее ощущение,что нельзя много кушать. В итоге да, на след.день начались схватки. Но прокесарили в 8 вечера,я была такой голодной и уставшей,что мечтала о капельнице см глюкозой и сне) А сейчас тошнит и ничего не хочется,видимо от нервов 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера всего накупила ..в аптеке тоже по списку  и эспумизан и саб симплекс .. обычно их чередую от коликов  , нам всегда помогал . И Баксет Бебби . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот самое интересное, что пытаюсь вспомнить,какими были настоящие схватки,но точно и не припомню. Вроде очень сильно отдавало в поясницы,точно помню,что не могла ни сидеть,ни лежать,перехватывало дыхание. Старалась ходить. Я даже боли после кс особой не помню, хотя помню,что первая мысль после 3 кс была,что я не могу встать. Вот так хитро устроен мозг,боль забывается)  Но при этом хорошо помню,как мне рвали зуб мудрости(

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, lemonpie сказал(а):

@Мадмуазель - мамочка в 6 раз на меня в прошлый раз за день до родов жор напал. Но было какое-то внутреннее ощущение,что нельзя много кушать. В итоге да, на след.день начались схватки. Но прокесарили в 8 вечера,я была такой голодной и уставшей,что мечтала о капельнице см глюкозой и сне) А сейчас тошнит и ничего не хочется,видимо от нервов 

У меня вчера так было )))) У меня ночью ещё от голода  жилудок ноет .. пью молоко ночью . Обычно аппетита не было перед родами . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мадмуазель - мамочка в 6 раз я ничего не купила,уже на после родов оставлю хвост)но нам ничего и не помогало

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начало написала выше .... а потом ассоциации у меня,  как ногу отрезают )) , боль не выносимая , с нарастанием сильным .. 

@lemonpie пребиотики давала от коликов и плантекс !?  Сколько недель у тебя !? 

18 минут назад, lemonpie сказал(а):

Еще кашель ночной остался. От антибиотиков лучше,конечно.  Но ночь-это жесть. Видимо,я стойкий оловянный солдатик,потому что от такого кашля и спазмов уже давно можно было родить))

Хорошо что антибиотики помогли ! Кашель может проходить долго остаточный .. даааа, кашель провоцирует тонус сильный . 

Интересно Ника родила или  нет !? 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мадмуазель - мамочка в 6 раз Беби калм даю. А что за пребиотики? Может и нам надо. С выпиской ! Теперь болеть уж точно нельзя.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Препараты, содержащие пробиотики Колики в животе у новорожденных лечат препаратами, содержащими пробиотики ...к ним относятся Бифиформ, Бифидумбактерин, Линекс, Ацепол, Хилак Форте помогают переваривать пищу и другие  препараты содержащие симетикон. Баксет бебби более дорогой , он нового поколения ,  если малыш искусственник  тем более нужно подключать . Выбирать смесь с прибиотиками . Почитай на смеси , есть ли в составе симетикон . 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня в день родов весь день жор был. Все смеялись, что к родам готовлюсь. Ела весь день и больше чем обычно. Стул был жидкий два раза и после него схватки на час почти затихали, даже было ощущение, что это не схватки, а живот крутило.

@PoddubnyakA У меня за пару дней до родов притихарился на КТГ. До этого и в родоме на сохранение и 2 раза в ЖК всегда активно отпинывал датчик на КТГ. Я прямо испугалась, что в этот раз почти все КТГ проспал. Это было в четверг, а в субботу я родила. Но у меня еще с вечера четверга активно тренировочные схватки шли. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки))) а у меня всё глухо, как зацементировали ?треники пропали, аппетит обычный, живот тянуть перестало. Пробки и в помине нет. Чую, ходить и ходить мне ещё. В ожидании завтрашнего контроля веса поела на завтрак чуть овсянки и зелёный чай без сахара.... Обед - яблоки, ужин - кефир, творог. На день 1,5 л морса из клюквы. Жесть, а не рацион. Главное с голода никого не покусать ? Решила разобраться в шкафу, чтоб день быстрее прошёл, что то тягостно он начался. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@reflex шкафы провоцируют роды ))) 

@\\Валькирия\\ мамулька как дела !??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...