Перейти к публикации

Февралятки в пузиках растут, мамы с нетерпением ждут!


Ledy(T@nushk@)?

Рекомендованные сообщения

@mur007 такое ощущение, что месячные идут? Боли такие? У меня так было.

Всем привет!

Ну вот и пришли к нам колики.С рук не слазит вообще. Сегодня кое как кушать приготовила, убралась.В итоге сеяла памперс и уснула малышка, а я в этом время убралась и кушать приготовила 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • amina_muham

    1216

  • Мадмуазель - мамочка в 6 раз

    1180

  • Juliavolodina

    1022

  • margosha34

    670

@\\Валькирия\\ как твои дела !?? Как пупсик !? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, reflex сказал(а):

Нее, погоди) Мадмуазель ещё на месте, это у неё у младшего сыночка вчера день рождения был, 2 годика, мы его поздравляли ?

@Charly22 мои поздравления с новорождённым!!!!!!!! ? 

Пора мальчиков у нас))) 

Ой, а я смотрю все поздравляют, думала родился сынок?. Тогда, сорри, младшего с Днем Рождения!

@Charly22 поздравляю с рождением сыночка! Счастья и здоровья вам обоим!

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Мадмуазель - мамочка в 6 раз сказал(а):

@mur007 у меня так каждую ночь .. и днём тоже .. 

@reflex а почему 19 !? 

А 19.02. у нас с мужем годовщина начала отношений ? 14 лет, как вместе вот будет.  Да и дата красивая 19.02.19. 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Мадмуазель - мамочка в 6 раз сказал(а):

@\\Валькирия\\ как твои дела !?? Как пупсик !? 

Сыночек спит по 4 часа, попытки разбудить безуспешны, приходиться сцеживаться и по многу. Малоежка он и худенький. Жду уже когда щечки наест. Еще не могу привыкнуть как мальчики писают, то себя с макушки и лицо обрызгает, то мне живот пока пеленаю, то пока несу в ванну из краника все вокруг орошаю?.

  • Ха-ха 4
  • Непонятно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@\\Валькирия\\ все хорошо , ничего страшного ?спасибо !!! Пока Да , мало кушают .. главное спит да ещё и по 4 часа .. суперр ???прям как мои .. поедят и спят . Значит молочко вкусное и сытное? .. а ты не замораживаешь молочко !? Я стала с третьим ребёнком замораживать , в специальных пакетах для молочка . Очень выручали .. если уезжала. 

7 минут назад, reflex сказал(а):

А 19.02. у нас с мужем годовщина начала отношений ? 14 лет, как вместе вот будет. 

Крутоооооо ??было бы суперрр простоооооо?

@Charly22 как себя чувствуешь !? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо девчат!

я в эйфории) приходил муж, расплакался от счастья.. в общем это непередаваемо!

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ludmiladru ты тоже как себя чувствуешь !? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мадмуазель - мамочка в 6 раз @ludmiladruгораздо лучше! Один раз уже вставала, постояла возле кровати. Все таки три обезболивающих сделали свое дело))))

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ludmiladru ? прям счастье большое , долгожданное чудо ! ???

@Charly22  отлично что лучше !!! Молодец !!! Я после первых родов встала  через 2 часа . .. и пошла  душ принимать )) эйфория своё сделала . Я вся вспотела сильно . Врачи по всем этажам меня искали .. думали , что я ушла из больницы и оставила ребёнка . ? а мне нужно было хорошо выглядеть к  приходу  мужа ))

?.  Ты тоже наконец то  дождалась своего ангелочка ??счастья и скорейшего восстановления . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@amina_muham похоже на то как месячные, но это только сейчас и днем... Но не скажу что это боль... Просто тянет... 

Вижу у многих такое.... Буду надеятся, что моя чуйка не подведет и дохожу до 19))) ну хотя юы до 16 ? Столько дел еще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мадмуазель - мамочка в 6 раз Я не замораживаю, лень мне стерилизовать, переливать. Все надеюсь грудь настроится и перестану сцеживать, уже поменьше лишнего приходит.

Я уезжаю, когда он спит. В магазин на 1,5 часа уезжала и в поликлинику.

Как же здорово водить машину без живота. Ато с моим животом было тяжело даже влезть за руль, потом в бандаже надо максимально полулежать, я на вытянутых руках рулила.?

 

Девочки, может темку заведем с историей родов? У нас такая была, когда я первую дочку рожала.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, mur007 сказал(а):

@amina_muham похоже на то как месячные, но это только сейчас и днем... Но не скажу что это боль... Просто тянет... 

Вижу у многих такое.... Буду надеятся, что моя чуйка не подведет и дохожу до 19))) ну хотя юы до 16 ? Столько дел еще...

У меня тянет также как в м, сегодня уже раз пять, до этого было только один раз в неделю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@\\Валькирия\\ хорошая идея ! ??? Я по себе замечала , когда сцеживала после кормления и молока было больше .. если не сцеживалась, застои образовывались .. видимо от количества молока зависит . У меня его всегда было много . 

@l@n@3005 походу скоро уже ..) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, reflex сказал(а):

Девчат, нужен коллективный разум. Я заранее почву готовлю. Вот в РД наверняка будут по быстрому показывать правильный захват груди, правильное прикладывание и пр. Но это будет в массовом потоке делаться, без особого внимания к каждой новоиспеченной мамочке. У меня некоторые проблемы есть с формой груди, боюсь проблема прикладывания будет. Хочется, чтобы акушерка больше внимания уделила и помогла наладить этот процесс. Понятно, не за просто так. Как вы считаете,сколько в халат сунуть, чтоб по человечески спокойно научили? Меня тут мотает от 500 до 5000,вот решила посоветоваться. 

Слушай, что ты прям сильный размах взяла, я когда много лет назад рожала, все давали чисто символически по 100 р и медсестра с удовольствием приходила и помогала терпеливо каждой, я бы сейчас дала рублей 500, этого вполне, мне кажется, ну 1 тыс это максимум

@ludmiladru  и @Charly22 с рождением сыночков, девочки! Вы умнички! ? теперь восстанавливайтесь побыстрее, здоровья крепкого вам и вашим малышам ?

9 часов назад, Filipka сказал(а):

Т-34, очень понравился...сейчас гормоны бушуют, так я с начала фильма плакать начала☺️

Я настроилась поплакать над этим фильмом, а не получилось, мама моя обревелась, а я спокойна была, но фильм понра 

6 часов назад, lemonpie сказал(а):

@reflex у нас 5 уе) консультант по гв или та же акушерка из роддома,только уже на дому- 10уе за одну консультацию/расцеживание груди. А в роддоме лучше на коридоре подловить,засунуть в кармашек и попросить подойти,как время будет. Над девочкой по палате акушерка чуть не ночевала))  Даже сама накладки на грудь принесла) А так да,поток. Благо, мне в первый раз помогли,дальше всеамо собой получалось. Потому что и после 2,и после 3 родов мне давали ребёнка со словами:"ну у вас не первый,вы и сами все знаете"))

Посмотри стоимость услуг консультантов по гв в твоём городе,в роддоме акушерки берут примерно так же,ну или чуточку меньше. 

Ну консультант по гв совсем других денег стоит и это несколько другое, в роддоме эти услуги «просто в кармашек» гораздо дешевле стоят 

2 часа назад, ludmiladru сказал(а):

Спасибо девчат!

я в эйфории) приходил муж, расплакался от счастья.. в общем это непередаваемо!

Как же круто! Очень рада за вас с мужем! Я помню эту эйфорию и как же хочется ещё ее испытать поскорее 

Мне в среду на контроль в роддом, узи сделают, сегодня в клинике своей была ктг делала и мочу сдавала, уже хочется разродиться, а то чем дальше, тем больше переживаний, мне по узи пдр ставят на 17.02, т.е. через неделю, а по м 22-24, но дала м у меня приблизительная, я не отслеживала м и в календарь в том месяце не записала, поэтому приблизительно вспомнила 

Я молокоотсос не покупала пока, решила по факту, с сыном гв не сложилось, тогда был малокоотсос  авент ручной, как то не получалось у меня ничего им отсасывать, может просто нечего было, 2 капли по стенкам размазывала и жутко болели и трескались соски, я ревела при каждом прикладывании, для меня прям гв жуткие воспоминания оставило, легче ещё раз родить было, через несколько месяцев мучений свернула это дело, сейчас я, конечно же, настроена решительно, очень хочется наверстать упущенное и наслаждаться этим процессом, ощутить те чувства, про которые девочки пишут, но если молока не будет, то и истязать себя, конечно же, нет смысла 

Что то весь вечер ноет живот, у меня м безболезненные, но приблизительно понимаю как они болят, вот сейчас что то похожее, вот тебе и не первые роды, а понять как начинаются схватки не можешь 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ж когда в РД попала: просто задолбала акушерок,т.к живот тянуло как при месячных нормально, но и до этого тянуло.?потом надо мной все угарали, что я не ощущаю схваток, а как последние схваточки пошли сказали «ну, что Мариночка, прочувствовала?» последние как раз терпимые были. Так что я из той серии, которые не знают как определить настоящие от не.?зато перед потугами знаю , что просто сильно очень болииит животб

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, margosha34 сказал(а):

Я молокоотсос не покупала пока, решила по факту, с сыном гв не сложилось, тогда был малокоотсос  авент ручной, как то не получалось у меня ничего им отсасывать, может просто нечего было, 2 капли по стенкам размазывала и жутко болели и трескались соски, я ревела при каждом прикладывании, для меня прям гв жуткие воспоминания оставило, легче ещё раз родить было, через несколько месяцев мучений свернула это дело, сейчас я, конечно же, настроена решительно, очень хочется наверстать упущенное и наслаждаться этим процессом, ощутить те чувства, про которые девочки пишут, но если молока не будет, то и истязать себя, конечно же, нет смысла 

Как ты точно грудное вскармливание описала. Для меня тоже это такая жесть, боль страшная. В роддоме и сразу после выписки я чуть ли не орала при каждом прикладывании. Сейчас соски потеряли чувствительность, но грудь когда переналивается, боль как от битого стекла. Действительно роды кажутся уже не таким болезненным процессом по сравнению с ГВ. Эх, терпения нам, девочки, столько боли нужно выдержать ради наших крошек. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@mur007 я не утверждаю, но судя по тому что ты описала и что девочки в роддоме говорили перед родами у тебя треники, но возможно в ближайшее 2 дня перейдёт это в раскрытие и роду. Желаю удачи!

@\\Валькирия\\ мальчики они способные) зато мочу на анилиз легко собрать))

@margosha34 сегодня5 день пошёл. Вроде уже молоко частично. Белое с желтоватым оттенком. Но очень мало. Дома молокоотсосос замерию сколько выйдет в мл. Тоже с первым как у тебя было. Как выйду из РД приглашу консультанта домой, чтобы научила и дала рекомендации, спрошу сколько нужно ждать налаживания Гв. А там по обстоятельствам буду смотреть. Смесь сейчас купить не проблема. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мадмуазель - мамочка в 6 раз а я вчера вечером вставала только постоять возле кровати, а сегодня уже сходила в душ, переоделась в свою одежду и почувствовал себя человеком))))) Малыша пока не приносили, позже сама пойду смотреть его))))) 

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброе утро,девочки!

Всех с началом новой недельки! Пусть она будет доброй!

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки! Наша неделька, началась! Моя - точно)?

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Juliavolodina у меня вот тянуло 2-3 дня подряд-в итоге раскрытие пошло. 

Всем доброе утро!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@mur007 у меня похожее, в предидущие разы не помню такого. У меня особенно по ночам и вечером. Уже неделю так выматывает, а в выходные всё прекратилось. Но периодически давление изнутри на промежность и назад, а ещё чувствую кости разошлись! А иногда поднывает поясница и низ живота. Короче по разному. Но в первую беременность такого не было-просто отошли воды и всё. Ну а вторую пкс. Так что сейчас как в первый раз!!! 

Но мне нельзя сейчас, всей семьёй прости сыночка ещё недельку посидеть. Папу сегодня проводили в командировку...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброе утро девочки! С началом новой продуктивной недели! Нам сегодня 38. Живот ближе к полуночи отпустило, с утра опять начало тянуть. Всех проводила и лежу отдыхаю)

48 минут назад, Jun сказал(а):

Привет, девочки! 

Эта неделька будет продуктивная похоже! 

У меня сегодня 39 недель? Решила сумки дособирать и буду ждать когда малышка попросится.

bd3a13ced51e.jpg

Мой огромный пуз на сегодняшний день ?

Классный пузик! Еще не опустился. У меня тоже вверх торчит, спросила у своего врача когда же опуститься, говорит не обязательно(, а я так жду этого, хоть дышать полегче будет. С сыном в точности такой же был, как и сейчас с дочей, так в 37 уже опустился

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...