Перейти к публикации

Февралятки в пузиках растут, мамы с нетерпением ждут!


Ledy(T@nushk@)?

Полезные сообщения

13 часов назад, amina_muham сказал(а):

 

Оля , поздравляю с днём рождения сыночка!!!!

?спасибо?плохо что Доченька твоя срыгивает ..Два варианта смесь  не походит , или переедает .. У меня было так !Мой  жадно ел грудь,  вначале  кормила немного потом столбиком держала , воздух выпускал.. потом  так же , и так 4 раз за кормление было ... и срыгивать переставал ....

10 часов назад, lemonpie сказал(а):

После кс отеки в 90% случаев у всех бывают. Ходить по -маленькому в туалет постоянно,даже если не хочется и упражнения. У меня все 3 раза ноги в тапки с трудом влезали.

И молоко прибудет,позже. Если бы кесарили в родах- уже бы начало приходить. После планового у меня пришло на 5 день,после экс в родах-на 2-3.

 

 

У меня и слинг-шарф был,и кенгуру,и эргорюкзак. Мне только эрго понравился,был с 14 дней ребенка- ergobaby,льняной. Там вкладыш для новорожденных с поддержкой головки. Прользовались долго,в лес за грибами в нем детей носила-сначала спереди,потом за спиной)). И для спины моей самым удобным вариантом оказался. Сейчас тоже достану, постираю.

Я 6 кг набрала, не могу себе только в картофеле отказать. А из сладкого в основном зефир беру) вот после кс у меня всегда жуткая ломка по сладкому,хоть и колят глюкозу) обычно как разрешают есть,накидываюсь на ванильные сухари и зефир, хоть и не осоьо можно)

 

Оля,с днём рождения сынулю! Пусть растёт здоровым,умным и добрым мальчиком! А самое главное-счастливым человеком! И пусть все мечты исполняются!

Абсолютно аналогичная ситуация была в первых родах! После этого в роддомах сразу предупреждаю, что у меня были проблемы просле первого кс, повторяю постоянно и настойчиво,чтобы следили. И сама начинаю с 2 дня пить железо.  У меня после того,как в 1 раз забили на гемоглобин,перед выпиской оказалось,что забыли окситоцин прокапать,матка не сократилась,как надо. И начали ускоренными темпами карать,плюс я по лестницам ходила и упражнения делала,чтобы не дошло до чистки.

Спасибо ! ???супер вес ???отлично . Я тоже иногда зефир ем .. про врачей я в ШоКЕ ! 

На самом деле кнопка обратиться не работает !!!! 

13 часов назад, mur007 сказал(а):

Не знаю(((( из роддома врач не словом не обмолвилась... А эта прям труситься... У меня все уколы есть... В прошлый раз тоже не госпитализировали, родила в 40+5 приехала со схватками, и в этот раз так планирую.... Мне кадется она за себя перестраховуется..... Она пеня на антитела раз в две неделм гоняет(((( и все узи какие только можно было сделала....

Амина, уколы это только за свой счет((( мне укол почти в 100$ обошелся(((( это не ее заслуга((((( а вот около 100$ на узи это ее 'заслуга'((((

Слинг с кольцами тоже удобный, не нужна намотка, но нагрузка на одно плече... Нужно смотретт, пробовать и кому что подходит)))) 

У меня тоже резус отрицательный . Укол делали только при коровотечении , и если ребёнок рождался с положительной кровью .. а так нет .. 

12 часов назад, Juliavolodina сказал(а):

Да считаю дни и часы. Хоть бы выписали в понедельник.

Пока не знаю сколько скинула. Здесь не взвешивают уже. До дома теперь .Но пошли отеки, поэтому пока не много наверное.

По идее должны в понедельник выписать ! Держись ещё .. ты и так много провела времени в больнице ... 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • amina_muham

    1216

  • Мадмуазель - мамочка в 6 раз

    1180

  • Juliavolodina

    1022

  • margosha34

    670

Оля, вот я думаю, что переедает скорей всего. Попробую меньше сделать-посмотреть. Хотя после купания съела 80 и не срыгнула.Короче через раз бывает. Я просто вспоминаю как старшая фонтаном это делала после кормёжки грудью((((аж тошно становится.

У нас укол 8500 стоит....Мне благо после родов бесплатно вкололи.... Теперь думаю, в след беременность дай Бог буду делать во время беременности укол, ну ее-этих врачей...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня уже ночью были мысли ехать и сдаваться в роддом. Никак не могу вылечиться,боюсь,что отразится на ребенке. Ко всем радостям ещё прибавилась боль подмышкой, в ребре, при кашле. То ли мышцы перенапрягла,то ли нерв зажало от кашля. Могу прощупать место боли. Сейчас муж за мазью поедет. Одно утешает,что температуры нет. 4 дня до роддома и нужно как-то исхитриться,подтянуть здоровье.Вот и зимняя беременность(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, lemonpie сказал(а):

Ну всю ночь на груди не вариант, потому что дочка тебе просто добьет соски и потом уже не кормление, а мучения будут. Прикладывать почаще нужно, но не вешать на грудь на всю ночь. Может акушерка в кармашек положить,чтобы показала? ) при мне девочки многие так делали, у нас это 5 уе в роддомах стоит. Там уже поймёшь принцип и будет просто. Главное, не убить за пару дней соски до трещин 

Вес не набирает?

На сосках уже есть трещины. Сегодня ночь прошла более спокойно. Мало ела. И много спала. Я даже переживать начала всё ли хорошо. Вообше хочу домой уже.дома спокойнее. Надо до завтра ждать обхода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Juliavolodina сказал(а):

На сосках уже есть трещины. Сегодня ночь прошла более спокойно. Мало ела. И много спала. Я даже переживать начала всё ли хорошо. Вообше хочу домой уже.дома спокойнее. Надо до завтра ждать обхода.

Ну конечно, дома легче. По себе знаю,как тянется время перед выпиской. У нас выписывают только если стабильно ребёнок вес набирает пару дней,хоть понемногу

  • Нравится 1
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Мадмуазель - мамочка в 6 раз сказал(а):

 

Juliavolodina как Доченька !? На кого похожа . Как назвали !? 

Вес не набираем, падает. Но ещё и молока нет. Сегодня что-то подобие молока начало появляется белое но капельками. Струи нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, lemonpie сказал(а):

У меня уже ночью были мысли ехать и сдаваться в роддом. Никак не могу вылечиться,боюсь,что отразится на ребенке. Ко всем радостям ещё прибавилась боль подмышкой, в ребре, при кашле. То ли мышцы перенапрягла,то ли нерв зажало от кашля. Могу прощупать место боли. Сейчас муж за мазью поедет. Одно утешает,что температуры нет. 4 дня до роддома и нужно как-то исхитриться,подтянуть здоровье.Вот и зимняя беременность(

Можно пластырь с новокаином , если прям болит и мазь вальторен ..  мне назначали при болях при кашле . Чем лечишься !? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня педиатр приходила, сказала вроде все нормально. Похожа на брата) если посмотреть фотки в роддоме прям одинаковые они)) т.е на папу похожи оба. Мои только щеки. Щекастые оба. И ногти на руках мои)) возможно губы мои. Вроде язык прячет. Не вылезает наружу, как у брата.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Juliavolodina сказал(а):

Вес не набираем, падает. Но ещё и молока нет. Сегодня что-то подобие молока начало появляется белое но капельками. Струи нет.

? ты сильно не переживай если вес не набирается , ещё зависит от веса с каким весом родился ребёнок .. И от этого высчитывают норму потери веса врачи ...  если сказала хорошо врач , значит хорошо . Струи не будет . Будет густое молозиво .. которое постепенно превращается в молоко .  Тебе бы молокоотсос расцедиться.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, \\Валькирия\\ сказал(а):

 

Juliavolodina почаще прикладывай и молоко придет на 2-3 сутки. У меня со вторым раньше на день пришло.

После КС дольше не приходит.в тот раз на 4 сутки по-моему, но тогда было КС со схватками. В этот раз планово. Думаю может завтра придёт. Но оно было бело-голубое и по 10-15 мл. Когда нужно было 60. Не стала бороться тогда за ЕВ. Нервы были. Сейчас более спокойно всё, на позитиве) может будет больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ещё забыла сказать .. срочно  мажь соски .. иначе не сможешь кормить если сильно потрескаются .. 

2 минуты назад, Juliavolodina сказал(а):

После КС дольше не приходит.в тот раз на 4 сутки по-моему, но тогда было КС со схватками. В этот раз планово. Думаю может завтра придёт. Но оно было бело-голубое и по 10-15 мл. Когда нужно было 60. Не стала бороться тогда за ЕВ. Нервы были. Сейчас более спокойно всё, на позитиве) может будет больше.

Вначале вообще молозиво по пол ложечки .. 10-15 мл нормально для начала .. у кого то сразу много , а кого то постепенно приходит .. я всегда пила чаи для мам специальные , когда ждала что бы молоко пришло после родов .. его сразу нужно стимулировать и рассасывать молокоотсосом , чаще ребёнка к груди прикладывать .. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, lemonpie сказал(а):

Ну конечно, дома легче. По себе знаю,как тянется время перед выпиской. У нас выписывают только если стабильно ребёнок вес набирает пару дней,хоть понемногу

Нас так тогда долго ещё не выпишут. Уйду под расписку тогда. Их смесь из их соски по 5 огромных дырок я давать не хочу. Своё молоко только завтра может придёт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попроси пусть принесут тебе чай для лактации специальный .. ещё есть таблетки в аптеке .. млекоин  называются .. тоже для симуляции молока .. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, mur007 сказал(а):

Я в прошлую беременность не делала, только после родов, но укол тоже обошолся около 100$, только тогда у нас доллар был в 4 раза ниже))))) и сейчас тоже также))) только в гривне вышло в 4 раза дороже....

Я же из Украины, у нас их бесплатно не делают((((( только рекомендуют... Но так как он стоит не маленьких денег, то и делают его далеко не все(((

Да)))

 

У вас тоже второй? Как неожиданно встретились в февралятах! 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Мадмуазель - мамочка в 6 раз сказал(а):

? ты сильно не переживай если вес не набирается , ещё зависит от веса с каким весом родился ребёнок .. И от этого высчитывают норму потери веса врачи ...  если сказала хорошо врач , значит хорошо . Струи не будет . Будет густое молозиво .. которое постепенно превращается в молоко .  Тебе бы молокоотсос расцедиться.  

Вроде гостеет, цвет был прозрачный, потом мутный, сейчас есть белые капельки. Молокотсос только на выписку подруга привести обещала. Либо куплю сама! Но для этого надо выписаться. Сегодня буду контроль кормления делать. Утром у меня толи ничего не вышло, толи она ничего не высала. Даже 5 гр.не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И мустела крем для сосков  .. им ещё до родов нужно мазать .. и после хорошо .. и трещины заживляет .. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Мадмуазель - мамочка в 6 раз сказал(а):

Попроси пусть принесут тебе чай для лактации специальный .. ещё есть таблетки в аптеке .. млекоин  называются .. тоже для симуляции молока .. 

Они реально помогают? Специалиста по Гв читала, говорит просто вода и правильное прикладывание нужно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Должно быть . Только нужно и простимулировать молоко . Юлия ты во сколько получается родила недель !? 

Да помогают ... кормила первого до 3 лет . Второго до 2 лет . Остальных до 1,8 , 1,9 лет . Последующих  по два года почти  . Чаи специальные пила ну и диету соблюдала .. 

Правильное прикладывание .. кормила по требованию .. 

Сбалансированое  питание .. белки жиры углеводы .. витамины для кормящих , смесь есть тоже для кормящих-  доп питание маме для молока .. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 39.2 родила.

Я с первым за 3 недели что только не пила и млекоит и чаи специальные гранулированные и травеные сборы. Педиатр крапиву рекомендавала. На диете не сидела. Ела всё и много. Т.е. и жиров и белков точно хватало. Сейчас пока в больнице очень мало ем. 

Толку 10-15 мл с каждой груди. И когда бросила прикладывать в течение недели как и неё было. Грудь сдулась. Через 2-3 недели пришли месячные, и сразу цикл наладился по 28-30 дней.  Я думаю это всё же гормоны.

Назвали Вероникой.

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раз зашёл разговор про молокоотсос , кто какой советует? Кто себе какой брать будет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я заказала электрический. Асент ультра комфорт. Двухвазный. Отзывы вроде положительные. Есть еще ручной неизвестной фирмы 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

medela молокоотсос эллектрический и крем из ее серии хороший для сосков . Авент старой версии лучше понравился .. чем новой .. если сравнивать с Medela

Юлия ещё молоко зависит от нервов очень .. если нервничаешь молоко пропадает .. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, ляля ферапонтовна// сказал(а):

Раз зашёл разговор про молокоотсос , кто какой советует? Кто себе какой брать будет? 

У меня два ручных - Авент и Медела.

девочки,доброе утро. В Карусели неплохая скидка на Хагис Элит Софт на большие пачки. Посчитала, 7~8 руб за подгуз выходит,отличная цена. Поеду-ка пару пачек возьму))) 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У первородок чаще так происходит ., от нехватки опыта , от нехватки терпения , некому подсказать . Мне Мама очень помогла с лактацией  наладить . Нужно  бороться до последнего за молоко .. Многие и месяца два расцениваются .. и потом кормят полноценно , а есть просто не молочные , как и молочные .. да и гормоны тоже,  согласна . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите ещё, у нас много расходников именно авент, значит и молокоотсос надо авент брать? Имею ввиду соски бутылочки , знакомые аптеку закрывали и отдали целый пакет авентовской дребедени, все новое в упаковках, жаль только молокоотсоса там не было. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...