Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

Лана30,  можете спокойно продолжать 800, все излишки выйдут с мочой, и обязательно после родов продолжить.

 

И проверьте, если не делали, отдельно в12.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • Ответы 1,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Vergalika, позвонила в мжц,сказали переделают заключение,только надо звонить чтоб врач была на месте,чтоб она свою печать поставила,сегодня ее не было.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Елена Scorpion, ты ИГ капала? Надо в каждом триместре с АТ капать. Пробуй кардиомагнил, аспирин при АФС показаны, у меня просто они не эффективны были, пила поэтому Курантил. И на статинах была до 34 недель, а Плаквенил похож по действию на статины.

 

Львица в доме, Хиз - 2 в одном и гинеколог, и гемостазиолог-гинеколог КМН с научными публикации по нашей теме, ученица Макацария (его все знают в кругах гематологов, автор множества книг, публикаций и исследований).

 

Akulkina, идите к Панариной в Герпетический на Гримау , её профиль, она вирусолог-иммунолог, КМН.

Нам с мужем вылечила все вирусы и бактерии везде, даже в носу), правда мужа я лечила втихаря, не хотел он на приём идти, но правильно, что его тоже пролечите, а то заржал бы меня постоянно.

 

Akulkina, по анализам наличие неактивного герпеса и ЦМВ в организме (при ослабление иммунитета активируются ). Сдадите ВЭБ со слюны и мазок, наверняка найдётся, тонзилитт это его признаки. У меня он с детства, удаляли аденоиды, а надо было ВЭБ лечить.

Привет!

ИГ капала в 8 недель.

Почитала про плаквенил, и там что то много про зрение пишут , побочки , но правда это наверное если со зрением проблемы , блин, не было печали......

Меня смущает ответ гематолога по поволу иг, он считает , что от них ат могут ещп подняться.

А ты получается и статины пила ( схожи с плаквенилом) и + иг капала , да?

А цифры сильно большие, у тебя какие были если ты помнишь,?

 

А как проверить эффективен ли для меня кардиомагнил? Я его из за желудка боюсь пить , но если во время еды принимать , то на желудок меньшее воздействие будет , да?

Ссылка на комментарий

Девочки, здравствуйте. Не знаю туда ли пишу. Хочу сдать на мутации в Гемотесте. Кто сдавал там, надо ли еще дополнительно заказывать расшифровку генетика или и так все будет ясно?

Ссылка на комментарий

Лана30, думаю, что 800 нормальная дозировка, не переживай и пей дальше. У меня просто гомик упал и я снизила до 400. И после родов тоже пей, чтоб малышу с молоком попадало, это ведь и для его гемоглобина тоже. У нас сейчас легкая анемия гемоглобин 102, пьем метафолин с сыном для поднятия гемоглобина.

 

:flower: пасиб!

 

Лана30, можете спокойно продолжать 800, все излишки выйдут с мочой, и обязательно после родов продолжить.

И проверьте, если не делали, отдельно в12.

 

:flower: тоже:)

сдавала на В12, цинк и ферритин, т.к. месяц назад гемоглобин просто рухнул. В12 и цинк в норме, феррритин был 7 при норме лабы от 15. Пропила сорбифер дурулес потом ферлатум в жидком виде, гемоглобин и ферритин поднялись до нормы. Гиня пока сказала чуток отдохнуть от железа. Но на подходе баночка "идеального" с херба...скоро возобновлю.

Ссылка на комментарий

Елена Scorpion, проверить действует ли аспирин можно сравнив цифры тромбоцитов на нем и на Курантил. У меня тромбоциты стояли ровно на аспирине в начале Б, как перешла на Курантил, сразу снизились.

 

Девочки, здравствуйте. Не знаю туда ли пишу. Хочу сдать на мутации в Гемотесте. Кто сдавал там, надо ли еще дополнительно заказывать расшифровку генетика или и так все будет ясно?

В Гемотесте это дорого. Если есть Ситилаб, сдайте там, в разы дешевле. Тут вам все расшифруем , зачем деньги тратить на генетика. Тут своих *генетиков* полно)

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

Лана30,  а сколько железо принимали по времени? От 3-6 мес допускается в зависимости от препарата непрерывного приема и чтобы накопить его.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

podruzka//, У нас только Гемотест, Хеликс и Инвитро. В гемотесте на 12 мутаций со скидкой получается 4824 руб., а с расшифровкой 5472. Это самое дешевое, что у нас рядом есть.

Ссылка на комментарий

Kowania,  на в12 пришел результат? - важно для эритроцитов и гемоглобина. Билиррубин и креатинин перепроверяли? Узи почек, печени, поджелудочной делали?

А мужу пробовали морфологию поднять? Фрагментацию сдавали? ВитД тотже. Курит? Может дело то и не в вас раз морфология плохая.

Ссылка на комментарий

:flower: пасиб!

 

 

 

:flower: тоже :)

сдавала на В12, цинк и ферритин, т.к. месяц назад гемоглобин просто рухнул. В12 и цинк в норме, феррритин был 7 при норме лабы от 15. Пропила сорбифер дурулес потом ферлатум в жидком виде, гемоглобин и ферритин поднялись до нормы. Гиня пока сказала чуток отдохнуть от железа. Но на подходе баночка "идеального" с херба...скоро возобновлю.

на лабораторные нормы смотреть ферритина не стоит, вот сайт гематолога детского, минимум 30 должен быть, в 3м триме малыш должен себе запасы железа с вас высосать себе на 6 мес первых. Если увас ферритин на 0, то и у ребенка анемия будет.

На себе и дочке проверила...:(

https://anarseneva.com/2017/05/08/obschij-analiz-krovi-chto-oznachaet/

Ссылка на комментарий

Лана30, думаю, что 800 нормальная дозировка, не переживай и пей дальше. У меня просто гомик упал и я снизила до 400. И после родов тоже пей, чтоб малышу с молоком попадало, это ведь и для его гемоглобина тоже. У нас сейчас легкая анемия гемоглобин 102, пьем метафолин с сыном для поднятия гемоглобина.

Подскажите пожалуйста, чем можно эффективно снизить гомоцестеин?

60 дней пила ангиовит, потом месяц 5-метилтетрагидрофолат 400 mcg с айхерба Доктор Бест. Стоит показатель на месте 8,5 при норме 5-13.

Сейчас в протоколе, 3дпп.

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста, чем можно эффективно снизить гомоцестеин?

60 дней пила ангиовит, потом месяц 5-метилтетрагидрофолат 400 mcg с айхерба Доктор Бест. Стоит показатель на месте 8,5 при норме 5-13.

Сейчас в протоколе, 3дпп.

одной активной фольки,так то мало..

тут почитайте у Кати

https://www.instagram.com/kate_babyblog/

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Девочки, милые, помогите пришли анализы, д-димер повысился (до переноса был 0,26), остальное вроде почти в норме:

Коагулограмма

АЧТВ - 26,5 (23-32)

Антитромбин 3 - 81 (79-112)

Д-димер - 1,49 (0-0,55)

МНО - 0.98 (0,9-1,0)

Фибриноген - 3,56 (1,8-3,5)

Протромбиновое время - 11,2 (9,8-12,1)

Протромбин по Квику - 106 (77-120)

 

Сейчас 4 дпп, клексан 0,4 + транексам 500 уже 8 дней.

Критичен такой д-димер? Может нужно увеличить клексан?

Врач в командировке, будет только в понедельник (((

Ссылка на комментарий

fl@shka, уколы комбилипен 5 штук через день. Но не знаю, можно ли их в Б, обычно перед переносом девочки успевали. Увеличьте дозу до 800 на крайняк

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

fl@shka,  в следующий раз на приеме спросите у врача зачем транексам назначен. А сейчас тем более, когда кровь сгустилась. Бывали здесь пару раз такие назначения и никто не уточнил для чего транексам.

 

Но зато как кров выделения назначают транексам и убирают почти все врачи без разбора нмг...

 

fl@shka,  на гормонах гом-ин может повышаться, увеличьте дозу метилфолата, добавьте магнийВ6 и сдайте в12, в Б станд норма в12 всего 4-6мкг, лечебная дозп только при необходимости.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

девочки а при стимуляции надо принимать вит гр Б? у меня активные Б9 400+Б12 300

 

а то разные мнения, мне когда-то Ре говорила что при стимуляции вообще не надо фольку принимать..скажите как у вас было?

Изменено пользователем iepurashu
Ссылка на комментарий

Лана30, а сколько железо принимали по времени? От 3-6 мес допускается в зависимости от препарата непрерывного приема и чтобы накопить его.

Два месяца разбиралась с гемоглобином. До этого анемии никогда не было. А тут постепенно гемоглобин стал сползать. Гиня сначала назначила ферлатум в жидком виде, один раз в день. гемоглобин продолжал падать, она добавила по 2 флакона. результат тот же. настивили продолжать пить в той же дозе.

Я засомневалась что у меня именно железодефицитная анемия. сдала ферритин, Б12 и цинк. Ферритин сразу показал 7.... Обратилась к гематологу в др. городе. Она изменила лекарства. назначила на две неделе сорбифер дурулес, по 2 таб. потом контроль гемоглобина, если подрастет нормально, вернуться к ферлатуму. Так и получилось. Еще месяц пропила ферлатум. Гемоглобин стал 140.... В итоге гиня отменила на пару недель все железо, до след анализов.

Но вчера получила посыль с херба, начну идеальное пить, для поддержания уровня.

 

podruzka//, У нас только Гемотест, Хеликс и Инвитро. В гемотесте на 12 мутаций со скидкой получается 4824 руб., а с расшифровкой 5472. Это самое дешевое, что у нас рядом есть.

Обратитесь на местную станцию переливания крови. Даже в нашем маленьком городке, они делают такой анализ на мутации, год назад у меня вышло около 2,5.т.р (все расшифровывают, и внизу таблицы дают описание).

 

на лабораторные нормы смотреть ферритина не стоит, вот сайт гематолога детского, минимум 30 должен быть, в 3м триме малыш должен себе запасы железа с вас высосать себе на 6 мес первых. Если увас ферритин на 0, то и у ребенка анемия будет.

На себе и дочке проверила... :(

https://anarseneva.c...chto-oznachaet/

Спасиб! Продолжу поднимать гемоглобин и пересдам ферритин еще раз.

 

Подскажите пожалуйста, чем можно эффективно снизить гомоцестеин?

60 дней пила ангиовит, потом месяц 5-метилтетрагидрофолат 400 mcg с айхерба Доктор Бест. Стоит показатель на месте 8,5 при норме 5-13.

Сейчас в протоколе, 3дпп.

У Подружке в профиле есть метафолин 800. только он мне помогает.

Доза в 400 мне лично гомоцистеин только по началу чуть снизила, перешла на 800...тьфу-тьфу-тфу всю беременность.

Перед протоколом пила ангиовит по 2 таб. (гомоцистеин съехал на нем с 11 до 4,5 за два месяца). После, уже в беременность ангиовит перестал помогать, потом доза метафолина в 400 оказалась бесполезна, вот держусь на 800...и то... бывало до 7 доходил пару раз. Но это в интервалах когда бросала пить флебодию.

Мне флеболог из-за вен на ногах назначил курсами флебодию 600 и омега3. По началу пила как прописал. Потом поняла что омегу3 (тоже у Подружке в профиле брала с херба) надо пить постоянно и флебодию тоже, иначе, вены на глазах расползаются, и анализы сразу реагируют.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

fl@shka,  в следующий раз на приеме спросите у врача зачем транексам назначен. А сейчас тем более, когда кровь сгустилась. Бывали здесь пару раз такие назначения и никто не уточнил для чего транексам.

 

Но зато как кров выделения назначают транексам и убирают почти все врачи без разбора нмг...

 

fl@shka,  на гормонах гом-ин может повышаться, увеличьте дозу метилфолата, добавьте магнийВ6 и сдайте в12, в Б станд норма в12 всего 4-6мкг, лечебная дозп только при необходимости.

Спасибо большое за ответ.

Транексам мне объяснили, методика сочетания клексана и транексама для тех у кого пай гомо и количественный ниже нормы. Это влияет на плохое прикрепление, а транексам якобы может помочь. Но при высоком д-димере меня тоже смущает необходимость его пить.

 

Метафолин лучше в фемибион или солгар 400?(это то что сейчас есть под рукой)

 

 

fl@shka, уколы комбилипен 5 штук через день. Но не знаю, можно ли их в Б, обычно перед переносом девочки успевали. Увеличьте дозу до 800 на крайняк

Комбилипен проколола перед протоколом, но гомоцестеин не мониторила после, поэтому даже не знаю не помог он тогда, или сейчас от гормонов снова поднялся.

Ссылка на комментарий

Лана30,  "...Она изменила лекарства. назначила на две неделе сорбифер дурулес, по 2 таб. потом контроль гемоглобина, если подрастет нормально, вернуться к ферлатуму. "

Потому что железо-2 ( сульфат- сорбифер) лучше усваивается, чем железо-3 (фумарат- ферлатум).

Но часто сульфат железа (сорбифер) на жкт плохо действует, но не у всех.

Я в Б поднимала тотемой, а ферлатумом поддерживала. Сейчас тоже на идеальном сижу, очень мягкий препарат с жкт все норм.

Ссылка на комментарий

 

Подскажите пожалуйста, чем можно эффективно снизить гомоцестеин?

60 дней пила ангиовит, потом месяц 5-метилтетрагидрофолат 400 mcg с айхерба Доктор Бест. Стоит показатель на месте 8,5 при норме 5-13.

Сейчас в протоколе, 3дпп.

Надо увеличить дозировку Метафолин до 800 и можно проколоть уколы Комплибипен или Мильгамма , они быстро снизят. Вообще есть ещё комплекс витаминов гр В активный, но вам уже поздновато его пить (ссылки есть в профиле)

 

fl@shka, я бы добавила второй укол Клексана 0,4 и убрала Транексам.

 

fl@shka, в Фемибион Метафолин а всего 200 единиц, 400 вам тоже оказалось маловато. Ваша дозировка 800 и выше.

 

Chloe//, положительные, надо капать ИГ в каждом триместре, чтобы не было отторжения плода.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Chloe//, если есть вирусы, то Метипред их активирует. Он сажает иммунку. Плазмик да, назначают при АТ, но когда они сильно повышены, а так помогают ИГ, начните с них, а там видно будет, как организм среагирует. ИГ наоборот укрепляют иммунитет, меньше болеть будете.

Плазмик более серьезная процедура, надо делать курс, он не дешёвый.

Изменено пользователем podruzka//
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...