Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

Елена Scorpion, в аннотации написано от пупка отступать не менее 5 см, площадь уколов большая, до боков

Спасибо! Я анатацию не читала,мне как врач сказала колоть( не Московская врач) так я и колола. Ну теперь места хватит и до 16 и до 40 недель)))))

Ссылка на комментарий
  • Ответы 1,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

 

До 16 поколю, а там дай бог может и отменит Хиз, хотя мало в это вериться. У меня просто уже синяки начали появляться, а колю то всего ничего,6 недель. Уже придется отступать больше 2х см от пупка. И то кажется что там одна сплошная шишка, колю и чувствую как идет лекарство и больно. Но это конечно можно и потерпеть и нужно....

Я боюсь того ,что анализы будут в норме и врач отменить клексан,а организм привыкание к нему и на отмену начнется кровотечение, только из за отмены,потому что привыкание будет.

 

Uramargo, а вы по-моему клексан не колите, да или я ошибаюсь?

Лена, не колю, на ты, плиз :-)

 

 

Только курантил сейчас 3 по 25 назначили, хотя гемостаз вполне себе ничего..

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Девочки, доброе утро! Прокомментируйте, пожалуйста, мои последние показатели анализов. Я опять в непонятках что дальше делать. Наталья - Подружка, если есть возможность, пожалуйста посмотри:

Сдавала вчера, беременность 15 недель, лаба это учла, поэтому рефренные показатели как для беременных моего срока. С начала беременности на клексане 0,4 и ангиовите 1 т. в день.

Биохимия:

- общий белок 70,9 (64-83)

- креатинин 47 (44-88)

- мочевина 2 (2,6-6,4) что это такое? И почему ниже нормы)))))

 

- холестерин общий 6,2 (высокий) мой родной показатель, несколько последних лет, на статины не переводили, сдала до беременности индекс атерогенности (такой показатель холестерина не формирует бляшки, врачи пришли к выводу, оставить все как есть, без корректировки)

АЛТ 14,3 (норма меньше 35)

АСТ 18,5 (норма меньше 35)

Билирубин общий 3,9 (норма меньше 19)

Сывороточное железо 12,9 (5,8-34,5)

 

Общий анализ крови:

Гемоглобин 124 (117-155)

Эритроциты 4,2 (3,8-5,1)

Гематокрит 38 (25-45)

Ср обьем эритроцитов 89 (80-100)

Тромбоциты 206 (180-320) не сильно низкие?

Лейкоциты 6,10 (4,5-11,3)

 

Гомоцистеин 3,8 (5-15) А я собралась его снижать. До беременности доходил до 10, месяц назад показатель был 6,7. Есть гетеромутации фолатного цикла. На фоне месячной давности гомоцистеина добавила к 1 т. ангиовита, фольки обычной 400 в сутки (пока ждала с айхерба метафолин 800). И еще, вены на одной ноге вздулись, кусок прям потемнел и шишки появились, болеть начало(((((, картина резко жуть стала. Добавила ко всему флебодию 600 по 1 т., одела компрессионные чулки. Стало гораздо легче. Вот думаю может на фоне приема флебодии гомоцистеин так резко упал. Надо паниковать??? И Пить ли теперь метафолин? Местный гематолог вообще такой показатель сегодня не среагировала, главное для нее не высокий, а то что низкий, ну и пусть.

 

Гемостаз:

АЧТВ 32,4 (25,1-36,5)

Тромбиновое время 17,5 (15,8-24,9)

Протромбиновое время 12,2 (9,4-12,5)

Протромбиновый индекс по Квику 90 (69-143)

МНО 1,09 (0,8-1,14)

Антитромбин !!! 106 (75-125)

РФМК 7 (3,5-15)

 

Фибриноген 5,68 (2-4,8) Сегодня гематолог сказала что «слишком разжижили кровь клексаном», предлагает перейти на дозировку 0,2. А то типа есть риск кровотечения. Но у меня варикоз и есть предрасположенность к тромбозу, вены на ногах фиговые. 8 лет назад кусок удаляла, т.к. воспалился. По ее мнению, варикоз нижних конечностей это одно, а густота крови и риск кровотечения это другое. Кое-как уломала оставить пока дозу клексана как есть 0,4 и договорились пересдать анализы фибриногена, РФМКа и д-димера через две недели. Если показатели не изменятся, будет переводит меня на 0,2 клексана.

Я себя нормально чувствую, мазни нет, боюсь уменьшать дозу клексана, т.к. наоборот быстро сгущу кровь. А она твердит что период риска густоты крови прошел, и мол на 15 неделях уже плацента хорошо работает и поддержку можно снижать. Месяц назад фибриноген был 4,3.

 

Д-димер 131 (0-323) месяц назад был 97, и гематолога этот показатель устраивал. А теперь д-димер, фибриноген, гомоцистеин и рфмка ей не очень нравятся. Д-димер она сказала допускается у беременных до 1200!!!, но это я предполагаю норма других лабораторий и другого измерения этого показателя. У меня четко «Гемотест» написал нормы беременных на сроке 13-21 недель меньше 323 нг/мл… представляю если бы у меня он был 1200 нг/мл.

 

Ой, какие врачи. Или я такая бестолковая, чего-то беременным мозгом не понимаю(((((. Лично меня пугают: показатели гомоцистеина и фибриногена, что с ними делать и надо ли что-то делать?; начинать ли пить метафолин 800, тогда может убрать ангиовит и фольку, а метафолин по 400 принимать? Точно, наверное флебодия еще на гомоцистеин повлияла. Но мне ее надо пропить, хотя бы чтобы нормально отходить лето, без боли и прогресса варикоза на ногах. Тогда пока ее пью метафолин не пить что ли….. И что делать с клексаном 0,4, переходить на дозу 0,2 или оставить все как есть?

 

Простите девочки, в голове каша, под свежим впечатлением от приема сегодня, накатала такой длинный пост. Всем откликнувшимся и за комментарии заранее огромное спасибо))).

Изменено пользователем Лана30
Ссылка на комментарий

 

Добрый день,podruzka// спасибо за ответ,успокоили и появилась надежда на то,что все получится!

Заказала всё препараты,которые указаны у вас в профиле,на этом неделе уже должны приитии и начну пить.

Д- димер помню,что сдавала,но видимо все в карте,пересдам обязательно.

В прошлом цикле проставила пиявок 10 сеансов по 4 шт, показатели конечно улучшились,пришли все в норму,поэтому и не стали назначать клексан и курантил,пропью все назначения,сдам анализы по новому и посмотрю.Мои врач боится,что откроется кровотечение,так как по результатам приема пиявок,кровь " как в книжке", но я- то понимаю,что с наступлением беременности она начнет сразу же густеть

Иноферт начну сегодня пить,остался у меня с прошлого раза

А с эндометрием вообще проблема, ходила делать фолликулометрию,так на 14 ДЦ был в два раза меньше нормы,назначили Спирулина

В прошлом цикле проставила ИГ, потомц что есть одно совпадение по HlA тепированию

А что за вирусы? Подскажите, пожалуйста,вдруг я ещё это не сдавала

Ссылка на комментарий

podruzka//,  ой...Это сто именно? Может я подзабыла уже. Циклоферон же противовирусный, нет? ИГ мне в Б только капали, а лечилась я через 3 года после нее.

 

*что

Это Валвир, Валцикловир, Фамвир. Без них лечение неполноценное.

 

Лана30, я бы осталась на 0,4 Клексана, сейчас вес попрёт и возможно надо будет увеличить дозировку. Флебодиа или аналог с херба (венотоник или Кверцетин Солгар с флавоноидами) я пью всю Б без перерыва. Убирай Ангиовит и фольку и добавляй Метафолин 400, ещё нужна Суперомега для вен и для мозга плода, витамин Д 2000 ед, Магний 500 по 2 капсулы от тонуса и для сосудов. Я ещё пренатальные витамины пила/пью и Идеальное железо.

 

hg4, Тромбоциты высокие, нужен Курантил и Флебодиа или аналог с херба, можно Рутин 100 ед.

 

Uramargo, Ритуля, с экватором тебя))) 2 скриннинг прошла?

 

Хочу Чуда, методом ПЦР из слюны, мазка для начала на Герпес 1,2, ЦМВ, ВЭБ. Я ещё Герпес 6,7 и Зостер смотрела.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

 

Это Валвир, Валцикловир, Фамвир. Без них лечение неполноценное.

 

Лана30, я бы осталась на 0,4 Клексана, сейчас вес попрёт и возможно надо будет увеличить дозировку. Флебодиа или аналог с херба (венотоник или Кверцетин Солгар с флавоноидами) я пью всю Б без перерыва. Убирай Ангиовит и фольку и добавляй Метафолин 400, ещё нужна Суперомега для вен и для мозга плода, витамин Д 2000 ед, Магний 500 по 2 капсулы от тонуса и для сосудов. Я ещё пренатальные витамины пила/пью и Идеальное железо.

 

hg4, Тромбоциты высокие, нужен Курантил и Флебодиа или аналог с херба, можно Рутин 100 ед.

 

Uramargo, Ритуля, с экватором тебя))) 2 скриннинг прошла?

 

Хочу Чуда, методом ПЦР из слюны, мазка для начала на Герпес 1,2, ЦМВ, ВЭБ. Я ещё Герпес 6,7 и Зостер смотрела.

Спасибо! Не верится, что он наступил этот экватор)) А тебя с выходом на финишную прямую! @@@

Прошла 2 скрининг, в малышом все хорошо, доплер тоже, только низкая плацентария пока, надеюсь поднимется!

На прошлой неделе в больничке полежала с тонусом и шейка начала шалить, пессарий поставили, вроде бы восстановилась! Никак с дюфа не могу слезть , принимаю по пол таблетки 2 раза в день, только половинку убираю, живот начинает болеть и это при наличии 600 утрика..

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Девчонки, если Эпштейн-Барр и герпевирусы 1,2 положительно, что делать? Нельзя планировать? Мне ни гинеколог ни гематолог ничего не сказали по этому поводу. Может переспросить???, завтра как раз иду на прием)

Ссылка на комментарий

Fila94,  смотря какие. Если G, то лечить не надо, как мне сказали. А М надо лечить. Может кто подскажет лучше.

 

podruzka//,  нет, эти препараты не назначали почему-то. Хотя я была в Герп* центре, у Элины Б ( кажется), она мне сказала, что не надо...

Ссылка на комментарий

Девчонки, если Эпштейн-Барр и герпевирусы 1,2 положительно, что делать? Нельзя планировать? Мне ни гинеколог ни гематолог ничего не сказали по этому поводу. Может переспросить???, завтра как раз иду на прием)

Сначала лечение противовирусными + иммуномодуляторами. Иначе будет агрессивный иммунитет и отторжение эмбриона.

Вирусами занимается вирусолог-иммунолог или инфекционист.

Активизацию смотрят методом ПЦР из разных сред (слюна, моча, мазок, кровь, сперма).

Изменено пользователем podruzka//
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Тромбоциты высокие, нужен Курантил и Флебодиа или аналог с херба, можно Рутин 100 ед

спасибо за ответ! их принимать до прота или в проте? а в остальном не нужна никакая подготовка к проту и что стоит принимать во время прота? :reverans:

тромбоциты в норму лабы укладываются (до 500), все равно понижать нужно? в других лабах нормы до 320 видела, тоже подумала, что высоковат...

Изменено пользователем hg4
Ссылка на комментарий

podruzka//, Подскажите, а если у меня Цитамегавирус присутствует, как его лечить, сколько не лечила, он всегда есть.

Схемы лечения вирусов в профиле. Лечат активную форму, метод ПЦР реал тайм количественно из разных сред.

У вас он в какой среде и в каких титрах?

 

hg4, Тромбоциты хорошие, если в середине норм (200-250) в вашем случае. Все вопросы по подготовке к протоколу к гематологу и Ре.

Изменено пользователем podruzka//
Ссылка на комментарий

Сначала лечение противовирусными + иммуномодуляторами. Иначе будет агрессивный иммунитет и отторжение эмбриона.

Вирусами занимается вирусолог-иммунолог или инфекционист.

Активизацию смотрят методом ПЦР из разных сред (слюна, моча, мазок, кровь, сперма).

Спасибо) Как я поняла, лечить только когда они в активной форме?

Ссылка на комментарий

Девочки, привет!

Сегодня 8 дпп, в обед заметила, что начало слегка мазать. Сейчас уже с капельками крови, но не сильно. Выпила Транексам, вставила утрожестан и не стала колоть свой вечерний укол (фраксипарин 0.4). Сделала тест, кристально чистый. Завтра сдам ХГЧ, т.к. кажется, что месячные прорываются.

Я правильно сделала, что укол отменила? Завтра с утра тоже его не колоть?

Ссылка на комментарий

Девочки, привет!

Сегодня 8 дпп, в обед заметила, что начало слегка мазать. Сейчас уже с капельками крови, но не сильно. Выпила Транексам, вставила утрожестан и не стала колоть свой вечерний укол (фраксипарин 0.4). Сделала тест, кристально чистый. Завтра сдам ХГЧ, т.к. кажется, что месячные прорываются.

Я правильно сделала, что укол отменила? Завтра с утра тоже его не колоть?

Привет!

Я отменила на 2 дня

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

podruzka//, Я сдавала ЦМВ метод ПЦР -соскоб. Я прочитала у Вас в профиле методы лечения, я могу один из методов взять и пролечиться и повторно сдать анализ на ЦМВ?

Ссылка на комментарий

 

С экватором! Как быстро время летит!

 

Натуль, а тебе кс на когда решили?

 

podruzka//, Подскажите, а если у меня Цитамегавирус присутствует, как его лечить, сколько не лечила, он всегда есть.

Он единожды попав к нам, уже пожизненно с нами. Лечат именно когда в средах его показатели повышаются, то бишь он из стадии ремиссии выходит.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

TanR, пока непонятно, в понедельник лягу, УЗИ шку сделают, вес глянут и решим. Он некрупный у меня, можно и подрастить подольше.

 

podruzka//, Я сдавала ЦМВ метод ПЦР -соскоб. Я прочитала у Вас в профиле методы лечения, я могу один из методов взять и пролечиться и повторно сдать анализ на ЦМВ?

Конечно можете, у меня там курс от нескольких вирусов. Потом через 10 дней после лечения сдать контрольный ПЦР.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

 

До 16 поколю, а там дай бог может и отменит Хиз, хотя мало в это вериться. У меня просто уже синяки начали появляться, а колю то всего ничего,6 недель. Уже придется отступать больше 2х см от пупка. И то кажется что там одна сплошная шишка, колю и чувствую как идет лекарство и больно. Но это конечно можно и потерпеть и нужно....

Я боюсь того ,что анализы будут в норме и врач отменить клексан,а организм привыкание к нему и на отмену начнется кровотечение, только из за отмены,потому что привыкание будет.

 

Uramargo, а вы по-моему клексан не колите, да или я ошибаюсь?

У меня синяки периодически только до 20-22 недель появлялись, потом, когда пузо выросло, не было синяков больше.

 

Колола до самого КС, отменила за сутки. Тромбоасс и Курантил отменила дней за 10.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...