Перейти к публикации

Жизнь после неудачи: наши чувства, мысли, планы


elena-h

Рекомендованные сообщения

Kinder Pingvi, ну, мнения врачей на счет иммунологии разделяются, что уж говорить о нас. Поэтому, некоторые врачи в протоколах капают сильнейшие иммуноглобулины, такие, как Биовен, а другие напрочь отказываются. И те и другие помогают забеременеть женщинам не смотря ни на что. Я пробовала и так и так, правда не с Биовеном, но результат тот же.

Да, показатели НК, АФС и др. не постоянны и зависят от сезона, общего состояния пациентки и других признаков. Поэтому, считаю, что все таки показатели иммунного статуса целесообразно проверять прямо перед протоколом независимо от показаний, дабы после имплантации не было проблем еще с этим.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 149
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лимонный кекс, где проверить? У гинеколога своего?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Milanovita

Наверное , идти к иммунологу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Milanovita, не подскажу. В репроклиниках должны забирать. Но вот у нас, например, вообще только одна лаборатория делает НК-клетки и репродуктивный прогноз (по иммунологии). В эту лабораторию все частные свозят. АФС и антинуклеарные делают везде, а вот эти два - только там. Я разузнала, где они и начала ходить на прямую. Ну, как, после протокола сдавала раз или два. Так мало того, что оказалось дешевле, чем в клинике, мне еще и консультацию провели лучше, чем иммунолог, к которому я ходила ища причины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девочки,привет! Хорошая тема. Расскажу немного о себе, общий стаж планирования 11 лет, 7 ЭКО, из них 2 свежих , 3 в ЕЦ,2 крио .ни разу не было имплантации. Было гистеры 3 раза, биопсию брали раз 5, сколько всяких лечении ,лекарств.Диагноз неясный генез.Все знакомые которые намного позже делали ЭКО получилось , а я все хожу ,очень тяжело.Нервы очень пошатнулись ,плачу почти без причины , здоровье тоже ,то одно болит ,то другое . Каждый раз когда делала перенос, уже на 5 день знала ,что не получилось ,но надеялась.Заходила после ХГЧ в ванну и плакала там, чтобы муж не видел.А потом пустота в душе , стараюсь держаться,а потом опять накрывает.родственники смотрят с жалостью ,все с детьми . Ястараюсь уже не ходить в гости где есть дети, так как нет с ними общих тем, они ,то про сопли,то памперсы,я обычно ухожу мыть пасуду.Извините если много написала ненужного ,хотела выговориться.

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

марузка, милая, очень вам сочувствую. 7 переносов - это невероятно сложно и больно терять деток :( Держитесь! Всё получится!

Скажите, вы клинику меняли, причину хоть какуе-то находили? Или всё время в одной клинике у одного врача? Может быть что-то недообследовано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тьфу, не сюда)

Изменено пользователем Gdyn
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, прочитала ваши истории, очень вам всем сочувствую и понимаю, так как у самой ощущение пустоты и бессилия.

У нас мф и уже и мой фактор вместе с возрастом примешивается (эндометрий тонкий стал), но тоже вот хожу и хожу по врачам, обследована вдоль и поперек, а результата все нет.

На мужа тоже злость накатывает, понимаю, что его вины в этом нет, но постоянно думаю, что если бы мы сразу на дс пошли, пока у меня эндометрий был в норме и возраст был более приемлем, может уже родила бы… И ощущение уже складывается, что не надо ему ничего, что ребенок этот нужен только мне, такое чувство, что мы живем совершенно разными с ним жизнями, и в моей при этом только врачи и процедуры, постоянно экономлю на всем, потому что опять нужно заплатить за очередные анализы, процедуры и т.д..

Начинаю подумывать про сур.маму, стала ему говорить, отмалчивается, что еще больше создает впечатление, что ему как-то пофиг, каким образом я буду решать все эти проблемы. При том, что сур.мама понятно, очень дорого, надо думать, где столько найти, да и риски большие. А он выслушает мой монолог и утыкается в комп.

И так обидно становится, потому что на эко изначально я пошла только потому, что хотела ребенка именно от него, а не от какого-то абстрактного мужчины-донора, а теперь он ведет себя таким по-свински отстраненным образом…

Пишу и реву, сил больше нет моральных, 3 свежих переноса, 3 крио, пролеты без имплантации, большие перерывы между протоколами из-за врачебных ошибок и ожидания квот, возраст все сильнее давит, здоровья тоже не прибавляется.

Эмбрионы еще есть, но мне очень страшно идти на перенос, после каждого пролета все сложнее и сложнее надеяться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Saansara, добро пожаловать :)

Знаете, нет не пофигу ему. Ему очень больно слышать всё это, поэтому такая реакция. Может я конечно по себе сужу, т.к., в нашей семье проблема во мне, преимущественно. И когда мне муж говорит, что у нас не будет детей, я с невозмутимым видом пытаюсь его успокоить и заверить, что всё будет в порядке. Но в душе то - ураган и боль за то, что я слышу.

Мужчины вообще очень своеобразно воспринимают информацию, совершенно по-своему не понятно нам, реагируют. Мой, например, - это моя боль. Такой трусишка, что боится пробовать даже, заведомо говоря, что не получится. И я понимаю, что поддержки ждать от него не стоит. Что нужно идти просто к своей мечте. Мне было ужасно больно, хотелось что-то с ним сделать, когда во время стимуляции О мы должны были ПАчится, а он напился :( Я думала, уйду после этого. Его расстроило не это - другое событие, но блин, будь же ты мужчиной! А он не смог. Вообще, он всё чаще стал выпивать и это не может не расстраивать. Я понимаю всю тяжесть его и нашей общей жизни. Нам ничего вообще легко не давалось. Вообще - от слова совсем. Вот все поставленные цели мы получаем тяжелейшим трудом, с боем, с перебоями, со скрипом. И не все их мы получаем. А тут казалось бы, что проще! Родить ребенка. И тут не лады. Еще и маме мужа подливает масла постоянно. Если бы вы знали, сколько гадостей от неё муж наслушался, о том, какая у него жена и что лучше бы ему найти другую, которая родит! Конечно от такого давления любой сломается :( Но и тут виновата всегда я в глазах родственников мужа. Меня всегда её позиция удивляла. Почему, если в семье проблемы, то нужно создавать другую семью, а не решать эту проблему?! А может быть проблема гораздо глубже, чем даже я себе представляю?!

Иногда хочется всё бросить и пойти своей дорогой. Может это действительно знак Свыше, может действительно мужу будет комфортнее с другой женщиной, по-моложе, по-жестче. А что, на ЭКО с донорской спермой я могу насобирать. Пусть не быстро, но могу. Потом останавливаюсь и думаю, что это грех, что раз Бог соединил нас, значит нужно бороться до конца, пока есть силы.

Собственно только Бог и даёт силы двигаться дальше. И Надежда. Для меня всегда есть выход и даже в рамках моей семьи. Но видит ли выход мой муж?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, я так вас понимаю. Я думала только в нашей паре ЭКО все с ног на голову поставило. Пока живем вне ЭКО - идеальная пара, но как только начинается стимуляция - всё, кошмар какой-то. Я боюсь следующего эко не потому что больно и трудно, а потому что морально невыносимо.

 

Мы решили пойти к психологу перед следующей попыткой.

 

У нас в августе все закрыто. Пока затишье.

Но мы успели побывать у 4 Ре. Двое сразу отпали. Не можем выбрать из двоих. Скажите, как правильно выбрать своего врача?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

elena-h, я теперь вообще думаю, что не скажу мужу, когда будет перенос. А мы планируем опять ЭКО, так как за столько лет все попытки в холостую. То есть, вот сперму сдаст главное, и всё. Я знаю, что это не правильно, но меня больше будет травмировать, если муж будет нервничать излишне, чем если я сама буду все вопросы с клиникой решать.

 

Я была у психолога, писала наверное. Мы поработали пару месяцев. Отпустила она меня со словами, что нет у меня психологических причин бесплодия, что я готова к материнству. Говорила, пригласи мужа. Муж, как обычно, от психолога отказался. Прошел год, за который произошло столько всего плохого, что наверняка у меня уже появились причины психологические ))) Перед ЭКО тоже пойду. Та девочка, которая меня вела, уволилась в неизвестном направлении, а нового подходящего психолога найти не так просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лимонный кекс, да, у Вас ситуация с мужем конечно еще сложнее, чем у меня. Он такой, потому что мама такая, если они все проблемы решают уходом от них, то откуда же у него возьмется умение с этими проблемами бороться.Удивляюсь я вообще нашим мужикам, для них, как правило, во всем эко требуется сдать сперму и поддержать жену психологически, а чаще всего оказывается так, что мы тянем на себе все. Двужильные какие-то можно подумать. Они у нас бедненькие, с тонкой душевной организацией, не выдерживают тягот семейной жизни и проблемной ситуации, а мы должны каким-то образом находить в себе силы и на то, чтобы и физически через все это пройти и психологически переживать каждый пролет, да еще и на себе его психику вытягивать... И это при том, что многие из нас и так прячут от мужей слезы и переживания после пролетов, чтобы не травмировать. Кто бы нас понял, как нам тяжело, а ведь даже поговорить иногда элементарно об этом не с кем. Родственники и подруги это вообще отдельная ситуация, бесполезно с ними что-то обсуждать, чаще всего смотрят с жалостью и радуются в душе, что не у них это. А понять может только тот, кто сам через это проходит или прошел

 

elena-h, с МФ вообще все сложно очень и проблема тут не всегда кроется в Ре. Задача Ре подобрать правильный протокол, с учетом предыдущих стимуляций, выбрать тот, в котором получается максимальное количество зрелых яйцеклеток. Сложно всегда с первым протоколом, потому что не всегда понятно, как отреагирует организм, но если стимуляция не первая, и те, что были, не дали нормального результата, а врач, как баран, назначает одно и то же, тут стоит задуматься. Так же, задача Ре подготовить максимально условия для имплантации эмбриона, направить если надо к профильным специалистам (гемастазиологу, генетику и т.д.) Далее, с МФ надо искать клинику с сильной эмбриологией. Мне делали 3 раза ИМСИ и на четвертый последний ИКСИ+ПИКСИ. Так вот в этом последнем протоколе результат оказался лучше, чем в трех предыдущих. Правда и клинику я поменяла и эмбриолог подошел более индивидуально к нашему вопросу. Ну и потом уже самый сложный этап, за который никто нигде не отвечает и от клиники и доктора уже тут мало что зависит, этап имплантации.

По поводу того, что Вам говорили, что проблема не в мф, а яйцеклетки слабые - мне эмбриолог на консультации тоже такое говорил. Типа, 90% зависит от нас. У меня оплодотворяются все, а до 5 дня дотягивали 1-2, вот только в последнем протоколе дотянули 6, спасибо эмбриологу. Но когда я начала эко, я была моложе, а ситуация и тогда была такая же. Так что странно, с учетом того, что начало торможения эмбрионов в развитии происходит именно с 3 дня, когда считается, что типа включается мф. Ну и понятно, что все равно остается открытым вопрос о приживаемости этих эмбрионов, мне кажется, что все-таки мф очень сильно бьет по их качеству, чтобы там не пытались доктора в очередной раз свалить на женщин. Спермики при МФ все равно отбираются руками, природу тут невозможно заменить, эмбрионы получаются слабыми, а если еще и женские проблемы начинают примешиваться, то вот и получается, что ходим по кругу:(

Изменено пользователем Saansara
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Saansara, Вы безусловно правы. Знаете, это натолкнуло меня на мысль, что может именно в этом то всё и дело. Мы не доверяем своим партнерам. Осознанно или подсознательно. А как можно размножаться, если ты не можешь быть уверенной в том, что о тебе и вашем ребенке позаботятся на должном уровне, в том числе и психологическом? Что вы будете получать надлежащий уход и всё необходимое, дабы 3 года не чувствовать себя ущемленной так или иначе?! Мы (Я) и вправду боимся за состояние своих мужей больше, чем нужно бояться за взрослого человека. Думаем, что сами отлично справимся со всеми превратностями судьбы, а муж так, пусть будет рядом - еще один ребенок. А ведь это не так. Дети не рожают детей. Детей рожают взрослые любящие и доверяющие друг другу люди. Так может быть если мы научимся доверять своим партнерам или найдём тех, кому сможем доверять, то всё внезапно и получится?!

У меня есть на этот счет история, почти притча.

Есть у моего мужа друг. Один из немногих, кто знает о нашей проблеме. Так вот, у них с женой тоже долго небыло детей. Судя по рассказам, у неё СПКЯ. Работала она то ли на заводе, то ли еще где-то с достаточно тяжелым трудом. И вот муж несколько лет ей твердил, уходи с работы, я позабочусь о тебе и т.д. В конце концов, она таки сдалась, то бишь, доверилась мужу и ушла с работы. Забеременела через 2 месяца. Потом еще раз и еще раз. Потом перевязали трубы. Она забеременела в четвертый раз! С перевязанными трубами. Сейчас у них 4 сыновей. То есть, что получилось?! Она поверила мужу, поверила, что всё получится за его сильными плечами и получила то, чего так долго ждала.

Я не говорю, что именно так и должно быть. В наших реалиях просто уйти с работы и посвятить себя семье, практически невозможно, но и доверие может быть разным.

Есть психологи, которые вообще считают, что женщина не должна работать, а если и работает, то исключительно для удовлетворения своих личных потребностей - на косметику, шмоточки, фитнес и т.д. Пока я этого не понимаю и не воспринимаю для себя. Учусь доверять мужу, но это крайне сложно, если мне попался достаточно слабый эмоционально мужчина... А может я сама его таким сделала?!

Что думаете по этому поводу? Как научиться и приучить мужчину быть мужчиной?

Изменено пользователем Лимонный кекс :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лимонный кекс, Я придерживаюсь, в силу наверное уже возраста, той позиции, что во взрослом человеке что-то изменить уже практически нереально. Либо принимаешь, какой есть, либо не стоит и мучиться. И еще заметила, что чем старше человек, тем явственнее в нем проступают черты характера и воспитания, заложенные в нем от родителей, причем не всегда эти черты характера и воспитания являются положительными. Вижу это и по мужу и по себе (а к себе я тоже отношусь с изрядной долей критики). И вот, например, в своем муже я все чаще наблюдаю черты его папаши, хотя я в данном случае предпочла бы, чтобы он был похож на мать. Но видимо, когда сильная мать, которая тянула на себе семью, и отец, который отстранился в свое время от воспитания, ребенок мужского пола часто получается ведомым, а не ведущим. Сейчас многие мужчины такие, возможно именно как раз потому, что женщины перетягивают на себя одеяло. А так, идеального для себя мужчину можно сделать, только родив и воспитав его :)

А с тем, какой муж, наверное только смириться, как говорится, если не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней. Для меня в моей ситуации уже не вариант, например, поменять мужа. Кому я нужна уже в 38 лет, да еще и теперь с проблемами зачатия. Поэтому приходится жить уже с тем, что есть, капать на мозги в надежде, что рано или поздно он проникнется. У слабых мужчин тоже есть свои преимущества, из них можно веревки вить, главное не перегибать. Главное, чтобы он был под нашим влиянием, а не под каким-то еще. Если Ваш муж, несмотря на все мамины посулы, до сих пор остается с Вами, возможно, еще не все потеряно. Может как-то со свекровью поговорить? Чтобы она хотя бы не лезла. Даже не знаю, правда, когда мать так настроена… Рано или поздно она его может и додавить, сколько таких ситуаций, когда матери разводили в итоге сыновей.

К сожалению, мы когда выходим замуж, не хотим видеть, какие у нас мужчины и уж тем более, не можем предсказать, как мужчина себя поведет в сложной жизненной ситуации. Советы давать легко, сложно им же следовать, поэтому в Вашей ситуации даже посоветовать ничего не могу. Только посидеть, подумать, трезво оценить ситуацию, отключив эмоции. Если цель – ребенок, то мужа просто в данном контексте можно рассматривать как донора, скажем так, собрать на донора Вы можете, только нафига, когда под боком есть бесплатный. И получить ребенка, а там хоть трава не расти. И не ждать от него уже ничего. Просто конечно такое решение рано или поздно окончательно убьет все чувства к этому человеку. Если цель все-таки совместная жизнь, то надо разбираться действительно наверное с психологом. Может и правда мы сами виноваты, потому что зациклены на решении проблемы, но как быть не зацикленной, если ты понимаешь, что не так много времени осталось и все, дальше даже сур.мама уже не поможет, потому что элементарно не будет клеточек. И этот страх никуда не уходит, он постоянно, каждую минуту с тобой, страх того, что возможно ты никогда не окажешься в кругу этих счастливых пузатиков и этот страх нас и разрушает.

Изменено пользователем Saansara
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Привет,девочки.Сил моих больше нет.Я никак не могу отойти от от последнего крио(второго)

Для начало о себе,у меня есть дочь от первого брака 13 лет,но тут как говорят все врачи возраст у меня был очень молодой,поэтому всё и получилось,родила я в 17 лет.Сейчас замужем второй раз, вместе 10 лет,детей совместных как вы понимаете у нас нет.У мужа все анализы в пределах нормы,на четвёрочку.Я долго ходила обивла пороги гинеколога в поликлинике,ничего так и не добилась.Сама сдала гормоны,узи,проходимость и т. д.В итоги пошли платно в клинику Краснодара.Эко прошло хорошо.Взяли 14 фолликулов из 10 яйцеклеток и все оплодотворились.К 5 дню 6 шт отличников и хорошистов на заморозку.Свежего переноса не было,меня сразу предупредили слишком большой амг 11,2 ,боялись гся,она всё равно была.Через месяц крио.На 7 дпп хгч 20,счастью нет предела,неужели с первого раза,но на 10 дпп хгч 18,на 11 дпп 16,а на 14 день хгч2.Ну чтож берём себя в руки и дальше,имплонтация же была это уже радует.Потом полгода я пра=ихожу в себя.Гистера,множество полипов,всё убралина следующий месяц крио.Я же конечно тест на 5 дпп делаю и там 2 полоски,на 6 дпп мазня куча лекарст всё успакаевается.На 10дпп не выдерживаю, делаю хгч,а там 375ед.Мы с мужем счастливы.На 14дпп 2803ед.Тут уже мыс ль,что там двойня(подсадка по два эмбриона).На 16 дпп несколько капель крови,опять куча лекарст всё успокаевается.На 21 дпп едем в клинику на певое узи,одно плодное яйцо с желтым мешочком и эмбрионом.Сказать, что мы были счастливы значит ничего не сказать,если б могли допрыгнуть до потолка то допрыгнули,про кровь ре сказала,что до 12 недель такое бывает.На следующий день вечером у меня открывается кровотечение,вызвали скорую в больницу.И что вы думаете мне не дают никакого лекарства,сказали всё что можно ты уже сама принила,завтра с утра ничего не ешь и не пей,пойдешь на чистку.Вы представляете моё состояние без узи на чисту,я им обьясняю у меня эко,яэту беременость 10 лет ждала.В итоги звоню мужу,он меня заберает едем на узи платно.На узи всё ороно ни тонуса ни гематом и кстани и кровь перестала итди после того как вышло 2 кусочка сгустков.Узистка предположила,что была гематома и она вышла.Созванилась я с ре,она добавила прогестерона в поддержу и кровоостанавливающее.Крови уже не было,но чуть мазало,на следующий день было уже чисто.И тут я ночью просыпаюсь от того, что я просто тону,я вся мокрая.Я пока добежала до туалета за мной был кровавый след и сгустки с ладовь и всё это просто с меня вываливалось.Опять скорая,тут же узи платно и всё ничего не осталось,пустота,но один сгусток перекрыл шейку матки,это называется гематометры и меня отправили на вакуум,делали без наркоза(но это всё ерунда с наркозом или без)Сказали полгода нельзя беременеть.Девочки я очень долго рыдала,пыталась прийти в себя,но кактолько подумаю,что у меня могло уже быть 15 недель просто не могу себя сдержать слёзы сами льются.,Прошло 2 месяца,я ьолее менее уже,но иногда так накатывает,как сейчас,а поделиться не с кем,муж в командировке,а родным и подругам я ничего не говорила.Но я знаю что в нашем деле нельзя сдавать.Я нашла нового гинеколога по отзывам молодая хорая ещё не обременённая работой.Вчера пошла до неё и как все услыша что я могу спокой но сама забеременнеть,диагноза у меня нет.Пытались ставить спкя,но гормоны в норме и месячные регулярно овуляция есть.Мф,так с этим дианозом беременеют спокойно,не за год,но за 2-3 года,а тут 10 лет.И она мне единственная говорит,что нужно найти причину невынашивания,до того прежде чем я пойду на новое крио,так как я могу беременеть и это показало эко,но выносить не могу.Так и без эко я же не делаю тесты каждый месяц,а у нас было 2 раза что тест полосатился и сразу месячныеа мне всегда говорили гормональный сбой.Если на узи беременность не подтвердилось значит её не было.В итоги я не очёнь не могу думать больше,как о новой нормальной беременности.Хочу пройти всех возможных врачей сдать что только можно.Но только муж смотря на меня и видя в каком я была состоянии, да и сейчас накатывает,сказал годик отдыхаем.Я мозгом понимаю,что он прав,надо отдухнуть,отключиться,но ничего с собой не могу поделать и втоже время не хочу в снова это пережить.Извините может очень много вскго да и сумбурно,но больше не комк всё это сказать.Я знаю надо брать себя в руки и я знаю себя,я сильная я справлюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Принимайте в свои ряды. 1-ИИ-пролёт. ЭКО, далее крио 2 переноса, 1-пролёт, 2- сейчас беременность 6 недель, но неразвивающаяся, ПЯ в матке, отменили все лекарства, сижу и жду М, в пятницу к Ре и УЗИ, если ПЯ само не выйдет будут вызывать медикаментозно. С одной стороны до сих пор в стадии беременности, с другой понимаю что скоро все закончится. Всем девочкам желаю не отчаиваться и держаться. Почитала по поводу мужей, у меня в этом плане разговор короткий, кого то что то не устраивает? Дверь там? Дорогие люди всегда останутся с вами. Нам и так хватает в этой жизни испытаний. И мой муж знает об этом. Больше проблем у меня возникает с сестрой (у которой двое детей) и мамой, они не понимают что сейчас со мной происходит и что я делаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

 

Девушки, всем привет. Ну вот не долго радоваться пришлось, 3 -я моя попытка (криопротокол на згт) , закончилась Зб и чисткой. ( :( Очень грустно. Будим разбираться в чем проблемы и в след году пробовать еще. Клинику менять не планирую, делала в мать и дитя ходынка. врач устраивает.

Девушки, как отвлечься от грустных мыслей! Сегодня ещё пришёл анализ по цитогенетике, все хорошо и отклонений нет, это была бы девочка

 

 

Девушки, всем привет. Ну вот не долго радоваться пришлось, 3 -я моя попытка (криопротокол на згт) , закончилась Зб и чисткой. ( :( Очень грустно. Будим разбираться в чем проблемы и в след году пробовать еще. Клинику менять не планирую, делала в мать и дитя ходынка. врач устраивает.

Девушки, как отвлечься от грустных мыслей! Сегодня ещё пришёл анализ по цитогенетике, все хорошо и отклонений нет, это была бы девочка

 

 

Девушки, всем привет. Ну вот не долго радоваться пришлось, 3 -я моя попытка (криопротокол на згт) , закончилась Зб и чисткой. ( :( Очень грустно. Будим разбираться в чем проблемы и в след году пробовать еще. Клинику менять не планирую, делала в мать и дитя ходынка. врач устраивает.

Девушки, как отвлечься от грустных мыслей! Сегодня ещё пришёл анализ по цитогенетике, все хорошо и отклонений нет, это была бы девочка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

zenshen,  очень печально, сочувствую... я весной это всё пережила, в свежем зб. У нас причина была в генетике эмбриона. А у вас какую причину написали по результатам чистки?

В любом случае, если уж суждено этому случиться, то лучше на ранних сроках. Естесственный отбор, от нас мало что зависит.

Нужно пока отдохнуть, а потом спланировать дальнейшие действия, подготовку, и дальше идти этой нелёгкой дорогой к счастью. Снежинки еще есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я коротко, всплакнуть. 3 свежих и 3 крио (на згт, на блокаде) - все за 2 года и все продет без имплантации.

если уговорю мужа, наверное попытаюсь ещё раз при условии получения квоты.

ЕБ невозможна (МФ и сой уже возрастной).

мыслей нет, причин докопаться трудно (эмбрионов мало для пгд и финансов на него нет).

снежинок нет. 

Есть большой плюс ребёнок от ЭКО 10 лет назад, это было чудо с двухдневочкой. И возраст. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16.11.2018 в 22:53, //ola!// сказал:

zenshen,  очень печально, сочувствую... я весной это всё пережила, в свежем зб. У нас причина была в генетике эмбриона. А у вас какую причину написали по результатам чистки?

В любом случае, если уж суждено этому случиться, то лучше на ранних сроках. Естесственный отбор, от нас мало что зависит.

Нужно пока отдохнуть, а потом спланировать дальнейшие действия, подготовку, и дальше идти этой нелёгкой дорогой к счастью. Снежинки еще есть?

Результаты гистологии и цитогенетики не нашли причин, по анализам все хорошо. Видимо суждено. 

Снежинок не осталось, придется заново квоту выбивать или за свой счет по полной программе идти. Но ничего мы все выдержим!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Девочки, приветик. Давно к вам не заглядывала. Расскажу свои новости. Сейчас проверила - мое последнее сообщение было 9 августа. А 13 августа я узнала, что беременна. Сама! Без всякого эко и вообще даже фольку не пила на тот момент.

Затаилась я, боялась пошевелиться, чтоб не сглазить или еще чего такого. Сердечко уже слышали, всем рассказали, думали всё - счастье в кармане. Ан нет, не долго оно длилось. В 10 недель сердечко остановилось. Да таким коварным способом, что я и подумать не могла. Ребеночек уже был неживой, а у меня токсикоз шуровал полным ходом, все симптомы были, нигде ничего не тянуло, не кровило, даже подозрений не было.

Почистили в конце сентября.

Я сначала даже не отреагировала, даже веселая была. А потом как накрыло. Бывают и по сей день такие дни, что с постели встать не могу, плачу и ничего не хочу.

И тут понеслось: машину разбила, с работы уволилась, штраф заработала... Полоса неудач :(

У мыслях: одно и тоже чудо два раза не бывает. Не видать нам ребенка...

Сменила врача. Позитивненький, как схожу к нему на приём, так у меня чакры открываются и энергия через край. И он нам предложил простую стимуляцию. Мол у вас своим холом получается лучше, чем в лаборатории. Стимуляции проходят отлично: эндометрий шикарный, фоликулы тоже растут прекрасно, по 2-3 за цикл. Но ничего не происходит... Вера прорадает, все дальше и дальше, одна надежда осталась, но она меня всю вымучивает. Хочется сдаться, бросить это все к чертовой бабушке, но колю гормоны снова и снова. Следующий вердикт 26 декабря.

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@elena-h  пожалуйста, не опускайте руки, не надо отчаиваться. Вы обязательно встретитесь со своим малышом, просто не так быстро, как этого хочется. Неудачи- временное явление. Я в это точно верю. Пишите, как 26 дек пройдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Привет всем) Буду краткой и по делу) Непроходимость труб. В августе был протокол по ОМС, стимуляция, пункция, 3 эмбриона доросли до 5 дня, одного перенесли-пролёт. Слезы, депрессия, потому что уже чувствовала себя беременной?. А ведь эндометрий был отличный и эмбрион отличник-так говорил врач. В итоге в октябре решено было делать гистеру. По гистере заключение-хронический эндометрит. Вычистили матку от плохого эндометрия. В ноябре планируем криопротокол. Но там ошибка платной лаборатории в результате одного важного анализа и на перенос не берут. В январе новая попытка-анализы ок. И вот он криоперенос. И опять эндометрий хороший и эмбрион тоже. Но снова пролёт. Думала во второй раз будет проще в плане эмоций, но нет. Реву уже 4й день после результата хгч. Второй пролет оказался морально ещё тяжелее, виню себя во всем, чувствую несчастной, никчемной, думаю уже, что недостойна иметь малыша. Думаю пойти к психотерапевту. Остался один криомалыш, перенос будет скоро. В случае неудачи , не думаю, что пойду снова на стимуляцию, пункцию и новые попытки. Надо лечить голову. Девочки, кто обращался за помощью к специалисту? Я имею ввиду к психотерапевту. Помогло ли? Может наше бесплодие оно всё в голове? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Бесплодие неясного генеза 7 лет. Не буду описывать, какие чувства приходилось  переживите за это время. Многие здесь, к сожалению, хорошо понимают о чем я. В январе 2019 пошла в протокол ЭКО. Мне везло, как ненормальной). Легчайшая пункция, 8 клеток, сами оплодотворились, до 5 дня дожили 6 отличников. Был криопереос, дабы снизить все возможные риски. 22 февраля перенос. Врач сказала, что мой королевский эмбрион+королевский эндометрий = я теоретически беременна). На 3-й ДПП седла вечером тест( знаю, что оочень рано)! Но он был полосатый!! И остальные все тоже )! Это была моя победа! Моя огромная, неописуемая победа страхов, сомнений, комплексов и неуверенности! Но я боялась. Глубоко в голове пульсировала мысль, что может произойти что-то плохое(. Ведь целых 7 лет без беременности!!! Но хгч рос активно), на 6 дпп- 335, потом ещё часто сдавала перед узи). Плодное яйцо в матке и все супер)! и вот на 25 дпп хгч был уже под 35000. Через пару дней собиралась на второе узи слушать сердечко. Но на работе пошла кровь. Скорая, больница , гематома и отслойка и слабое сердцебиение. 4 дня ожидания и диагноз - неразвивающаяся беременность. Медикаментозный аборт. Я не знаю, лучше сразу пролёт или вот так. Ощутить свою мечту реальностью! И все потерять. Такой сумбур чувств! Кто виноват? Что я не так сделала? Что во мне не так?! Меня обокрали!!! Я вернулась к привычной жизни. Работа, спорт, прогулки. Но мне так не хватает этого ощущения, что я будущая мама. Мне так пусть от осознания, что снова ничего нет! Но ведь было! А как теперь с этим справиться? Как хотяб порядок в голове навести и не привить ещё пару фобий и комплексов!? Ведь страшно! Не буду даже писать от становится чего страшнее всего. Думаю, понимание. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...