Перейти к публикации

Жизнь после неудачи: наши чувства, мысли, планы


elena-h

Рекомендованные сообщения

Девочки, а сколько в Киеве Эко короткий протокол стоит? У меня сестра в Киеве живет. Если во Франции ничего не получится, хочу навести справки, как это сделать в Украине.

Я посмотрела,в Украине показатели успеха в 2 раза выше, чем во Франции! Можете гордиться отечественной едициой и репродутологией в частности!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 149
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, я всех поддержать, можно?!

Не отчаивайтесь.

Не переставайте надеятся и ждите и ваше чудо к вам придет.

Изменено пользователем Счастливая-Мама-Трио
  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а сколько в Киеве Эко короткий протокол стоит? У меня сестра в Киеве живет. Если во Франции ничего не получится, хочу навести справки, как это сделать в Украине.

Я посмотрела,в Украине показатели успеха в 2 раза выше, чем во Франции! Можете гордиться отечественной едициой и репродутологией в частности!

Думаю , где-то от 70.000 гривен - 2.300 евро . все зависит от ответа организма на стимуляцию ,от результатов анализов , дозировки препаратов .уменя , я так поняла , ответ был не очень ( не смотря на сильные препараты) и мне увеличили дозировку , соответственно по деньгам вышло больше ,чем предполагалось .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рожаница, О! это нам будет по силам. Это всего с консультациями, узи, анализами? А у них можно смету запросить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а сколько в Киеве Эко короткий протокол стоит? У меня сестра в Киеве живет. Если во Франции ничего не получится, хочу навести справки, как это сделать в Украине.

Я посмотрела,в Украине показатели успеха в 2 раза выше, чем во Франции! Можете гордиться отечественной едициой и репродутологией в частности!

Мой муж тоже как вариант предложил попробовать в Украине. Я сравнила цена правда по инету и вышло что в Москве и в Украине почти идентичные цены ( в разных клиниках)..я смотрела НАДИЮ и еще одну в Харькове..решили все таки попытаться еще раз в Москве но сменить ре

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рожаница, О! это нам будет по силам. Это всего с консультациями, узи, анализами? А у них можно смету запросить?

Все зависит от состояния здоровья вашего и здоровья мужа .в моем случае на обследование( меня и мужа) и лечение перед протоколом ушло около 15000 гривен .попутно в обследование вошла маммограмма , плюс у меня обнаружили кисту молочного про так и делали пункцию ,истероскопия с выскабливанием ( гиперплазия эндометрия)) .как это от вас зависит . У меня знакомую все никак не пустят в протокол , проблемы с эндометрием . Сначала она была на Жанине , потом ей кололи два деферелина , потом укололи два ещё более сильных препарата . Только на эти препараты у нее уже ушло около 30000 гривен . Перед этим она делала лапароскопию 26000 гривен .попутно всякие мазки и лечение после мазков ( доктору не нравились результаты флоры). Вот и считайте сколько она уже потратила еще не вступая в протокол . Так что все индивидуально и зависит от вашего организма .

В моей клинике мне на ресепшене расписывали сколько стоит каждый анализ .плюс к этому смотрят есть ли необходимость проводить лапару , или гистеру , маммограмму , или другие обследования .

 

 

 

Мой муж тоже как вариант предложил попробовать в Украине. Я сравнила цена правда по инету и вышло что в Москве и в Украине почти идентичные цены ( в разных клиниках)..я смотрела НАДИЮ и еще одну в Харькове..решили все таки попытаться еще раз в Москве но сменить ре

Я сравнивала цены и в Украине и в России , везде фактически одинаково . Все зависит от состояния здоровья женщины и мужчины .

 

 

Ой, девочки ,сейчас вспомнила. Что мне завтра на контроль УЗИ . И я словила себя на мысли , что не хочу я туда сейчас идти . Чето у меня какая-то злость и обида на доктора . Потому что он , зная о том что у меня до Эко были две замершие на сроке 5-6 нед , проигнорировал этот факт . Он не назначал мне сдавать никакие анализы , кроме ХГЧ , а магникор и дексаметазон отменил сразу после первого положительного ХГЧ .на мой вопрос почему он ответил , что перед протоколом не было никаких предпосылок для этих манипуляций .

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

elena-h, в Киеве вроде подешевле чем в Харькове, в Харькове сейчас около 90-100 тыс грн, в Киеве 70-75, вроде так

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, читаю тему, за каждую из вас переживаю. Но заметила, что все надеются только на ЭКО, я одна пока надеюсь на самостоятельную? Неужели у всех прям такие жёсткие показания, что только через эту процедуру можно надеяться на счастье?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

АТЛВ, я уже больше 2х лет планирую в ЕЦ после ЭКО, еще 4 года до ЭКО - результатов пока нет. Так на что же мне надеяться тогда? На Бога только надеюсь.

Показаниями к ЭКО был сниженный резерв, хотя сейчас АМГ нормальный, как ни странно. Это разок так получилось, видать цикл такой был или вообще ошибка лаборатории. И мне зафигачили 3 ЭКО. Я больше не пересдавала АМГ на тот момент нигде, а после крио решила пересдать, а он возьми и в норме. Потом еще 4 раза сдала, а он в норме! Так я начала опять по кругу свои обследования в надежде найти причину отсутствия Б столь длительное время. Психфактор тоже проработала. В итоге наткнулась на то, что на самом деле таких страшных проблем у меня нет, а резерв если и снижен, то не значительно. Меня один врач отправил самостоятельно планировать, другой. И вот сейчас я пытаюсь просто простимулироваться и беременеть в ЕЦ. Но если и этот вариант проколется, то придётся идти на ЭКО. А какой выход? Ждать еще 5 лет, пока резерв и вправду упадёт до эковских значений?! А потом на пенсию вести ребенка в 1 класс? Пока есть шанс и возраст позволяет, его нужно использовать. Тем более, что, как показывает практика, с ЭКО тоже не всё так быстро. На 1 протокол может уйти до полугода подготовки и не факт, что получится. Говорят, если за 4 раза не получилось, то шансы вообще резко снижаются. Хотя, я читала, что в Европе делать по 8-10 ЭКО считается нормой.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

АТЛВ

В моей ситуация только эко было единственной надеждой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, читаю тему, за каждую из вас переживаю. Но заметила, что все надеются только на ЭКО, я одна пока надеюсь на самостоятельную? Неужели у всех прям такие жёсткие показания, что только через эту процедуру можно надеяться на счастье?

 

Так тема то в ветке «репродуктивные технологии» и имеются ввиду неудачи после эко)

 

Я себе обычно отвожу какой-то период на пострадать и позаламывать руки, а потом прихожу в себя. Не хочется тратить жизнь, тем более лучшие ее годы на страдания.

 

Так чтобы 2 года горевать по зб мне не представляется возможным, тем более, что свыше 80% неудач это генетически неправильный эмбрион и этот ребенок все равно бы не родился. А так конечно очень сложно было после замершей, ни в коем случае не могу согласиться, что это «легче» пустого пролета. Мне скоро предстоит крио,и я молю, чтобы было все хорошо или уж сразу пролет, чем два месяца неопределенности и чистка. Не понимаю вообще, как можно говорить, что такое лучше.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рысь_30, ну ты молодец! Это правильный подход. Плач, грусть и боль о потерянном ребенке - это всё эмоции. Их нужно проживать обязательно. Они вполне нормальны в нашей ситуации.

И мужчина тоже должен обязательно это прожить, выплакать. Позволять себе быть слабым в таких ситуациях - не значит быть слабым по жизни. И очень важно уметь вставать и встряхиваться после таких потрясений не обвиняя друг друга. Это невозможно без взаимной поддержки, прежде всего между мужем и женой. Если пара не может или не хочет поддержать друг друга в сложной ситуации, то о чём вообще речь. Что планировать, если даже партнеру своему не доверяешь ПО-моему, тут не важно, кто сильнее эмоционально, кто выше по должности, кто больше денег, сил и эмоций вложил в попытки ЭКО или саму беременность. Важно любить и поддерживать друг друга в любых ситуациях. Это и есть семья.

Мой длинный опус не касается никого лично. Я просто хочу сказать всем и себе самой, что прежде всего любить нужно друг друга, что обиды, скандалы и злость наносят наибольший вред тому, кто обижается. Что это портит отношения и тот семейный фундамент, который так тяжело строится. Разве это того стоит?!

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рысь_30

Держу за тебя кулачки !!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

АТЛВ, у нас бесплодие невыясненного генезиса....и мы вообще ни на что не надеемся больше :bye2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох, девочки, как же тяжело все. Я так поняла, что обидела вас своим вопросом. Ни в коем случае не хотела обидеть никого, просто смотрю по возрасту ведь много молодых совсем, что происходит, чем нас таким травят, что беременность для нас целое испытание? Я не скажу что плакала 2 года над замершей бер-ю, нет конечно, Не буду расписывать все подробности, но руки мы не опускаем, в депрессии не сидим. У меня подруга прошла 2 ЭКО в разных клиниках, по разным программам, итог.......нет двух труб и яичника, год лечения очень дорогого, депрессия, которая лечилась и психотерапевтом в том числе, АМГ практически на ноле и в новый протокол ее никто не берёт. Я понимаю что пример единичный, но для меня он жутковатый. Всем вам, от души желаю отличных результатов. И я не застрахована от того что врач скажет, " вам поможет только ЭКО"

 

АТЛВ, у нас бесплодие невыясненного генезиса....и мы вообще ни на что не надеемся больше :bye2:

Надеяться и верить надо. Пусть у вас все получится.

 

 

 

Так тема то в ветке «репродуктивные технологии» и имеются ввиду неудачи после эко)

 

Я себе обычно отвожу какой-то период на пострадать и позаламывать руки, а потом прихожу в себя. Не хочется тратить жизнь, тем более лучшие ее годы на страдания.

 

Так чтобы 2 года горевать по зб мне не представляется возможным, тем более, что свыше 80% неудач это генетически неправильный эмбрион и этот ребенок все равно бы не родился. А так конечно очень сложно было после замершей, ни в коем случае не могу согласиться, что это «легче» пустого пролета. Мне скоро предстоит крио,и я молю, чтобы было все хорошо или уж сразу пролет, чем два месяца неопределенности и чистка. Не понимаю вообще, как можно говорить, что такое лучше.

Помолюсь вместе с вами за то, чтобы удача была с вами в криопротоколе, чтобы малаш(и) прикрепился и развивался по срокам и родился здоровым!
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

АТЛВ, не думаю, что вы кого-то обидели, правда :) Просто больная тема, больной мозоль. О нём хочется говорит и говорить, выплескивать и выплескивать. Далеко не всегда эти всплески позитивные. И такого рода общение просто необходимо людям с похожими проблемами. Каждый справляется по-своему.

 

Я сегодня тоже разваливаюсь из-за своих мыслей и разочарований. Заканчивается цикл стимуляции и я понимаю, что вряд ли он окажется удачным. Как-то слишком уж похожий на обычный цикл, и нервы и грусть, как признак ПМС. Каждый раз себе говорю: "Ну, не в этот раз, в следующий. Месячные - это хорошо, ведь пока они есть, значит есть шанс на беременность". Говорю-говорю и думаю, а стоит ли мучать себя столько лет?! И экономить на всём тоже, никуда не ездить, потому что квартира-ремонт, после ремонта лечение, на которое нужны деньги, за тем возможно еще одно лечение и пошло-поехало. А время то летит, а ты всё, как птичка, стремишься к облакам по-выше, а долететь не можешь. Положительных эмоций много - нет главных.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лимонный кекс :), Не вешайте нос, а вдруг в этот раз все получится, более того стимуляция вроде оставляет эффект и на следующей.цикл. Но я вас очень понимаю, в первый день цикла, я своих мужа и сына прошу меня не трогать, не пытаться развеселить даже, мне его надо просто пережить, уже на третий день как новый глоток воздуха поступает, становится легче. И да, девочки, вечно меня моя невнимательность подводит, не заметила что ветка ЭКО...думала имеются в виду любые неудачные беременности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер всем ! Девочки , если кто сталкивался помогите разобраться .

В марте был свежий протокол ,на сроке 8 недель беременность замерла . Результат гистологии показал очагово серозно- гнойный децидуит .что это за зверь такой ? Насколько это опасно , лечится ли и как отразится на следующей беременности ? И откуда эта радость могла взяться если перед протоколом прошла тщательное обследование ( торч инфекции , ЗППП ,цитология ,мазки на флору ,гистероскопия ( пролечила гиперплазию эндометрия), гормоны и т.д.) . Уверена , что если бы хоть один анализ был бы не в норме меня бы не взяли в программу . С доктором буду говорить завтра , а сегодня хотелось бы узнать ,кто знает , что это такое . Может ли этот децидуит быть причиной ЗБ , или он стал следствием ЗБ ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

очагово серозно- гнойный децидуит

 

Я не знаю и не сталкивалась с таким, но вот что нашла на другом форуме:

 

«Вообще такой диагноз ставят после ЗБ на ранних сроках. И это говорит о том ,что плод замер и начал разлагаться и потом стал причиной гнойного децидуита ,т.е. воспаление децидуальной оболочки матки».

 

«У меня тоже была ЗБ на раннем сроке и в заключении по гистологии тоже написали "гнойный децидуит". Мне потом гинеколог говорила,что к этому могли привести любые инфекции,не обязательно передающиеся половым путём,но и неспецифическая флора,например,стафилококк,энтерококк,та же уреплазма и т.д ,т.е, наши постоянные обитатели флоры- условно-патогенная.В избыточном количестве,когда иммунитет ослаблен,то эта флора начинает активироваться....А вообще такое заключении гистологии почти всем пишут после зб или выкидышей»...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня какая то психологичнская проблема теперь, я все время думаю, что опять будет все также(после двух раз опять также замрет) что все здоровы и ни у кого нет проблем с вынашиванием кроме меня. Не могу мыслить позитивно, и не знаб что с собой поделать. Как бы настроена на плохой исход, хотя очень верила, что во второй раз все будет хорошо, м недавно пришли первые после чистки, живу только тем, чтобы накопить денег и сдать всё анализы что мне выписали. Морально уже отошла, иногда больно, но уже не плачу, прошло 1,5 месяца

Попробуйте сдать анализ на тромбофилию (генетический, 12 маркеров). Эти факторы часто дают ЗБ.

О себе. У меня было 7 беременностей, из них только 2 удачные, но сохранить смогла только вылеживанием с двух полосок на тесте до самых родов. Жутко лежать 8 месяцев.

Сейчас у меня второй брак, хотим общего малыша, в декабре 17 пережили ЗБ на 11 неделе. Очень грустно. Вообще в анамнезе у меня 2 ЗБ, 1 выкидыш на 13 неделе, 2 БХБ.

Планируем сейчас уже третий цикл опять, так страшно, что может все повториться снова, это очень тяжело морально и физически.

У как у многих ощущение того, что беременные вокруг везде, мамочки с детьми в колясках, куча магазинов с детским на каждом шагу.

Были сегодня в торговом центре, муж плнем продукты в машину, я осталась посидеть на лавочке. Смотрю девушка беременная с таким аккуратным животиком, идет себе приспокойно, рядом с ней сынишка еще тоже малыш.

Как жаль, что жизнь уже больше половины прожито, но по каким-то физиологическим причинам мне так и не удалось ощутить себя нормальной женщиной, ведь беременность - это не болезнь. А у меня все совсем по-другому. Так обидно, но гневить бога грех, двое деток у меня есть, многие и такой радости в жизни лишены.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[quote name=Лимонный кекс :)' timestamp='1527279662' post='18400624]

 

 

Я не знаю и не сталкивалась с таким, но вот что нашла на другом форуме:

 

«Вообще такой диагноз ставят после ЗБ на ранних сроках. И это говорит о том ,что плод замер и начал разлагаться и потом стал причиной гнойного децидуита ,т.е. воспаление децидуальной оболочки матки».

 

«У меня тоже была ЗБ на раннем сроке и в заключении по гистологии тоже написали "гнойный децидуит". Мне потом гинеколог говорила,что к этому могли привести любые инфекции,не обязательно передающиеся половым путём,но и неспецифическая флора,например,стафилококк,энтерококк,та же уреплазма и т.д ,т.е, наши постоянные обитатели флоры- условно-патогенная.В избыточном количестве,когда иммунитет ослаблен,то эта флора начинает активироваться....А вообще такое заключении гистологии почти всем пишут после зб или выкидышей»...

Спасибо , милая , за ответ . Я , конечно, понимаю , что истинный ответ почему случилась Зб мне никто не скажет .но я готова пройти обследование и лечение и много чего ещё лишь бы родить здорового ребенка .

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начну первая, пока жду остальных.

 

Дела совсем не важно. Могу разрыдаться на пустом месте. Хоть бы на работе не заметили.

 

Если честно, то я бы предпочла, чтоб у меня был выкидыш. Это хотя бы физиологический процесс, потеря чего-то, боль. По нему можно проплакаться как следует, прострадать его, выплеснуть наружу. А тут просто...ничего не произошло...ничего не болит...пустота.

******************************

 

В последнее время мир наполнен беременными, они повсюду. Как я их раньше не видела? Одежда для беременных на всех витринах. Блин! Я даже глаза закрываю, когда мимо них прохожу. Они все такие красивые, радужные, счастливые и животы у них тоже очень красивые, но такие недосягаемые.

Я как подумаю, что они просто переспали с мужем или даже не с мужем и всё, ребенок у них в животе!

И как подумаю, что и я раньше делала точно также, чувствую себя ужасной эгоисткой, как будто напрасно потратила время, не насладилась своими беременностями по полной, не взяла из них максимум. а теперь даже не помню как это и фоток почти не осталось...

 

мне не хочется есть, смотреть кино, красится, не хочется, чтоб муж ко мне прикосался, хочется только спать...

Мир наполнен беременными, потому что вы сами зациклены на этой теме!)

Также, как если бы вы хотели выйти замуж, или уехать на море (именно как навязчивая идея), тоже все вокруг бы только и делали, что женились, и уезжали отдыхать.

Что по сути дело произошло, что бы вы ТАК убивались? Умер кто-то? Заболел? Все живы, все хорошо! Это опыт. Ищите чем отвлечься, хобби, планируйте отпуск, ходите в кино. Это не неудача, это просто НИЧЕГО. Ничего хорошего, но и ничего плохого, к счастью!

Ищите причину не наступления беременности - медицинскую, психологическую (очень даже часто бывает бесплодие психологическое, когда женщина ведёт себя как ребёнок, а у ДЕТИ ЗАБЕРЕМЕНЕТЬ И РОДИТЬ НЕ МОГУТ!)

И да, вы пишиье - лучше бы были выкидыши....вы не знаете о чем говорите! Это как садиться в машину, начинать движение и ....попадать в аварию, с серьезными последствиями. И так постоянно.

У меня за 1,5 года планирования 7 выкидышей, когда плодное яйцо на руки падало. Когда видишь своего ребёнка...мертвого! И мы не сдались, искали, боролись. И сейчас беременность такая, что в пору выть, за каждый день, неделю боремся. И никакой депрессии нет.

Удачи вам!

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рожаница

Чаще это генетика, а дополнительные исследования это чаще трата денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рожаница

Чаще это генетика, а дополнительные исследования это чаще трата денег.

Сегодня звонила доктору . Он сказал ,что попросит доделать гистологию , посмотреть хорион , что там с хорионом произошло . Про децидуит сказал , что когда доделают гистологию , там и будет видно , или децидуит причина замирания , или же следствие после замирания. В среду созвон , он рассказывает про гистологию и говорит , что делать дальше , какие анализы сдавать , в том числе и на все инфекции . Перед протом я сдавала на инфекции ,но в перечень не входили микоплазма и уреоплазма.в общем я сейчас в режиме ожидания .
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, читаю тему, за каждую из вас переживаю. Но заметила, что все надеются только на ЭКО, я одна пока надеюсь на самостоятельную? Неужели у всех прям такие жёсткие показания, что только через эту процедуру можно надеяться на счастье?

Конечно только на Эко. Если в пробирке нам не могут сделать эмбрионов, то естественно они вообще никогда не получатся. У мужа меньше 1% нормальных спермией. Их чисто по количеству не хватает, они не могут до яйцеклетки добраться. И мне 40 лет через пол года. Мои яйцеклетки уже начали стареть. Им нужны сильные спермии.

В нашей паре естественная беременность исключена.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...