Перейти к публикации

Жизнь после неудачи: наши чувства, мысли, планы


elena-h

Рекомендованные сообщения

(изменено)

҉ Ӎ ӳ ӈ ӑ ҉, я и сама своих мыслей боюсь.

 

Надежда 17 02 77, мне очень близки ваши переживания.

 

[quote name=Лимонный кекс :)' timestamp='1527057353' post='18394414]

Боже мой, девочки, какие же мы все сильные... Нет ничего страшнее, чем потерять ребенка и не важно, как называют их врачи - эмбрион, плод, абортный материал или просто клеточка - это наши детки. И любая потеря - потеря, не зависимо от стадии развития ребенка. Просто чем он старше, тем сложнее с ним прощаться...

 

Ух какая вы оптимистка!

При ЭКО шансы в среднем 30%, а это значит, что 7 пар из 10 остаются без детей.

Я очень даже запросто останусь без ребенка. Я имею права на 4 попытки ЭКО, из них первые две дали по одному единственном эмбриону среднего качества, которые не прижились. Я легко делаю вывод, что при следующих попытках будет тоже по одному эмбриону. А это значит, что я исчерпаю свои попытки в январе следующего года, т.к. через 7 мес.

 

5я попытка может быть только платная. В нашей стране это нереальная для нашей семьи цифра. Выезжать за границу с сопутствующими на дорогу и проживание расходами приравнивает цифру к нереальной.

Мы уже все подсчитали.

 

Всё, круг замкнулся :cry:

Изменено пользователем elena-h
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 149
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

elena-h,  а вы не теряйте надежду. Ведь две попытки ещё есть. А вдруг не по одному эмбриону будет? Тяжело надеяться на эти "вдруг" и "если", но всё-таки. Не идите на следующую попытку с плохими мыслями. Шансов не будет, когда наступит климакс, а до этого - чудеса случаются.

У меня группа крови отрицательная, у мужа положительная. И вот ЗБ, чистка. Каждая следующая Б, даже с вовремя введённым имуноглобулином, риски-риски. Начиталась всяких гадостей, пока в больнице лежала. А потом решила, что разрушу все стереотипы и статистики и буду мамой второго малыша вопреки всему!

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

elena-h, у нас в стране вообще не бывает бесплатных ЭКО)

И цена не подъемная для людей

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Улыбка весны, поражаюсь вашему оптимизму. Мне до вас далеко. Я неисправимая реалистка.

@Mary@, я даже не представляю, как люди с этим справляются. Всегда осознаю, что мне повезло в этом плане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

҉ Ӎ ӳ ӈ ӑ ҉, я и сама своих мыслей боюсь.

 

Надежда 17 02 77, мне очень близки ваши переживания.

 

 

 

Ух какая вы оптимистка!

При ЭКО шансы в среднем 30%, а это значит, что 7 пар из 10 остаются без детей.

Я очень даже запросто останусь без ребенка. Я имею права на 4 попытки ЭКО, из них первые две дали по одному единственном эмбриону среднего качества, которые не прижились. Я легко делаю вывод, что при следующих попытках будет тоже по одному эмбриону. А это значит, что я исчерпаю свои попытки в январе следующего года, т.к. через 7 мес.

 

5я попытка может быть только платная. В нашей стране это нереальная для нашей семьи цифра. Выезжать за границу с сопутствующими на дорогу и проживание расходами приравнивает цифру к нереальной.

Мы уже все подсчитали.

 

Всё, круг замкнулся :cry:

А в Москве попробовать совсем не вариант?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

elena-h, у нас в стране вообще не бывает бесплатных ЭКО)

И цена не подъемная для людей

Это точно .мой муж до 150.000 ещё записывал расходы ( обследование ,подготовка , стимуляция , поддержка , сюда ещё приплюсовать выскабливание ЗБ ) ,а достигнув эту сумму просто перестал писать . Нам пришлось одалживать , потому что сами собирали бы очень долго . Понятно , что долг при любом раскладе нужно отдавать , но теперь в двойне сложней . Я вот теперь думаю , может мне нужно было потерпеть , подождать , не спешить вступать в протокол , подсобирать деньги , тогда бы хоть не угнетало , что долг висит . Ну , что ж теперь все как есть , так есть . А врачам пофигу есть у тебя эти деньги , или нет . Ты пришла за помощью , они тебе помогают и не спрашивают , можешь ли ты заплатить , или нет . На а если нет , то и помогать не будут . Да , ты права ,Мари , в нашей стране без денег , никто никому помогать не будет .

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки , чето уменя по моему психоз начался . Кидаюсь на всех , как дикая собака . Ну да , собака бывает кусачей , только от жизни собачей. Сегодня ближе к обеду прям тоска взяла . Как будто поднялась она из недр моего сознания и основа взялась терзать мне душу . В голове крутится песня гр." Ария"- " Возьми мое сердце ".сегодня опять хожу рыдаю .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рожаница, я в таком же состоянии, но лезу со своими советами.

Я вчера вечером ванну приняла с эфирными маслами, кремиками натерлась. Спать лягла рано. Муж возле меня крутился, но я не могу...(а у вас как с сексом после неудач?) хотя секс поднимает настроение. Вчера настроилась, думаю, вот буду через "немогу", но реально мне отбиваться от него хочется, не смогла.

 

Честно, хоть и проспала 10 часов, но проснулась еле-еле. Вроде бы сегодня полегче.

 

Спорт+ЭМ+отдых - помогает, если реагулярно.

 

Рожаница, это 150000 руб? за сколько эко?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Улыбка весны, очень красивый ник! :) У меня тоже отрицательный резус и аутоимунное заболевание.

Детки приходят разными способами.

 

Всегда хочется, чтобы это был единственный правильный, через родных маму с папой, но есть и другой путь. И как раз этот путь - путь усыновления, говорит нам, что без детей мы не останемся в любом из возможных случаев. Чтобы чувствовать себя мамой, реализовать свои инстинкты, не обязательно рожать.

 

elena-h,  после любых серьезных потрясений, в том числе и ЭКО, я плачу во время секса. Со временем это проходит.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ZaLen,  мне тоже эта книга очень помогла, некоторые сказки в ней по несколько раз перечитывала, через себя пропускала. Еще есть книга "Ты ни одна, девочка", тоже помогает.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки. привет) И я к Вам. У меня третий протокол ЭКО закончился ничем, все эмбрионы замерли. Вот это и и было для меня самое страшное. Страшно то, что нет надежды. У нас мужской фактор, концентрация сперматозоидов - почти о. Плюсом к этому - в этот раз очень плохие ооциты. И никто не может сказать почему так. Я думала, что в этот раз я иду на ЭКО супер подготовленная- меня сопровождал гематолог, сделала лапарогистероскопию, плюс куча таблеток и витаминов. И вот результат...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рожаница, я в таком же состоянии, но лезу со своими советами.

Я вчера вечером ванну приняла с эфирными маслами, кремиками натерлась. Спать лягла рано. Муж возле меня крутился, но я не могу...(а у вас как с сексом после неудач?) хотя секс поднимает настроение. Вчера настроилась, думаю, вот буду через "немогу", но реально мне отбиваться от него хочется, не смогла.

 

Честно, хоть и проспала 10 часов, но проснулась еле-еле. Вроде бы сегодня полегче.

 

Спорт+ЭМ+отдых - помогает, если реагулярно.

 

Рожаница, это 150000 руб? за сколько эко?

150.000 это в украинских гривнах .в долларах это 5750$ .в рублях - 352500.

Это у меня была первая попытка свежий протокол . У меня в стимуляцию очень много на препараты ушло .гонал очень дорогой , а его мне понадобилось 9 ручек , одна ручка стоит 126$. Плюс менопур и овитрель .короче до х...я .

Секса у нас пока ещё не было с момента подсадки ( 28 марта) . Тогда сохраняли , а теперь , после чистки , кровит уже 9 день . Мой муж сам говорит ,что нельзя , пусть все там восстановится .я на работу езжу на велосипеде 2 км туда , 2 км. обратно. Только вот не знаю можно ли такие нагрузки , сейчас , когда кровит .чтобы кровотечение не началось . Жду пятницу , а сама понимаю , что пока ничего не хочу делать . Хочу вернуть назад эти два месяца и зная , что произойдет предотвратить , исправить ситуацию . Но к сожалению назад ничего не вернёшь , как бы не хотелось . Надо выходить из этого состояния , пока это не вошло в привычку и не стало зоной комфорта ,из которой выйти ещё труднее . Вот бы каквмультике про Мюнхгаузена взять себя за волосы и вытянуть из болота .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как бы не было тяжело - из этого состояния нужно выходить, вытаскивать себя. Мне после больницы помогало общение с девочками, с которыми мы лежали в одной палате. Я знала, что они поймут, вот точно поймут, если мне плохо. Муж, мама, подруги...да, конечно, они готовы были меня поддержать, но я понимала, что "умирающая" я никому не нужна. В плане - все хотели и ждали когда вернусь я "старая" - веселая оптимистка, у которой все хорошо. Для всех жизнь шла дальше, а для меня она замерла на какой то период. В начале приходилось быть прежней через силу, потом проходит время и все по-тихоньку восстанавливается. Иногда даже не верится, что это все на самом деле было со мной.

 

Если бы мне в 24 сказали, что в 34 у меня до сих пор не будет детей - я бы, наверное, не поверила.

 

Недавно был сложный случай для меня - встретилась с бывшим мужем по работе. В первом браке с ним было 2 регресса. И вот встречаемся, общаемся ( я знала, что у него родился сын во втором браке) и он достает телефон и начинает показывать фотографии сына. Да, он просто гордился своим ребенком, но он не понимал, что творится внутри меня в этот момент.

 

Выйдя замуж второй раз я была уверена, что больше не столкнусь с этой болью, но кто-то решил, что я слишком самонадеянна)))

 

Иногда кажется, что все впустую, что шансов нет, что ты в каком то черном списке у Бога, пытаешься понять что же ты сделал не так или наоборот не сделал. Но шансы, девочки, есть. И надежда есть. И чудеса случаются. Пока мы верим - все возможно. Сдаться можно в любой момент, а пока давайте бороться за свое счастье.

 

 

 

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рожаница, я в таком же состоянии, но лезу со своими советами.

Я вчера вечером ванну приняла с эфирными маслами, кремиками натерлась. Спать лягла рано. Муж возле меня крутился, но я не могу...(а у вас как с сексом после неудач?) хотя секс поднимает настроение. Вчера настроилась, думаю, вот буду через "немогу", но реально мне отбиваться от него хочется, не смогла.

 

Честно, хоть и проспала 10 часов, но проснулась еле-еле. Вроде бы сегодня полегче.

 

Спорт+ЭМ+отдых - помогает, если реагулярно.

 

Рожаница, это 150000 руб? за сколько эко?

Не нужно отталкивать мужа . Это сложно , но нужно пересилить себя , тем более если он с тобой ласков , нежен и внимателен . Я первое время тоже сторонилась его обнимашек , поцелуев , и просто прикосновений , ропотом поняла , нельзя отталкивать . Ему тоже тяжела , даже если он не рыдает навзрыд , не кричит , что мы больно . Мужчины в основном , терпят боль молча . кто-то уходит в работу , кто-то в запой , кто-то ищет отдушину в других женщинах . Говори с ним обо всем , слушай его , даже если тема тебе не интересна .

Говори ему как ты его любишь , как тебе с ним спокойно , надёжно и хорошо . Это по началу трудно делать , но потом тебе самой будет хотеться его обнять и поцеловать . У нас огород есть и мы по вечерам там ковыряемся , вместе легче во всем .

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рожаница,  150 тысяч грн это конечно очень много. В какой клинике делали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки , привет, я решила вам написать слова поддержки. Сама прошла через несколько неудачных протоколов . Истерики, обвинения окружающих и себя, самокопание. Но в душе я понимала, что проблема эта по любому разрешима. Ведь помимо этого есть донорство или усыновление. Правильно кто то написал здесь, матерью можно быть не обязательно рожав. Вы здоровч,живы,значит выход есть. Не корите себя, вы женщины и обязательно будете матерями. Если не получается, ищите другие способы, но не копаетесь в себе. Всем удачи и удачи. Желаю вам в скором времени стать матерями.

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[quote name=Лимонный кекс :)' timestamp='1527107119' post='18395989]

Рожаница,  150 тысяч грн это конечно очень много. В какой клинике делали?

В Одессе на тенистой 8 .отделение репродуктологии клиника мед.института .

Да это очень много . У меня в стимуляцию на препараты много ушло . Гонал очень дорогой , апреля его нужно было 9 ручек .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

""Если честно, то я бы предпочла, чтоб у меня был выкидыш""

 

Ой, милая не нужно так думать... не нужно!

Был выкидыш на сроке 11 недель и поверьте это куда больнее было пережить, чем просто не наступление беременности.

Сейчас легче, но опять начинает немного накрывать, так как подходить ПДР, если б все было хорошо, хожу и думаю сейчас бы я уже на чемоданах сидела и ждала встречи со своим малышом, я так хотела родить как раз летом, но увы....

Девочки всем желаю преодолеть трудности, найти силы и идти к новым целям! Все будем мамами здоровых малышей!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рожаница, нет слов :(( Ну почему это так дорого у нас. А вернуть через налоговую не пробовали? У нас нет квот на бесплатные ЭКО, только в крайних случаях, таких, как отсутствие труб, но у нас можно вернуть часть суммы через налоговую. Я когда-то считала. Там получается около 5% от годового дохода... Из документов нужно, чтобы были все чеки из клиники, договора, справка с работы и еще что-то.. Это надо узнать. У нас девочки возвращали. Скажем так не много, с вашей суммой не сравнимо, но такой себе утешительный приз.

 

если мне придётся делать снова, то я буду подавать документы на возврат. Тем более, что рассматриваю сейчас вариант достаточно дорогой клиники.

Изменено пользователем Лимонный кекс :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[quote name=Лимонный кекс :)' timestamp='1527150808' post='18396841]

Рожаница, нет слов :(( Ну почему это так дорого у нас. А вернуть через налоговую не пробовали? У нас нет квот на бесплатные ЭКО, только в крайних случаях, таких, как отсутствие труб, но у нас можно вернуть часть суммы через налоговую. Я когда-то считала. Там получается около 5% от годового дохода... Из документов нужно, чтобы были все чеки из клиники, договора, справка с работы и еще что-то.. Это надо узнать. У нас девочки возвращали. Скажем так не много, с вашей суммой не сравнимо, но такой себе утешительный приз.

 

если мне придётся делать снова, то я буду подавать документы на возврат. Тем более, что рассматриваю сейчас вариант достаточно дорогой клиники.

Как не странно , но в этой клинике чеки не выдают . Просто оплачиваешь на ресепшене и расписывается на листке , что оплатила . И это даже не смотря на то , что клиника , пока ещё государственная . Но я себе другим способом компенсировала , я просто не оплачивала УЗИ и консультацию . Это капля в море но хоть так . Если честно я даже и не слышала про то , что можно вернуть часть суммы через налоговую . Да и какой смысл ,семьи клиника не выдаёт чеки .

А ты из какого города ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рожаница, из Киева. Позвоните в налоговую. Объяснят. Может получится и без чеков, а с договором. Но сумма где-то должна указываться 100 %. Просто что препараты вы судя по всему, сами покупали, не в клинике и эта сумма не учтена в договоре. В любом случае, главное, чтобы была прописана хоть какая-то сумма. Компенсация не зависит от потраченных средств, а от уплаченных налогов. Попробую найти ссылку на закон и расчеты, сброшу вам в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки. привет) И я к Вам. У меня третий протокол ЭКО закончился ничем, все эмбрионы замерли. Вот это и и было для меня самое страшное. Страшно то, что нет надежды. У нас мужской фактор, концентрация сперматозоидов - почти о. Плюсом к этому - в этот раз очень плохие ооциты. И никто не может сказать почему так. Я думала, что в этот раз я иду на ЭКО супер подготовленная- меня сопровождал гематолог, сделала лапарогистероскопию, плюс куча таблеток и витаминов. И вот результат...

очень похоже на мою ситуацию. Ощущения полного бессилия. Делаешь максимум,а получаешь минимум.

 

Рожаница,

Не нужно отталкивать мужа .

А я хочу его отталкивать. Я на него в обиде. Он мне устроил два скандала во время стимуляции. Хотя я просила быть со мной предельно бережным и наступить на себя. Но он не смог. Я держу на него зло. Он мог загладить, но он этого не сделал, он довел скандал до крайности (я рассказывала девочкам, как я овитрель в окно выбросила). Он со мной теперь нежный и любящий и я знаю, что я - любовь его жизни. Но мне надо было тогда!

Мы обсуждали наши эко и он мне сказал, что моральное состояние тоже игарет большую роль. Но мое моральное состояние испортил он сам.

 

Не знаю я, девочки, останемся ли мы вместе, если наш путь эко останется без детей...

 

Как вы уверены в ваших парах? откуда вы знаете, что у вас солидные отношения?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я шла в протокол и прям была настроена только положительно,но пролет даже без имплантации, хотя все говорили что все супер и все должно получится (( . Проревелась. А теперь до эндометрий не растет, то еще что то не нравится. вообще апатия

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kinder Pingvi, спасибо огромное за слова поддержки. Я, к сожалению, на усыновление не способна. Если бы у меня не было своих детей - я смогла бы. Но теперь, когда я осознала и прожила материнскую любовь на животном уровне, я никогда не полюблю ребенка, которые не родился из моего живота. Лучше уж не портить ему жизнь.

Как хорошо, что есть те, кто могут любить усыновленных детей.

 

А вот донорство...донорство эмбрионов... я согласна, где найти ифу?

 

Я шла в протокол и прям была настроена только положительно,но пролет даже без имплантации, хотя все говорили что все супер и все должно получится (( . Проревелась. А теперь до эндометрий не растет, то еще что то не нравится. вообще апатия

а криошки есть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

elena-h

Лучше всего обратиться в клинику , где вы делали эко. Там подскажут. Тут на форуме тоже есть ветка про донорство.

 

 

 

 

 

elena-h

Супругов должны держать не только дети или это уже не отношения. Просто у вас такой настрой. Поменяйте его. И мужу легче будет. Мужчины не всегда могут понять переживания наши.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...