Перейти к публикации

Жизнь после неудачи: наши чувства, мысли, планы


elena-h

Полезные сообщения

Отменять нельзя, сделайте тест на 28день утром ( можно и на 26-27), если положительный, продолжайте принимать, если отрицательный- отменяйте.

Обычно назначают с 16 по 25день,через три дня после отмены начинаются М.

Тоесть цикл будет 28дней, а так получается 30.

А зачем принимать разжижающие препараты с утрожестаном? Это всем нужно или в вашем случае?

спасибо огромное. А раздижащие прописали сразу, т.к. у меня высокие риски тромбофилии. Я чуть выше писала, без них была каугоьограмма ужасная, д- димер так вообще выше 600
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 149
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

У меня была лапароскопия, после нее все равно забеременеть не получилось :( теперь будем пробовать ЭКО. Но мне так страшно, мне кажется, что если будет неудачная попытка, я с ума сойду. И умом понимаю. что так нельзя думать.. но мысли лезут туда. Просто я очень на лапару надеялась.. Думала вот сделаю и все. На ту операцию шла такая водушевленная. Ждала, когда можно уже заниматься сексом наконец-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сума не сойдёте, у меня 4 провал и нет шансов на ЕБ и ничего, жива. Дорогу осилит идущий, как то так, но если честно я в полной ж... После последнего протокола, анализы хгч узнала только что меньше 1. Идём дальше.

 

Хотела сказать спасибо за то, что создана эта группа, очень нужна девочкам после эко, прочитав все истории здесь ты понимаешь, что ты не одна такая и не сумасшедшая потому что мысли очень похожи, да и действия тоже,. Я делаю всем удачи искренне, не буду говорить, что все обязательно скоро станут мамами, у каждого свой путь, но идти надо.... А пока, нужно жить для себя, для близких, для мира. Сегодня пойдём с мужем оторвемся по полной, напьёмся, и будем танцевать ... Отметим день защиты детей по полной.

Изменено пользователем Argentina15
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, немного придя в себя, у меня возникла более прогматичные вопросы.

Я записалась к 3м разным врачам из 3х разных клиник на прием. Плюс к своему тоже.

 

Расскажите мне, пожалуйста, что у вас происходит на пост приемах после неудачи? Как делается ее разбор? Я хочу сравнить практику. Мне кажется, нас водят за нос и ничего нового не предложат.

 

Уже есть мысли потребовать или донорство эмбрионов. Или уехать в Испанию на следующую попытку...не знаю, что делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все мои протоколы врачами не анализиповались, я меняла врачей, искала других. Последний мой протокол с хгч 5,37 я считаю самым удачным потому что хоть что то получилось. Читаю я много, у меня есть в друзьях экошники, у всех разные причины, но мы общаемся. И я поняла для себя что прчины неудачи это или не качественные клетки или эедометрий, остальное чушь. Но, это для себя я так определила. С последней Ре я ещё не разговаривала, у меня пока ещё не готов организм и мозг к анализу. Но предыдущие Ре мне говорили что я толстая и старая и мне нужны донорские клетки.... Мне 35 лет, я вешу 79кг при росте 167 и это я толстая... Последняя Ре сказала что у меня клеток полно просто нужно добыть больше чтобы был выбор, не получилось, добыл 4,оплодотворились 4,до 5 дня дожили 2,м не их и посадили, а оставшиеся не развилась на6 день и наикрио их не стали оставлять.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, немного придя в себя, у меня возникла более прогматичные вопросы.

Я записалась к 3м разным врачам из 3х разных клиник на прием. Плюс к своему тоже.

 

Расскажите мне, пожалуйста, что у вас происходит на пост приемах после неудачи? Как делается ее разбор? Я хочу сравнить практику. Мне кажется, нас водят за нос и ничего нового не предложат.

 

Уже есть мысли потребовать или донорство эмбрионов. Или уехать в Испанию на следующую попытку...не знаю, что делать.

Мне назначили сдавать расширенную иммунограмму , все гормоны , расширенный анализ на скрытые инфекции .это первый этап обследования т.к.гистология показала какую-то инфекции воспалительный процесс на фоне этой инфекции . Возможно после этого обследования выяснится , или эта инфекция стала причиной причиной замирания плода , или инфекция развилась на фоне замёрзшей . После этого буду сдавать гемостаз , гомоцистеин ,ддимер ,на афс и , что там ещё нужно сдавать . У меня ещё псориаз и дерматолог сказал , что иммунная система , на фоне псориаза ,могла неправильно среагировать на беременность .в общем Сейчас куча анализов по плану и по гинекологии и по дерматологии .

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

elena-h

Ну я подошла проще к этому после неудач и зб. У нас сильный мужской фактор был. Меня обследовали всю вдоль и поперек. И ничего не нашли. Поэтому мы и пошли на донорство. Во первых, возраст, сколько можно еще попыток совершать ? Анализы и обследования и процедуры пиявок и прочей хрени не помогут при мф. Кто пишет, что помогает, бредит, так совпало просто. В моем случае донорство было единственным шансом.

 

elena-h

Понимаешь, чаще причины неудач это генетика, это 90%. Далее это какие то серьезные проблемы с кровью. Ну и потом фактор мужской ,его никто не отменял. И мужчин гораздо сложнее обследовать и лечить. Поэтому с возрастом нужно и попыток эко соответсвенно больше

 

Рожаница

Вот мне,кстати мой ре говорил по поводу иммунки ,что это очень спорный фактор и плюс ко всему иммунитет сеголня такой, а завтра отреагирует по другому. Т.е.он не может постоянно выкидывать эмбрион. Есть мифические анализы на антитела ,почему мифические потому что опять же не доказана взаимосвязь. Конечно, кто то в меня кинет тапок, я не верю в иммунное бесплодие.

Изменено пользователем Kinder Pingvi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Argentina15
, это тольков восточной Европе такие заморочки. Мне 39 и я вешу 69 кг при росте 158. Ни разу мне не сказали, что мне надо похудеть. Ну за возраст говорят, но это косвенная причина. Тут уж моложе не станешь. Но мне почти 40. А вам всего лишь 35. Плодовитость падает после 35. У вас еще все ок.

А свернуть все неудачи на лишние 5 кг - это уж слишком легко, простите.

 

Argentina15

у нас тоже МФ мощный. Но, как мне объясняют, есть 1% кчественной спермы, при ИМСИ их находят самых хороших. Причина не в этом. А в том, что яйцеклетки слабые. Ну почему они слабые не понятно, так как признаков незрелости у них не было.

 

На донорство мой муж не согласен. У него совсем нет детей и ему хочется генетически своего ребенка. Да и я хочу нашего. Иначе, не проблема от любовника родить :)

Девочки, у вас такие мысли бывают? Я сама себя пугаюсь иногда.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо огромное. А раздижащие прописали сразу, т.к. у меня высокие риски тромбофилии. Я чуть выше писала, без них была каугоьограмма ужасная, д- димер так вообще выше 600

Не видела) Мне за два года ни разу не назначили разжижающие к утрожестану, вот в этом цикле первый раз назначили уколы клексан, тоже я так понимаю из-за тромбофилии
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

elena-h

Ну я подошла проще к этому после неудач и зб. У нас сильный мужской фактор был. Меня обследовали всю вдоль и поперек. И ничего не нашли. Поэтому мы и пошли на донорство. Во первых, возраст, сколько можно еще попыток совершать ? Анализы и обследования и процедуры пиявок и прочей хрени не помогут при мф. Кто пишет, что помогает, бредит, так совпало просто. В моем случае донорство было единственным шансом.

 

elena-h

Понимаешь, чаще причины неудач это генетика, это 90%. Далее это какие то серьезные проблемы с кровью. Ну и потом фактор мужской ,его никто не отменял. И мужчин гораздо сложнее обследовать и лечить. Поэтому с возрастом нужно и попыток эко соответсвенно больше

 

Рожаница

Вот мне,кстати мой ре говорил по поводу иммунки ,что это очень спорный фактор и плюс ко всему иммунитет сеголня такой, а завтра отреагирует по другому. Т.е.он не может постоянно выкидывать эмбрион. Есть мифические анализы на антитела ,почему мифические потому что опять же не доказана взаимосвязь. Конечно, кто то в меня кинет тапок, я не верю в иммунное бесплодие.

По результатам татар гистологии обнаружилась какая-то инфекция . Плюс у меня псориаз и тут нужно выяснить что это за инфекция и могла ли она повлиять на развитие беременности .

Генетику тоже будем проверять ,но после всех обследований печерисленых мной выше . Я сейчас все хочу проверить и даже то ,что ну будет назначено , буду сдавать самостоятельно .не хочу повторения случившегося , хочу родить здорового ребенка .по поводу генетической поломки плода на просторах инета узнала , что это не всегда может быть связано с генетикой родителей . Т.е.родители могут быть здоровы и совместимы , а генетика эмбриона плохая . Возможно это потому ,что в нас заложены гены многих десятков поколений наших предков , а тут уже сам черт ногу сломит .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рожаница

А ты аутоиммунные анализы делала? Насколько знаю, сейчас склоняются к тому, что псориаз это аутоиммунное заболевание. Запросто могут быть положительные антинуклеарные тела и даже АФС.

У меня не псориаз,, а другое кожное аутоиммунное в неактивной фазе, спит лет 20 как. Соотв. резко положительные антинуклеарные тела плюс АФС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рожаница

А ты аутоиммунные анализы делала? Насколько знаю, сейчас склоняются к тому, что псориаз это аутоиммунное заболевание. Запросто могут быть положительные антинуклеарные тела и даже АФС.

У меня не псориаз,, а другое кожное аутоиммунное в неактивной фазе, спит лет 20 как. Соотв. резко положительные антинуклеарные тела плюс АФС.

Да , я ходила к дерматологу и он назначил мне тоже сдавать анализы .сейчас точно не скажу какие , но по ходу именно то , что ты написала . Дерматолог тоже сказал , что псориаз аутоиммунном заболевание и от него иммунную систему глючит , что в свою очередь может негативно повлиять на вынашивание . В общем в ближайшее время начну сдавать все , что только можно , дабы следующую беременность благополучно выносить и родить здорового ребенка .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kinder Pingvi,  иммунология влияет на вынашивание беременности и раннее прерывание. На имплантацию не влияет, но запросто может отторгнуть только что прикрепившейся эмбрион. Это история про НК-клетки. АФС, антинуклеарные вступают в игру чуть позже, но то же могут настроить делов, если во время не обратить внимание.

На счёт генетики я бы поспорила. Это тоже на имплантацию на прямую не влияет. Ну а 90% мне кажется перебор, разве что после 40.

На первом месте причиной неудач считаются плохие эмбрионы, которые кстати могут быть из-за МФ. На втором месте - проблемы с эндометрием, а дальше всё остальное.

 

singsong,  аутоимунное, которое спит? Не уж то сестра?! :) У мене 'спящая' склеродермия.

Обследовала иммунологию вдоль и поперек, т.к. каждый врач видя мой диагноз первым делом по иммунитету проходится. При аутоимунном заболевании, иммунных причин бесплодия нет.

Перед первым протоколом были немного завышены АФС. Это была весна, могло быть какое-то обострение, которое я не заметила даже. АФС снизили быстро обычным аспирином в протоколе. Больше не повышались пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лимонный кекс :)

 

Привет, сестра:)) у меня тоже склера, очаговая, славьте новых пятен нет лет как 15, а старые привела в порядок. Мне тоже аспирин хорошо помогает, антикардиолипины снизились, ноги меньше отекают, но бетагликопротеин так и остаётся больше в 2р. Ревматолог расписала схему со стероидами и клексаном перед переносом.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

singsong, прикольно! Мне никакого дополнительного лечения в связи со склерой не назначали. Единственное, что я перед протоколами проходила курсы лечение. Ну как. Я в больничку сейчас не ложусь, поэтому амбулаторно - витамины А, Е и др., уколы Алое и Плазмол, гепатопротектор и пробиотик.

 

а где пятнышки? у меня только одно. Поэтому я не сильно переживаю по этому поводу и делаю почти всё из того, что запрещают дерматологи ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я уже не знаю что еще проверить сдать выпить..Мф вроде отсутствует по словам ре хотя подвижность 25% и морфология 4% меня смущают..последний диагноз у мужа был астенозооспермия..но у него очень часто прыгают результаты спермограммы..неизменно падает только морфология..за 2 года с 18% упала до 4%. С эндометрием все ОК..по анализам тоже кроме АМГ . .клеточек мало но спасибо Боженьке и за то что имею..было допустим 3 клетки в первый раз до бластиков доросли 2 после ПГД 1..девочка отличница- пролет без имплантации..второй раз 2 клеточки одна не желая вторая отлично развивалась подсадили на 3 день ( в качестве эксперемента) тоже пролет..в третий раз получили одну клеточку..до 5 дня росла отлично . .к вечеру остановилась ((( все эмбриошки ( в основеом) на 5 день тормозят..с чем связано?!(((( сейчас готовлюсь опять в протокол..начались проблемы откуда не ждала..если в двух словах то мой муж (гражданский) дал мне понять что если детей не получится то расходимся не смотря что очееь любит меня..у нас 15 июля венчание должно было быть-отменил..по человечески понимаю по женски ревунемагу...руки опускаются загоняюсь. От первого брака у меня есть двое детей у него нет вообще..в общем грустно как то все ((((

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надежда 17 02 77, так у вас же детей нет из-за него?

А что это за любовь такая? Жена что, кофеварка? Хорошо работает - нужна, плохо - сменить?

В чем вы его понимаете??? Я, например, вообще такого не понимаю!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надежда 17 02 77

 

Так у вас проблема может быть запросто в мужском факторе. Морфология не очень, плюс если после третьего дня начинают тормозить, то это уже часто влияние мужских клеток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он очень переживает..и ре нам сказала что проблема в качестве ЯК..мар тест хороший у мужа ДНК фрагментации идеальный анализ (он говорит)..чаще всего пишут нормозооспермия..два раза была астенозооспермия..вот завтра опять идет на анализ а потом к андрологу..а в чем понимаю его так в том что он очень хочет детей и не готов остаться без них..бывает и так..я приняла это..просто живу с ощущением сроков (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надежда 17 02 77, если вам принципиально ему родить, то можете попробовать донорскую ЯК.

Но мы все взрослые люди и прекрасно понимаем, что родить мужчине ребенка - не означает, что он будет прилеплен к нам на всю жизнь. То есть, дети не держат.

Ну а моё личное мнение, что все таки ЭКО (да и детей планировать, в принципе) лучше проводить имея официально оформленные отношения. Все таки тогда пара чувствует больше ответственности за будущее, а не, вдруг что, разойдёмся.

Это сложный период, тем более, если вы только начали этот путь - путь ЭКО. Но вы можете преодолеть его вместе! Нужно поддерживать друг друга, говорить о своих чувствах, переживаниях. А информация о том, что он уйдёт, если не получится, ни как не поддерживает вас тогда, когда нужно быть спокойной, чтобы малыш прицепился. Вы живёте в страхе и возлагаете слишком большую ответственность за вашу семью на вашу маленькую кроху. Подумайте над этим. Поговорите с мужем, поддержка мужа, как соучастника, очень важна! Даже больше, чем здесь на форуме. Выслушайте и его переживания, расскажите о своих и вместе всё получится.

Знаете, мы все проходим этот период. Ведь семья тоже познаётся в беде, как и дружба. И большинству удалось сохранить семью и хорошие отношения независимо от количества попыток ЭКО. И у вас значит всё получится! :kiss1:

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[quote name=Лимонный кекс :)' timestamp='1528704881' post='18428393]

Надежда 17 02 77, если вам принципиально ему родить, то можете попробовать донорскую ЯК.

Но мы все взрослые люди и прекрасно понимаем, что родить мужчине ребенка - не означает, что он будет прилеплен к нам на всю жизнь. То есть, дети не держат.

Ну а моё личное мнение, что все таки ЭКО (да и детей планировать, в принципе) лучше проводить имея официально оформленные отношения. Все таки тогда пара чувствует больше ответственности за будущее, а не, вдруг что, разойдёмся.

Это сложный период, тем более, если вы только начали этот путь - путь ЭКО. Но вы можете преодолеть его вместе! Нужно поддерживать друг друга, говорить о своих чувствах, переживаниях. А информация о том, что он уйдёт, если не получится, ни как не поддерживает вас тогда, когда нужно быть спокойной, чтобы малыш прицепился. Вы живёте в страхе и возлагаете слишком большую ответственность за вашу семью на вашу маленькую кроху. Подумайте над этим. Поговорите с мужем, поддержка мужа, как соучастника, очень важна! Даже больше, чем здесь на форуме. Выслушайте и его переживания, расскажите о своих и вместе всё получится.

Знаете, мы все проходим этот период. Ведь семья тоже познаётся в беде, как и дружба. И большинству удалось сохранить семью и хорошие отношения независимо от количества попыток ЭКО. И у вас значит всё получится! :kiss1:

Спасибо тебе , милая , за такой замечательный комментарий .у меня сейчас тоже сложный период в отношениях с мужем . Переводческих на меня накатывает волна негодования , злости , обиды и отчаяния . Я кричу на мужа , придераюсь , упрекаю , что он , как мне кажется , бездействует , живёт своей жизнью и вообще ему не нужны дети . Но стараюсь выплеснуть из себя весь гнев , обиду , отчаяния с помощью музыки ,или иду на огород .ещё вышла на работу , хоть и нет особого желания с кем-то общаться . Спасибо тебе огромное ещё раз .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Рада, если могу быть кому-то полезной.

У меня сейчас другая проблема. Муж закрылся. Стал выпивать. Нет, это не связано на прямую с планированием, скорее, в целом, с недостижением желаемого в юном возрасте. Плюс проблемы жизненные связанные с роднёй не доставляют радости. Мой прежний подход в общении с ним перестаёт работать и требует модернизации. Я не психолог, да и не должна быть оной для него, но должна быть другом. Ровно столько же, сколько и он мне. Мне кажется, что это залог хороших отношений.

Удалось побывать на мастер-классе про отношения недавно. К сожалению, нормально тему не раскрыл спикер, но все таки вынесла для себя некоторые тезисы: потребности и предназначение мужчины и женщины в корне - одинаковы. Такие как: потребность в защите, заботе, признании, доверии, безопасности, наследии. И в конфликтах рождается истина. То есть, только конфликтуя периодически мы можем узнать истинные потребности своих партнеров. Поэтому думаю, Рожаница, если вы рассмотрите под другим углом и проанализируете темы ваших конфликтов, то это поможет вам понять лучше друг друга. Ведь зачастую истинная причина конфликта кроется совершенно в других вещах, о которых мы так и не решаемся сказать.

И мне предстоит с этим разбираться тоже... Мы, например, вообще почти не ссоримся, то бишь, избегаем конфликтов, что тоже не есть хорошо. Не высказанные взаимные претензии заседают глубоко в подсознании, а потом вываливаются в совсем не нужных местах. Сейчас склоняюсь больше, что нужна помощь специалиста. Я запуталась в своих собственных мыслях и выводах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[quote name=Лимонный кекс :)' timestamp='1528748677' post='18429308]

 

 

Рада, если могу быть кому-то полезной.

У меня сейчас другая проблема. Муж закрылся. Стал выпивать. Нет, это не связано на прямую с планированием, скорее, в целом, с недостижением желаемого в юном возрасте. Плюс проблемы жизненные связанные с роднёй не доставляют радости. Мой прежний подход в общении с ним перестаёт работать и требует модернизации. Я не психолог, да и не должна быть оной для него, но должна быть другом. Ровно столько же, сколько и он мне. Мне кажется, что это залог хороших отношений.

Удалось побывать на мастер-классе про отношения недавно. К сожалению, нормально тему не раскрыл спикер, но все таки вынесла для себя некоторые тезисы: потребности и предназначение мужчины и женщины в корне - одинаковы. Такие как: потребность в защите, заботе, признании, доверии, безопасности, наследии. И в конфликтах рождается истина. То есть, только конфликтуя периодически мы можем узнать истинные потребности своих партнеров. Поэтому думаю, Рожаница, если вы рассмотрите под другим углом и проанализируете темы ваших конфликтов, то это поможет вам понять лучше друг друга. Ведь зачастую истинная причина конфликта кроется совершенно в других вещах, о которых мы так и не решаемся сказать.

И мне предстоит с этим разбираться тоже... Мы, например, вообще почти не ссоримся, то бишь, избегаем конфликтов, что тоже не есть хорошо. Не высказанные взаимные претензии заседают глубоко в подсознании, а потом вываливаются в совсем не нужных местах. Сейчас склоняюсь больше, что нужна помощь специалиста. Я запуталась в своих собственных мыслях и выводах.

Всё-таки психология это целая наука и довольно таки сложная наука , потому как чужая душа - потёмки , даже если эта душа для тебя самая родная . Я всегда говорю мужу , что нужно озвучивать , проговаривать свои желания , претензии , недовольства , для этого нам и дана речь . Спасибо тебе ещё раз . Желаю тебе , чтобы в твоей семье все наладилось .

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рожаница, спасибо и тебе! :)

Да если бы все могли друг с другом говорить искренне :) Вот и приходится ухищряться. Я своего мужа тоже так приучила с самого начала наших отношений, и это работало всегда! Но жизнь не оставляет шанс. Нужно расти и развиваться, в том числе и в умении общаться, вместе с обстоятельствами, которые то и дело меняются один за другим. :heart:

На умные слова потянуло на ночь глядя ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лимонный кекс :)

Иммунлогия влияет ,но этот процесс не может длиться постоянно, вот я о чем. Генетика не влияет на имплантацию, но беременность может не состояться , в том числе и мф мощный.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...