Перейти к публикации

Жизнь после неудачи: наши чувства, мысли, планы


elena-h

Рекомендованные сообщения

Дорогие девочки!

 

Кажется, такой темы еще нет, но по моему мнению она очень нужна. После неудачи мы получаем на форуме несколько коментариев с сочувствием и это, конечнно, ценная поддержка, но в остальном наша история на этом как бы заканчивается и мы оказываемся одни.

 

Это нормально, потому что девочкам-ждушкам надо настраиваться на позитив и не растрачивать себя на соболезнования. Да и слвоа поддержки не всегда легко найти. Иногда так не хочется замечать эти неудачные истории и сосредоточить всю себя только на хорошем.

 

Давайте переживать наши неудачи здесь вместе. Делиться своими чувствами, мыслями, планами на будущее! Не замыкаться в себе! Нам так будет легче. Мы так будем ощущать себя понятыми и черпать силы друг в друге.

 

 

Очень жду вас!

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 149
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Начну первая, пока жду остальных.

 

Дела совсем не важно. Могу разрыдаться на пустом месте. Хоть бы на работе не заметили.

 

Если честно, то я бы предпочла, чтоб у меня был выкидыш. Это хотя бы физиологический процесс, потеря чего-то, боль. По нему можно проплакаться как следует, прострадать его, выплеснуть наружу. А тут просто...ничего не произошло...ничего не болит...пустота.

******************************

 

В последнее время мир наполнен беременными, они повсюду. Как я их раньше не видела? Одежда для беременных на всех витринах. Блин! Я даже глаза закрываю, когда мимо них прохожу. Они все такие красивые, радужные, счастливые и животы у них тоже очень красивые, но такие недосягаемые.

Я как подумаю, что они просто переспали с мужем или даже не с мужем и всё, ребенок у них в животе!

И как подумаю, что и я раньше делала точно также, чувствую себя ужасной эгоисткой, как будто напрасно потратила время, не насладилась своими беременностями по полной, не взяла из них максимум. а теперь даже не помню как это и фоток почти не осталось...

 

мне не хочется есть, смотреть кино, красится, не хочется, чтоб муж ко мне прикосался, хочется только спать...

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да,Лена,очень тяжело.Я Вас очень понимаю.....просто пустота.Прошло уже 3 мес. после неудачи,а я морально так и не пришла в себя....не могу и все тут.ПлАчу просто на пустом месте,грустно и все

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте , девочки ! Спасибо , Леночка , за темку . Хоть и грустная она , но очень нужная темка . Здесь можно от души поплакать и поделиться своими печалями . И , уверена , сдесь даже печальный вопрос не останется без ответа . А у меня как раз таки есть вопрос .

Скажите девочки , сколько дней после чистки продолжаются кровянистые выделения ? У меня сегодня восьмой день .первые четыре дня была просто красная мазня , последние четыре дня все интенсивнее с каждым днём .сегодня так вообще льет .общее состояние в норме .живот не болит ,не ноет , температуры нет , разве , что немного спазм в кишечнике , но это , наверно из-за увеличенной ,ещё , матки .на контроль УЗИ записана на пятницу .

 

Девочки , терять всегда больно , особенно то ,что дорого душе и сердцу . Прошло две недели после того , как я узнала о том ,что мой малыш замер , а я никак не могу принять этот факт . Считаю деньки , сколько их было бы сейчас и складываю их в недельки .вышла на работу , там вроде бы переключаюсь ( много людей ,у всех свои имя для разговора ) , но прихожу домой ,а там пусто . Спасибо мужу , он терпеливо ждёт ,когда я перестану страдать , всегда старается отвлечь , заговорить , переключить на другие темы . В общем тяжко жить и жалко вмерти ( с укр.умереть )

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Два года прошло после замершей, а я как и вы реву тихонько в подушку. Устроилась работать в ясли, вот где позитивчики, и все они мои с 8 утра до 7 вечера, одна девчушка так и называет меня МАМА, и засыпает только у меня на руках. Недавно снова сдали с мужем анализы и новый удар, у меня вроде всё хорошо, а у мужа концентрация спермотозоидов на ноле((( Иногда просто даже слез нет, один вопрос, где я так нагрешила?(( Спасибо за тему, хоть выговориться можно.

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рожаница, очень сочувствую. Не знаю на счет кровотечения. Но у тебя идет процесс принятия горя, его надо прожить поп олной программе.АТЛВ, а у вас что же, за 2 года не было новых попыток?

 

Девочки, у меня в ВС было сильное кровотечение, месячные шли болезненные, но пошла бегать в парк. Решила, что если сейчас себе не подниму серотонин искусственно спортом, то будет гаплык мне. Бежала и рыдала. Немного помогло. Потом была физическая усталость и мне удалось хорошо отдохнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже замерла Б на 11 неделях год назад. Вроде бы пережила, а иногда накатывает. В том году ходила и думала, глядя на животики, а у меня мог бы уже такой же быть. Или сейчас смотрю на малышей и сравниваю сколько моему могло бы быть. Нету зависти или грусти, когда других вижу. Наоборот как-то радостно. Но всё время сравниваю. Бесит только, когда врачи таким покровительским тоном говорят, "ну ничего страшного-то не случилось, 1 из 8 Б замирает". Спасибо, блин, успокоили, мне теперь гораздо легче.

После чистки дней 7 были выделения. М только буквально месяц назад восстановидись как раньше.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня какая то психологичнская проблема теперь, я все время думаю, что опять будет все также(после двух раз опять также замрет) что все здоровы и ни у кого нет проблем с вынашиванием кроме меня. Не могу мыслить позитивно, и не знаб что с собой поделать. Как бы настроена на плохой исход, хотя очень верила, что во второй раз все будет хорошо, м недавно пришли первые после чистки, живу только тем, чтобы накопить денег и сдать всё анализы что мне выписали. Морально уже отошла, иногда больно, но уже не плачу, прошло 1,5 месяца

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

На самом деле да, не думайте так. Конечно, очень тяжело когда не наступает беременность, но получить ее, бояться дышать от радости, а потом потерять - поверьте, это ужасно.

 

У меня как то наплывами приходит отчаяние. Стараюсь быть бодрячком, но не всегда получается себя контролировать. Я всегда спокойно относилась если узнавала, что кто то забеременел, когда видела беременных, а тут муж пришел буквально неделю назад и сказал, что наша общая подруга скоро в декрет уйдет. Не знаю почему, но меня жестко накрыло. Я не завидовала, нет, но мне было до боли обидно. Я знала, что они после свадьбы планировали беременность и вот, спустя пол года - получитесь распишитесь. Я не могла понять - ну почемуууууууу??? Почему люди просто хотят и получают, почему я должна биться в закрытые двери, почему я должна все это переживать, почему все это происходит со мной? Что и как нужно сделать чтобы родить в конце концов своего малыша???

 

Я не получила ответы на свои вопросы) И не знаю получу ли. Но я знаю, что буду и дальше стучаться в закрытые двери, пока одна из них не откроется мне.

Да, похожие чувства, но я думаю все еще впереди, у бога на нас другие планы, нужно немного подождать. Все обязательно будет! Мы просто сильные и мы справимся с этим.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соглашусь тема актуальна.т.к.когда у меня был первый протокол я просто читала сайт .мне было все интересно т.к это был первый протокол и я ничего не знала про Эко только то что говорили врачи. Но я спокойно почему-то восприняла пролёт.а вот во второй раз почему-то сложнее всё переносить может просто была уверена что не пролёт в этот раз.да я соглашусь с каждым разом все тяжелее да и возраст поджимает.:( желаю всех дождаться своих малышей:)я думаю мы справимся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасаюсь тем, что сразу после неудачного криопротокола занялась подготовкой к новому протоколу. Завтра иду на гистеру с рдв, сдали с мужем генетику и кучу всяких других анализов. Вера в то что ни сегодня так завтра я опять буду в процессе, что с каждым днем я все ближе к мечте спасает меня.

До этого, когда после ВБ мне сказали что ждать минимум 3 месяца, спасалась при помощи психотерапевта, потому что никак не могла принять факт ВБ при эко. Задавала себе один и тот же вопрос: почему и за что я попала в этот мизерный процент ВБ при эко? Я ведь даже мысли не допускала что у меня может не получиться, была уверена на 1000% что все у меня получиться сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки и я к Вам присоединяюсь... на днях еду к РЕ в Монииаг...готовлюсь к эко по ОМС...

У меня тоже ситуация плачевная... О второй беременности я узнала в день своей свадьбы...До этого дня даже тесты не мочила, хотя ребенка мы с мужем планировали и я надеялась...А в день свадьбы ( ночью после ресторана, приехали с мужем домой и в первую очередь не подарки распаковывать и деньги считать,а мочить тест...И тут он показал надпись беременность 1-2 недели...Счастью не было предела и свадьба и беременность и еще одна замечательная новость... Дата родов по моим подсчетам примерно на 11 октября... А у мужа в этот день ( день рождения)... На узи я решила пойти через недельку, пошла к своему знакомому гинекологу, которая помогла мне выносить первого сыночка. Счастливая такая...А она мне -я не вижу плодное яйцо...наверное срок еще маленький...Ну я думаю ладно позже посмотрим... Прошла неделя , мы с мужем счастливые молодожены , еще и беременность долгожданная... И тут настал ужасный день((( С утра пошло кровотечение, скорая отвезла в больницу, там кладут на сохранение и тоже на узи не видят ПЯ(((

Кровь не останавливается, живот болит , ложусь на лапароскопию(( Итог внематочная и удаление трубы((( В слезах умываюсь и тону до сих пор... В квартире повсюду висят свадебные фото и на них я беременная и счастливая , а нашей крошки нет рядом с нами...

И теперь на каждую нашу годовщину мне и приятно и больно(( и вспоминаю каждый раз , что узнали именно в этот день о малыше и потеряли его через неделю после свадьбы и родился бы он на ДР мужа((((((((((

Изменено пользователем "Sweet Kiss"
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рожаница, очень сочувствую. Не знаю на счет кровотечения. Но у тебя идет процесс принятия горя, его надо прожить поп олной программе.АТЛВ, а у вас что же, за 2 года не было новых попыток?

 

Девочки, у меня в ВС было сильное кровотечение, месячные шли болезненные, но пошла бегать в парк. Решила, что если сейчас себе не подниму серотонин искусственно спортом, то будет гаплык мне. Бежала и рыдала. Немного помогло. Потом была физическая усталость и мне удалось хорошо отдохнуть.

Странный вы мне вопрос задали, говоря о новых попытках, вы что имеете в виду? Если вы про ЭКО, нет не делали, и та беременность была не ЭКО. Изменено пользователем АТЛВ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот пишут что мысли матерьяльны..не соглашусь..по тому как Если бы это было действительно так то мы бы уже все были беременными.. свой первый протокол я была супер подготовлена (Как я думала) и ПГД было и анализы и биопсия и доплер всё было отлично.. я была миллион процентов уверена что моя девочка отличница приживется.. два месяца физиотерапия полная подготовка в общем перед подсадкой.. как я пережила пролет без имплантации словами не описать И что самое интересное для меня было что Муж мой у которого я ни разу за все года слезы не видела плакал как ребёнок.. очень тяжело мы всё это пережили.. Поэтому я решила следующий протокол вступить не питая особых надежд. Не скажу что я была полностью не уверена.. но заранее готовила себя к тому что может быть не удача..второй протокол был свежий перенесли трехдневочку и снова в операционной эмбриолог склонившись надо мной шептала о том какой замечательный эмбриончик класа 8А..надежда возросла но волю чувствам я больше не давала..выполняла все назначения но морально старалась не распаляться..когда был пролет слезы лила в туалете клиники минут 10..потом вышла с твердым решением идти до конца..третий протокол закончился остановкой развития эмбриона на пятый день..восприняла как должное..сцепила зубы в твердом решении идти дальше.пью помогайки и т.д. решили с мужем венчаться в июле..до августа тайм аут беру..

У меня есть двое деток от другого брака..а у мужа детей нет..он моложе меня на 7 лет..иногда посещают мысли уйти от него ((( и понимаю что сама не смогу..очень люблю..а как оставить его без собственного ребенка?! В душе ураган на лице улыбка и постоянные слова о том что все будет у нас хорошо. В общем иногда депресия накатывает еще та ((((

Изменено пользователем Надежда 17 02 77
  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Никогда так не говорите, Вам не было бы легче, поверьте.

 

У меня за плечами 3 года планирования, операции у меня и мужа, стимуляции, хождения по узи по 8-10 раз каждый месяц, узистка меня уже даже на улице узнает.

 

Через полтора года после начала планирования получилось забеременнеть, это было чудо...такой долгожданный малыш, я летала от счастья, выбирала коляску, присматривала вещи для беременных, до 12 недель...

В 12 недель на узи-скриннинге увидели очень тяжёлые пороки развития плода, отправили в генетический центр областной, там всё подтвердили еще несколько докторов и главврач больницы, ошибки быть не могло....Нам рекомендовали прерывание, малыш бы не родился...за несколько дней от узи местного до генетического центра паталогии еще усугубились.

 

Вы себе не представляете что это...Мой мир рухнул, собственными ногами пойти на это, зная как мне досталась Б...Это был мой маленький АД...

В тот момент я не хотела жить, не говоря о том как ходить по улице и общаться с подругами, ведь мы были Б вчетвером, и трое из нас имели через полгода ребенка, а я историю болезни и нежелание жить, я думала я из этого состояния не выйду никогда. Я прошла период того чтоб уйти от мужа, чтоб ему родила ребенка другая женщина, не держать его рядом с собой, мысли о несостоятельности себя как женщины в мире, так как мне скоро 30, а я всё скитаюсь по врачам, не имея ребенка.

 

В тот момент я считала что лучше бы Б я не была вообще, или был выкидыш, так как тут от тебя лично ничего не зависит, можно пережить потерю и всё, хотя бы нет терзания совести за то что ты это сделала сама...

 

Но знаете, время лечит, сейчас я понимаю что нельзя говорить лучше БЫ....да не лучше, никак и никогда терять ребенка не лучше, это в любом случае потеря.

 

После того прошло еще полтора года, и я заБ снова, завтра у меня первый скриннинг, а у меня от страха дыхание перенимается. Но я настраиваю себя что будет хорошо всё, не может быть всегда плохо.

 

Я Вам желаю найти в себе силы идти дальше, у всех обязательно настанет время, когда всё получиться, и помните не бывает всегда плохо, будет всё ХОРОШО!

 

И напоследок Вам от меня заразный ЧИХХ))) :chih:

Боже, через что вы прошли. Но какое счастье, что сейчас бъется под сердцем ещё одно маленькое сердечко, пусть скрининг будет отличный и малыш будет здоровым, пусть все будет хорошо!!! Привет пузику!!!
  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой девочки, читаю и сердце кровью обливается от неудач своих и чужих. У меня две попытки было и все без результата, хотя что первый что второй раз была уверена что получится. Слезы, злость, психи, депрессия. После второй попытки прочитала книжку "Как мамочка за чудом ходила" мне кажется она мне помогла выйти из этого жуткого состояния. Может кому то будет полезно прочитать.На днях должна вступить в протокол, но иду совсем без настроения, не знаю хорошо это или плохо, ничего не могу с собой поделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

АТЛВ, спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боже мой, девочки, какие же мы все сильные... Нет ничего страшнее, чем потерять ребенка и не важно, как называют их врачи - эмбрион, плод, абортный материал или просто клеточка - это наши детки. И любая потеря - потеря, не зависимо от стадии развития ребенка. Просто чем он старше, тем сложнее с ним прощаться...

 

Я желаю всем искреннего счастья! Процент женщин, которые остаются совсем без деток - очень мал! Поэтому, у всех нас обязательно всё еще будет. Без детей мы не останемся! Сил нам и терпения! У всех всё будет хорошо и всё получится. Всё зависит от того, как мы к этому относимся. Кем хотим быть?! Жертвами или победителями. Жертва страдает и умирает, победитель - переживает боль, встаёт и двигается дальше.

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой девочки, читаю и сердце кровью обливается от неудач своих и чужих. У меня две попытки было и все без результата, хотя что первый что второй раз была уверена что получится. Слезы, злость, психи, депрессия. После второй попытки прочитала книжку "Как мамочка за чудом ходила" мне кажется она мне помогла выйти из этого жуткого состояния. Может кому то будет полезно прочитать.На днях должна вступить в протокол, но иду совсем без настроения, не знаю хорошо это или плохо, ничего не могу с собой поделать.

убираем упадническое настроение и настраивайся на удачу:)у тебя все получиться я очень надеюсь. Держу кулачки:)
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лапа@, Спасибо большое :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я узнала о ЗБ 7 мая (12 недель), на следующий день почистили. По приезду домой из больницы хотелось выть в голос постоянно. В одно утро проснулась и поняла, что мне надо в церковь. Шла туда в отвратительном настроении и с кучей вопросов в голове, а вышла из церкви с желанием жить, надеяться и вопросов не осталось. Они остались там.

Вчера пришли мои М, прошло только 2 недели, хотя врач говорила, что примерно через месяц будут. Но, чем раньше, тем скорее организм восстанавливается. Никогда я их приходу так не радовалась. Записалась на все анализы. И осень, когда снова можно будет планировать, уже не кажется такой далёкой.

Сил нам, девочки! Здоровых беременностей и самых прекрасных малышей! Всё будет, я знаю!

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...