Перейти к публикации

Сколько реально по ЭКО получается с 1 раза?


Белка22

Рекомендованные сообщения

Мне кажется с первого раза шансы ооочень большие, т. К. организм если здоровый, то он ещё не запичкан гормонами и ответ на стимуляция отличный. У меня с 1го раза прижились 2 эмбриона-оба что переносили, в 33 года. Ходила отлично вообще без проблем, хотя двойня и все пугали, что по аккуратней надо быть. К сожалению потеряла, но не по вине эко, а Ицн, а я её проглядела и никто не подсказал. Получилось только на 4 раз потом, и то потому что сменила врача и схему. Настраивайтесь бороться, здесь не угадаешь

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется с первого раза шансы ооочень большие, т. К. организм если здоровый, то он ещё не запичкан гормонами и ответ на стимуляция отличный. У меня с 1го раза прижились 2 эмбриона-оба что переносили, в 33 года. Ходила отлично вообще без проблем, хотя двойня и все пугали, что по аккуратней надо быть. К сожалению потеряла, но не по вине эко, а Ицн, а я её проглядела и никто не подсказал. Получилось только на 4 раз потом, и то потому что сменила врача и схему. Настраивайтесь бороться, здесь не угадаешь

ерунда какая то .... если организм здоровый , зачем ЭКО ? вот у меня с яичниками норма ... а ответ на препараты был таков - сперва 6 як, потом 3 як, итого взяли всего одну ?! в чем проблема ?!
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Белка22, это ты считаешь что у тебя с яичниками норма, а как знать как там на самом деле?

Врачи ведь тоже не Боги, они действуют по стандартам, но каждый организм уникален, и ни один врач не может гарантировать тебе результат, как это не печально....

очень много показателей которые нужно учесть:

Знаешь ли ты уровень своего гомоцистеина?

Проводилась ли диагностика эндометрия или его рецептивность?

Есть ли проблемы с гемостазом?

Агрессивный иммунитет и прочее...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

за этим же должен следить врач ?!

Я сдеделала вывод - что нужны мы только сами себе. Ждать когда предложит врач... Мне вообще все равно, что обо мне подумает врач. Нынешний врач у меня адекватная, мы говорим на одном языке, и никто не обижается! А участковая мне все время говорила - ты торопишь события! Я сама пошла на гсг, потом выпросила лапару, и сама собирала доки на эко. Делайте выводы.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Белка22, это ты считаешь что у тебя с яичниками норма, а как знать как там на самом деле?

Врачи ведь тоже не Боги, они действуют по стандартам, но каждый организм уникален, и ни один врач не может гарантировать тебе результат, как это не печально....

очень много показателей которые нужно учесть:

Знаешь ли ты уровень своего гомоцистеина?

Проводилась ли диагностика эндометрия или его рецептивность?

Есть ли проблемы с гемостазом?

Агрессивный иммунитет и прочее...

я кучу всего сдавала и кучу всего проходила .... если будет время найду и выберу все эти данные и сукину .... пока даже сил нет открывать папку с анализами .... обследование проходили в очень хорошей клинике и смотрели все ... полностью все ... были проблемы с инсулином ... но все вошло в норму после коррекции и снижения веса... об остальном врачи промолчали , хзначит все было в норме я так понимаю .

 

Я сдеделала вывод - что нужны мы только сами себе. Ждать когда предложит врач... Мне вообще все равно, что обо мне подумает врач. Нынешний врач у меня адекватная, мы говорим на одном языке, и никто не обижается! А участковая мне все время говорила - ты торопишь события! Я сама пошла на гсг, потом выпросила лапару, и сама собирала доки на эко. Делайте выводы.

я также выпросила себе гсг и уговорила на лапару .... а на ЭКО мне помогли собрать .. так сказать в бонус за мой сниженный вес ... просто эта доктор было в отъезде в этот момент которая собирала доки и знает меня на все 100% ....но все это в одной клинике .... понятно что она теперь мне не скажет скорее всего что пошло нет так , не будет подставлять свою коллегу (если конечно была проблема в подготовке и схеме) девочки если вы думаете что я такая интересная один год в этой теме ... ошибаетесь с 24 лет , сейяас же 32 ... просто ЭКО для меня было что то непонятное и поэтому полностью доверилась врачу . даже толком не читала об этом , так как очень мнимый человек
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня ЭКО получилось с первого раза, про мутации в крови я не знала, анализы не сдавала дополнительные, вела обычный образ жизни с вредными привычками. Воспринимала ЭКО как квест, но у меня есть двое детей ЕБ, ЭКО делала по причине отсутствия одной трубы и потому что стали кисты каждый цикл появляться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня ЭКО получилось с первого раза, про мутации в крови я не знала, анализы не сдавала дополнительные, вела обычный образ жизни с вредными привычками. Воспринимала ЭКО как квест, но у меня есть двое детей ЕБ, ЭКО делала по причине отсутствия одной трубы и потому что стали кисты каждый цикл появляться.

супер! вас очень повезло! растите самыми счастливыми !
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

супер! вас очень повезло! растите самыми счастливыми !

спасибо))) кидаю в вас нашим девчачьим памперсом))) вернее хаггисом))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо))) кидаю в вас нашим девчачьим памперсом))) вернее хаггисом))

:flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: поедем за двойней
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

❤ Όℓɣǻ_Şųηηɣ ❤

До 12 норма, что вы говорите то....просто фолиевую в ударных пить надо. Причина чаще в эмбрионах ,а не в гомоцистиене

Изменено пользователем Kinder Pingvi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас получилось в 1 попытки! Через 3.5 года удачное крио. Так что двое деток зачяты в один день но родились с разницей в 3.5 года.

Кидаю в вас девчачьим памперсом. Врач советовала делать подсадку на полный мочевой и после подсадки полежать и руки за голову не закидовать. Потом вести обычный образ жизни, но без экстрима

Советую резко прогесперан не просать, лучше до 12 недель не снижать вообще. У нас был мужской фактор и аденомиоз у меня, поэтому перед эко был климакс 3 месяца.

Удачи

 

Да и вес перед протоколом рекомендувала не трогать. В первый раз была 68, во второй раз поправилась кормящих грудью и была уже 77. Не худила чтобы гормоны не сказали у меня тесты оба раза до 11 дня после подсадки были кристально чистыми. Знаю девочку у которой 1 раз получилась 1 нормальная клеточка- пролетел. Через 3 месяца другая схема и 2 подсадили - дочка родилась и 6 в холодильники ждут свою очередь. Не поверете я даже астрологию читала. Гормоны сама мониторила. Так что не опускайте руки, все получится✌

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ерунда какая то .... если организм здоровый , зачем ЭКО ? вот у меня с яичниками норма ... а ответ на препараты был таков - сперва 6 як, потом 3 як, итого взяли всего одну ?! в чем проблема ?!

У меня физиологически трубы сильно извиты и слабо проходимы плюс мужской фактор. По моему поводу так и говорили врачи беременейте сами. Должно получиться. Хорошо что взяли на эко, а то так и пробовала бы до старости. Поэтому и созрела 18 як, 16 оплодотворилось и до 5 дня развились 2 отличного качества. В следудующие разы скакнули гормоны, вылез эндометриоз очагами, плюс другие побочки.так что первый раз был самый удачный, жаль что не сохранила

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня физиологически трубы сильно извиты и слабо проходимы плюс мужской фактор. По моему поводу так и говорили врачи беременейте сами. Должно получиться. Хорошо что взяли на эко, а то так и пробовала бы до старости. Поэтому и созрела 18 як, 16 оплодотворилось и до 5 дня развились 2 отличного качества. В следудующие разы скакнули гормоны, вылез эндометриоз очагами, плюс другие побочки.так что первый раз был самый удачный, жаль что не сохранила

вы меня конечно извините , но слабо проходимые трубы это прямое показание к ЭКО! ну да ладно =) все у нас будет хорошо!
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы меня конечно извините , но слабо проходимые трубы это прямое показание к ЭКО! ну да ладно =) все у нас будет хорошо!

Когда я пошла мне сказали что только совсем не проходимые трубы или отсутствие трубы является прямым показание к ЭКО, поэтому пришлось мужа потаскать, поэтому в комплексе с муж. фактором, взяли быстро на эко. Вы не останавливайтесь, и все получится. Я для себя решила так, что если не использую все возможности, не прощу себе. Так что вперёд и все будет

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда я пошла мне сказали что только совсем не проходимые трубы или отсутствие трубы является прямым показание к ЭКО, поэтому пришлось мужа потаскать, поэтому в комплексе с муж. фактором, взяли быстро на эко. Вы не останавливайтесь, и все получится. Я для себя решила так, что если не использую все возможности, не прощу себе. Так что вперёд и все будет

я уже в среду еду снова на прием!!! я упрямая .... обязательно все будет =)
  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Я здесь впервые. У меня сецчас был первый протокол ЭКО, 4 года с мужем пытались и ни как, и вот долгожданное ЭКО. Столько было планов, была уверенна что все получится. Ре сказал что у меня отличный Я и у мужа отличная С. Взяли 10Я, из них 9 оплодотворились до 3 дней дожили 6, а до 5 только одна и то 8ВС. Налеялась на заморозку и облом. Подсадку мне сделали, в поддержку клексан 4000 и утрожестан 600. Чувствовала себя физически хорошо, порой тянуло низ живота, но жто де нормально. Вчера был 12ДПП и я сдала тест на ХГЧ. А ночью пришли крит.дни. Надежду не хотела отпускать что это конец.... и вот пришли результат ХГЧ - пролет. И теперь я в подвешенном состоянии, не знаю что дальше делать. Этот протокол был по квоте. Подскажите что вы дальше делали после пролета, нужно снова ставать в очередь на квоту в следующем только году?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Я здесь впервые. У меня сецчас был первый протокол ЭКО, 4 года с мужем пытались и ни как, и вот долгожданное ЭКО. Столько было планов, была уверенна что все получится. Ре сказал что у меня отличный Я и у мужа отличная С. Взяли 10Я, из них 9 оплодотворились до 3 дней дожили 6, а до 5 только одна и то 8ВС. Налеялась на заморозку и облом. Подсадку мне сделали, в поддержку клексан 4000 и утрожестан 600. Чувствовала себя физически хорошо, порой тянуло низ живота, но жто де нормально. Вчера был 12ДПП и я сдала тест на ХГЧ. А ночью пришли крит.дни. Надежду не хотела отпускать что это конец.... и вот пришли результат ХГЧ - пролет. И теперь я в подвешенном состоянии, не знаю что дальше делать. Этот протокол был по квоте. Подскажите что вы дальше делали после пролета, нужно снова ставать в очередь на квоту в следующем только году?

Очень жаль. Сочувствую(((. В год можно брать квоту два раза. Т.е. вам через 6 месяцев можно пробовать снова.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Myosotis: Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Круто когда с первого раза! ) у меня с 6 попытки )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Skycat84, я вас сочувствую,ситуация один в один, в какой клинике делали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

@Белка22 мне 37 лет,мужу 44 .ФАКТОР трубный.С первого раза удача.Получено 15 яйцеклеток,перенесено 2 эмбриошки.Прижился один.Мальчик,здоровый,УЖЕ ГОДИК.Делали эко плюс икси по квоте в НОВОСИБИРСКЕ В КЛИНИКЕ АВИЦЕННА,Репродуктолог Назарова.Не верила в удачу,а зря.Тоже куча диагнозов у меня и у мужа.

@klubnik шансов больше с трубным фактором,да,это так..Но вы должны сами верить,и идти до конца.Я вообще не верила всем этим репродуктивным технологиям,думала это не про меня...ДА,ПОЛУЧАЕТСЯ У КОГО ТО ,НО У МЕНЯ наверняка  НЕ ПОЛУЧИТСЯ...Но!!!! я дала себе установку,я шла к этому не один год,лечилась,меняла врачей.Потратила кучу нервов,времени и денег на анализы.Неужели зря?И когда снова подкатывало отчаяние,душили слезы и изматывали сомнения...Я ГОВОРИЛА СЕБЕ-попробую,это мой шанс,использую его и буду знать что я попробовала,и не получилось.Чем  БРОШУ НА ПОЛ ПУТИ, ПОТОМ БУДУ жить и мучаться от мыслей что были возможности,А Я  не использовала их.И ПОЛУЧИЛОСЬ..!Я не знаю чтобы со мной было,если бы первая попытка не оказалась победной.Честно,не знаю...Смогла бы я подняться,и снова идти до конца...врать не стану.Все кто здесь присутствует,знают не по наслышке как это морально тяжело.Я сильный человек,но все же... и уже не 20 лет .Искренне восхищаюсь женщинами которые не отчаиваются и не опускают рук,а живут от протокола к протоколу.Уважаю.Моя награда сопит в кроватке,растет и радует нас,он единственный сынок и смысл моей жизни.У меня все получилось,пусть мой путь не был так долог и тернист как у других.Но все же...дался не легко.А главное стоил всех испытаний ПОЭТОМУ .ТРУД,ТЕРПЕНИЕ,ВЕРА,НАДЕЖДА,УПОРСТВО  здесь очень важны.Дай бог это всем кто ждет своих кровиночек! И не нужно думать что не получится с 1 попытки.Шансы всегда есть,я живой пример ,а мне было 37 когда я делала эко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21.05.2018 в 09:28, Гыгыгы сказал(а):

Когда я пошла мне сказали что только совсем не проходимые трубы или отсутствие трубы является прямым показание к ЭКО

И мне так же сказали. Я готовлюсь пока к первому протоколу. Есть ребенок уже, без ЭКО, а второго все никак не получается((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

По статистике лишь 20% пар зачинают с первого раза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...