Перейти к публикации

ЭКО в естественном цикле


Полезные сообщения

Девочки, ну а как можно точно знать, когда окно имплантации?

Я так понимаю, бывают индивидуальные особенности.

 

Насколько я в теме, никак это не проверишь никакими анализами

Ссылка на комментарий

Девочки, ну а как можно точно знать, когда окно имплантации?

Я так понимаю, бывают индивидуальные особенности.

 

Насколько я в теме, никак это не проверишь никакими анализами

анализ рецептивность эндометрия, пиноподии в цикле с овуляцией.
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Naudachu, можно определить окно имплантации взяв биопсию в период окна и посмотреть пиноподии - это 5-6 день после овуляции

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

имплантация была?

 

не знаю как летрозол,а вот кломид истощает яичники,жёсткий препарат.

У меня же выяснилось, что трубы не проходимы((( как бы и не должна быть(, в одно эко была добавка Клостилбегит, но плохой ответ дал як (, слабые эмбрионы

 

 

Ссылка на комментарий

Девочки, кто в курсе, кто профи в ЕЦ? У меня впервые , поэтому возникли некоторые вопросы, пункцию назначили на 14 ДЦ, а у меня обычно своя овуляция на 12-13 ДЦ, не перезреют ли мои фолликулы?

Ссылка на комментарий

У меня было несколько раз в ЕЦ.

Фолликул рос сам собой, сдерживающего ничего не колола, но за 34-35 часов делали триггер. День триггера (как следствие и день пункции) отслеживали по узи и гормонам - ЛГ и эстрадиол. Для назначения триггера эстрадиол должен быть больше 1000 пмоль, а ЛГ еще соответствовать фолликулярной фазе.

Первый раз сдавала на 11 день, если эстрадиол еще не дорос - сдавала на следующий день. Клетку взять всегда получалось, кроме одного раза: в первый день еще было рано для триггера, эстрадиол был низкий. А на следующий день резко пошел вверх ЛГ, уже было пиковое значение. Врач предлагала сняться протокола, говорила, что такой спонтанный рост не очень хорошо, маловероятно, что в этом цикле получится что-то хорошее. Я уговорила все же попробовать, на след. день назначили пункцию, но клетка уже совулировала. Но такое было один раз. Если пошел пик ЛГ - большая вероятность того, что клетка совулирует до пункции.

Если у Вас овуляция может быть на 12 день - попробуйте сдать гормоны на 10 дц, будет понятно, ждать овуляцию на 12 дц, или нет.

Ссылка на комментарий

MEvgenia

У меня слегка стимуляция,пила летрозол 5 дней и когда увидели два фолликула врач назначила подкалывать пурегон, ещё с завтрашнего дня буду мазать дивигель, затем перед триггером будет один укол мерионала и потом триггер, будут ли анализы достоверны?

Изменено пользователем Жена Деда Мороза
Ссылка на комментарий

Жена Деда Мороза,  тогда не будут достоверны. Видимо, ре свою схему назначил.

А есть возможность у ре спросить, почему именно на 14, не боится он, что клетки убегут?

Ссылка на комментарий

Жена Деда Мороза,  тогда не будут достоверны. Видимо, ре свою схему назначил.

А есть возможность у ре спросить, почему именно на 14, не боится он, что клетки убегут?

Я позвонила в клинику, мне сказали, что передадут моё беспокойство доктору, завтра свяжутся, но я все равно что то не очень рада такому виду связи(, в этой клинике я впервые и пока нет ясности точной, но врач очень рекомендованная , очень верю в её профессионализм ! На 9 ДЦ фолликулы были 13.5 мм, триггеру назначили в ночь со 2 на 3 июня , это будет 12 ДЦ , вроде как фолликулы должны быть 18-19 мм, уколю триггер и 4 июня пункция

Ссылка на комментарий

В этом цикле..

На 9 ДЦ был 11 мм. Отправили расти.

Узи только 02, в субботу.

Сказали будут колоть декапептил, на 18 мм. Чтобы клеточка отошла от стенок.

Тоже переживаю, что раньше овульнет...

 

Ссылка на комментарий

Жена Деда Мороза,  вам Ре промеряла фолики на 9 дц и все? Больше УЗИ делать не будет? Дальше она просто расчётными путём среднестатистически высчитала и триггер назначила? А вдруг расти будет быстрее? У вас же есть небольшая стимуляция. Мне в ЕЦ Ре мерил фолики через день, иногда и каждый день вплоть до дня триггера включительно.

Но я боялась что лопнет до пункции несмотря на цетротид и решила все таки выпить нурофен чтобы сдержать фолик. Тут девочки очень нахваливали нурофен в качестве средства от преждевременной овуляции.

Ссылка на комментарий

Но я боялась что лопнет до пункции несмотря на цетротид и решила все таки выпить нурофен чтобы сдержать фолик. Тут девочки очень нахваливали нурофен в качестве средства от преждевременной овуляции.

Мне мой гинеколог тоже советовал нурофен, свечи, когда в прошлом году ИИ делала .

Ссылка на комментарий

 

Я позвонила в клинику, мне сказали, что передадут моё беспокойство доктору, завтра свяжутся, но я все равно что то не очень рада такому виду связи(, в этой клинике я впервые и пока нет ясности точной, но врач очень рекомендованная , очень верю в её профессионализм ! На 9 ДЦ фолликулы были 13.5 мм, триггеру назначили в ночь со 2 на 3 июня , это будет 12 ДЦ , вроде как фолликулы должны быть 18-19 мм, уколю триггер и 4 июня пункция

а разве связаться с доктором напрямую нельзя? (Говорили, что есть с ней контакт) Или вы уже в другую клинику пошли?
Ссылка на комментарий

MEvgenia,

У меня слегка стимуляция,пила летрозол 5 дней и когда увидели два фолликула врач назначила подкалывать пурегон, ещё с завтрашнего дня буду мазать дивигель, затем перед триггером будет один укол мерионала и потом триггер, будут ли анализы достоверны?

 

Вот этого не знаю, вряд ли. Я отвечала про чистый ЕЦ, без стимуляции, а у Вас уже получается стимулированный протокол, пусть и на минималке. На минималке я так гормоны не отслеживала, колола цетротид для сдерживания.

 

На 9 ДЦ фолликулы были 13.5 мм, триггеру назначили в ночь со 2 на 3 июня , это будет 12 ДЦ , вроде как фолликулы должны быть 18-19 мм, уколю триггер и 4 июня пункция

 

По размерам вроде все нормально.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

//Revery//, а зачем при ИИ сдерживать фолик чтобы не лопнул раньше времени? Там же наоборот нужно чтобы овуляция произошла и не перерос в кисту.

Там под врача подстраивались ... и его командировку ...Для меня «руки» много значат.

Ссылка на комментарий

//Revery//,  это интересно что Ре нурофен признает, часто они говорят, что он не помогает. Раз вам Ре официально его советовал, то думаю можно смело пить его, ато я сомневалась когда пила, не навредит ли он.

Ссылка на комментарий

//Revery//, это интересно что Ре нурофен признает, часто они говорят, что он не помогает. Раз вам Ре официально его советовал, то думаю можно смело пить его, ато я сомневалась когда пила, не навредит ли он.

вот и я тоже пила в прошлый раз и сомневалась, и сейчас сомневаюсь пить ли при следующей попытке)))

Ссылка на комментарий

 

вот и я тоже пила в прошлый раз и сомневалась, и сейчас сомневаюсь пить ли при следующей попытке)))

Аналогично))) и сразу мысль может нурофен тормознул какой то важный процесс в созревании яйцеклеток)))

Но с другой стороны так не хочется сойти с дистанции из-за убежавшего раньше времени фолика)))))

Особенно после того как вколола несколько раз цетротид, но врач все равно сказал, что на нем может убежать фолик, я решила точно пить.

Что делать в следующий раз дабе и не знаю))) пить или не пить вот в чем вопрос)))

Ссылка на комментарий

Девочки, ну а как можно точно знать, когда окно имплантации?

Я так понимаю, бывают индивидуальные особенности.

 

Насколько я в теме, никак это не проверишь никакими анализами

редко кому назначают анализы сдавать. Я помнится прогик сдавала до тригера (чтобы он не перешел на тот момент во вторую фазу), но может и он не показателен.

 

вот и я тоже пила в прошлый раз и сомневалась, и сейчас сомневаюсь пить ли при следующей попытке)))

девочки я была в ЕЦ весь прошлый год, ничего страшного нет в нурофене. Когда спрашивала Ре про него, она вообще говорила что свечи с индометацином можно поствить, эффект тот же.
Ссылка на комментарий

Получается нестероидные противовоспалительные средства сдерживают гармоны и не оказывают влияние на созревание яйцеклетки?

Ссылка на комментарий

Девочки, всем привет. У меня взяли 1 клетку, на следующий день после пункции поехала на осмотр, сказали, все нормально, клетка начала делится. Теперь позвоню в понедельник узнать, что да как. Если все ок, во вторник заморозят и будет пролечивать хр.эндометрит и глушить эндометриоз, так что вступать в крио будем на препаратах. Что касается тригера: у меня своя овуля на 15-16 дц, врач назначила пункцию на 14, говорит, что стимуляция все же была, хоть и не большая, побоялась, что клетки убегут. По этой причине я не стала пить нурофен, так как запас времени был.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Девочки, всем привет. У меня взяли 1 клетку, на следующий день после пункции поехала на осмотр, сказали, все нормально

Поздравляю !

У Вас без наркоза пунктировали?

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...