Перейти к публикации

ЭКО в естественном цикле


Полезные сообщения

Все 14 стимуляций, так как больше 3-6 не зреет,на выходе 1-3 эмбриона, всех переносили, половина неудачные протоколы, неудачные клиники, выбирали по деньгам,очень важен и случайный фактор(звезды не сошлись,аппаратура сломалась,среда не подошла и тд и тп), с каждым годом меньше фолликулов, в последний раз даже нечего было переносить , хотя росло 5 фолликулов ,у нас МФ и плюс возраст, не айс микс, но шансы есть!) сейчас вот хочу пробовать в ЕЦ ЭКО, возможно гормональная нагрузка портила мои и так не идеальные ЯК? Попробуем на летрозоле!? А вдруг? Нам хватит и одна ЯК, главное здоровая и крепкая !

Девочки, всем привет!

Что за препарат? Почему именно на нем решили? В чем его плюсы? У меня тоже выросло 2 фолика, была только 1 як, так что обращаю внимание на все. что может улучшить картину.

 

А у меня очень похоже на ЗБ. Хгч не растёт.

 

Но я если честно не сильно расстроилась, потому что несколько раз вообще имплантации не было, в криопереносе ни разу. Все по нулям было.

А сейчас возможно просто попали в имплантационное окно, наконец-то прицелились.

Так что ещё попробуем так же попасть

Ну пока не расстраивайся особо, а вдруг...

 

Naudachu, а были какие то изменения в ведении протокола? У меня тоже три пролета без имплантации, после второго нашли вроде причину (гиперплазия), но после лечения такой же результат...уже не знаешь, куда копать

А как у тебя определили гиперплазию? Какие проявления были? У меня мажет после м. до середины цикла, говорю врачам, все пожимают плечами, говорят, эндометриоз, ниша в шве после КС, якобы там остатки крови собираются, а потом выходят, а я чувствую. что-то с эндометрием не так.

Ссылка на комментарий

Мама Кати Оксана, после второго пролета без имплантации я заподозрила что то не то.... настояла на диагностической истере, врач не особо хотела, у меня с предыдущей гистеры еще год не прошел (тогда полип удаляли). В результате - в матке вирусы и гиперплазия базального слоя (то есть гиперплазия глубоко сидит) Два укола бусерелина, после выхода из искусственного климакса взяли пайпель, стала гиперплазия железистого слоя. Еще три укола, опять пайпель - нормальный эндометрий с фрагментом железисто-фиброзного полипа.

Думаю еще об одной гистере(((

Ссылка на комментарий

Мама Кати Оксана, после второго пролета без имплантации я заподозрила что то не то.... настояла на диагностической истере, врач не особо хотела, у меня с предыдущей гистеры еще год не прошел (тогда полип удаляли). В результате - в матке вирусы и гиперплазия базального слоя (то есть гиперплазия глубоко сидит) Два укола бусерелина, после выхода из искусственного климакса взяли пайпель, стала гиперплазия железистого слоя. Еще три укола, опять пайпель - нормальный эндометрий с фрагментом железисто-фиброзного полипа.

Думаю еще об одной гистере(((

Понятно. Ну искусственный климакс, к сожалению, не мой вариант- АМГ ниже 1, но я чувствую, что мой эндометрий не дообследован, буду это обсуждать с врачом.

Ссылка на комментарий

 

Девочки, всем привет!

Что за препарат? Почему именно на нем решили? В чем его плюсы? У меня тоже выросло 2 фолика, была только 1 як, так что обращаю внимание на все. что может улучшить картину.

 

 

Читала, что он для возрастных хорош! Сама пробую впервые!

Ссылка на комментарий

Мама Кати Оксана, если есть проблемы с эндометрием, то есть только два пути решения:

первый - гистероскопия, но часто после нее он вообще не растет, видимо рецепторы задевают при гистере

второй - кок и агонисты, однако они не всегда действуют, мне например последние три укола ничего не улучшили, после него еще была визанна и норколут, тогда только все ушло.

Ссылка на комментарий

Мама Кати Оксана, если есть проблемы с эндометрием, то есть только два пути решения:

первый - гистероскопия, но часто после нее он вообще не растет, видимо рецепторы задевают при гистере

второй - кок и агонисты, однако они не всегда действуют, мне например последние три укола ничего не улучшили, после него еще была визанна и норколут, тогда только все ушло.

На гистере была в прошлом году осенью- признаки хронического эндометрита, кок не предлагают, яичники могут уснуть. Вот и не знаю, что делать, ищу какой-то промежуточный вариант.

 

Читала, что он для возрастных хорош! Сама пробую впервые!

Взяла себе на заметку, завтра спрошу, использует ли его тот репродуктолог, к которому хочу пойти.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Мама Кати Оксана, если эндометрит не в активной форме, то ничего страшного, а так лечить нужно - антибиотики, потом физио, потом кровоток. Но сначала диагностика - пайпель хотя бы сделай, чтоб знать наверняка

Ссылка на комментарий

Читала, что он для возрастных хорош! Сама пробую впервые!

Летрозол и Кломид мощные антиэстрогены,посли них рецепторы,эндик негожий для импланты эмбриона,только крио.
Ссылка на комментарий

Девчонки, всем привет!

Напомню я решила заняться банкингом ооцитов всестественном цикле при подготовке к протоколу ЭКО.

На старте было 5 фолликулов в одном яичнике, во втором почему-то ничего... эндометриоз...

назначили лорету - 3 таблетки в день

Начало расти 3 фолликула, в итоге на 10 день вперед вырвался и остался только 1 крупный фолликул...

вчера сделали пункцию (без наркоза, вполне терпимо)

Взяли одну яйцеклетку и она оказалась дегенеративной, замораживать нечего(((

Я в отчаиньи...

как думаете имеет смысл продолжать? Или это все полное бесплодие?

Я конечно в следующем цикле ещё попробую...

Ссылка на комментарий

NataliSka83, а во втором яичнике обычно бывают фолики? Возможно цикл был неудачный. а почему именно банкинг? На мой взгляд, предпочтительней ЭКО с минимальной стимуляцией - лорета возможно не подходящий был вариант. Я в свое время хотела тоже банкинг делать, меня врач отговорила, так как они очень плохо размораживаются (яйцеклетки), и многомесячные труды могут быть бесполезны(((

Ссылка на комментарий

Лапусёнок

В последний раз было ЭКО со стимуляцией, тоже ничего не вышло(((

Получилась всего 1 яйцеклетка, оплодотворилась, но до 3 дня не дожила, переносить было нечего(((

У нас ко всему прочему ещё мужской фактор...

мужу делали операцию микро тесе, сейчас сперматозоиды заморожены...

хотели подкопить яйцеклетки, чтоб было побольше, а потом уже все разморозить и оплодотворить...

в августе планирую ЭКО со стимуляцией, а к этому хотела подкопить ещё в естественном цикле, но похоже тоже неудачная затея(((

Похоже, что ДЯ не избежать...

Ссылка на комментарий

NataliSka83, насчет ДЯ совсем не факт, пробуй еще. Мне немного поднять количество помог андрогенный прайминг, почитай, может и тебе он подойдет. Да, у нас тоже МФ, сперма заморожена, у мужа обычно в сперме нет сперматозоидов, но на витаминах за 3 месяца появляются, но немного, эмбриологи говорят достаточно для оплодотворения. В крайний раз было ИКСИ и ПИКСИ, из 8 клеток, получилось 5 эмбрионов, двух мне перенесли, пролет даже без имплантации. Обидно, один эмбрион был суперотличник, у второго снижен тромбофласт, но тоже неплохой.

Это я к тому пишу, что получить эмбрионы, это только полдела, и с ДЯ может быть пролет, поэтому не торопись, ДЯ всегда успеешь

Ссылка на комментарий

Naudachu

Ещё пока не обсуждали с врачом, что будем делать в следующий раз, наверняка будет как-то по-другому...

пока прописали только дюфастон 15-25 день цикла и прогинову с 21 дня цикла до начала месячных, на второй день цикла к врачу и будем решать что дальше делать...

Ссылка на комментарий

Девочки, всем привет, всех с праздником Святой Троицы, мы и сами, конечно, многое можем, боремся, идем вперед, падаем, поднимаемся и снова идем, но пусть нам всем хоть немного в нашей борьбе помогут Высшие силы.

Я вчера была на приеме в новой клинике у нового врача, так получилось, что в этом цикле (в прошлом цикле был свежий протокол со стимуляцией мериофертом, созрело по 1 фолику в каждом я. ,получили 1 клетку всего, второй фолик был пустой) видимо под действием препаратов прошедшего протокола созрело 2 фолика (9 дц. по 11мм.) и третий где-то 9 мм. Стало жаль упускать такой шанс и мы с врачом решили, что немного подколем препараты и попробуем пунктировать хотя бы 2 як. В общем два цикла подряд у меня получились протоколы ЭКО. Врач назвала его- модифицированный протокол в ец. Назначила пока перговерис на 9,10 и 11 дц, потом к ней на осмотр.

 

Мама Кати Оксана, если эндометрит не в активной форме, то ничего страшного, а так лечить нужно - антибиотики, потом физио, потом кровоток. Но сначала диагностика - пайпель хотя бы сделай, чтоб знать наверняка

Врач тоже говорит про пайпель и посев, я такой анализ раньше не сдавала, так понимаю, она хочет взять его во время пункции, говорит, что готовится он до 5 дней. Вот я теперь думаю, как быть: обсуждали с ней, что раз не получилось в прошлый раз, то нужно кардинально менять схему протокола- подсадить не 5-дневку, а 3-х, сделать ИКСИ, также говорит, что в ец. если нет показаний, то в крио не уходят, а у меня, получается, на момент подсадки 3-хдневки еще не будет результата анализа. Ка быть? Если будет 2 клетки, рискнуть 1 и подсадить на 3 день, а вторую заморозить? Или вообще морозить все, что получится? Врач про признаки хронического эндометрита говорит следующее: имеет смысл лечить только острую форму, а хр. нет. В общем, не знаю пока как быть.

 

Девчонки, всем привет!

Напомню я решила заняться банкингом ооцитов всестественном цикле при подготовке к протоколу ЭКО.

На старте было 5 фолликулов в одном яичнике, во втором почему-то ничего... эндометриоз...

назначили лорету - 3 таблетки в день

Начало расти 3 фолликула, в итоге на 10 день вперед вырвался и остался только 1 крупный фолликул...

вчера сделали пункцию (без наркоза, вполне терпимо)

Взяли одну яйцеклетку и она оказалась дегенеративной, замораживать нечего(((

Я в отчаиньи...

как думаете имеет смысл продолжать? Или это все полное бесплодие?

Я конечно в следующем цикле ещё попробую...

Думаю, ты это решение хорошо продумала и есть причины, почему нужно копить клетки, но я тоже много читала о том, что клетки плохо переносят разморозку, гораздо хуже эмбрионов. А ты не рассматривала вариант: взял клетку в ец (или чуть подстимулировать, чтобы взять 2), оплодотворить, перенести. Это конечно не дешево, но и каждый раз пункция и заморозка тоже далеко недаром получаются. Вполне может быть, что не придется делать пункцию несколько раз, а вдруг получится сразу? Будет обидно потратить кучу денег, время и здоровья, а половина клеток просто не перенесут разморозки.

 

Лапусёнок,

В последний раз было ЭКО со стимуляцией, тоже ничего не вышло(((

Получилась всего 1 яйцеклетка, оплодотворилась, но до 3 дня не дожила, переносить было нечего(((

У нас ко всему прочему ещё мужской фактор...

мужу делали операцию микро тесе, сейчас сперматозоиды заморожены...

хотели подкопить яйцеклетки, чтоб было побольше, а потом уже все разморозить и оплодотворить...

в августе планирую ЭКО со стимуляцией, а к этому хотела подкопить ещё в естественном цикле, но похоже тоже неудачная затея(((

Похоже, что ДЯ не избежать...

У меня тоже в апреле на больших дозах стимуляции получили 1 клетку, она дожила до 5 дня, перенесли и пролет. Я сменила клинику и врача, назначили другой препарат, надеюсь, что что-то я все же получу. Не расстраивайся, думаю многие из нас здесь проходили через советы взять дя и/или перенести суррогатной маме, но нужно до последнего бороться за свои клетки. Не раскисай, надо идти вперед.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Лапусёнок,  тоже настраиваюсь на ДЯ.

 

Девочки, про эндометрит.. мне его лечили ликопидом. Это иммуномодулятор.

Ссылка на комментарий

Мама Кати Оксана,  а ты по какой причине хочешь 3-хдневку переносить - просто чтобы поменять схему?

Вообще в целом считается, что 5-дневки лучше имплантируются, типа если до 5 дня дожил, то уже не слабый, не остановился на 3 день. А уж если разморозку перенёс - ещё плюсы к шансам.

 

Но у меня личный опыт - из 6 переносов ни одна 5-дневка не прижилась.

Может, дело было в чём-то другом, не в дне

 

Мама Кати Оксана,  удачи в этом протоколе! Пусть все получится!

Ссылка на комментарий

Летрозол и Кломид мощные антиэстрогены,посли них рецепторы,эндик негожий для импланты эмбриона,только крио.

Может у всех по разному? Я клостиком три раза стимулировалась , на эндик не отразилось.

Ссылка на комментарий

Может у всех по разному? Я клостиком три раза стимулировалась , на эндик не отразилось.

имплантация была?

 

не знаю как летрозол,а вот кломид истощает яичники,жёсткий препарат.

Ссылка на комментарий

Мама Кати Оксана, а ты по какой причине хочешь 3-хдневку переносить - просто чтобы поменять схему?

Вообще в целом считается, что 5-дневки лучше имплантируются, типа если до 5 дня дожил, то уже не слабый, не остановился на 3 день. А уж если разморозку перенёс - ещё плюсы к шансам.

 

Но у меня личный опыт - из 6 переносов ни одна 5-дневка не прижилась.

Может, дело было в чём-то другом, не в дне

 

Мама Кати Оксана, удачи в этом протоколе! Пусть все получится!

Девочки, всем привет. Да, просто схему хочу поменять, у меня на отличный эндометрий (со слов РЕ), 5-дневка отличник с хэтчингом вообще даже не пробовала прикрепиться, новый РЕ предположила, что не попали в окно имплантации, но это просто как вариант, может, конечно. и другая была причина, а может просто "не судьба", как говорится. Еще мне предлагают поиксить мои клеточки, говорят, так делают не только, когда мф, но и когда очень мало клеток или они не очень хорошего качества. Хочу согласится, буду пробовать разные варианты.

 

Девочки, хочу спросить про нурофен: кто принимал перед пункцией для сдерживания овули, по какой схеме пили? И про аспирин: я читала, что он хорошо разжижает кровь, как думаете, если вместо Клексана после переноса попить аспирин, имеет смысл или идея-фигня?

Ссылка на комментарий

Мама Кати Оксана,  вроде аспирин и клексан разного действия. Механизм разный и направленность. Лучше в теме Тромбофилия спроси поточнее

Ссылка на комментарий

Мама Кати Оксана, вроде аспирин и клексан разного действия. Механизм разный и направленность. Лучше в теме Тромбофилия спроси поточнее

Спасибо, спрошу.

Ссылка на комментарий

NataliSka83, у нас тоже сложный случай, МФ и я тоже подкачала. Но мы пошли путем накопления эмбрионов. Мужу тезу делали два раза, и только после этих двух раз выяснилось, что можно получать спермики путем массажа простаты. Узнайте, может у вас тоже так получится.

Я понимаю, что мужьям тяжело, что тезу каждый раз делать не будешь, но ведь и наши яичники не вечны, чтобы копить яйцеклетки, ведь это тоже пункция. А разные Ре пункции делают по-разному...

Нужно найти способ заморозки сперматозойдов, может просто несколько пробирок при одной тезе.

 

Мама Кати Оксана, что значит не попали в окно имплантации, разве так может ответить Ре? Когда эмбрионы драгоценны, то это точно не ответ. ИКСИ делают при МФ, и то не всегда. ЭКО всегда считается лучше.

Ссылка на комментарий

привет, девчули.

 

Осталось 7 шприцев цетротида, 1 дифферилин и 1 менопур. Кто подскажет где здесь лучше разместить объяву о продаже?

Ссылка на комментарий

NataliSka83, у нас тоже сложный случай, МФ и я тоже подкачала. Но мы пошли путем накопления эмбрионов. Мужу тезу делали два раза, и только после этих двух раз выяснилось, что можно получать спермики путем массажа простаты. Узнайте, может у вас тоже так получится.

Я понимаю, что мужьям тяжело, что тезу каждый раз делать не будешь, но ведь и наши яичники не вечны, чтобы копить яйцеклетки, ведь это тоже пункция. А разные Ре пункции делают по-разному...

Нужно найти способ заморозки сперматозойдов, может просто несколько пробирок при одной тезе.

 

Мама Кати Оксана, что значит не попали в окно имплантации, разве так может ответить Ре? Когда эмбрионы драгоценны, то это точно не ответ. ИКСИ делают при МФ, и то не всегда. ЭКО всегда считается лучше.

Я делала первое ЭКО в апреле в одной клинике, пролет, ушла оттуда, сейчас делаю в другой, так сказать, более бюджетной, она новая, открыта год назад, пока клиентов мало, ценник не задрали, пошла к ним. Разговор об окне имплантации был в новой клинике, на разбор полетов в старую не пошла, обижена я на них- на сильной стимуляции 1 клетку всего получили, 2 фоллика настимулировали, в общем, запортачили протокол. Так вот новая Ре сказала, что, возможно, просто не попали в окно имплантации в прошлом протоколе, ну не отследила это врач. Да, эмбрион очень жалко, тем более, что он был всего 1 и к тому же отличник, ну да что теперь говорить, что было, то прошло, кое-какие выводы, я конечно, из этого сделала для себя и опыт получила, хотя и негативный.

Про ИКСИ: я тоже всегда считала, что это показания по мф, но новая РЕ сказала, что к нему прибегают и когда мало клеток и они не очень хорошего качества. Стала после консультации мониторить эту тему- действительно, есть такое мнение у некоторых врачей и есть такая удачная практика, решила, что попробую, ведь просто ЭКО не получилось. В этом протоколе все по-другому: пункция на 14 дц, а не на 16, будет ИКСИ, вот только вопрос с переносом пока открыт, я хочу при любом раскладе уходить в крио, посмотрим, сколько будет клеток, как будет развиваться и что скажет РЕ.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...