Перейти к публикации

ГСГ без захвата шейки матки щипцами


Полезные сообщения

Девочки, всем привет!

возможно вопрос не в этот раздел..., но все таки наступила у меня необходимость посещения такой "приятной" процедуры, как гистеросальпингография.

С ужасами этой процедуры на просторах интернета уже ознакомились и вот что нашла.

Одна клиника нашего города рекламирует у себя эту процедуру без фиксации шейки матки щипцами, что "обеспечивает безболезненность процедуры". Такое может быть? В смысле безболезненность. Может кто проходил таким способом и есть реальные отзывы, или какие ваши мнения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я проходила обычную гсг ,боли не было при фиксации шейки ,было чувство лёгкого распирания ,когда жидкость шла. Перед процедурой был укол обезболивающего . Главное настроиться !! Не переживайте и не читайте лишнего . У всех разный болевой порог ,некоторые при обычном осмотре на кресле охают))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Больно было не при фиксации, а когда пошёл раствор в трубы, я подумала, что больше никогда не пойду на это,было больновато,но мне не обезбрливали, сама пила 3 дня ношпу и перед процедурой что то посильнее, не помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже проходила обычную процедуру и при захвате было очень больно, матка начинает сокращаться, как объяснила мне врач, те же ощущения как при схватках.я орала на всю клинику! Видимо у меня оч низкий болевой порог.одно радовало что процедура длится минут 10 от силы, я терпела как могла! Сейчас мне рожать через пару недель и даже не представляю что меня ждет на родах)))

Вам бы узнать у девочек кто проходил именно в этой клинике эту процедуру и как эффект.может и правда что то новое изобрели , безболезненное!

Желаю вам удачи и скорейшей беременности!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проходила эту процедуру, больно не было ни на каком этапе. Было легкое покалывание когда вводили катетер, как когда мазок берут. Раствор вообще не почувствовала. Я так понимаю, что нужно расслабиться полностью, врач часто говорила именно расслабиться) Представить, что я на море, например лежу)) Удачи вам автор! Правильно говорят, главное настрой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проходила эту процедуру, больно не было ни на каком этапе. Было легкое покалывание когда вводили катетер, как когда мазок берут. Раствор вообще не почувствовала. Я так понимаю, что нужно расслабиться полностью, врач часто говорила именно расслабиться) Представить, что я на море, например лежу)) Удачи вам автор! Правильно говорят, главное настрой!

 

Это вы имеете в виду, что так удачно прошли эту процедуру обычным способом? Или такие ощущения без щипцов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СкороСтануМамой,Не могу сказать, использовали щипцы или нет. Но случай у меня не из простых с ШМ, тоже боялась, но повезло с доктором

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...