Перейти к публикации

Май протокол ЭКО


Полезные сообщения

Рысь_30, Приивет))) Как здорово :) У меня сегодня 2дц, только начало) Ты пгд делала? Когда примерно перенос?)

 

И яяя))) сегодня был перенос!

Поздравляю :) Пусть малыш хорошо крепится ;)
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Super_mama

 

Нет, я была у генетика, врач сказал, что у второго эмбриона шансы быть с патологией не выше, чем у первого, а это 5%, и это стандартная вероятность для всех эмбрионов. Пгд не рекомендовал. А ты делала? Я еще не в протоколе, у меня середина цикла, со следующего начну, пока прохожу все обследования. Врач хочет, чтобы эндометрий рос в ец, другую схему в общем попробовать, с меньшим применением гормонов. У тебя згт? Сколько будешь переносить?

 

И яяя))) сегодня был перенос!

 

Пусть все получится!

 

Я от вас пока отстаю)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Привет,девочки,я тоже к вам.У меня сегодня тоже 2 дц.На 5 записалась на приём, если всё хорошо вступаем в крио.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Super_mama,

 

Нет, я была у генетика, врач сказал, что у второго эмбриона шансы быть с патологией не выше, чем у первого, а это 5%, и это стандартная вероятность для всех эмбрионов. Пгд не рекомендовал. А ты делала? Я еще не в протоколе, у меня середина цикла, со следующего начну, пока прохожу все обследования. Врач хочет, чтобы эндометрий рос в ец, другую схему в общем попробовать, с меньшим применением гормонов. У тебя згт? Сколько будешь переносить?

 

 

Я тоже не делала пгд, врач уговорил меня не делать, пугал что даже здоровые эмбрионы могут не пережить. Я на згт) Я проходила курс физио (Андрогин) еще будут делать плазмолифтинг, гематолога нового нашла, она клексан назначила 0,4

 

Привет,девочки,я тоже к вам.У меня сегодня тоже 2 дц.На 5 записалась на приём, если всё хорошо вступаем в крио.

Мы с тобой нога в ногу))

 

Рысь_30, Сколько переносить еще не знаю, хочется двоих, но после моего жуткого токсикоза очень боюсь(

Ссылка на комментарий

Super_mama

 

У меня тоже был токсикоз, и даже после вакуума продолжался какое-то время, пока хгч не снизился. Но у нас в принципе только по 1 переносят. Я сдавала ферритин и витамин д, ферритин был 10, это крайне низкий показатель, пью железо второй месяц, поднялся только до 20 пока. И витамин д тоже принимаю в максимальной дозировке. А для эндометрия или крови ничего пока. Мне на 2 дц надо сдать гормоны, и на 7 дц экспертное узи и протокол с 7 дц начнется. Короче до переноса еще вообще далеко, больше месяца

Ссылка на комментарий

И я девочки с вами) сегодня 6 дц. Крио.

Привет,удачи тебе в этом крио

 

Надеюсь в этот раз у нас у всех получиться

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Super_mama,

 

У меня тоже был токсикоз, и даже после вакуума продолжался какое-то время, пока хгч не снизился. Но у нас в принципе только по 1 переносят. Я сдавала ферритин и витамин д, ферритин был 10, это крайне низкий показатель, пью железо второй месяц, поднялся только до 20 пока. И витамин д тоже принимаю в максимальной дозировке. А для эндометрия или крови ничего пока. Мне на 2 дц надо сдать гормоны, и на 7 дц экспертное узи и протокол с 7 дц начнется. Короче до переноса еще вообще далеко, больше месяца

Я тоже сдавала ферритин, результат 9, назначили капельницы железо Венофер. Таблетками очень долго восполнять. Витамин D у меня в норме, поэтому пью 10000 раз в неделю. Еще сдала такие анализы

-Антитела е B-2 гликопротеину 1 (уже пришел результат и он не радует)

-Антитела к кардиолипину

-Антитела к аннексину5

-Антитела к протромбину

Готовлюсь по максимуму :kulachki:

 

ludmiladru, Привет :Hello: Пусть все получится :kulachki: , у тебя на згт, или ец?

Ссылка на комментарий

Super_mama

 

Это я все сдавала перед первым протоколом, на афс синдром, у меня в норме все. Капельницы с железом в моем случае не показаны (не знаю почему, мнение двух врачей, сказали пить в капсулах). А вит Д сколько у тебя? А то у меня 30, нижняя граница нормы, но все равно сказали пить по 10000ме каждый день и пересдать еще непосредственно перед началом цикла. Гомоцистеин еще надо пересдать до начала протокола. Ну и вообще все по полноц программе, и флюрографию сделала уже, и все основные общие анализы, мазки, цитологию и тд. Тоже по полной программе короче)

 

Super_mama

 

А какое у тебя значение по ат к в2 гликопротеину?

Ссылка на комментарий

Super_mama,

 

Это я все сдавала перед первым протоколом, на афс синдром, у меня в норме все. Капельницы с железом в моем случае не показаны (не знаю почему, мнение двух врачей, сказали пить в капсулах). А вит Д сколько у тебя? А то у меня 30, нижняя граница нормы, но все равно сказали пить по 10000ме каждый день и пересдать еще непосредственно перед началом цикла. Гомоцистеин еще надо пересдать до начала протокола. Ну и вообще все по полноц программе, и флюрографию сделала уже, и все основные общие анализы, мазки, цитологию и тд. Тоже по полной программе короче)

 

Super_mama,

 

А какое у тебя значение по ат к в2 гликопротеину?

Привет :Hello: Гомоцистеин у меня в норме 5,5 но перед переносом еще проверю. Витамин D 58 нормы лаб от 30- до 70. АТ к в2 35,44 норма <20

А мне никто не говорил раньше его сдать, вот гематолога поменяла, и только она сказала. Теперь я так понимаю нужен плазмаферез или иммуноглобулин . :cry:

Ссылка на комментарий

Super_mama

 

У меня сейчас 6,4, сегодня сдавала, в прошлом году был 5,5, но сказали, что хороший.ну да, высоковаты АТ, у меня 6. А остальные значения не пришли еще? Анализы на афс синдром многим назначают при невынашиваемости, но я просто попросила перед эко, чтобы мне назначили анализы вообще на все, что как-то может помешать беременности. Меня всю обследовали и исковыряли, и в итоге случайный сбой в генетике, закон подлости. Не факт кстати, что только из-за небольшого превышения нужно назначать тебе что-то дополнительно.

Ссылка на комментарий

Рысь_30, Да, твой случай просто случайность, а я вот читаю что многие девочки с АФС малышей теряют на 20-30 неделях :girl_cray: Это же ужас, я бы не пережмла такое(((

6,4 нормальный гом, ты пьешь фемибион или еще какой нибудь комплекс витамин? В фемибионе 1 есть фолат 200мл, он хорошо гом снижает. Пришли АТ к кардиолипину 4.55, норма <12, остальные пока жду. Еще сегодня сдала иммунограмму с киллерами 56++16++. Как только прийдут все анализы бегом побегу к гематологу. У меня на 14 мая назначен плазмолифтинг.

 

Еще начиталась что с АФС назначают медипред пить.

Ссылка на комментарий

Рысь_30, Да, твой случай просто случайность, а я вот читаю что многие девочки с АФС малышей теряют на 20-30 неделях :girl_cray: Это же ужас, я бы не пережмла такое(((

6,4 нормальный гом, ты пьешь фемибион или еще какой нибудь комплекс витамин? В фемибионе 1 есть фолат 200мл, он хорошо гом снижает. Пришли АТ к кардиолипину 4.55, норма <12, остальные пока жду. Еще сегодня сдала иммунограмму с киллерами 56++16++. Как только прийдут все анализы бегом побегу к гематологу. У меня на 14 мая назначен плазмолифтинг.

 

Я пью сейчас препараты отдельно, все фирмы solgar: витамин д, железо, фолька 400 мкг и омега 950 мг. Ты все в Чехии делаешь? Да я после зб не могла долго отойти, у меня и перерыв получился полгода, не могла раньше и думать о новом протоколе. Сейчас все нормально.

Ссылка на комментарий

Я пью сейчас препараты отдельно, все фирмы solgar: витамин д, железо, фолька 400 мкг и омега 950 мг. Ты все в Чехии делаешь? Да я после зб не могла долго отойти, у меня и перерыв получился полгода, не могла раньше и думать о новом протоколе. Сейчас все нормально.

Я тоже все solgar пью, и фемибион-1) Да в Чехии, у меня там еще 8 детей :D А я два месяца поплакала, и мне так сильно захотелось в протокол, я прям звонила доктору своему в Чехию и говорила - в апреле приеду на перенос :D прям решительно была настроена :)
Ссылка на комментарий

Девочки, я снова в крио бой)) Кто еще идет в протокол в мае?

 

Привет теска, привет девочки!

Молодцы, что снова идёте в бой. Удачи вам всем!

Почаще отвлекайтесь, отключайте голову, и все обязательно получиться :)

Апчхи на вас!

Изменено пользователем Iratigra
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Привет теска, привет девочки!

Молодцы, что снова идёте в бой. Удачи вам всем!

Почаще отвлекайтесь, отключайте голову, и все обязательно получиться :)

Апчхи на вас!

Ириша привет :Hello:Спасибо за чих) Рада тебя видеть :) Как ты? Как решили сыночка назвать? :) Уже 33 недельки, обалдеть время летит)
Ссылка на комментарий

Я тоже все solgar пью, и фемибион-1) Да в Чехии, у меня там еще 8 детей :D А я два месяца поплакала, и мне так сильно захотелось в протокол, я прям звонила доктору своему в Чехию и говорила - в апреле приеду на перенос :D прям решительно была настроена :)

 

Я дико боялась повторения, хотелось конечно результата поскорее, тем более, что почти получилось, но вот страх мешал. Я имела ввиду гематолога, он тоже из Чехии?

Ссылка на комментарий

Я дико боялась повторения, хотелось конечно результата поскорее, тем более, что почти получилось, но вот страх мешал. Я имела ввиду гематолога, он тоже из Чехии?

Я тоже повторения боюсь( даже мысль промелькала посетить психолога. Гематолог с России, в Чехии гематолог мне ничего не назначал, да и в России пришлось поискать хорошего.
Ссылка на комментарий

Девочки всем привет. У меня сегодня 1ДЦ, завтра на прием. Будет третий, последний протокол. Квоту выдали еще в декабре, но подскочил ФСГ, его сбили только через 4 цикла. В апреле пошла вступать - у меня киста. Сейчас вроде ничего не беспокоит. Завтра иду. Снова в бой, покой мне только снится.

Ссылка на комментарий

Я тоже повторения боюсь( даже мысль промелькала посетить психолога. Гематолог с России, в Чехии гематолог мне ничего не назначал, да и в России пришлось поискать хорошего.

 

Я тоже хотела к психологу в моей клинике эко пойти, очень хвалят там одного. Но в итоге в роли психолога выступил генетик) который ответил на все мои вопросы, все объяснил, стало гораздо спокойнее

 

Есть гинеколы-специалисты по невынашиванию, они как раз афс синдромами занимаются и всем таким. Гематолог может и не совсем по этой теме

Ссылка на комментарий

Девочки всем привет. У меня сегодня 1ДЦ, завтра на прием. Будет третий, последний протокол. Квоту выдали еще в декабре, но подскочил ФСГ, его сбили только через 4 цикла. В апреле пошла вступать - у меня киста. Сейчас вроде ничего не беспокоит. Завтра иду. Снова в бой, покой мне только снится.

Привет :Hello: Добро пожаловать к нам :reverans: Пусть стимуляция пройдет легко, и возьмут много клеточек :) Завтра напиши как к врачу сходишь ;)

 

Я тоже хотела к психологу в моей клинике эко пойти, очень хвалят там одного. Но в итоге в роли психолога выступил генетик) который ответил на все мои вопросы, все объяснил, стало гораздо спокойнее

 

Есть гинеколы-специалисты по невынашиванию, они как раз афс синдромами занимаются и всем таким. Гематолог может и не совсем по этой теме

Меня муж очень поддержал, и успокаивал :) В понедельник пойду к гематологу, посмотрим что она скажет. завтра прием у моего врача, ей тоже покажу. Еще сегодня начинаю колоть клексан, как вспомню эти уколы аж в дрожь берет :cry: Девочка одна сказала с афс всю беременность колола клексан.
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...