Перейти к публикации

Москва ! Гайморит во втором триместре ! Помогите !


Рекомендованные сообщения

Девочки , ночью не сплю , беременность 18 недель , гайморит , горло адски болит . Терапевт назначил лечение , оак плохой , лейкоциты и палочки , посоветуйте хорошего платного Лора , чтоб можно было на праздниках попасть ! Вся надежда на Вас ! Москва ! Любой район ! И где хорошие аппараты УЗИ и специалисты , чтоб ребёночка посмотреть ?как спасались от гайморита беременные ? Спасибо всем за помощь !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не в Москве, но тоже был гайморит во 2 триместре, он у меня хронический, на любую соплю вылезает. Лечила промываниями, каплями туи, потом ещё и прогреваниями. А в эту зиму купила Мирамистин, и гайморита не было. Его беременным можно, и в горло, и в нос. Выздоравливайте!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не в Москве, но тоже был гайморит во 2 триместре, он у меня хронический, на любую соплю вылезает. Лечила промываниями, каплями туи, потом ещё и прогреваниями. А в эту зиму купила Мирамистин, и гайморита не было. Его беременным можно, и в горло, и в нос. Выздоравливайте!

Спасибо ! как часто можно мирамистин в нос пшикать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если уже гайморит развился, просто Мирамистин не спасет. Промывайте обязательно до того как попадете к доктору. Следите чтобы не поднялась температура, это плохо. Поскорее обратитесь к доктору.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно синупрет в драже пить. Мне помогло во время беременности

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно синупрет в драже пить. Мне помогло во время беременности

Синупрет уже пью дней 7. Сегодня назначили кукушку и амоксиклав

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я делала при гайморите дома самостоятельно промывку соленой водой. Наклониться над ванной, одной ноздрей вдохнуть в ладошку набранную соленую воду так, чтобы вытекла через горло и выплюнуть, высморкать эту ноздрю и так же с другой. За одну процедуру 4-5 вдохов. Если психосоматика, что вполне вероятно - нужно понять/осознать, что Вам себя жалеть не за что и гайморит исчезнет просто так быстро, что сами удивитесь. Знаю, потому что проходила это сама.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всю беременность спасалась тафен назалем и закапыванием секстафаг в нос. Три раза сильно заболевала. Первый раз делали один прокол с одной стороны+ капли.два других раза только капли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Промывала сама. Брала маленькую спринцовку. Набирала теплый раствор фурацилина. Если нормальная температура раствора, то не больно вообще. Заливала в ноздрю под разным углом, пока из соседней не начнет течь раствор. После этого можно обработать мирамистином. Три дня активно помыла и снова человек. Я обошлась тогда без антибиотиков, но вовремя кинулась.

Дай Бог вам здоровья! Выздоравливайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пункция, да и всё

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

был гайморит и фарингит сильный на 16 неделях. промывал лор пазухи, выписали антибиотики амоксиклав. много читала прежде чем пить, на таком сроке допустимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Ой блин гайморит это плохо. Я еще до беременности с ним постоянно боролась. Мне лор назначала пачками антибы и спреи с антибиотиками, и гормональные спреи в нос, а как их употреблять во время беременности не знаю. Сама дико боюсь очередного обострения, особенно когда холода начнутся. Буду носить маску в людных местах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я только переболела острым риносинуситом. Конец первого триместра. Так как анализы были плохие (соэ и лейкоциты) пришлось пить антибиотики сефпотек. Советовалась с 2 врачами - сказали, можно. Тут уже из двух зол выбираешь меньшее. Заражение может хуже отразиться, чем разрешенные лекарства. Сейчас вот скрининг 25-го, очень волнуюсь.

Вывод - как можно быстрее к врачу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...