Перейти к публикации

Полезная информация


bagema

Полезные сообщения

Тема для полезной информации, таблички и т.д..

 

Уровень ХГЧ при беременности Норма ХГЧ, мЕд/мл

 

 

1- 2-я неделя 25- 300

 

 

2- 3-я неделя 1500- 5000

 

 

3- 4-я неделя 10000- 30000

 

 

4- 5-я неделя 20000- 100000

 

 

5- 6-я неделя 50000- 200000

 

 

6- 7-я неделя 50000- 200000

 

 

7- 8-я неделя 20000- 200000

 

 

8- 9-я неделя 20000- 100000

 

 

9- 10-я неделя 20000- 95000

 

 

11- 12-я неделя 20000- 90000

 

 

13- 14-я неделя 15000- 60000

 

 

15- 25-я неделя 10000- 35000

 

 

26- 37-я неделя 10000-60000

 

 

 

 

 

 

 

Значения размера плода и матки по узи

 

http://for-pregnancy.narod.ru/uzi_table/sr_znacheniya_uzi.htm

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Лечение простуды во время беременности

 

1. При кашле показаны:

 

Частое горячее питье:

горячий черный чай с медом и лимоном;

ягоды малины (внимание! Беременным нельзя употреблять листья малины, поскольку они могут спровоцировать спазмы матки, и, как результата, вызвать преждевременные роды! По этой же причине нельзя употреблять ягоды калины);

черная смородина, разведенная кипятком;

пить маленькими быстрыми глотками горячее молоко, в которое добавить мед и сливочное масло ( на стакан молока: 1 столовая ложка меда, 1 чайная ложка масла);

сладкий липовый чай;

чай из чабреца;

полезно подержать ноги в теплой воде с разведенной в ней столовой горчицей (внимание! Категорически запрещено парить ноги!);

при начинающемся бронхите готовят следующий отвар: на 1,5 литра воды чистят 4 большие луковицы репчатого лука, 4 зубка чеснока, добавляют 2 столовые ложки сахара, доводят до кипения. Отвар пьют пока горячий, по возможности — без остановок, из расчета 1 стакан отвара на один прием, сделанный отвар — на день. Для следующего приема остаток отвара снова доводят до кипения и выпивают горячим.

2.При сухом кашле применяют отхаркивающие средства:

муколтин (принимают внутрь по 50-100 мг перед приемом пищи 3-4 раза в день. Курс лечения - 7-14 дней) или препарат «Алтейка»;

таблетки с термопсисом применяют по назначению врача только во время второго триместра беременности (противопоказано применение в первом и третьем триместрах беременности, а также в период кормления грудью из-за опасности развития угнетения дыхания у ребенка в следствии проникновения кодеина через плацентарный барьер и ГЭБ).;

ингаляция эфирным маслом камфоры (с осторожностью в первом триместре беременности).

3.При насморке и начальных стадиях гайморита:

отварить яйцо, дать немного остынуть, обернуть его в плотную ситцевую ткань и греть нижние и верхние гайморовые пазухи;

промывание носа морской солью (на стакан теплой воды — чайная ложка морской соли); возможно применение морской воды — «Аква Марис»;

препарат «Салин» по назначению врача;

ингаляция отварным картофеемя в кожуре;

«Пиносол» по 2 капли в каждый носовой проход 3 раза в день;

смазывать крылья носа мазью «Бом-Бенге» на ночь;

при ринитах — препарат «Каметон» по инструкции.

4.При болях в горле:

полоскания морской солью или «аква Марисом» (на 1 стакан теплой воды 1 чайная ложка морской соли);

при воспалениях слизистых рта и горла принимают пастилки «Септолете» (не глотать, только для рассасывания!);

аэрозоль «Каметон» по инструкции;

оральный антисептик «Лисобакт» по инструкции;

таблетки для рассасывания «Фарингосепт» по инструкции.

С осторожностью применять таблетки для рассасывания «Граммидин» и «Септефрил» из-за отсутствия клинических данных о безопасности применения беременными женщинами. Категорически запрещено употреблять «Стрептоцид».

5.Антибиотики - только по показаниям и направлению врача!

Необходимо обратиться к врачу, если:

 

1) ваше недомогание длится 3 и более дней;

2) температура выше 37 градусов;

3) если налицо интоксикация организма – слабость, ощущение разбитости, головная боль, рвота;

4) если не проходит головная боль и боль в области гайморовых пазух;

5) если заметили изменения цвета отделяемых мокрот или слизи из носа;

6) если возникает темор;

7) если заметны перепады в температуре (от жара до озноба);

8) когда кашель не проходит и не уменьшается;

9) при появлении пробок в миндалинах, а также при образховании налета на языке и в полости рта;

10) при затрудненном отхаркивании мокрот, так называемой «клокочущей груди».

Средства, предупреждающие простуду:

правильное, рациональное питание, так как именно благодаря ему поддерживается иммунитет;

одевайтесь по сезону; помните, что переохлаждение ног вызывает простуду практически мгновенно;

отвар шиповника: сухие ягоды шиповника толкут, помещают в эмалированную посуду (нельзя в алюминиевую, так как алюминий нейтрализует витамин С), заливают кипятком (4 столовые ложки на 500 мл воды) и кипятят на медленном огне 3 минуты. После этого снимают с огня, накрывают плотной тканью и дают настояться 40 минут. Пьют теплым по полстакана каждые 2 часа в случае первых признаков простуды или по стакану 2 раза в день для профилактики. Если уже появились заложенность носа, дискомфорт в горле — можно сделать отвар гуще, но в таком случае не следует принимать витамин С (аскорбиновую кислоту) дополнительно. Шиповник следует принимать с осторожностью лицам с низким давлением — он может понизить давление резко, от чего возможное появление головокружения;

при выходе на улицу смазывать слизистую носа оксалиновой мазью — она препятствует проникновению микробов в организм;

избегайте разговаривать на улице сразу после теплого помещения, только что выпитого чая, длительного разговора. Если в этом есть необходимость — укутывайте горло теплым шарфом или шалью.

Изменено пользователем bagema
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за информацию! Нигде не надо искать, зашел и прочитал. :reverans::flower:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

TqVA-imbl3U.jpg

 

такую таблицу нашла в инете, может кому пригодится

 

вот ещё интересные таблицы:

 

kZNiWxssK_s.jpg

 

OIN981gwTwU.jpg

 

5XjXBgdm3E4.jpg

 

 

okkNq0Gl1Pw.jpg

 

HXPiwLqDvMk.jpg

 

Размеры плодного яйца по дням (акушерским)(от 1 дня месячных)

7065929.jpg

 

Read more: http://www.babyplan.ru/forums/topic/79952-moj-lyubimyj-dekabrenok-dolgozhdannyj-moj-rebenok/page__st__1140#ixzz5E2p1kKlg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

clTGK8JPHZQ.jpg

 

информация для тех, кто переживает за рост ПЯ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

iKfAgsMJCOU.jpg

 

uSG9O_4aX_E.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...