Перейти к публикации

Наши истории


bagema

Полезные сообщения

Девочки,давайте в этой темке запишим истории нашего планирования и как все получилось!

Через что пришлось пройти,сколько обошли врачей! А может получилось сразу и неожиданно! Или помогло ЭКО!

Я думаю нам всем есть,что рассказать!

post-170645-0-22989600-1524771868_thumb.jpg

Изменено пользователем bagema
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте! Раз уж появилась свободная минутка - начну. Начну издалека :) Дочку планировали 3 года. Не получалось (была замершая через 8 мес планирования). Анализы все были в норме, просто видимо еще было не время! Наконец, почти через 4 года брака родилась дочка в 2015г. А в этот раз попробовали осенью 2 месяца - ничего. Потом я передумала :) И вот в марте опять захотелось малыша и с одного цикла все вышло!! Сами не ожидали! :D

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже напишу :)

Дочку планировали недолго, решили, что будем делать ребенка, сдали анализы, перестали предохраняться. Но мой тогда еще будущий муж уехал по контракту далеко,встречались раз в месяц, не всегда в нужное время. Потом как я переехала к нему, во второй цикл получилось

 

Сейчас не планировали и не ждали. С рождения дочи всегда ППА, овуляцию четко чувствовала, иногда и не ППА бывал. 4 года без промахов.

Лечение щитовидки, сбой гормонов, потом восстановление и вот сразу, как анализы в норме - задержка и полосатый тест

Я до сих пор, если честно, поверить не могу

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и я напишу) у меня четверо деток. Этого малыша начали планировать, вернее делать))) в прошлом месяце. И вот со второго раза получилось) очень хочу двойняшек. Было две О, поэтому оооооочень надеюсь. Жду 12недель будет УЗИ.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас у меня две дочки. Первую планировали долго (4 года). Много походов к врачу, лечение, процедуры...вспоминаю как страшный сон. И когда руки опустились и я перестала изнурять себя таблетками и походами на УЗИ, неожиданно забеременела.

Вторую дочку начали планировать быстро, т.к я боялась, что снова долго не будет получаться. И через полгода попыток наступила Б. Но на сроке 6 недель случился выкидыш. Потом ещё одна беременность - бхб, и ещё одна быстро закончилась. Опять походы по врачам и новые анализы. Но следующая попытка оказалась удачной. И родилась моя вторая дочь.

Сегодняшняя беременность для меня сюрприз. Мы не планировали и пока не хотели третьего ребёнка. Но в середине цикла случился полноценный ПА и в результате беременность. Пока ещё толком не понимаю всей ситуации. Наверно, чувства появятся после первого скрининга, когда на экране увижу движущиеся ручки и ножки.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Тоже начну из далека.

У нас есть сын. Им забеременела моментально) Носила отлично, даже переносила на 3 дня. Родился крупный малыш)

Дальше, когда ему было 11 месяцев вышла на работу.

Когда сыну исполнилось 2-2,5 года стали планировать второго. Но не тут-то было.

Первые два года не сильно переживала, сходила на УЗИ - все хорошо, сходила к доктору - все хорошо.

В следующий год поменяла врача, сдали спермограмму, я сдала гормоны - все в норме... Было только одно сомнение, о котором сказала доктору - на том УЗИ было мало фоликулов. Сказали, что все норм.

Сходила еще на УЗИ + фолликулометрия - все работает. Но, на мой взгляд было маловато фолликулов, но мне снова стали твердить, что все в норме... А я стала подозревать синдром истощенных яичников (ИЯ)...

Сделала перерыв.

Муж смог договориться о приеме в МОНИИАГе.

Там второй круг анализов. Сделали сразу УЗИ. Подтвердили, что скорее всего есть синдром ИЯ - ждем гормоны.

Два, эммм, врача потратили мне столько времени в пустую! А ведь даже я - не профессионал подозревала этот диагноз. И ко второй докторице я пришла с этими словами...

По гормонам - ситуация не самая критичная... Прописали не много лекарств. Я не совсем идеально их принимала, но в общем старалась.

Итого после нескольких бесполезных лет в местной гинекологии и всего 4-5 месяцев в МОНИИАГе я жду второго!!!

 

Мы даже не сразу поверили... Столько было ложноположительных тестов.

В первый день задержки у меня был суд - я истец. 1,5 часа на электричке + суд + 1,5 часа обратно... Победа!)

Сдала кровь - проверить правда ли. Вечером поработала и... ночью скорая - сильные боли... Слава Богу обошлось. 4 недели и 1 день. Результат положительный.

Потом сказали на УЗИ. Записалась на 6 недель на платное - нет плодного яйца... Сдала кровь - смотреть динамику.

Почему-то была уверенность, что тут какая-то ошибка. в 6 недель и два дня поехала в МОНИИАГ. там 7 часов, НО плодное яйцо на месте!!! Все ок. Сказали через неделю смотреть эмбрион.

И вот в прошлую пятницу я записалась к нашему лучшему в городе УЗИсту и мы услышали сердце! Даже увидели, как оно бьется!

 

Мораль сей басни такова: выбирайте докторов!!! Доверяйте себе!!! Если у вас есть сложности - идите к лучшим - только тогда будут хорошие шансы!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня история не простая)

Планируем Б уже 3 года, прошли с мужем по операции каждый, кучу лекарств, стимуляций, фоликулометрии по 8-10 раз в месяц, так прошло 1,5 года, получилось забеременнеть, но счастье длилось не долго, на сроке 12 недель нашли отклонения в развитии плода, мы прошли 7 кругов ада по генетическим центрам, врачам и т.д. - рекомендации были прерывать Б, думала уеду в психушку, но растить больного ребенка мы не были готовы.

После того прошло несколько месяцев и опять начали планирование, с марта прошлого года снова лечения, таблетки мне и мужу, фоликулометрии, попадали в О, но ничего не получалось. В феврале я забила на всё, устала, и сказала что до осени ничего делать не буду, у меня было четкое причувствие что Б я буду осенью, как в прошлый раз.

Но в марте получился вот такой нежданчик, мы долго не могли поверить, так как бросили почти все лекарства, перестали планировать ПА, делать березки и т.д.))

 

Так и получилось наше долгожданное чудо :)

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...