Перейти к публикации

Наш счастливый беременный май!


Полезные сообщения

(изменено)

Margosha_13, если в середине референса, то ничего наверно страшного, в комплексах ведь каждого по чуть чуть усваивается, но в12 все таки глянь еще раз, если давно сдавала, мог и подняться. Я так поняла что в12 вне беременности выше норм не страшен, нехорошо превышение именно в первом триместре

у меня сейчас повышен, но я надеюсь что к переносу снизится, он достаточно быстро снижается, у меня есть метилкобаламин 500 мкг, думаю пилить ее пополам или на четверти и осторожно добавлять, но не скоро, моего запаса мне месяца на два должно хватить (я про тот, что в крови сейчас)

Изменено пользователем Лапусёнок
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Лапусёнок, спасибо.

Я и не переживаю, главное, чтоб созрели хорошо. Просто планы были на праздничную неделю мая, но придется все отменить, буду сидеть дома - растить фоликулы.

Дети расстроятся, они уже мыслями в отпуске, нам придется анулировать резервацию.

 

4444lastochka, 6 снежинок - это круто. Это же на пол года попыток!!!

Ссылка на комментарий

 

Привет)) Если не секрет чем наращивают так для себя из любопытства. Не могу как все нормальные люди глотать таблетки не зная для чего, для начала я должна узнать тысячу вариантов что да как и только потом)))) Меня врачи из-за этого не любят)))

 

Добрый день, только увидела ваш вопрос, выходные я на природе:)

Вообще у меня эндик сам неплохо нарастает, мне только дивигель прописываем всего по 1 гр. Утром и вечером. Я переживала что очень маленькая доза.

Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток! сегодня начали стимуляцию, фоллитропом. на узи 4 мая. Принимайте в дружные ряды..))) Фикус купили)))

 

Хочу вставить свои 5 копеек по поводу ферритина. упал до 9. железо до 3. от аптечных препаратов ушатала ЖКТ (ферлатум, сорбифер). Заказала на айхерб два препарата, пью уж 2 месяца. Железо 19, ферритин 25 (через месяц приема) пью дальше, через пару дней хочу сдать контроль, проверить рост.

 

Ой у меня тоже гемоглобин низкий 98, ферритин не сдавала Сывороточное железо 8.3, врач выписала мне фенюльс, девочки сказали он очень слабый. Беременные на форуме посоветовали тотема, пью по 2 флакончика в день ещё сделала в пропорции 1к1 грецкие орехи, курган, изюм, мед. Хочу 3 числа сдать клинику и ферритин. А вы чем поднимаете железо поделитесь пожалуйста.

 

 

 

Ой у меня тоже гемоглобин низкий 98, ферритин не сдавала Сывороточное железо 8.3, врач выписала мне фенюльс, девочки сказали он очень слабый. Беременные на форуме посоветовали тотема, пью по 2 флакончика в день ещё сделала в пропорции 1к1 грецкие орехи, курган, изюм, мед. Хочу 3 числа сдать клинику и ферритин. А вы чем поднимаете железо поделитесь пожалуйста.

 

Ой я уже ниже увидела ваши ссылочку :)

Ссылка на комментарий

Ой у меня тоже гемоглобин низкий 98, ферритин не сдавала Сывороточное железо 8.3, врач выписала мне фенюльс, девочки сказали он очень слабый. Беременные на форуме посоветовали тотема, пью по 2 флакончика в день ещё сделала в пропорции 1к1 грецкие орехи, курган, изюм, мед. Хочу 3 числа сдать клинику и ферритин. А вы чем поднимаете железо поделитесь пожалуйста.

 

у меня при низком железе и ферритине, гемоглобин держался в норме, видимо из последних сил)) попыталась у терапевта выклянчить капельницы, чтоб ферритин поднят, а взамен получила гастроскопию и лечение гастрита)) начиталась в инете на форумах про айхерб и заказала, пью по одной, раздельно, ре сказала пить дальше

https://ru.iherb.com/pr/Cardiovascular-Research-Ltd-Ferritin-5-mg-60-Capsules/55929

 

https://ru.iherb.com/pr/Nature-s-Plus-Hema-Plex-60-Fast-Acting-Vegetarian-Capsules/21089?rec=certona-pdp-featured

 

правда последний решила заменить, немного другой состав витаминов В

 

https://ru.iherb.com/pr/Nature-s-Plus-Hema-Plex-60-Fast-Acting-Softgels/73608

Ссылка на комментарий

4444lastochka,  оооочень жаль((( не вешай нос, когда есть с чем идти в крио гораздо проще, и крио протокол легче переносится, чем свежий, так что всё будет хорошо!

 

А про причины Ре не говорит ничего? Это был первый протокол?

Ссылка на комментарий

Margosha_13

 

У меня гастродуэнит (может неправильно написала), грешу на него. Слышала что болезни Жкт могут быть причиной низкого железа. Главное, хоть бы один врач сказал мне это, пока сама не начиталась форумов не знала причину. А как лечить гастрит?

 

Margosha_13

 

* что прописывали для лечения гастрит? Метронидозол? Денол?

Ссылка на комментарий

Margosha_13,

 

У меня гастродуэнит (может неправильно написала), грешу на него. Слышала что болезни Жкт могут быть причиной низкого железа. Главное, хоть бы один врач сказал мне это, пока сама не начиталась форумов не знала причину. А как лечить гастрит?

 

Margosha_13,

 

* что прописывали для лечения гастрит? Метронидозол? Денол?

 

это целая эпопея...по гастроскопии поставили атрофический гастрит, сдала гастропанель (кровь), оказался хеликобактер, убивали курсом, в том числе антибиотиками вместе с денолом. Гастроэнтеролог сказала, что причина она, очень высокие титры в крови, такие не видела никогда. В общем я это все пропила, осталось сдать контроль. Анемия да, согласна может быть из-за проблем с ЖКТ, но пока они меня будут лечить, я остатки железа с ферритином по дороге растеряю. И не факт, что это лечение поможет мне его восстановить, поэтому параллельно я пила БАДы. Думаю если б не они вообще все выветрилось. а у меня протокол на носу...

Ссылка на комментарий

 

 

это целая эпопея...по гастроскопии поставили атрофический гастрит, сдала гастропанель (кровь), оказался хеликобактер, убивали курсом, в том числе антибиотиками вместе с денолом. Гастроэнтеролог сказала, что причина она, очень высокие титры в крови, такие не видела никогда. В общем я это все пропила, осталось сдать контроль. Анемия да, согласна может быть из-за проблем с ЖКТ, но пока они меня будут лечить, я остатки железа с ферритином по дороге растеряю. И не факт, что это лечение поможет мне его восстановить, поэтому параллельно я пила БАДы. Думаю если б не они вообще все выветрилось. а у меня протокол на носу...

 

Да уж история. Желаю повысить железо и Вам и мне. И победного протокола.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

ЮОЯ, дорогая!!! Пишу, чтоб извиниться -Тотема с 4месяца разрешена, меня тут девочки носом ткнули в инфу, поэтому сама бросаю, буду на мальтофере маяться. (вот как я смотрела инструкцию?!и только пачку новую купила, ну ладно долежит до второго триместра)))

Ссылка на комментарий

ЮОЯ, дорогая!!! Пишу, чтоб извиниться -Тотема с 4месяца разрешена, меня тут девочки носом ткнули в инфу, поэтому сама бросаю, буду на мальтофере маяться. (вот как я смотрела инструкцию?!и только пачку новую купила, ну ладно долежит до второго триместра)))

 

А мальтофере по сколько пьёшь? Этот препарат в таблетках или жидкий? В аптеке продаётся?

Ой ничего что на ты?

Ссылка на комментарий

Тайна в животике,  а ты айхербовское железо не хочешь заказать? Гемаплекс, который Маргоша пьет,очень хвалила Фетис*ва в инсте, на днях только читала. Мальтофер и прочие из аптек нехило крепят, поэтому на ночь желательно магний добавить. Я после переноса думаю на ферретаб перейти, только фолиевую оттуда уберу, она там неактивная,мне нужна

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

ЮОЯ+

Мальтофер в таблетках жевательных, пила по две, теперь наверное надо по три (в инструкции 1-3). Мне он крепит жуть, а когда тотему подключила, то легче стало, но видишь -не досмотрела (((стоит в районе 300р за 30 шт (есть еще мальтофер фол -он дороже с фолиевой, но я её и так пью)

 

Лапусёнок

Спасибо, смотрела айхайберовское, правда никогда не заказывала с этого сайта +идти месяц будет (((магний пью иногда донат воду покупаю, но тоже не дешевая зараза...

 

Сегодня хочу оак сдать и ферритин, посмотрю есть улучшение или нет, напишу потом

Ссылка на комментарий

Лапусёнок

Ой девочки, вы что-то всего столько пьёте! Я только фолиевую и комплекс витаминов Супрадин (брала в Германии в отпуске). А железо обязательно пить? Поделитесь плиз опытом У меня уже пункция через 4 дня.

Ссылка на комментарий

У меня пункция в пятницу и я кроме фольки вообще ничего не пью... даже и не думала об этом.

Мне кажется, при нормальных анализах все необходимое с пищей поступает.

Ссылка на комментарий

Ангарчанка, у нас с некоторыми девочками к сожалению, недостаток железа в организме. Если у тебя такое нет, то и не нужно пить железо

а если ферритин низкий, то это необходимость

elena-h, гемоглобин очень долго может выглядеть "нормальным" в анализах, а депо железа будет на нуле

уже были такие случаи у девочек

а в анализах все красиво было, поэтому нужно самим контролировать такие вопросы

Девочки, удачной вам пункции, ждем новостей очень очень :)

Какой планируется у вас урожай? Сколько фоликов растет?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...