Перейти к публикации

Наш счастливый беременный май!


Полезные сообщения

Привет, девочки! Отмечусь и я здесь, т к наших тут много с закрытого домика. Всем удачных протоколов, пышного эндика, кучу эмбриошек класса АА, прикрепления на все 9 месяцев крошек и толковых Ре!!!! У меня пока новостей никаких, сижу в кустах до следующего узи 10 мая (мозгоклюйка я ещё та и как бы дожить в своем уме до этой даты)

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

Тайна в животике, время быстро летит))

а я сегодня анализы забрала, вроде все сделала

 

ЮОЯ+, как прием прошел? что ре сказала?

 

Привет, пришли анализы гармоны в норме, вот клинический анализ крови подвёл. Гемоглобин 98, передала ещё раз, такой же. По УЗИ эндик 9мм. Ре назначила в дополнение к дивигель и Прогинова ещё дюфастон, Утрожестан и фенюльс. 2.05 будем подсаживать мою кошечку.

 

*крошечку

Ссылка на комментарий

ЮОЯ+, у тебя еще криошки есть?

очень низкий гемоглобин, ты ферритин когда-нибудь сдавала? Анемия в беременность очень опасна....

 

Нет ферритин не сдавала, а что он показывает? Его в определённый день цикла надо сдавать?

 

У меня остаются ещё 3 снежинки. А у тебя сколько?

Ссылка на комментарий

ЮОЯ+, ферритин это запас железа, сдается в любой день натощак. Сходи в тему тромбофилию, спроси у девочек, они в вопросах крови разбираются лучше меня, но насколько мне известно, с гемоглобином менее 110 и ферритином ниже 30 беременность противопоказана, так как тебе одной железа не хватает, откуда ему взяться ещё и на малыша? И выбор препарата железа тоже непонятный: феньюлс стараются не назначать при беременности, он вреден, есть другие варианты препаратов. У меня осталось шесть снежиночек))

Ссылка на комментарий

ЮОЯ+

Привет, у меня 110 гемоглобин, а ферритин 28 был месяц назад (нормы ферритина 15-150) Я до ферритина анализа пила мальтофер по 1тб чисто интуитивно, после сдачи анализа стала пить тотему и мальтофер чередуя (от мальтофера,запор, извините за подробности, а от вкуса тотемы уже воротит, вот и чередую) При зачатии рекомендуется, чтобы ферритин был выше 50. Больше пока не сдавала анализ.

Ссылка на комментарий

Девочки, я на сайте витроклиник слушала вебинар про анемию, там врач тоже говорил что ферритин должен быть минимум 30, а лучше 50-70, иначе большие риски невынашивания. У меня тоже жда, волосы падают, ногти ломаются, хотя ферритин больше 50. Но у меня ещё и АИТ, а при нем требуются повышенные уровни железа, чтобы вырабатывались тиреоидные гормоны. Думаю, мне в беременность не избежать капельниц ((

Ссылка на комментарий

ЮОЯ+, я пила по 2, смешивала с яблочным или апельсиновым соком, чтобы не так противно было, и через трубочку обязательно. Но она крепит, имей это в виду, могут запоры быть. Если твой организм сможет по четыре, то пей так

Ссылка на комментарий

Привет девочки, всем удачи огромной! У меня сегодня 8 дпп (криопротокол). За плечами свежий протокол и крио, оба без имплантации(( Вчера планово сдала эстрадиол, прогестерон и Д-димер. Подскажите по результатам, я из-за прогестерона расстроилась, но Ре написала что не критично и добавила укол прогестерона 2.5 каждый день (до этого был через день). Эстрадиол - 148.3 пг/мл, прогестерон -9.34 нг/мл, Д-димер - 410 при норме до 230 (колю клексан 0.4, есть мутации гемостаза).

Ссылка на комментарий

Alenandreeva

Привет!)Тесты не делали? У меня 6дпп , свежий протокл, до этого был в 2016 - пролет( долго морально готовилась к этому) теперь ожидание сводит с ума. После переноса я была гораздо увереннее в себе и в том, что смогу спокойно ждать. Нервишки сдают. Кстати, мне вообще анвлизы не назначали сдавать. Странно, но в нашей клинике никому не назначают.

Ссылка на комментарий

Alenandreeva

Привет!)Тесты не делали? У меня 6дпп , свежий протокл, до этого был в 2016 - пролет( долго морально готовилась к этому) теперь ожидание сводит с ума. После переноса я была гораздо увереннее в себе и в том, что смогу спокойно ждать. Нервишки сдают. Кстати, мне вообще анвлизы не назначали сдавать. Странно, но в нашей клинике никому не назначают.

 

Можно на ты)) тесты не делаю, у меня хгч был в поддержке. Я наоборот оооочень спокойна была до сегодня, получила результаты и решила что всё плохо.. Тесты зареклась не делать ещё после предыдущего пролета, отвратительное чувство видеть чистый тест, а потом ещё ждать хгч и опять расстраиваться. Когда у тебя ХГЧ? Мне всегда назначали мониторить на 7 дпп гормоны и Д-димер.

Ссылка на комментарий

Alenandreeva

Тесты зло). У меня не было в поддержке хгч, как я себя не заставляла не делать тесты, сегодня сорвалась. И тест отрицательный. Понимаю что рано , но чувство разочарования сегодня меня переполнило, всей родне озвучила результат, проревелась и решила будь что будет, я уже ничего не изменю. Надо уметь ждать) послезавтра я сама поеду сдавать анализы, без назначений,буду сама мониторить.

Ссылка на комментарий

4444lastochka

Рано конечно, я в предыдущие попытки перелопатила весь интернет, 6 дпп рано, не расстраивайся! Я решила что тесты это только лишние нервы, по крайней мере в моем случае, ими ничего не изменишь, а значит можно и потерпеть. А эмбриончик сколько дннвный переносили?

Ссылка на комментарий

4444lastochka

Сама не знаю точно, нашла в интернете "Нормальный показатель прогестерона после пересадки эмбрионов находится в пределах от 6,9 до 56,6 нмоль/л. Динамика уровня прогестерона при нормальной протекающей беременности:

 

1–3 ДПП – 38,15 нмоль/л;

7–11 ДПП — 57,80 нмоль/л;

14–17 ДПП – 64,1 нмоль/л;

23 ДПП – 69,2 нмоль/л;

29 ДПП – 75,1 нмоль/л.

 

 

У меня единицы измерения другие, пересчитала получилось 29.7

Изменено пользователем Alenandreeva
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...