Перейти к публикации

☆Майчата родились, мамская болталочка ☆


Colour_dream

Рекомендованные сообщения

Всем привет!

Сегодня первый день, когда полегче с сыном, вот выбралась на форум)

На груди висит сутками, в кроватке спать не хочет, а так как у меня швы, я сильно в родах порвалась, сидеть мне ещё нельзя, да и больно, и кормлю лёжа поэтому. Ну я уже смирилась, что может быть СС у нас. Хотя изначально не хотела. Но пока это вынужденная мера.

Мое любимое время- это прогулки, спит, а я воздухом дышу, красота. Гуляем уже по 2-3 часа, благо у нас наступило лето, тепло)

Сегодня лучше днём спал, я даже успела полы помыть и сама поспать.

Муж сейчас в отпуске до 18 июня, кормит меня, не знаю, что бы я без него делала) Вот такие дела у нас)

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

scientist ,

 

я уже грелку каждый вечер кладу в кроватку и одеяло грею) ванна тоже пошла еле-еле после того как воду 36 гр налила:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, не могу сходить в туалет. Уже клизму раз себе делала. И опять три дня не хожу:( не помню таких проблем в прошлый раз. Свечки вообще не помогают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ю-Л-Я-Ш, свечки какие? Мне глицериновые хорошо помогают. В крайнем случае Микролакс использую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Colour_dream,  Точно точно, время летит очень быстро!!! Мне тоже кажется что я только вчера за мамой ехала...

Тебе желаю влиться в новый ритм с двумя детками дома!

 

koshmarik511,  Меня тоже прогулки спасают. Голову отвлекаю. Младшая лучше спит, старшая гуляет. А дома конечно по разному бывает... Сегодня часов до 16:00 с самого утра была одна большая попытка уснуть... И конечно большую часть времени на руках и груди. С трудом смогла организовать завтрак и обед себе и старшей дочке. Надо ещё отдать должное старшей доченьке. С пониманием и терпением относится.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

fides,  спасибо:) я тоже буду много гулять со своими , чтоб дома одной не тронуться. Уже придумала куда надо дочку сводить. Вот буду развлекать. Мы сегодня первый раз купались, сын доволен, правда купание было быстрое, потому что накакал он в ванну и быстро вытаскивала его оттуда. Пупок еще кровит у него. Намазала зеленкой и он сладко уснул. Завтра на фотосессию едем.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ю-Л-Я-Ш,  у меня без "лошадиных доз" каждодневных дюфалака тоже совсем туго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

koshmarik511, глицериновые. Сегодня помогли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Colour_dream,  Точно точно, время летит очень быстро!!! Мне тоже кажется что я только вчера за мамой ехала...

Тебе желаю влиться в новый ритм с двумя детками дома!

 

koshmarik511,  Меня тоже прогулки спасают. Голову отвлекаю. Младшая лучше спит, старшая гуляет. А дома конечно по разному бывает... Сегодня часов до 16:00 с самого утра была одна большая попытка уснуть... И конечно большую часть времени на руках и груди. С трудом смогла организовать завтрак и обед себе и старшей дочке. Надо ещё отдать должное старшей доченьке. С пониманием и терпением относится.

у нас наверное с тобой похожая ситуация. Я теперь обед готовлю вечером. А если не успела тогда у нас макароны с сыром( дети очень любят) я варю вермишель а они сыр сами натирают))
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

scientist ,

 

я уже грелку каждый вечер кладу в кроватку и одеяло грею) ванна тоже пошла еле-еле после того как воду 36 гр налила :)

мы тоже наливаем воду 36 градусов. С дочкой после месяца температуру постепенно снижали и дошли до 28 вроде. Мы своего еще в пеленку оборачиваем и вместе с пеленкой опускаем в воду, а по-другому орет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера Гришка сам плавал без меня в большой ванне. Недолго правда, но это уже прогресс:)

 

По поводу стула: ем чернослив и пью кефир. Еще стараюсь меньше белого хлеба.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все начали заниматься своими детками и подозреваю большинство их животиками. И здесь мало сообщений )))

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lancome, это точно)

Нас даже улица не спасает. Плохо спит, постоянно на руках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

такой период...дети орут, спят( редко:)) и едят.

 

Мне уже озвучили, что еще дочка нужна:)))

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все начали заниматься своими детками и подозреваю большинство их животиками. И здесь мало сообщений )))

а мне моего не дают. Как могла оттягивала этот момент, но приехала моя бабуля и все... все из рук забирает, мелкого не дает, я вообще хочу уже вещи собрать и на вокзал жить, я им не нужна. Творит что хочет, и воду и смесь и пеленание и присыпка и крем и все вместе. Я нервничаю, мою идиллию нарушили, ребенок уже приучен к рукам, каждый скрип каждый пук он сразу попадает на руки. Соска изо рта не выходит. Вчера так смесью закормила что он переблевался. А на все мои замечания истерика чуть ли не до слез. Сегодня оставила их и ушла на полдня по городу кататься. Не могу я так. Выговорилась и полегчало. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

eslin ,

 

А она уедет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

eslin, ого! Сочуствую-держись. Уйти некуда ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

eslin,  Я бы съела! Я вообще ненормальная становлюсь. У меня реакция как у тигрицы... Попробуй подойди к её детенышам - разорвёт. Проходит по мере роста детёныша, как было замечено на старшей)))) Но по-началу вообще не подпускаю. Наши бабушки единичные разы держали на руках малышку, а про то что как делать даже не начинают разговор... Я пресекаю на корню.

 

Нам на эту тему психолог на встречах для беременных говорила, что это нормальная реакция. Что мы вообще в период постпартум близки к братьям нашим меньшим млекопитающим. Реакции в природе бывают разными: когда кто-то лезет к детеныша, то мама самка либо нервничает, либо становится ещё и агрессивной и готова разорвать любого, либо даже может бросить отстраниться от своего потомства... Так вот у разных женщин тоже могут быть разные подобные реакции....Только в отличие от животных нас останавливает мозг человека разумного)))) В любом случае совет психолога был: нефиг лезть к матери и её новорожденному.

Изменено пользователем fides
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

eslin,  Я бы съела! Я вообще ненормальная становлюсь. У меня реакция как у тигрицы... Попробуй подойди к её детенышам - разорвёт. Проходит по мере роста детёныша, как было замечено на старшей)))) Но по-началу вообще не подпускаю. Наши бабушки единичные разы держали на руках малышку, а про то что как делать даже не начинают разговор... Я пресекаю на корню.

 

Нам на эту тему психолог на встречах для беременных говорила, что это нормальная реакция. Что мы вообще в период постпартум близки к братьям нашим меньшим млекопитающим. Реакции в природе бывают разными: когда кто-то лезет к детеныша, то мама самка либо нервничает, либо становится ещё и агрессивной и готова разорвать любого, либо даже может бросить отстраниться от своего потомства... Так вот у разных женщин тоже могут быть разные подобные реакции....Только в отличие от животных нас останавливает мозг человека разумного)))) В любом случае совет психолога был: нефиг лезть к матери и её новорожденному.

Я вот в разных случаях реагирую по разному. Постороннего человека сожрала бы с говном. А с ней морально не могу, поэтому проще брос ть все и пусть она тут плюхается.

Самый прикол, что режим нарушила, натискалась, устала. Накормила, растормошила что он не спит, принесла мне говорит посмотри а я посплю. И вот теперь я с ним сижу, а он не спит, хотя после еды должен был уснуть. Зевает и ни как не засыпает, перетерпел перевозбудился. Нормально что двухнедельный ребенок по несколько часов днем не спит. И ведь не объяснишь ей ни за что.

 

eslin ,

 

А она уедет?

Самой интересно. Но так как она меня вырастила когда меня бросили родители, совесть мне не позволяет в лоб спрашивать, а сама не торопится.

 

eslin, ого! Сочуствую-держись. Уйти некуда ?

Особо некуда. Полдня по городу каталась, по ТЦ слонялась. Как то нет пока интереса к подобным мероприятиям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне вчера дали вторую коляску, я ее на балкон поставила и полегчало =) Я уже думала, что тронусь. Дочка спала по 3-4 часа, засыпала на груди, как только наестся. А сынок поест, а спать и не думает. Любит, чтобы его покачали, пошипели. Любит, чтобы потеплее завернули в одеялко. И проснуться может и через 20 минут, и через 40 минут, а иногда образцово показательно спит 3-4 часа. Вот сегодня уложила его на балконе и соску подобрала, которая ему понравилась. В итоге проспал 3 часа, воздухом дышал, а я хоть дела по дому сделала. Минус, что как соску потеряет, так плачет, но если ее обратно вставить, то снова спит =)

Самое сложное сейчас для меня - это выстроить отношения с дочкой. Она братика прям любит, но она мамсик. Утром плачет, если я не могу в садик повести, а папа ведет. Просит, чтобы я вечером забирала. Вот с малышом хожу за ней. До садика минут 30 пешком, ну или на машине ехать. Пока с коляской дойду, мелкий уже может вдруг накакать и голосить из коляски. Треш короче =)

Дочка прям счастлива, что ей вечером разрешено в ванночке после братика купаться =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как вы справляетесь с двумя маленькими?))) Я весь май старшего почти не видела. Иногда утром пересекались и один раз возила его на аттестацию по борьбе...сейчас на даче тусит, надеюсь в сентябре будет полегче хоть с коликами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас как о все вместе делается, старшая помогает с маленьким, аиесли ей куда надо то собираем маленького и ссобой. Дома тоде все вместе, читаем, играем вместе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lancome, это точно)

Нас даже улица не спасает. Плохо спит, постоянно на руках.

То же самое, даже если лёжа кормлю, засыпает, я тихонько сбегаю, минут 5 максимум и просыпается. Чует, что мамка ушла. А ночью, если живот не беспокоит, норм спит, я же рядом, не убегаю) но последние ночи мучается с животиком.

А на прогулке сегодня целый час глазели, так и не уснул, в итоге хныкать стал, пошли домой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

eslin, ой как я тебе сочувствую, я бы тронулась. Но мне мои и мужа родители советов не дают знают что отфутболю. Мне в это раз свекровь говорит, ну хоть внучка будешь давать на руки?))))

 

А я вчера поела укр борща, Милашка мучалась потом с животиком очень. Хотя съела один половник((

 

Уже улыбается, агукать. Смотрю на нее и балдею так бы и сьела5)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

То же самое, даже если лёжа кормлю, засыпает, я тихонько сбегаю, минут 5 максимум и просыпается. Чует, что мамка ушла. А ночью, если живот не беспокоит, норм спит, я же рядом, не убегаю) но последние ночи мучается с животиком.

А на прогулке сегодня целый час глазели, так и не уснул, в итоге хныкать стал, пошли домой.

У нас также. Спим вместе, ночью спит хорошо, а вот днем засыпает и если я ухожу или перекладываю его в свою кроватку сразу просыпается, но прогулки мое спасение .На улице сынок спит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...