Перейти к публикации

☆Майчата родились, мамская болталочка ☆


Colour_dream

Рекомендованные сообщения

Нам в РД сделали прививки БЦЖ и Гепатит В, проверили слух, взяли кровь из пяточки на генетический скрининг,и из пальчика ноги ещё (не знаю, на какой анализ).

 

А сегодня приезжала медсестра и назначила нам дату месячной комиссии на 31 мая. Сказала, что быстро все должны пройти. Надеюсь, что не врёт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки , давайте все сюда :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все таки последние майские, июнь не захватили мы))

 

Мы два дня ходили по врачам со старшим перед школой. Нужно собрать документы было и я нашу звездочка носила в слинге. И теперь она не хочет лежать в коляске и даже на руках не очень. Хныкала на улице пока не вложила ее в слинге и жизнь находилась. А в нем так жарко на улице +30.

 

А вообще очень удобная штука

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да , все детки майские получились :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А нам сегодня коляска пришла! Так же как и имя тяжело выбиралась)))) так что завтра гулять!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ю-Л-Я-Ш,  с транспортом вас ! Какую взяли?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Colour_dream,  новинка 2018 года польская BEXA FRESH цвет fr 3 зеленая листва. Я в нее влюбилась) Пока коляска без прогулочного блока-он в разработке , его хочу взять в цвете fr 12 перо жар птицы)

post-220522-0-83828300-1527704118_thumb.png

post-220522-0-45388000-1527704284_thumb.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ю-Л-Я-Ш,  С коляской вас!!!

 

Ю-Л-Я-Ш,  Очень красивая! У нас даже таких и нет. У нас тут конкуренция среди итальянских марок по ходу.... Остальные особо на рынок не пропускают... Выбор меньше чем у вас. А таких как наша (peg Perego book 51) каждая вторая условно говоря... Многие покупают.

 

Посмотрели вес - 4300 (в месяц и 4 дня), а родились 2980.. Бутузик мой растёт!!! Смотрю на неё и старшую вспоминаю такой. Очень мне кажется похожи.

 

Мы добавили средство от коликов. Разговаривала с педиатром... Мол что изменилось по этому вопросу за последние пять лет в её опыте и рекомендациях. Сказала достойное ввнимания средство. В аптеке провизор тоже заметила что возвращаются за ним родители.

В нём сочетание фенхеля, ромашки, мелиссы и витаминов группы В.

48fa9dba7f6b.jpg

 

 

Ну и плюс наши живые лактобактерии продолжаем пить

Вот так они выглядят:

830dbcc12ef9.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ю-Л-Я-Ш, очень красивая ! Хорошей вам в ней прогулки завтра :)

 

fides,  интересная вещь, что с витаминами она. У нас наоборот говорят последние исследования , что фенхель не работает. Я пока ничего не даю , просто пережидаю это время :)

 

Хорошая у вас прибавка получилась:)

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cherry, кажись, еще не родила)

 

Юля, интересно, кого у нас больше получилось в домике: мальчиков или девочек?)

 

Ой, уже увидела, что и Черри родила)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет девочки, вот и мы перебираемся сюда!)

 

Сегодня нас выписывают домой!

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашла вас девочки, ура! Рада продолжить общение.

 

А нам сегодня коляска пришла! Так же как и имя тяжело выбиралась)))) так что завтра гулять!

Здорово! Мы тоже без коляски, сегодня должны привезти, жду)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы гуляем прям с дня выписки. Гостей с выписки провожали в коляске и еще два часа прогуляли (старшую дочку нужно выгуливать). У меня коляска белая эко-кожа. Так на площадке сейчас еще вижу одну белую в эко-коже и одну бежевую в эко-коже. Прям у нас тут мода нарисовалась =), хотя марки колясок разные.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

fides, отличная прибавка! Сколько стоит средство от коликов?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ю-Л-Я-Ш, классная. А какая цена у нее?

 

Colour_dream, и я ничего не даю от коликов. Помню что с сыном перепробовали всю аптеку и ничего не помогало. Только пичькала ребенка

 

EscadKa, с выпиской вас)

 

Ю-Л-Я-Ш, коляска прям из Польши ехала к вам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох уж эти колики! Мы сегодня ночью первый раз их ощутили, кряхтела , ворочалась, тужилась. Одним словом-не спали. В прошлый раз(с сыном) помог эспумизан, сейчас тоже его наказала мужу купить. А всякие плантексы и бэби калмы нам не помогали. Ещё слышала хвалят сабсимплекс, но я не брала, не знаю.

 

Доброе утро!

 

Вчера мелкого купала вечером. Камрана на работе. Самира на танцах. А он уже бурогозить начал. Надо воду приготовить. Сабиру говорю - смотри за ним. По спинке гладь и шишиши говори. Я в ванной воду наливаю. Он с ним в комнате.успоаивает. поет ему баю баюшки баю, не ложися на краю и после каждого раза- мам, ты все? Я сразу вспомнила- баю баюшки баю где же носит мать твою?)))

Точно :) :) :) Изменено пользователем 4сыночка и лапочка дочка)
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Счастливая мама 12/13)), нет. С Польши дорого получается через официального представителя. Взяли с Луцка за 8100 грн , но там одна люлька. Без прогулочного блока-он его отдельно докупим как появится в продаже.

 

Сегодня Андрей мне тоже веселую ночь устроил и утро. С груди не слазил,капризничал. Я еще ничего отколиков не давала.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И мы сегодня ночью не спали. И днем спит только на мне. Дочка сегодня последний день в саду :( Не знаю как завтра буду с ними:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Гришки ещё одна напасть: холодно )) нужно ему дать почитать рекомендации педиатров детских, а то вопит ))

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Гришки ещё одна напасть: холодно )) нужно ему дать почитать рекомендации педиатров детских, а то вопит ))

Напиши, как он отреагирует на информацию от педиатров )))

 

Вопрос про прогулки

Если окно весь день открыто и все проветривается обязательно ли все равно идти гулять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Гришки ещё одна напасть: холодно )) нужно ему дать почитать рекомендации педиатров детских, а то вопит ))

Сыночка так же зовут и я заметила, что он в одном слипе плохо спит, а если завернуть в одеялко, то спит крепко и долго =) Может это свойство имени? =)
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про колики.... Ну я соглашусь с тем что самое лучшее лекарство - это время. Как кишечник дозреет так сказать, так и проблема отпадёт. Всё остальное в большинстве своём больше нужно для спокойствия родителей. Хотя а том или ином родители действительно видят некий эффект.

Пять лет тому назад я помню первая рекомендация была - всё те же лактобактерии живые и потом если что симетикон (эспумизан в России). Сейчас вот помимо всё тех же лактобактерий, вариант смеси экстрактов растений с витаминами группы В. Самое главное что это не вредит.

 

 

Ю-Л-Я-Ш,  стоит 14 евро. Но у нас в аптеке разменная монета это евро 10.... У нас все дорогое. Валерьянка обычная и та евро 8 стоит.

 

Ю-Л-Я-Ш,  я по мелочам купила витаминки (К и Д в капельках), стерильные марлевые салфеточки, физ.раствор, миндальное масло, пару кремов для попы и заплатила за это 78 евро.

Аптеки у нас очень дорогие. Лицензии на открытие аптек очень ограничены и следовательно нет конкуренции (в основном это семейный бизнес от отца к сыну). Все же кто внутри этого фарм мира одинакого дружно держут высокие цены. А со стороны государства эта сфера пока что не затрагивается (своя крыша на этом уровне). Единственное что государство делает это оплачивает многие рецептурные лекарства в той или иной степени. Например я сегодня по рецепту купила дочки три препарата и за всё отдала всего 3 евро. Это мы кашель наш до сих пор лечим...

Амоксицилин не оказал эффекта, перешли на кларитромицин.

 

Colour_dreamЮ-Л-Я-Ш,  Спасибо! Да, прибавляем мы тфу тфу хорошо!

Изменено пользователем fides
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

fides,  ну и цены у вас конечно... мама уже уехала твоя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Colour_dream,  И не говори! Да, уехала 18-го мая. Тебе конечно без детского сада старшой, непросто.... А почему садик закрывается на лето? Я думала в России сады летом работают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

fides,  быстро так время пролетело. Кажется только ты ехала маму встречать...садик работает , но он же частный , дорого , решили лучше эту сумму в отпуск вложить. Тем более там ушла самая хорошая воспитатель , а остальные мне не нравятся. Да и ревности боюсь , что она будет переживать, что она в саду , а я дома с братом. Поэтому тоже забрали ее.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...