Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

Gagara03, мин три месяца держать Фсг в узде до протокола или еб,тогда толк будет от родных клеток,а так да,при высоком шансов почти нет(

 

тест отр,что ожидаемо,хоть отстанет от меня)

 

худею 1 кг в неделю,плавно,без стресса,кушаю хорошо,но без излишевств и по диете в 1500-1800 кк,и так уже три месяца,до этого задержек не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Gagara03, мин три месяца держать Фсг в узде до протокола или еб,тогда толк будет от родных клеток,а так да,при высоком шансов почти нет(

 

тест отр,что ожидаемо,хоть отстанет от меня)

 

худею 1 кг в неделю,плавно,без стресса,кушаю хорошо,но без излишевств и по диете в 1500-1800 кк,и так уже три месяца,до этого задержек не было

 

ого, по 1 кг в неделю..может от этого и задержка, слишком быстро худеешь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

перевязка была с моим писменным согласием,по настоянию хирурга,что проблем не будет,не надо предохраняться и что двоих детей разнополых достаточно,вот теперь проблем и "нет",работаем на эко-клиники,вот дура молодая,не знала всех последствий,повелась,а сколько сожалений,не передать,ну и эту неприятность мы преодолеем,благо медицина широко вперёд шагает)

 

ого, по 1 кг в неделю..может от этого и задержка, слишком быстро худеешь :)

нее,это норма для меня,мой рекорд за месяц-13 кг(1000кк в день) и 11 кг за 10 дней полного голода,только три литра воды.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совулька, Господи ты Боже мой, нельзя так быстро худеть, Верунь! для организма это большой стресс, ты его совсем без шкурки оставляешь :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нормально в месяц сливать 3-4 кг,экстрим похудением занималась по глубокой молодости,за три года планирования и эко с 65 до центнера,представь себе тушу,вот перед протоколом и скидываю,возраст и кг тяжко уходят,даж со строгой диетой и фитнессом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже худею наконец-то. Сначала 3 кг на хроме с корицей ушло, примерно за месяц. Потом еще 4 кг на стрессе недели за две. У меня от стресса аппетит пропадает, не знаю ,сколько в ккал, но тоже мало ела. Сейчас жт работает, опять аппетит подрос.

Мне бы еще 6 кг убрать и всё, я красивая)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Aliina, оу, поздравляю! Чтобы малышок рос и развивался как положено!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оле-Лукойе,  спасибо! Пью валерьянку пачками, ужасно волнуюсь, чтобы все хорошо было... ещё столько этапов пройти надо, прежде чем я смогу говорить, что я беременна

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оле-Лукойе,  спасибо! Пью валерьянку пачками, ужасно волнуюсь, чтобы все хорошо было... ещё столько этапов пройти надо, прежде чем я смогу говорить, что я беременна

Лови подгуз на закрепление!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Aliina, тихонечко поздравляю. Крепко держитесь друг за друга и рождайтесь здоровенькими в срок!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Aliina, ты дождалась своего чуда, молодец!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Gagara03, я вошла в протокол с фсг 18. 4 як получили, все оплодотворились. Одного на 5 сутки заморозили. Конечно, про б говорить рано, но получили свои ооциты! Надо пробовать. Правда до этого в трех циклах фсг был от 7до 9. Скакнул именно в протоколе, причем до прота была на фемостоне.

Что же нам теперь в протоколы не ходить, если он не снижается или скачет.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

TanR,  принято! :)

 

Aliina, ты дождалась своего чуда, молодец!!!

Я до сих пор не верю, не осознаю... спасибо! :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, можно посоветоваться? Мне моя бывшая Ре назначила ДГЕА по 50 мг. Я пила по 25 мг- меня обсыпало прыщами (не критично, но досадно). Перестала пить- ушли прыщи.

Вопрос: а нужен ли мне вообще этот ДГЕА? Мне 40 лет, амг 3.33 был в декабре 17 перед ЭКО (сейчас не знаю, но боюсь что ниже).

Ре назначала мне дгеа "из-за возраста" (ее слова)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Gladis, А свой уровень гормона какой?Прыщи,сальность кожи эт одна из побочек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Aliina, ВАУ ! Какая замечательная новость в нашей темке ! Кулачки на удачу, пусть масик крепиться на все 9 месяцев :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki:

Подскажи пожалуйста, а чем стимулировалась ? Из помогаек до протокола что-то пила ?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совулька,  я давно сдавала :( больше года назад (надо конечно переслать). Тогда было ДГЭА-сульфат - 3.05 мкмоль/л (1.65-9.15). Этот гормон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да,этот.

 

Еле сыпет прыщами от таблов,значит уровень достаточный.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совулька,  спасибо большое! Пока пить не буду, пересдам еще раз и посмотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но желательно глянуть,передоз может сбить весь гормональный фон,много андрогенов плохо.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, можно посоветоваться? Мне моя бывшая Ре назначила ДГЕА по 50 мг. Я пила по 25 мг- меня обсыпало прыщами (не критично, но досадно). Перестала пить- ушли прыщи.

Вопрос: а нужен ли мне вообще этот ДГЕА? Мне 40 лет, амг 3.33 был в декабре 17 перед ЭКО (сейчас не знаю, но боюсь что ниже).

Ре назначала мне дгеа "из-за возраста" (ее слова)

АМГ 3.33 прямое противопоказание для назначения.

Тем более, что 4 года назад опубликованы все исследования, что прием DHEA увеличивает в среднем кол-во фолл-ов на 1 шт., но не увеличивает число беременностей что в ВРТ что в обычных условиях. Еще считается часто бесполезным, т.к. не является промежуточным и ни на что не влияющим гормоном. Его даже КалинченкоиК не назначают.

А повышенные андрогены оцениваются не только по показателю ДГЕА-с, но и еще 3 вида, когда андрогены не надпочечникового генеза. Поэтому при нормальном показателе собственного дгеа-с могут давать побочки: прыщи, повышение сальности, алопецию и пр. АМГ 3.33 как раз выше медианы по возрасту, одним из основных показателей может быть андрогенное влияние на организм.

 

Gladis, короче, а вдруг не нужен совсем?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

HHAa,  спасибо большое! Я конечно готова потерпеть прыщи ради наступления беременности, но моя Ре явно вслепую ДГЕА назначала, а вы здесь большее нее знаете ;)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Gladis, меня Таня зовут. Если меня "ты", мне приятнее почему-то.

Я не знаю больше ее, но в этом вопросе она как-то своеобразно при явных противопоказаниях. Я пока дошла, что у меня чисто яичниковая гиперандрогения (Е2 в постмпенопаузе, АМГ>медианы ср.зн. (2017 (после родов после ЭКО-беременности) - 1.65, 2015 (в 39.5 лет - 3.75), андрогены м.б. чуть повышены, но дгеа-норма даже при приеме прогестерона напр.). Не могла объяснение найти ни у одного эндокринолога. Только Мельниченк и ее подчиненные пыталась что-то предположить. Больше н-и-к-о-г-о. АМГ высокий чаще всего, если овуляции не особо регулярные. Это как люди у которых ребаунд-эффект после КОК бывает. Еще есть причины, но они малочисленнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

HHAa,  Таня, спасибо большое. Вижу, что все мы сами пытаемся свои проблемы изучить и устранить, на врачей мало надежды. Я потому и спрашиваю вас- у вас опыт большой, я сравниваю и пробую.

После отмены ОК (я на них более 10 лет сидела и слезла в 2016 году) у меня амг был 5.93, через год- 3.33, овуляции были в течение года (делала ФМ), хотя было и пару ановуляторных циклов.

Меня такое существенное падение амг за год немного напрягает, поэтому я сначала с радостью ухватилась за ДГЕА и инозитол, теперь вот думаю тормознуть, а то правильно Вера сказала- собью нафиг весь гормональный фон.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...