Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

Я пила 2/3 беременности по 75.

На приеме у одного из авторитетнейших, она говорит, что аспирин противопоказан во время беременности и что так портят здоровье ребенка. Я после этого покой потеряла.

Получается, что я употребляла 1 триместр запрещенную прогинову, 2-3 - аспирин и всю безвременность гепарины, которые тоже непонятно, как влияют. Ну, прогестерон, ладно, вроде, как мало влияет.

 

*педиатров

И она сторонник доказательной медицины. Т.е. это все доказано в каких-л. исследованиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

http://www.mk.ru/science/article/2013/10/28/937194-ekspertyi-nazvali-osnovnoy-vred-ot-aspirina.html

 

Во время лабораторных экспериментов эксперты сделали вывод, что прием аспирина провоцирует рост числа раковых клеток, устойчивых к лекарственным средствам.

 

Однако действие аспирина не безвредно, влияя на способность тромбоцитов склеиваться друг с другом, ацетилсалициловая кислота подавляет функции этих кровяных телец, вызывая порой необратимые процессы. Как выяснилось в результате исследований, аспирин полезен лишь для тех лиц, которые находятся в группе так называемого «высокого риска», для групп людей «низкого риска» аспирин оказался не только неэффективной профилактикой, но и в некоторых случаях, вредом. То есть для здоровых или практически здоровых людей аспирин не только не полезен, но и вреден, потому что склонен взывать внутренние кровотечения. Ацетилсалициловая кислота делает сосуды более проницаемыми и снижает способность крови к свертыванию.

 

При таких болезнях как грипп, ветряная оспа, корь прием аспирина запрещен, лечение этим препаратом может вызвать синдром Рейе (печеночную энцефалопатию), что приводит в большинстве случаев к летальному исходу.

Ацетилсалициловая кислота полностью противопоказана беременным и кормящим женщинам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гемоглобин 116. Ферритин на нуле..

голова кружилась при таких показателях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И да, назначение аспирина в этой дозировке мне подтверждал гематолог, явный сторонник доказательной медицины, как профилактику невынашивания и поздних осложнений беременности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, пожалуйста.

Сейчас принимаю утром 1 табл. ангиовита, во время завтрака омега-3 доппельгерц, йодомарин 200, аквадетрим 5000, после завтрака вит. С 200 мг, после обеда вит. С 150 мг, после ужина вит. С 150 мг, перед сном цинк пиколинат Солгар, триптофан Эвалар.

Пыталась пить L-лизин Солгар, не пошел.

Сегодня пришла моя посылка с айхерба: высокоактивный комплекс витаминов группы В, идеальное железо, селен, кристаллы ТМГ, инозитол в порошке, ферритин, магний.

Как все это правильно совместить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ириска 87, Утро-Йод,Д3,магний,Бэшки активные,С 150 мг,обед-селен,цинк,кристаллы,С 150 мг,ужин-инозитол,ангиовит(?),ферритин,железо(?)омега3,С150

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне пришла спирулина в порошке, вкус один в один как магний, если его во рту подержать. В целом терпимый, а вот консистеция вызывает рвотные позывы, прям не знаю, как удержать. Если бы можно было смешивать с пищей. Но нужно натощак, надо как-то приноравливаться. В сухом виде тоже пробовала есть. При запивании водой во рту все тот же кисель , бе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно утром на тощак ложку сухой и запить апельсиновым или яблочным соком или замачивать в соках,не так противно бут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробую в соке, но это же как пища будет? Там же сахар

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ириска 87, Утро-Йод,Д3,магний,Бэшки активные,С 150 мг,обед-селен,цинк,кристаллы,С 150 мг,ужин-инозитол,ангиовит(?),ферритин,железо(?)омега3,С150

Спасибо)

Ангиовит 4 дня допиваю, начинаю пить бэшки активные, сдаю гомик (был 12.7), просто даже для себя интересно снизился ли хоть на сколько-нибудь за месяц на ангиовите.

Железо. Посмотрю уровень гомика, если по -прежнему высокий, то буду пить пока только ферритин (сдавала ферритин 28.6 (10.0-120.0)), пока не снизится гомик, потом железо. Прочитала, что сначала снижать гомик, потом поднимать ферритин.

Изменено пользователем Ириска 87
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оле-Лукойе, Дет соки без сахара,можно заменить водой с лимоном.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

голова кружилась при таких показателях?

Голова кружилась и тошнило и трясло в 17-18ч вечеро. Потом М прекратились резко и только на след день утром я сдала гемоглобин. Сама удивилась, что гемоглобин не прям низкий низкий. Просто два дня М оч обильные и поэтому видимо стало так плохо. След день меня еще слегка штормила, но уже вечером я начала пить железо.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!! Спасибо за памперсы, я ловлю!!

Подскажите пожалуйста, чем лучше кровь немного разжижать?

И еще девочки у такой вопрос. Пила цикло-прогинову на второй день должны были пойти М , сегодня уже 4 день месячных нет((( у кого нибудь было так? Что делать к врачу бежать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки,а и правда,что пить для профилактики тромбообразования(у меня варикоз 1 ст,вот ре и назначает тромбо асс 100,уже давно пью).по оак кровь жиже стала, да и при порезах долго останавливается...Что тогда принимать?!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

будумамойдвойнивэтомгоду, при варикозе по моему пьют венотоники.Кровь желатально не только по оак смотреть,но и гемостаз.Тромбоасс только на тромбоциты влияет.На остальные показатели нет.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мин 2 литра воды в день пить,и курсами-Омегу 3,Лецитин,венотонизирующие,венопротекторные,Курантил,Трентал

 

и правильное питание канеш.

 

сейчас Венарус принимаю,курс два месяца.

 

у мня задержка 10 дней,макси 7 дней бывает и то раз в пять лет,так как часы,вот грешу на физ нагрузки,может солярий.....или климакс ..... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совулька,  или беременность! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совулька, или беременность! ;)

к великому моему сожалению это исключено,один шанс на миллион,но муж требует тест в студию,прийдёться подчиниться.
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совулька, мы с мужем согласны! Даешь чудо!!!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совулька, :tectik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки,у меня трубы перевязаны,стерилизация после второго кесарева,хирург сама за меня решила о дальнейшей моей репродукции......так что нет места чуду.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, тут в Инста Витроклиник прочла пост, который поверг меня в уныние ( Пост о том, что если Типа фсг выше 17, то собственные ооциты не получить.. разве нет успешных беременностей после понижения фсг? Разве 17 так уж невозможно снизить? И так уж нецелесообразно ? Блин, я такая впечатлительная , лучше не читать этих инстграмных врачей.. а я ещё хотела в витроклиник сунуться ..

Изменено пользователем Gagara03
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совулька, Вот такому хирургу все руки поотрывать !!! Решила она, что тебе лучше :girl_mad: ! Шансов у тебя мало, но знаешь и такие чудеса бывают. Конечно, сама почти не верю в такое. Верунь, физ.нагрузки, кстати, могли сказаться, а вот солярий вряд ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вера, физнагрузки часто дают сбой. А худеешь на них? Похудение тоже стресс для организма.

 

Про перевязку без твоего согласия - подсудное дело! Чего под наркозом еще придумать могут, почку позаимствовать???

По идее теперь эко за их счет!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо)

Ангиовит 4 дня допиваю, начинаю пить бэшки активные, сдаю гомик (был 12.7), просто даже для себя интересно снизился ли хоть на сколько-нибудь за месяц на ангиовите.

Железо. Посмотрю уровень гомика, если по -прежнему высокий, то буду пить пока только ферритин (сдавала ферритин 28.6 (10.0-120.0)), пока не снизится гомик, потом железо. Прочитала, что сначала снижать гомик, потом поднимать ферритин.

Сначала снижать гомик надо, а только потом наращивать ферритин..

 

Девочки,а и правда,что пить для профилактики тромбообразования(у меня варикоз 1 ст,вот ре и назначает тромбо асс 100,уже давно пью).по оак кровь жиже стала, да и при порезах долго останавливается...Что тогда принимать?!!

Флебодию пила для этого.

Тромбо асс пить под контролем агрегации тромбоцитов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...