Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

МамаMilady_81, принимай свой вит С какой есть уже, не выкидывать же :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

TanR, а натуральный C как распознать???у меня с iherb now foods,он натуральный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МамаMilady_81, принимай свой вит С какой есть уже, не выкидывать же :)

Ну

 

Я и не собиралась, могу им и капусту закусывать. Просто слышаоа, что в квашенной капусте витамина С больше, чем в лимоне. Вот и спрашиваю :)

Просто обычно я аскорбинку ела по-многу и переживала, что нельзя. Написано, 1-2 драже в день. А тут я 2 раза в день по 4 драже съедаю и совесть не мучает :)

 

Девочки, подскажите еще, если проверять уровень в12 в крови, то так и называется анализ? Или есть еще какой-то активный в12.. Планирую месяц пропить активную фольку, в12 и в6,железо хелатное. И проверить гомик, феритин и в12 в-первые хочу сдать. Ну и витамин д проверю тк с марта пью по 10тыс ед, может пара на 5 тыс переходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каждый день съедаю один апельсин,стакан шиповника с боярышником,болгарский перец красный в салате,вода с лим соком натур,зелень,мне хватает С.

 

Основным источником витамина C в продуктах питания является пища растительного происхождения: киви, цитрусовые, черная смородина, болгарский перец, облепиха, шиповник, картофель в «мундире». Насыщены аскорбиновой кислотой большинство трав, среди наиболее известных следующие: крапива, люцерна, петрушка, лист малины, щавель.

 

ещё и лист малины с шалфеем ежедневно завариваю и пью.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я по половине лимона в день съедаю, и все равно на кислое невероятно тянет. В капсулах С тоже принимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совулька, я тоже перешла на апельсины, как мандарины отошли.. И перец болгарский ем. И укропа мне охота есть очень сильно. Вот что в нем? Прям просто брать пучок и кушать.

Болела весь март -пила аскорбинку в порошке, там 600-800мг в пакетике..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Так во всей зелени полно фольки,С,железа,кушайте пучками,кладезь полезностей,надо с Айхерба слазить,впереди лето,насыщаем организм натюрлих,кинзу, лук,черемшу щавель лопаю в охотку.

 

Укроп, как любая уважающая себя пряность, – настоящая копилка ценных веществ: аскорбиновая кислота, витамины В, Р и РР, кальций, магний, железо, важнейшие кислоты, эфирные масла и многое-многое другое

 

В киви,клубники много С и железа,ранее писала,что съев 1 кг клубники в сезон обогатит организм,при условии пищевой переносимости(отсутствие аллергии)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я столько зелени не съем :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совулька, Вера, как слазить с Iherba?! Я только первый заказ получила, сижу баночки пересчитываю, перекладываю :class:

А вообще я только витамины группы Б заказала, витамин Д , да убихинол.. Фемибион мне дороже выходит, а гомик не падает. Ну овариамин тоже на всяк пожарный, вдруг все таки в свежий придется идти..

А ну и железо тоже.. Если оно мне пойдет, то тоже дешевле, чем ферлатум пить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МамаMilady_81, Не про новичков Айхерба,про себя речь,что харэ,пора слезть,а то организм два года на Бадах,сам уже забыл как работать).

 

так что тебе всё перепробовать,оздоровиться и омолодится)

 

Вспомнила про живую воду и молодильные яблочки :D

 

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МамаMilady_81, Мариша посоветовала мне гомоцистеин резист с айхерба, там 5 гр активной фольки, ну в ангиовите столько же но не активная. На нем быстро снизишь если протик скоро, там 60 капс на 2 месяца как раз, стоит 15 евро баночка, дороговато но метилгуард дороже

 

Либо метилфолат 800 мг и вит гр Б активные, вот такие

https://md.iherb.com/pr/Jarrow-Formulas-Methyl-B-12-Methyl-Folate-Cherry-Flavor-60-Lozenges/71831

Изменено пользователем iepurashu
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите еще, если проверять уровень в12 в крови, то так и называется анализ? Или есть еще какой-то активный в12.. Планирую месяц пропить активную фольку, в12 и в6,железо хелатное. И проверить гомик, феритин и в12 в-первые хочу сдать. Ну и витамин д проверю тк с марта пью по 10тыс ед, может пара на 5 тыс переходить.

Я сдавала анализ, который так и назывался "витамин В12, стоил 670 рублей у нас

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

iepurashu, Крис, я уже пью фолат активный 400,витамин в12 активный 1000 и в6 25мг. Ченез месяц проверю, если что перейду на 800 фолата.

Изменено пользователем МамаMilady_81
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МамаMilady_81, а почему так часто сдаешь ОАК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

TanR, а натуральный C как распознать???у меня с iherb now foods,он натуральный?

Я и тоже только недавно вычитала

Витамин С (в качестве аскорбата кальция Ester-C) -именно такая форма

https://ru.iherb.com/pr/nature-s-bounty-ester-c-1000-mg-120-veggie-coated-tablets/32274 я взяла такой, пока на гв не пробовала, муж вот приболел по 2 таблетки в день ему скармливаю. На солгаровский в такой же дозировки но с аскорбинкой , от 1й таблетки бежал в тубзик.

 

Вер, да человеческая еда это одно слово, пару чайных ложек и все..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

TanR, Тань,начало положено,потом от шампура с шашалыком не оттянешь :D

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МамаMilady_81, а почему так часто сдаешь ОАК?

Потгму что в прошлые М лилось два дня обильно, к концу 2 дня упало давление и я поняла, что проблема с гемоглобином. Плюс еще теплилась надежда, что выздоровлю и найду где сделать гистеру.. Гемоглобин 116. Ферритин на нуле.. Теперь снова сдаю перед гистерой оак. И надеюсь, что хотя бы до 120 поднялся.. Хотя сегодня снова льет прилично. Был бы цикл по-длиннее по дольше бы железо попила.

 

Не хватало, чтобы меня из-за оак завернули с гистерой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МамаMilady_81, не думаю что из за ОАК завернут гистеру. И вессел принимаешь дальше или как? я не очень понимаю в чем разница подготовки с ПАИ гетеро и гомо...у тебя показатели коагулограммы нормальные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

iepurashu, вессел все пока отменила. Перед прошлыми М. Была в норме коагулограмма. А вот после вессела и прошлых М не сдавала.. Сейчас буду сдавать только то, что надо для гистеры:фибриноген, время свертываемости.. Вообще в планах было тоже вессел принимать до крио.. Надо снова смотреть агрегацию тромбоцитов, подружка говорит, что с жидкой кровью вессел не мой вариант. Может начну пить и буду клнтролировать кровь.. Вообще, основное сейчас, удалить полип и определиться когда в крио.

 

iepurashu, моя гематолог вообще паи не считает причиной не имплантации.. Поэтому вроде как подготовка именно из-за паи не нужна. На вынашивание, да влияет. И как видишь две полоски сказала какие анализы сдавать и к ней..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МамаMilady_81, мне так же Федосеева сказала и ничего не назначила для подготовки.. Но вот забеременнеть и потом потерять на раннем сроке из-за ПАИ как один из вариантов не есть хорошо и лучше стелить соломку везде где можно... А когда гомо, то вообще трындец, даже с идеальной коагулограммой надо принимать НМГ.. Есть девочка Наста которая сейчас Б. так вот у нее тоже гомо и несколько ЗБ на ранних сроках, ходила к многим и вот перед этим крио подготовилась за пару циклов и еще к Зуеву сходила и эндик тоже подготовилатьфу-тьфу, кровоток отличный! и вот уже 9-10 неделя Б

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МамаMilady_81, не думаю что из за ОАК завернут гистеру. И вессел принимаешь дальше или как? я не очень понимаю в чем разница подготовки с ПАИ гетеро и гомо...у тебя показатели коагулограммы нормальные?

Разница в том что при гомо мутация активирована,а при гетеро 50 на 50.А откуда мы можем узнать включится она или нет?поэтому подготовка нужна в обоих случаях.

 

TanR, спасибо!буду знать))правда там у меня огромная банка ,еще пить и пить её...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, просто страшно навредить.. Жидкая кровь тоже наверное плохо, эмбриончика смоет.. И знаете, я после пункции оч напугалась. У меня такого после гистеры не было.. А тут прям проснулась буквально в луже.. А я тогда вообще кровь не готовила, омегу3 пила и все.. Не знаю, вессел он кровь разжижает или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МамаMilady_81, есть профилактические дозы.У меня в назначении клексан 0.4 в подготовке,хотя кровь не густая.Я так понимаю,что он просто её будет держать именно на таком уровне,а не разжижать.

Но Вам нужно всё таки с гематологом это обсуждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, просто страшно навредить.. Жидкая кровь тоже наверное плохо, эмбриончика смоет.. И знаете, я после пункции оч напугалась. У меня такого после гистеры не было.. А тут прям проснулась буквально в луже.. А я тогда вообще кровь не готовила, омегу3 пила и все.. Не знаю, вессел он кровь разжижает или нет?

Кстати, да. Познакомилась с женщиной около 3 лет назад. Она сказала, что причины потерь ее беременностей на ранних сроках - жидкая кровь. В 43 года только смогла выносить при контроле и родила в 2016 г. Но аспирин ей на поздних сроках назначили все равно. Как я поняла профилактика гестоза, если правильно поняла, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аспирин печень и желудок не хило садит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...