Перейти к публикации

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д


Полезные сообщения

k@tik_18, мне Ре сказал, что до 12 недель наблюдаюсь у них в клинике, после либо к ним на платное, либо в ЖК. Т.е. как поняла раньше 12 недель становиться не обязательно, если только нужно пособие 700 рублей за ранний учет. Мне эти 700 рэ как мертвому припарка)) Но о постановке на учет думать рано в моем случае, потом подумаю)

Изменено пользователем Карэн
Ссылка на комментарий

700 руб за раннюю постановку на учёт:)) ахаха! Не ну нам экошницам это вообще смешно конечно! Точно, Карэн, говоришь... после наших затрат это реально мертвосу припарка.. смешно))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Черт знает что. Сегодня основательно испортили настроение. По рекомендации репродуктолога пошла становиться на учет (с ее слов, чтоб знали, что ты у них есть). На 15 участков работает три (!!!!) врача. Ближайшая запись на 3 мая. Правда есть некий врач который принимает только в экстренных случаях, но правда в тот же день. Слов нет. Да я успею дважды на УЗИ сходить, прежде чем на учет у них встану. Расстроилась как- то....

Мне тоже сказали в 6 нед, чтобы вставала у себя в ЖК на учет, пришла, мне сказали рано очень, поставили только в 9 недель. Так что можете смело до 3 мая гулять, возможно еще и не поставят, но хотя направления на кучу анализов выдадут )))

Ссылка на комментарий

Просто я перед НГ на вольные хлеба попала и надо было срочно куда-то приткнуться на учёт, а то праздники и мало-ли чего случиться может. По итогу на таком сроке брали только платные клиники, да и то не все.

Ссылка на комментарий

k@tik_18, У вас в городе на таком сроке уже на учёт ставят?

k@tik_18, мне Ре сказал, что до 12 недель наблюдаюсь у них в клинике, после либо к ним на платное, либо в ЖК. Т.е. как поняла раньше 12 недель становиться не обязательно, если только нужно пособие 700 рублей за ранний учет. Мне эти 700 рэ как мертвому припарка)) Но о постановке на учет думать рано в моем случае, потом подумаю)

 

Не знаю я на каком этапе ставят, но мой уровень тревожности зашкаливает. Эко делала в краевом центре, наблюдаться у них невероятно. На Узи конечно пойду платно. Меня просто беспокоит тот факт, что на фоне имплантации вылез СГЯ. Схожу на УЗИ, скажут насколько все критично, если что схожу к их экстренному врачу, наверное, пусть даст направление в стационар.

 

Хотя, 03 мая уже и будет 6 акушерских недель.

Ссылка на комментарий

Если бесплатно, то они стараются раньше 12 недель не ставить на учёт (я по крайней мере с этим столкнулась). Я по итогу в "МиД" пошла, там врача выбрала и к ней весь первый триместр ходила с любыми беспокойствами, потом на учёт туда и встала.

Ссылка на комментарий

Не знаю я на каком этапе ставят, но мой уровень тревожности зашкаливает. Эко делала в краевом центре, наблюдаться у них невероятно. На Узи конечно пойду платно. Меня просто беспокоит тот факт, что на фоне имплантации вылез СГЯ. Схожу на УЗИ, скажут насколько все критично, если что схожу к их экстренному врачу, наверное, пусть даст направление в стационар.

 

Хотя, 03 мая уже и будет 6 акушерских недель.

 

k@tik_18, не хочется Вас пугать, но постановка на учет в ЖК скорее всего не принесет Вам столь желаемого успокоения.... СГЯ - они сами боятся как не знаю чего и единственное могут: по охать и ахать какие у Вас Огромные Я... больше ровным счетом ничего...

 

ЭКО-шные беременности для многих ЖК редкость, новость, уникальность к которым они не готовы... и чем-то конкретно Вам помочь, кроме направления в стационар при необходимости не смогут.

 

Как-то так.

Ссылка на комментарий

k@tik_18, не хочется Вас пугать, но постановка на учет в ЖК скорее всего не принесет Вам столь желаемого успокоения.... СГЯ - они сами боятся как не знаю чего и единственное могут: по охать и ахать какие у Вас Огромные Я... больше ровным счетом ничего...

 

ЭКО-шные беременности для многих ЖК редкость, новость, уникальность к которым они не готовы... и чем-то конкретно Вам помочь, кроме направления в стационар при необходимости не смогут.

 

Как-то так.

 

Что ЭКО- беременность в нашем городе проблема я уже поняла... И что про СГЯ мало кто в поликлиниках слышал, тоже заметила. С другой стороны сомневаюсь, что в платной поликлинике опыта в этом вопросе больше, специфика небольшого города, везде одни и те же врачи. Так что выбирать сильно не приходится....

сама пока просто не могу определить степень выраженности СГЯ, если легкая то в общем само пройдет, а если уже средняя придется просится в стационар по другому никак. Рисковать не могу себе позволить.

 

Девочки, меня сняли с крио переноса ,тк не рос эндометрий. Подскажите ,что можно сделать ,что бы его нарастить и что нужно сделать ,что бы в следующий рас все получилась. я принимала прогинову в 5 дц.

 

У меня в протоколе не рос эндометрий, мне врач назначала дивигель по 6 мг в сутки, это очень приличная дозировка. Но переносили на эндометрий 8,8

Изменено пользователем k@tik_18
Ссылка на комментарий

У нас в городе экошниц очень много, не думаю что для ЖК это проблема. Про ранние сроки, возможно и не поставят на учет до 6 недель. На вопрос соседки по палате в день пункции "Когда сдам ХГЧ и он будет положительный это значит что я беременная?" он ответил что это еще ничего не будет значить. А уж про ЖК и говорить нечего, думаю для них большая редкость когда девочки с ЕБ приходят на 5-6 неделе на учет становиться. Может я ошибаюсь.

Ссылка на комментарий

У нас в городе экошниц очень много, не думаю что для ЖК это проблема. Про ранние сроки, возможно и не поставят на учет до 6 недель. На вопрос соседки по палате в день пункции "Когда сдам ХГЧ и он будет положительный это значит что я беременная?" он ответил что это еще ничего не будет значить. А уж про ЖК и говорить нечего, думаю для них большая редкость когда девочки с ЕБ приходят на 5-6 неделе на учет становиться. Может я ошибаюсь.

 

Честно говоря, если бы чувствовала себя хорошо, вообще бы не заморачивалась пока....

Ссылка на комментарий

k@tik_18, а на узи на когда записалась. Если гипера, то конечно лучше сообщить своему Ре, она (он) в любом случае должен предпринять меры. Если Ре в отпуске, в клинике где ЭКО делали можно сходить к другому врачу или в крайнем случае скорую вызвать, чтоб в клинику на сохранение увезли.

Ссылка на комментарий

k@tik_18, а на узи на когда записалась. Если гипера, то конечно лучше сообщить своему Ре, она (он) в любом случае должен предпринять меры. Если Ре в отпуске, в клинике где ЭКО делали можно сходить к другому врачу или в крайнем случае скорую вызвать, чтоб в клинику на сохранение увезли.

Клиника где делали ЭКО в другом городе и ехать туда сейчас удовольствие ниже среднего... С другой стороны я не лежу круглосуточно пластом, нет каких то адских болей, выделений и тд но это не значит, что все в порядке. Живот раздувает как шарик, есть не могу от слова совсем. Если не удачно повернусь, то есть болевые ощущения. При пешей ходьбе одышка появилась.

То есть с одной стороны мне и не хорошо, но и скорую вроде вызывать рано, вот и дергаюсь....

Узи послезавтра, сегодня еще ХГЧ сдала.

Изменено пользователем k@tik_18
Ссылка на комментарий

Девочки, привет, у меня динамика ухудшилась, цифры не радуют, все, как в прошлые ЗБ, так что готовлюсь морально к печальному исходу, но пока надеюсь. Напишу вам по итогу.

Ссылка на комментарий

k@tik_18, а после УЗИ куда? Если скажут что гипера. Врач ведь должен сделать назначения. У меня были похожие симптомы с гиперой. Капельницы волювена назначил Ре. Облегчали состояние, но гипера прошла только с меськами. Ре говорил если будет Б, то гипера до 12 недель давала бы о себе знать. Ну и сказал что у всех по разному, у кого-то быстро проходит, у кого-то дольше.

Ссылка на комментарий

k@tik_18, а после УЗИ куда? Если скажут что гипера. Врач ведь должен сделать назначения. У меня были похожие симптомы с гиперой. Капельницы волювена назначил Ре. Облегчали состояние, но гипера прошла только с меськами. Ре говорил если будет Б, то гипера до 12 недель давала бы о себе знать. Ну и сказал что у всех по разному, у кого-то быстро проходит, у кого-то дольше.

 

Я уже тоже поначиталась)))) После УЗИ, если скажут, что все не ах, напрошусь к экстренному врачу. Сколько я читала лечат СГЯ только в стационаре.... Хотя капельницы можно и платно поставить, но нужно, чтобы их назначили. :think1:

 

Девочки, привет, у меня динамика ухудшилась, цифры не радуют, все, как в прошлые ЗБ, так что готовлюсь морально к печальному исходу, но пока надеюсь. Напишу вам по итогу.

 

Держись и верь!!!! Чудеса действительно бывают! Держим за тебя кулачки!

Ссылка на комментарий

Shumelka mish, нет, о двух там речь не шла. Он был один. И цифры не были похожими на двух. Зато очень похожи на все мои ЗБ.

 

Audrey, Карэн, спасибо, завтра сдам еще, обсудили с врачом, какие цифры нас устроят.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

ИринаТверь, Ириш, я не отчаиваюсь. Но думаю, завтра динамика будет уже отрицательной. Тесты последовательно светлеют.

 

Как твои цифры? Радуют?

Ссылка на комментарий

ИринаТверь, ура!!! Тьфу, тьфу, тьфу, растите дальше, все отлично!

 

Как я рада за тебя, не передать!

Изменено пользователем Nyuta_K
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...