Перейти к публикации

Боли в спине, пояснице, в паху,в области крестца во время Б.


Eugene

Полезные сообщения

Ездила к врачу. она даже не стала смотреть, а сказала, что болеть ничего не должно, т.е. это угроза выкидыша, что вообще не советует сохранять, но если "мне так надо", то выписала таблетки гармональные и свечи с папаверином, сказала если не поможет надо ложиться в больничку, а лучше типа делать прерывание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 312
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

alexxx, это что за врач такая?!!! :club: Вот стерва! Я в шоке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой кошмар! :shock:

Что за врач такая

У меня вот тоже в первые дни тянуло слева и спина болела жутко

Что ж мне теперь избавляться от этого долгожданного чуда?? :cry:

 

 

line.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полностью согласна с Полли.Ну и врач,бежать от такой нужно.Утрожестан или любой препарат прогестерона во время беременности нужно пить до 16 недель с постепенной отменой,так как с 14 - 16 недель только тогда плацента берет на себе работу.Но свечи с папаверином действительно хорошо или ношпа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сама, девочки, в шоке была. только разнервничалась, ревела, не могла успокоиться, я ведь так ждала этой беременности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже низ спины разболелся, на УЗИ была ровно неделю назад, всё в порядке было, а теперь что делать?...живот вроде не болит, слабость и спина только...вчера свечку с папаверином на ночь поставила на всякий случай. Сколько надо раз свечи ставить? утром и вечером?

может гимнастику лёгенькую сделать, ведь на работе весь день сижу за компом?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет,девочки. Нам 12 недель.Так вот поясницу у меня начало тянуть за неделю до ПМ,особенно сильно за1-2 дня до ПМ ( при ПМС такого признака никогда не было), и перестало только на 5 неделе.Врач сказала что это нормально и угрозы не было, и в это же время ( 4-5 недель)у меня были какие-то странные розовые выделения но без крови и живот тянуло как при ПМС.Сделали УЗИ- угрозу не обнаружили,наверное это организм по привычке хотел работать,а гормоны беременности уже свои права заявили.Пила ношпу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и у меня вторые месячные должны как бы через неделю начаться, может поэтому спину ломит, мне говорят,что это мышцы тазобедренные тянутся, организм перестраивается. На всякий случай всё равно свечи с папаверином утром и вечером ставлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Я часто слышала от беременных, особенно на позних сроках и от уже родивших, что страшно болит спина. У меня самой проблемы со спиной - то поясница болит, то в грудном отделе западение.- - раз в пол года на масажи хожу. Хотела спросить у бывалых :), как вы боролись с болями в спине? Может упражнения специальные знаете, поделитесь рецептом плиииз. :help:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки,многие беременные на позних сроках жалуются на сильные боли в спине. Кто, как с этим борется, может упражнения кто знает специальные? У меня и так проблемы со спиной - раз в пол года в невропатологу на масажи хожу - то в пояснице смещение, то в грудном отделе. И переживаю как моя спина беременность перенесет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

xhresyk, и у меня последнее время боли в спине, иногда в грудной клетке, появляются после того как сижу какое-то время. На след. неделе хочу пойти к физиотерапевту, чтобы он назначил гимнастику!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-этому я уже хочу гимнастику делать, и делаю упражнения которые мне вертебролог назначил, и хочу купить диск с йогой. Муж меня ганает спину укреплять - говорит - делай пока можеш, а то потом плакать будеш....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

xhresyk, прости, пожалуйста, а кто такой вертебролог?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Врач, который всякие проблемы спины лечит. Тот к которому я хожу не обычный масажист, а врач невропатолог, который масажами и всякими вправляниями спину "приводит в порядок"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже боль в пояснице появилась. Вообще у меня поясничный остеохондроз, живу с этим давно, так упражнения легкие с утра делаю на вытягивание позвоночника и вроде все ок, иногда только проявлялось при неудобной позе например. Но та боль что появилась другая, в другом както месте даже если так подумать.С правой стороны. Так и подумало что с Б связано. Проявляеися слава богу не постоянно, но при движении вдруг неожиданно так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Смотрю темка "заброшена", неужели все как-то избавились от этой напасти :scratch: ;) :confused:

А я вот все мучаюсь... :cray: Иногда поясница начинает болеть стоит только встать с постели. И так сильно тянет... Хочется или прогнуться или согнуться :mad: Пила но-шпу и свечи ставила, и магне В6 пила, но толку мало! Живот вроде мягкий, хотя иногда, конечно, тоже бывает что тянет и побаливает низ, но выпьешь но-шпу и проходит, а для спины не помогает :banghead:

Во время первой беременности у меня тоже такое было, но на последних месяцах, когда пузень уже большой был, а тут с самого начала :cray:

Подскажите, кто чем спасается :beg:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я было обрадовалась, что поясница прошла, мне массаж поделали пока в санатории были 1 неделю, но через полторы недели снова началось. Акушерка говорит, что это не от беременности, живот еще мал и пояница болеть не должна. Думаю если бы это были почки то это показал бы анализ мочи, но вроде молчат ничего не говорят...значит всетаки это моя спина с остеохондрозом всетаки.... не так сильно как в начале болит. но как бы проявляется при движении ни с того ни с сего неожиданно... не знаю что думать, так не хочется идти к терапевту , толкьо вот недавно всех специалистов что в гинекологии назначили прошла, была у терапевта и никаких жалоб не высказала, и вот как назло опять начала поясница беспокоить.

 

не знаю даже чем спасаться, стараюсь позвоночник растягивать, не напрягаться... может мне кальция не хватает??? я вообще не могу есть ни творог ни чего такого. Вот начала пить витрум пренатал, там кальций тоже есть в размере 200мг, сколько вообще в день нужно кальция потребялть кто знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mbus, я слышала цифру - 1500. Не знаю, на сколько это правда. Лучше всяких витамин принимать яичную скорлупу. Только обязательно с лимонным соком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это я что-то помню. Сырую скорлупу или вареную?

там кажется от пленки надо освободить, натолочь и с лимонным соком по ложке в день кажется так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mbus, все правильно. Хорошо помыть, от пленки освободить, высушить, истолочь и принимать, как мне сказали, раз в день - четверть чайной ложки с лимонным соком. Я где-то читала, что 2 раза в день, но на мой взгляд - это перебор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я еще читала, что лучше всего брать скорлупу перепелиных яиц, типа она по составу лучше всего усваивается нашим организмом. Только я не поняла, действительно, сырую или вареную? :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я знаю что яичную скорлупу нужно высушить в духовке, чтобы при температурной обработке все микробы убить. Потом растолочь до порошка и применять

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, я замучилась со спиной и поясницей... Болит то в районе копчика, а то вообще всю правую сторону ломит, включая живот :banghead: :banghead: :banghead: Мне в 12 недель поставили гипертонус, может быть от этого болит? Пью Магне В6, ставлю свечи с папаверином, в крайних случаях ношпу глотаю. Страшно как-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня страшно болела поясница, так что спать не могла - плакала. Муж возил меня к кому только мог. Мой врач, который меня вправлял до Б, сказал что боится с беременными связыватся. И муж нашел невропатолога, который мне за 1 раз боль из поясныци убрал. Сказал, что надо приблизительно раз в месяц к нему наведыватся и купить мазь живокост доктора Тайсса - она будет воспаление снимать. Я правда пока меня ничего не беспокоило не ходила, а теперь не поясница, а плечо болит. Наверно опять пойду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

xhresyk, а из-за чего боль твоя была, выяснил врач?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...