Перейти к публикации

История наших родов:)


Colour_dream

Рекомендованные сообщения

iuliara, так ты уже с хорошим открытием приехала!

ДА, как и хотела))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 56
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

iuliara, И я так хочу)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И я )))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ю-Л-Я-Ш

 

Lancome

Желаю вам чтоб так и получилось

Тьфу тьфу тьфу

Изменено пользователем iuliara
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После двух дней в опб роддома N1 было решено, что малышка уже полностью готова к появлению на свет, и 28 апреля в 7:00 мне сделают амниотомию.

И вот, настал день Х. Подъем в 6:00. Ну как подъём. Ночью поспать нормально так и не удалось, дочка в животе со всей силы напинывала в ребра. Похоже, чувствовала, что скоро что-то произойдет. В 6:30 мне и ещё одной девушке принесли модные роддомовские сорочки, и за нами пришла медсестра.

Путь в родильное отделение лежал через подвал, отделанный зелёной советской кафельной плиткой. В самой предродовой палате - зелёные же матрасы. Внутри пароллон, клеёнка снаружи. Кстати, довольно таки удобные.

Оставив свои вещи в палате, мы пошли выполнять "Спа процедуры". Которые представляли из себя всеми любимую клизму. Почему-то всегда, когда речь заходила о роддоме и клизмах, я представляла себе такую резиновую грушу с трубочкой. Но не тут то было. Клизма оказалась ни чем иным, как кружкой Эсмарха. И вот, воздрузив эту самую настоящую грелку на штатив, меня уложили на кушетку и подключили к конструкции.

В любом другом случае это была бы довольно смущающая процедура. Но, так как мне хотелось предстать на родах при полном параде, я спокойно приняла эту участь и проследовала в любезно предоставленную мне персональную кабинку уборной, а потом душ.

После Спа меня позвали в процедурный кабинет, где уже ждала Роза Чингизовна Ищенко, для того, чтобы проколоть мне плодный пузырь. Конечно же я узнала заранее, что процедура это безболезненная, но все равно было очень волнительно. Ведь с момента прокола должно было начаться что-то очень важное. Я залезла на кресла, и врач аккуратно провела манипуляцию. Я почувствовала, как побежала теплая водичка. "Воды чистые, головка ребенка очень низко и я чувствую макушку," - констатировала врач, и я отправилась в дородовую палату, где лежали ещё две девочки.

Дальше мы перешли под ведомство Александра Сергеевича Летучева и девушек акушерок. Летучев - серьезный и довольно таки приятный мужчина - спросил, как мои дела, и распорядился подключить меня к КТГ. По датчикам все данные были в норме, а у меня потихоньку начали появляться некие тянущие ощущения. "Неужели схватки?". Под конец протокола в этом уже не было сомнения, так как я почувствовала довольно таки ощутимую схватку, которая сначала доросла до своего пика, а потом так же пошла на спад. Медсестра подтвердила это по данным компьютера, сняла датчики, и оставила нас ждать дальнейшего развития событий.

Примерно с 9 часов схватки приобрели некую регулярность, и стали появляться в среднем на минуту через пять. Из смотрового кабинета пришла соседка Лена. Схватки у нее шли минуту через 15-20, поэтому было решено ставить ей капельницу окситоцина, и ещё какую-то таблетку. Моля про себя, чтобы мне удалось этого избежать, я тоже пошла на осмотр. Летучев спросил про мои ощущения и констатировал, что открытие уже 3 см. Хорошо идем. Я вздохнула с облегчением и спросила, должны ли так сильно подтекать воды во время каждой схватки. Врач ответил, что это норма, но для моего удобства он аккуратно подспустит воды с помощью рук. Не знаю, это ли повлияло, но с того момента схватки начали ощущаться сильнее.

В палате, лёжа на койке, постоянно запускала счётчик схваток, попутно пытаясь подремать в перерыве. Эти 4-5 минут казалось длились для меня как 20. Но это до тех пор, пока перерыв не сократился до 3-4 минут, и схватки стали ощутимо больнее. Возникая то ли в животе, то ли в пояснице, сильная ноющая боль переходила в таз и бедра, а затем в задний проход. Я решила попробовать терпеть стоя, и стала немного полегче. Рядом на кровати лежала Лена, и кончилась почти в постоянных схватках под капельницей окситоцина. Ещё раз поблагодарила все высшие силы, что смогла обойтись без нее. Сказали обязательно ходить в туалет по маленькому, и я ходила, по пути опираясь каждые несколько минут на стену и продыхивая схватки.

Уже ближе к двум часам дня от Летучева поступило распоряжение повторно подключить меня к КТГ. Нужно сказать, что в тот день в родильном отделении был жуткий авраал, и, как я потом узнала, за день родили 8 человек. Поэтому акушерки носились по этажу туда-обратно без остановки, и не сразу подключили меня к датчикам. Получив втык от Летучева, девушка начала заковывать меня в ремешки, попутно заставляя переворачиваться с бока на бок, и называть свои данные. Но мне было уже не особо до этого. Схватки становились все протяжней и ощутимее, поэтому я могла только быстро прошипеть свою фамилию. Медсестра как будто оглохла в этот момент, и продолжала переспрашивать мое имя, и мне все больше хотелось ее смерти. Наконец то она нашла сердцебиение ребенка, и оставила меня на полчаса снимать показания.

Как я уже упоминала, лёжа схватки было терпеть было тяжелее. Ну а болезненные и частые схватки было терпеть невозможно тяжело. Бедра ужасно ныли, и к этому ощущению подключилось сильное давление в районе прямой кишки. А с датчиками КТГ, естественно, не походишь.

Наконец то эти злосчастные полчаса прошли, но медсестра так и не спешила в нашу палату. Ели сдерживая маты, я начала звать хоть кого-нибудь, чтобы меня отсоединили, и я наконец то могла встать. Время шло, боль усиливалась, но никто так и не приходил. Плюнув на все, я встала прямо так, с датчиками, и начала продыхивать эти бесконечные схватки стоя.

Тут в палату наконец то зашёл Летучев. Я бросилась к нему с просьбой снять наконец с меня эти ремни и посмотреть на кресле. Вскарабкаться на смотровое кресло в таком состоянии было целым квестом. "Ого, какие вы все сегодня молодцы. Да здесь же полное раскрытие". Я была безумна рада этим словам, и хотела уже скорее попасть в родилку и избавиться от этих ощущений. "Подожди немного, акушерки за тобой придут". Ну замечательно! Сколько ещё можно терпеть то? Я подошла к открытому окну в палате, и, облокотившись на подоконник, честно пыталась дышать на схватках. Но когда начала чувствовать потуги, всю мою выдержу как ветром сдуло. И на пике боли, забив на все, я уже кричала в голос. Не то, что кричала в истерике, а для того, чтобы облегчить эту невыносимую боль. В родилке похоже работа шла полным ходом, и за мной так никто и не приходил. Чтобы хоть как то повлиять на ход дела, я уже вышла в коридор и начала кричать практически Летучеву под ухо. "Девочки, возьмите уже ее рожать",- скомандовал он, и меня наконец то отвели на заветную кушетку.

В родильном блоке меня сразу предупредили, что придется подождать минут 20, так как в этот момент рожала Лена. Спустя несколько минут после того, как я улеглась на кушетку, прозвучал плач ребенка, и я увидела ее новорожденного сыночка, синенького, но чудесного. До последнего не верилось, что скоро это произойдет и со мной.

Наконец то эти долгие 20 минут прошли, и меня окружили медсестры и акушерка, три человека. Сказали, чтобы я не теряла самообладание во благо ребенка, я же попросила давать мне как можно более четкие указания в процессе. Тут же подошла врач Обухова, и скомандовала мне тужиться на схватке. После первой потуги схватки будто бы решили исчезнуть. Врач спрашивала, не тужит ли меня, я старалась не упасть в панику, потому что не тужило. Но тут схватка наконец то появилось. Я со всех сил пыталась толкать малышку, но видимо что-то делала не так, и мои усилия больше уходили в голос. Совершенствование неожиданно старшая акушерка возникла надо мной с ножницами в руке, и я почувствовала неладное. Не дав мне опомниться, она быстро сделала надрез, а Обухова в то же время даванула мне на живот локтем, и я смогла вытужить головку. После этого наступило небольшое облегчение. Но расслабляться было ещё рано, и на следующей потуге я родила плечики и тельце малышки.

В тот момент в голове была какая-то пустота, все происходящее будто исчезло. И в эту самую тишину ворвался плач моей малышки. Мне не верилось, что это со мной происходит, что это на самом деле. Акушерки показали мне мою девочку. В полулихорадочном состоянии я успела оценить ее курносый носик, и то, что она практически не была синей, как многие малыши. Мою девочку отнесли в детский блок, чтобы обмыть и измерить. Мне озвучили эти самые важные числа - 28 апреля, 15:40, 3490, 51 см. Моя девочка.

Ещё 4,5 часа я не могла разглядеть свою малышку. Сначала 2,5 часа мы отлеживались в родовой, слыша плач своих крошек из соседней комнаты. Потом уже в послеродовой, я так и не смогла встать на ноги, тут же падая от изнеможения. Только когда пришла детская врач научить прикладывать ребёночка к груди, я наконец то смогла рассмотреть свою доченьку. Какая она красивая. Самая лучшая, самая долгожданная на свете. Мое второе сердечко. Я поняла, ради чего я ждала и боролась все эти годы. Ведь в этом настоящее счастье.

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рассказываю как прошло. Утром я пришла в роддом, позвонила своему врачу. Он меня встретил в приемном покое, меня оформили, переодели, он мне дал четвертинку таблетки под язык и мы поднялись в предродовую.

В 8.15 прокололи мне пузырь, воды прозрачные, все хорошо. В предродовой поставили ктг на 15 минут. Схватки начались сразу же после таблетки. Каждые 4 минуты ро 50 секунд. После прокола пузыря уже через 3 минуты. А после ктг уже по минуте каждую минуту. Потом поставили капельницу с физ. раствором. Схватки оставались каждые 2 минуты, но по ощущениям становились все больше и сильнее. В 9.40 врач посмотрел меня-открытие 5 см. Я так растроилась, если честно) А через 10 минут меня стало тужить. Пришел врач, посмотрел и сказал начинать тужиться и если я постараюсь, то пойдем в родовую. Я постаралась и мы пошли. В родовой за 3 потуги я родила дочку. Потом плаценту. От прокола пузыря до родов прошло 2 часа 15 минут.

 

П. С. Потом, правда, все было не так безоблачно. Матка моя не сокращалась. Было гипотоническое кровотечение. Делали ручное обследование под наркозом. У дочки после родов высокий билирубин из-за конфликта по группе крови. Лежит под лампой, светится. Я

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

//Olga-happy-mom//, Оль мне твой рассказ напомнил фильм ужасов))) такой себе конвейер по добыванию детей))) только без обид. Просто ты так красочно описала помещение и сюжет,что всех стимулируют. И как режут без предупреждения и давят на живот. Ааааа))))) У тебя платные роды?

 

Еленка81, зачем тебе прокалывали пузырь? Плоский был?

 

На сколько я знаю пузырь прокалывают на открытии как минимум 5 пальцев или если он плоский

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

//Olga-happy-mom//, Оль мне твой рассказ напомнил фильм ужасов))) такой себе конвейер по добыванию детей))) только без обид. Просто ты так красочно описала помещение и сюжет,что всех стимулируют. И как режут без предупреждения и давят на живот. Ааааа))))) У тебя платные роды?

 

Еленка81, зачем тебе прокалывали пузырь? Плоский был?

 

На сколько я знаю пузырь прокалывают на открытии как минимум 5 пальцев или если он плоский

у меня же стимуляция была. Я приехала рожать без схваток и прочего) А у нас стимуляция и начинается всгда с прокола пузыря
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еленка81, а зачем ты стимулировалась? По показаниям?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ю-Л-Я-Ш,  не думала, что такой страшный рассказ получился :D На самом деле, работой сотрудников РД я осталась очень довольна) Все оперативно и без хамства. Насчёт стимуляций, так совпало, что мы лежали в опб перед майскими праздниками, и врачи решили перестраховаться, чтобы мы родили в хорошую смену, а не с дежурными неизвестно какими. Надрез тоже многим делали, особенно первородкам. Не знаю, совпадение или нет. Но даже маму мою с нами двумя резали, думаю, что без этой меры и не разродилась бы, или малышке бы навредила.

Самое главное, что все закончилось хорошо ттт

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

//Olga-happy-mom//, меня просто ни разу не резали и я трусиха)))) акушерке виднее надо резать или нет. Я рада, что ты довольна работой врачей - это очень хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

//Olga-happy-mom//,  здорово получается у тебя рассказывать. Интересно и с юмором. Разделяю мнение Юляши. Меня тоже испугали некоторые вещи и я тоже рада что ты осталась всем довольна! Это самое главное!

 

Вообще я уже поняла, что женщины невероятно сильные существа! Мы всегда втоматически настроены максимально хорошо на рождение наших детей. И как бы над нами не издевались, рождение наших детей - самое лучшее событие, в котором мы всё фильтруем на максимально хорошие ассоциации и принятие ситуации, во имя того что самое главное что с малышом все хорошо.

 

Роддомам было бы здорово закупить безпроводные датчики для КТГ. У нас вплоть до потуг ты с датчиками, но движению, перемещению и принятию разных поз это не мешает.

 

Ю-Л-Я-Ш,  моя мама тоже три раза рожала без надрезов и без надрывов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

fides, вот я тоже поражаюсь насколько устроен наш мозг ! Проходит чуть времени и все боли и страдания забываются,как будто их и не было.. )))) Вот Матушка-природа как все устроила)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ю-Л-Я-Ш,  не думала, что такой страшный рассказ получился :D На самом деле, работой сотрудников РД я осталась очень довольна) Все оперативно и без хамства. Насчёт стимуляций, так совпало, что мы лежали в опб перед майскими праздниками, и врачи решили перестраховаться, чтобы мы родили в хорошую смену, а не с дежурными неизвестно какими. Надрез тоже многим делали, особенно первородкам. Не знаю, совпадение или нет. Но даже маму мою с нами двумя резали, думаю, что без этой меры и не разродилась бы, или малышке бы навредила.

Самое главное, что все закончилось хорошо ттт

Оля, мне твой рассказ безумно понравился, и я даже не обратила вниман е на эти мелочи, а именно на переживания и эмоции.

 

Я напишу свой рассказ чуть позже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начну рассказ с того,что днём пошла я в ЖК. Там посмотрела меня моя врач, с круглыми глазами как это я ещё не родила. Сказала,что шейка - мечта акушера. Я обрадовалась,что организм мой всё-таки готовится, пока я страдаю от огромного живота.

Вечером решили с мужем провести папатерапию, вдруг процесс запустится. После данного мероприятия , где-то часов в 23.30 начало ломить поясницу, ну не сказать,что аж невмоготу,но достаточно ощутимо. Я уже и на теники грешила,как в прошлые разы по вечерам,но от смены положения ничего не менялось, болело в любой позе, но никакой системности регулярности не было, но промежутки совсем небольшие 4-6 минут. Потом присоединился низ живота. Где-то до часа ночи я сомневалась, ехать в РД или нет. Но потом здравый смысл победил, вспомнив круглые глаза врача по поводу моей шейки.

Стали с мужем собираться в роддом. Сдал он меня туда к 1.50 где-то. Там провели все прекрасные манипуляции, в виде клизмы,ктг и осмотра на кресле. Осмотр на кресле показал плоский пузырь, из-за него родовая деятельность была вялотекущей. Раскрытие констатировали 3см,ну никак не 5,как в ЖК. Подняли меня наверх в предродовую. В 2.10 прокололи пузырь, воды были чистые, я вздохнула с облегчением. В предродовой было тихо, я одна на 4 койки. Где-то в родзале слышно,как ребенок родился. Все совсем спокойно,не как с дочкой был конвейер . В предродовой практически сразу меня упаковали лежать с ктг на полчаса. Еле пережила это время. По ктг схваток не было видно, так же как и в первых родах. Все сильнее и сильнее ломило поясницу и резало низ живота. Где-то в 3.10 посмотрела меня врач, раскрытие 7см, спросила сколько по весу была дочь. Констатировала, что ребенок крупный,хотя про это мне никто не сказал ни разу,я очень удивилась.

Схватки болели совсем по-другому, не так,как в первых родах. В итоге в 3.55 пошли в родзал. Было очень больно, мне кажется,с дочкой я пребывала в какой-то эйфории, мне не было так больно. Потуги дались как-то тяжело, с трудом вытужила головку,потом легче было. В 4.19 утра родился наш сынок Иван Васильевич, 4000 гр, 54 см. Без разрывов, только одна ссадина. Акушеры назвали роды образцово-показательными. Сразу же взяли анализ на группу крови. Сейчас наш малыш светится под лампой, повышен билирубин в результате конфликта группы крови, как и с дочкой. Надеюсь,что все будет хорошо и наша желтушка пройдет быстро и без последствий.

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еленка81, а зачем ты стимулировалась? По показаниям?

у нас с дочкой конфликт по группе крови.Нельзя до 40 недель дохаживать.Поэтому в 39 простимулировали.

 

livadi, как сейчас сынок?какой билирубин? у нас тоже конфликт(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все началось еще в пятницу с того , что хватало живот. И я помнила , что с Лилей тоже так хватало за несколько дней до родов. Мы успели сходить в кино и 3 раза на фестиваль беременных. Купили коляску прогулочную новую, я еще выиграла средство для стирки. В воскресенье вечером сходили в магазин, Валера взял пиво и крыльев острых , я тоже 2 съела. Я еще эклеры купила. Пришли домой и вроде все спокойно было , но потом я пошла в туалет по-большому, потом еще раз. Закрались мысли. Валере говорю , он говорит нет не рожай я пиво выпил. А он купил 3 бутылки , выпил одну , а две других оказались невкусными и он вылил их. Все пошли спать, я уложила Лилю и надо было обед на понедельник Валере приготовить. Я встала и чувствую опять в туалет хочу. Пошла опять. Ну очень странно. Приготовила обед и легла в час ночи спать. В 2:30 я проснулась от того , что болит живот. Хватает прям. Ну думаю приснилось может , а нет. Я включила схваткосчиталку. Начала засекать , а оказывается каждые 3 минуты хватает , я пролежала так 40 минут. Понимаю , что не проходит, а считалка пишет пора в роддом. Я встала , пошла походила, не проходит. В 3:20 я позвонила сестре. Говорю приезжай за Лилей , я кажись рожаю. Она спросони ничего не поняла. Перезвонила через 5 минут говорит Вова едет. Я пошла в душ, помылась, проверила пакеты. Сложила Лиле пакет. И начала будить Валеру, время было 4. Он тоже ничего не понял, но встал. За окном уже светло и погода такая солнечная. Я налила себе чай и решила съесть эклер напоследок:) Валера тоже позавтракал. Понял , что все серьезно и радовался , что пиво оказалось невкусным. Я позвонила своей ЖЗ врачу говорю кажется рожаю , она сказала ехать в роддом и она тоже будет собираться.Валера пошел спустил пакеты в машину и как раз приехал Вова. Вынесли Лилю прям в одеяле , Положили ему в машину ,Она даже ухом не повела. Сели в машину и поехали мы в роддом. Я по пути снимала видео:) Приехали в роддом, меня приняли. Начали осматривать , действительно рожаю открытие 4. Ну дальше стандартные замеры , клизма. Тут говорят где анализы мужа. Я говорю ничего не говорили сдавать , тогда эта медсестра говорит не пущу его. Но Валера сказал ей пару ласковых и его быстро пустили. Подняли нас на 3 этаж в ту же родилку, где я была с Лилей. Это было часов 6 утра. Пришла акушерка , взяла анализы , поставила катетер и включила ктг. Схватки шли болючие, Валера держал меня за руку. Через 30 минут меня отключили и пришла моя ЖЗ, осмотр показал раскрытие 5. Она поддержала меня в том , что я хочу без эпидуралки , вспоминая те жуткие головные боли. Сказала пусть пузырь наливается, лопать его сами не будут . И сказала чаще пИсать ходить. Мы стояли у окна с Валерой, на каждой схватке он заставлял меня дышать , дышал вместе со мной , гладил поясницу и по голове. Ходил со мной в туалет. Мы танцевали и снимали на видео , фоткались. Поддерживал он очень сильно. ЖЗ периодически заходила проверяла нас и сказала , что к 10 родим. Потом пришла она в 8:30 посмотрела раскрытие, оно было 7 , а на схватке 8. Предупредила , что идет на совещание и чтобы если что я звонила, а Валера звал акушерку тоже Жанну. Меня положили опять на ктг , лежать уже было тяжело. Он дышал со мной, говорил ласковые слова, гладил. Потом через 20 минут, я пошла в туалет , и чувствую , что прям одна за одной идут. Я попросила позвать акушерку. Он позвал , она пришла смотрит открытие 9. Говорит тужит тебя ,Я говорю да уже невыносимо, она говорит пару схваток и будет полное. И ушла. Я еле прожила пару схваток, кусала Валеру за руку и жутко кричала , сил не было совсем. На третьей я сказала я больше не могу зови их. Он пошел искать, а я звонить ЖЗ, она говорит я иду и вижу мужа твоего. Все пришли смотрят , а у меня полное открытие , я уже изрядно не в себе , кричу и стону, дышать уже не могу. Прокололи пузырь , а там зеленые воды. Все Быстро засуетились, бегом писать Ктг, вызвали врачей неонатологов, пришла самая главная. Быстро трансформировали кресло и дали команду тужиться, я не могла уже , кричала. Они втроем мне объясняют как тужиться, на первой мне чуть не хватило и голова ушла обратно, на ктг падает сердцебиение, у них у всех огромные глаза. ЖЗ мне побрызгала в лицо водой и так стало Хорошо , она говорит тужься старайся ребенку плохо. Я на потуге изо всех сил тужилась, параллельно кричала и стонала и вот она голова. Акушерка была золотая , растягивала меня. Следом вышло туловище. Он весь синий, обмотался в пуповине 2 раза вокруг шеи и 1 вокруг туловища, сразу мне на живот этот теплый комочек , он закричал. Как закричал так все выдохнули. Смотрела на Валеру, он плакал. Дали отпульсировать пуповине , перерезали и сразу определили группу крови 2+. У меня 1+. Неонатолог говорит малыш очень зрелый, тянет на 41 неделю. Вес 3280 гр,рост 53 см, голова 36 см. Покакал уже давно , что даже пуповина окрасилась. Потом его положили мне на грудь , а у меня шла плацента. Вышла плацента и его забрали тут же при мне помыли , поставили витамин К, помазали глаза, завернули и отдали. Дальше начался инструментальный осмотр , это была жесть просто , но все было хорошо , ни разрывов, ни разрезов. Мне сложили обратно кресло в кровать и оставили нас с сыном и Валерой лежать. Так мы лежали до 4 дня. Не было в палате мест. Я очень хотела есть и Хорошо , что были с собой печеньки, я их ела с Валерой. Потом он выбил мне обед. Я несколько раз ходила в туалет. В 4 нас перевели в палату, я оказалась в той же палате , что и с Лилей и соседку тоже зовут Ксюша , как и тогда:) Вот и началась совсем другая жизнь. Теперь я мама двоих деток :)

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас с дочкой конфликт по группе крови.Нельзя до 40 недель дохаживать.Поэтому в 39 простимулировали.

 

livadi, как сейчас сынок?какой билирубин? у нас тоже конфликт(((

Мне не сообщили какой билирубин,но он был сутки под лампой и капельницу капали. Потом принесли его. Двое суток были вместе, перед выпиской взяли опять анализ. Опять поднялся. Снова сутки был под лампой с капельницами. Вот в обед его мне принесли,т.к. в 6 транспорта анализ хороший был. Но что-то мне кажется, что он опять желтеет... Завтра снова анализ брать будут.

Изменено пользователем livadi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне не сообщили какой билирубин,но он был сутки под лампой и капельницу капали. Потом принесли его. Двое суток были вместе, перед выпиской взяли опять анализ. Опять поднялся. Снова сутки был под лампой с капельницами. Вот в обед его мне принесли,т.к. в 6 транспорта анализ хороший был. Но что-то мне кажется, что он опять желтеет... Завтра снова анализ брать будут.

Мне помог только отказ от гв, к сожалению. 3 дня без груди и дочка посветлела очень.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и я толдычу педиатру. А она говорит,что это бред.Хотя,дочку я кормила, больше не желтела она. Если вдруг завтра опять забирают под лампу,буду думать что делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Colour_dream,  Как здорово! Мысленно пережила с тобой твои роды и свои заодно вспомнила...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и я толдычу педиатру. А она говорит,что это бред.Хотя,дочку я кормила, больше не желтела она. Если вдруг завтра опять забирают под лампу,буду думать что делать.

мне запретили кормить первые 3 дня после родов и билирубин держался на одном уровне,а помом разрешили кормить и за 4 дня он вырос со 146 до 215.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное пришло время и мне рассказать о наших родах) завтра нам исполнится уже две недели и даже как-то страшно становится - как быстро летит время.

Ровно две недели назад в это время я уже была в больнице.

В последние недели я спала в зале на диване, так как из кровати с водным матрасом по ночам стало выбираться в туалет все сложнее и сложнее )) хоть всю ночь терпи, а не получается. Так вот все это время меня преследовала мысль «лишь бы воды на диван не отошли» и тут же себя успокаивала - чтоб если так ноги плотно сожму. Оказалось я очень наивная. Проснулась в пять от странного ощущения, только пошевелилась и потекли воды и конечно на диван и сжатие ног не помогло ))))

Я пошла в спальню к мужу и видимо напугала его, потому как он подскочил так, что я и сама испугалась. Муж как солдат за три минуты собрался и все подгонял меня, а я наслушавшись и начитавшись, решила что без своего творога и душа никуда не поеду. Терпению мужа надо отдать должное

И вот в шесть утра мы были в родильном отделении. Меня посмотрели ( оказалось смотреть открытие шейки вообще не больно просто неприятно), сделали кгт. С птичкой нашей все было в порядке - тоны хорошие, а вот схваток нет. Нас оформили и перевели в палату. Я распаковала вещи и позавтракала (как позже оказалось - в этой больнице похудеть ничего не стоит, такую бяку я давно не ела)

Через 12 часов, констатировав отсутствие правильных схваток (на мой взгляд схватки были; как я позже поняла вообще не те и схватка это нечто другое) и сделав не менее пяти кгт, мне поставили стимуляцию, простогладинового червячка, это было уже около шести вечера. Также сообщили, что начиная с этого момента и до рождения ребёнка, мне будут каждые восемь часов вливать антибиотик для доченьки во избежание инфицирования.

Надо сказать, что весь день номер один моих родов, мне понравился. У меня ничего не болело и схватки меня радовали, гуляя я останавливалась типа продышать схватку, вспоминаю и самой смешно. Помню, я все думала - и что люди на схватки наговаривают всё терпимо и не больно. За этот день по прибольничным паркам мы нашагали 25 тысяч шагов. Гуляя в очередной раз, мы встретили мою подругу с мужем и дочкой, они очень удивились, узнав, что мы рожаем, а узнав, что у меня и воды отошли, были шокирова6ы. Магдалена, как мне потом призналась, не поняла, что я «рожаю». Мы же побывали на рынке, что расположен напротив больницы, отобедали там, так как на все территории больницы, как оказалось, готовят как в советской тюрьме.

С момента стимуляции, мне назначили каждые два часа кгт. Последнее в этот день на 12 ночи для контроля за состоянием ребёнка (порядок после стимуляции) Вс5 время доча чувствовала себя хорошо, что нас сильно радовало. Я даже записала ее тоны на память. Покидая подблок акушерка сказала мне - если схватки усилятся и будут не такие как сейчас, а что ты так легко говорить и улыбаться уже не сможешь, дуй к нам (родблок располагается на втором этаже, а палаты на третьем). После этого контроля я отправила Удо спать домой, чему он сопротивлялся, а сама пошла в палату спать.

В палате, обнаружив, что соседки долго нет, тихонечко ей позавидовала, ясное дело она или уже родила или вот вот родит. Через час ее привезли с комочком, завернутым в полотенце, обратно. Она выглядела такой счастливой. И я на них долго пялилась. И желала себе того же. Потом я заснула. Около 4 утра проснулась от ощутимой схватки, их было не одна, а много даже. Я включила счётчик, он показывал схватку до 30 секунд с интервалом от 3 до 13 минут примерно. Но самое важное схватки стали болезненные. Я ещё подождала и решила, что у меня там уже приличное открытие и отправилась вродблок. Пролежав кгт, акушерка констатировала, что шейка ещё 2 см не сгладилась и открытие всего один см. Я та хотела реветь и позвонить мужу, а эта ехидна ещё мне говорит - может малышка на мой др родится. Смешная она блин. Это 24 часа ещё плюсом.

Когда приехал муж я уже не помню. Вроде утром. Мои схватки становились сильнее и мне уже не хотелось ходить на улицу гулять. За весь день мы так ни разу и не вышли. Мне становилось все больнее и больнее. Я больше не смеялась и не улыбалась. Помню мы гуляли по коридору по кругу (хороший такой коридор круговой, не иначе ка4 для рожениц спроектировали). Первое время мне казалось, что в движении схватку переносить легче.

Время и хронологию уже не помню. Мы были в палате и каждуюсхватку я переносила, опираясь на кровать. И я жутко завидовала своим двум соседкам уже с детками и видимо вера в то, что все закончится не покидала меня, поскольку я часто там представляла как и меня привезут уже с дрчей на руках. Также я часто была на кгт. Все кгт показывали отличное состояние дочи. Иногда мне даже не верилось, что ей хорошо. При таких то схватках. Они были больнючие. Но позже было ещё больнее. В памяти всплыло, что я ещё была в воде часа два, и там отход от схватки переживать было хорошо.

Около пяти вечера, если я не ошибаюсь, мы пошли на очередной кгт. Меня положили и подключили датчики. Пояс для датчиков я уже с себя каждый раз не снимала. Не было сил. Я помню, что лежала и думала, что открытие там наверное уже хорошее. Но. После кгт акушерка посмотрела меня и сообщила - шейка практически сглажена и1 см. Как только она вышла, я расплакалась сильно. так было жалко себя. Муж все время держал меня за руки и целовал. И вот настали мои самые самые схватки (я наверное мазахистка, так как в первые дни дома скучалапо этим схваткам. А возможно не по самим схваткам, а потому состоянию предчувствия надежды на конец). Все говорят, что схватки переживать лёжа это самое плохое, что можно представить. Но не для меня. Я вообще шевелиться не хотела. Моя схватка длилась около двух минут и состояла из двух частей - сильное давление вниз и сразу распирание, затем пик боли и спад. Ее сменяла моялюбимая короткая схватка, перерыв и все по-новой. Как мне потом сказал муж, они все думали, что я пою. Я же думала все* время, отчего они ко мне не подходят то вообще. Просто я переживала схватку с полностью расслабленнвм лицом и телом, стоило напрячь хоть один мускул и мне становилось невыносимо. А в полном расслаблении и с глубоким дыханием как во сне я сливалась со схваткой и было не так мучительно. Именно это мое состочни5 они и приняли за сон.

Выдернув меня из этой «нирваны» мне опять подключили кгт и проверили открытие. Пи*ц 5 см. Я думала уже почти полное, так как хотела по-большому в туалет. Я опять разревелась, представив сколько ещё времени надо на пять см. Мы вызвали акушерку и я умоляла либо мужу отправиться домой за пистолетом и застрелить меня (не ожидала от себя такой дурости), либо сделать мне пда.

Помню ещё до этих сильных схваток я так мечтала о родблоке, прямо грезила им и готова была там кричать громче всех, лишь бы меня туда взяли. А тут меня посадили на кресло и просто отвезли. В самый дальний. Я лишь отметила - наконец-то я тут и все.

Затем поставили капельницу (оказывается так просто пда не колют, сначала жидкость эту). Я опять просила пистолет )))

Затем пришёл анастезиолог, рассказал о процедуре и свершил действо. Было больно, но не сильно, он чуток на схватку попал. Потом я увидела, что мой муж ревет. Он так боялся, что анастезия на меня и малыша повлияет (дома мы решили без эпидкраоки рожать) Смешно, я его ещё и успокаивала и говорила, что с нами будет все хорошо и без этой анастезии у меня уже не будет сил вытужить наше сокровище. Потом пришёл кайф. Боли не было а лишь давление. Я хотела поспать. Акушерка посмотрела меня перед сном и сказала,что сна не будет и открытие почти полное.

Сколько прошло времени, что я провела в самом родблоке до этого момента, я уже не знаю. Она поставила мне катетер и слив мочу, сказав, что нам каждый см важен.

Тужить меня начало ещё под действием пда. Но к потуге третьей нахлынула боль и я почувствовала все. Ко мне вернулись силы и мы все вместе смеялись и гадали успеет ли малышка родиться до полуночи, и будет иметь свойсобственный день рождения, а не в один день со мной.

По ощущениям я тужила дочь долго. Голову схваток десять наверное. И с каждой схваткой ругала себя, что думаю о себе тужу не туда куда-то и что вот сейчас моя хорошая мама вытужит твою головку. Но. На этом чудо кресле мы вероятно попробовали все позы, у меня тогда в голове промелькнуло, что блин поз никак не меньше, чем в камасутре))). Потом мы нашли мою позу (на боку). И я поняла как правильно тужиться. Акушерка все повторяла Вайтер вайтер (что означает ещё-ещё), а мне казалось она говорит давай-давай. И муж тоже. Хотя я ему строго запретила быть в районе выхода ребёнка, строго у головы. Но он не послушал и мне потом было вс5 равно. С одной из потуг я правильно потужилась и родила головку, со следующей - тельце. Прям как выплюнула. Она сразу закричала, но так деликатно и ее положили мне на живот. Она была такая горячая и скользкая. Между ее ножек я почувствовала что то твёрдое и уде думала там мальчик и давай истерично спрашивать мужа и акушерку кто у нас. Оказалось это были пальцы акушерки, она тоже придерживала дочь. Я смотрела на неё и испытывала лишь облегчение и завидовала, что она смотрит на папу, а не на меня.

Потом два часа я должна была лежать. Эти два часа прошли как одна минута. Я балдела. Мы родили и рассматривали плацену и акушерка хвалила ее и называла красивой. Мне прикладывали дочь и потом перенесли на столик для замеров. Мы родились 3090 грамм и 48 см. Папа наш все крутился у стола с младенцем, потом получил ее на руки и не хотел отпускать. Я всё это время просилась встать и в душ, но Мелани, наша акушерка, не пускала меня, и говорила я могу упасть. А я чувствовала столько сил. Но встав, поняла что сильно устала, но всё равно храбрилась и приняла душ. Все удивлялись моим силам - два дня родов и долгие схватки. А я им говорила, что я русская женщина и мы все такие. И коня и т.д. ))))

Около двух ночи нас торжественно привезли в палату и девочки поздравили меня и я думала - вот ведь я знала, что и я сюда когда-то на кресле въеду с сокровищем в руках.

Нас положили на кровать, подняли бортики и оставили вдвоём. Я сначала хотела спать и всё боялась, что усну вперёд дочери. И в итоге до рассвета смотрела на неё и улыбалась как дурачок. А на следующий день, переодевая малышку, она на меня так смотрела и я в неё влюбилась и это навсегда!

Сейчас она сопит рядом и у меня ещё чуть-чуть и появятся слезы на глазах от этой сильной всепоглащающей любви к моему ребёнку и ее папе.

 

Девочки, простите что-то много получилось. Но писала больше для себя, потом перенесу и откорректирую текст для нашей памяти.

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lancome, здорово!!! Трогает сердце всё это. Понимаю твои столь светлые чувства. Ещё раз поздравляю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lancome, здорово!!! Трогает сердце всё это. Понимаю твои столь светлые чувства. Ещё раз поздравляю!

Спасибо большое Ольга

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...