Перейти к публикации

История наших родов:)


Colour_dream

Рекомендованные сообщения

Наша встреча с дочей должна была быть скорее запланированной, а в итоге развязка оказалась совсем неожиданной, но не менее счастливой.

 

Со своим врачом в роддоме мы были в тесном контакте уже с 32 недель моей беременности. Хотя в контакте мы были то и раньше). Не могу сказать, что в каком-то близком, но наша семья знает её семью. Но конечно мне был не нужен знакомый, мне нужен врач, я знала ни один пример, когда её действия помогали в сложных родильных ситуациях. Поэтому спокойствие с этим человеком и полное доверие.

 

В 37 недель после осмотра на кресле она дала понять, что роды могут быть вовсе не за горами. Но моя цель была ходить как минимум до 39 недель, во-первых отъезд мужа с сыном, во-вторых врач уходила на пару недель на дежурство в другой роддом, а мне и ей удобнее было бы принять меня там, где она постоянно, в-третьих сынуля родился маловесным, и не смотря на то, что доче по УЗИ пророчили в 37 недель вес 3150, моя интуиция говорила, что это не так, и что ей по-возможности надо как можно подольше побыть внутри меня и по-максимуму дозреть. Ну как станет понятно, интуиция тут меня не подвела.

 

И вот врач зовёт меня в роддом подъехать в субботу 26 мая на осмотр к ней, срок на тот момент у меня 39.3. Я сразу понимаю, что скорее всего-это будет день икс. Во-первых в выходной мы ни разу с ней не встречались, во вторых, я узнаю, что по субботам как раз её суточное дежурство.

 

Я строго выполнила все обещания данные ей беречься и доходила до этого дня)))

Ехав в роддом, понимала, сегодня доченька родится. Пакеты я естественно взяла с собой)

Волнение...первый раз было не так страшно)

Приехали мы к 11 утра. Осмотр на кресле, сначала удивление «не понимаю, как ты с такой шейкой и таким низким расположением ребёнка столько проходила» и вопрос «ну что, будем рожать?», я почему-то без раздумий соглашаюсь) хотя я не была раньше сторонником вмешательств, но родить-то я уже настроилась) да и такой отличный случай, пока её дежурство, ещё и по субботам в роддоме спокойнее обстановка.

 

Она сделала руками какие-то манипуляции с шейкой как я поняла.

Для меня кстати после первых родов дикий ужас вызывала не мысль о родах, а осмотр шейки, в первый роды жутко как больно для меня это было, а тут, легкий дискомфорт и всё, вообщем убедилась, что зависит от врача.

 

С кресла она меня отправляет в палату отделения патологии беременности, «иди лежи, смотри телевизор, жди».

Я жду...мысли странные, я же уже настроилась рожать, а если не начнутся схватки?!)

Но ждала я в принципе недолго...через час стало поднывать и живот и поясницу, через часа два я уже отсчитывала схватки. По 30 секунд через каждые 1.5-2 минуты.

Примерно в 15 часов пошла на ктг, схватки есть, но по ктг слабенькие, а я то чувствую уже их нормально. КТГ в норме.

Схватки прям регулярные, постепенно усиливаются.

В 18 вечера осмотр на кресле: раскрытие 3.5. Вердикт, да, я в родах))) врач спускает воды, всё хорошо-прозрачные. В первую беременность воды у меня сами отошли, так что теперь и я могу подтвердить, что если их спускает врач, это правда не больно)

Спросили про клизму, я согласилась.

После процедуры медсестра провожает на другой этаж «не переживай, быстро родишь, удачи». Время 19 с чем-то.

 

Ну всё...я в родзале, он оказывается за 4.5 года преобразовался, все родзалы на этаже стали индивидуальными, со всем необходимым там.

Но находиться мне там долго не пришлось.

Схватки после спуска вод пошли прям очень болезненные. Раскрытие 5. Врач спросила меня про эпидуралку, я всеми руками и ногами за (с сыном не ставила), но чую, тут дело куда больнее и дольше (сына родила за 6 часов), «анастезиолога сейчас вызову, терпи, скоро полегчает».

 

Ко мне приходит очень милая акушерка, помогает расположиться, просит дать ей вещи и пеленки, в которые оденут малышку.

Вообщем с ней очень мило побеседовали, на сколько это было возможно между схватками.

Предлагает лечь на спину и подключает чудо-аппарат до этого мне не ведомый.

Говорит, это такое КТГ, только оно компактное и переносное, сейчас всё прикрепим и ты можешь вставать, ходить и тд, а ктг всегда будет записываться, результаты мы будем видеть у себя на посту.

Ох думаю «и до нашей деревни цивилизация доходит»))))

 

Прошла наверно всего минута как я с аппаратом, как раз схватка (да они вообще уже были очень частые), какой то предупреждающий звук у них там на посту...что-то не так, акушерка заходит ко мне, спрашивает про обвитие «нет, говорю, не было, ни разу по УЗИ не ставили», а делала я их приличное-то количество раз, в том числе и доплер. Всегда все исследования были хорошие.

Прибегает врач, прикатывает обычный аппарат КТГ, смотрит одну схватку «Юль, ты мне прекращай...сейчас такими темпами в операционную отправимся», вторая схватка «у ребёнка критически падает пульс на схватках, раскрытие только наполовину, ждать не можем, надо в операционную», я понимаю всё о чём она говорит, киваю.

Пока она мне это объясняла, появилась уже заведующая, смотрит раскрытие, подтверждает его и подтверждает необходимость срочного кесарева.

Быстро на каталку, моя подпись на согласие.

 

Мы в операционной, готовят меня и всё вокруг, схватки жуть какие, укол в спину-совершенно нестрашная и безболезненная для меня процедура оказалась, но...схватки шпарят и две эти процедуры вместе тяжелы, надо ведь лежать очень смирно.

Анастезиолог «не дёргайся, терпи, последняя схватка у тебя».

 

Моя врач тут со мной-она и будет делать кесарево.

Долго ищут подходящую вену для катетера, раз на 4-ый попытка удалась.

Пока со мной разбирается анестезиолог, врач разбирается со всеми остальными «шевелитесь все!», «быстрее быстрее», «что вы медленные такие, идём по ребёнку, скорее!».

 

Тепло по ногам от наркоза...схваток нет «как круто, думаю я»)))

Операция: чувствую, что пытаются достать, но явно какие-то сложности, как будто слишком долго они её достают, но это лишь пока мои догадки (ведь КС особо неизведанная и неизученная для меня тема), врач молчит и делает своё дело.

 

Ну когда же уже..и вот первый крик моей доченьки, такой звонкий.

«Девочка, 19:54, 2740 гр и 49см». Моя доченька Ева.

 

Её быстро унесли, жду...приносят чистенькую и одетую, дают поцеловать и прикладывают к груди, я «какая малышка,как она?», «да уж, точно малышка, 7/8 баллов, целуйте своё счастье», ещё раз целуемся и уносят.

 

Меня шьют...шьют...всё шьют, я конечно не знаю долго ли, но мне показалось, что прилично (около часа получилось). Анастезиолог ещё со своими тупыми вопросами)))) одними и теми же по 10му кругу))) лишь бы я говорила)))...дикий озноб.

 

Наконец, часов в 21:00 примерно всё было сделано и меня забирают, замечательная медсестра из реанимации «ну поехали теперь в мои владения»))) она то меня полночи ещё и развлекала)

Я в реанимации и конечно же вопрос «где дочь?», «она тут за соседней дверью, за ней присматривает детская медсестра», мне её принесли, мы пообнимались минуток 10 и я спокойно «отпустила» её с медсестрой. Я полтела не чувствую, никуда повернуться не могу, какая из меня няня.

 

Раза 2-3 за ночь врач моя забегала ко мне, щупала живот. Рассказала, что дочка лежала очень неудачно плюс низко, (и да, обвитое было), поэтому, как я поняла и долго доставали и разрезать внутри пришлось больше обычного.

Но, кстати, после медсёстры на обработке все замечали, какой у меня шов наружный аккуратный. Правда это одно из последнего о чём я думаю, тем более сравнить мне не с чем, но если поразмыслить, то да, он низенький, аккуратный, горизонтальный, легко скрывается за бельем.

 

В 6 утра меня подняла всё та же медсестра «своих владений», помогла одеться, проводила до биде и обратно в палату, я ощутила себя почти человеком))) чистым человеком))))

И дала команду «везите дочь!»)))

Ну вот с этой минуты мы больше и не расставались.

 

Спасибо огромное тем, кто пишет, что после КС не надо себя жалеть и тд, надо брать вставать, ходить и вообще всячески шевелиться.

Как хорошо, что эта информация отложилась в моей голове, я ей по максимуму старалась пользоваться, в итоге врачи и медсёстры хвалили, да и я сама видела, на фоне многих других я восстановилась куда быстрее, стоит претерпевать по возможности всю боль, зато потом совсем вскоре будешь пархать...ну почти пархать))))

 

Далее всё было по плану и на вторые сутки нас перевели в послеродовое отделение.

 

А сегодня на 5-ые сутки мне сняли шовчик (один маленький узелок) и нас выписывают домой!!! Ура ура!!! Отправляемся к своим любимым мужчинам!

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 56
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Какая трогательная история! Скорейшего тебе восстановления и огромное количество=честно счастливых деньков дома в родной обстановке

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот и я добралась до этой темы.

Первые роды были очень тяжелыми, но все таки родила сама, после двух суток схваток и дикой ночи с завершением капельницей окситоцина и рождением дочки. После этого меня все убеждали что вторые роды проходят быстро и просто, на что я очень надеялась, но не суждено...

В ночь с 17 на 18 мая проснулась от неприятной боли в животе, оказалось организм решил "почиститься", я была в шоке, с 4 часов ночи я регулярно бегала в туалет каждый час. Ну думаю значит скоро "оно". 18 мая вечером в душе обнаружила отошедшую пробку, обрадовалась скорому приближению момента икс. Сходила в душ и легла спать. На следующий день начались легкие схваточки, с попутным отхождением остатков пробки. К 19 часам схваткосчиталка говорит пора, схватки не сильные но регулярные. Надеясь на быстрый процесс вторых родов поехала в роддом. На осмотре говорят открытие маленькое и шейка не сглажена, но домой ехать смысла нет, определили в патологию нагуливать схватки. Сказали, когда за 30 минут будет 8 схваток спустят в родовую. В итоге в родовой я была в 23,50. Осмотр в 0,30 показал открытие всего 2,5 см и все еще несглаженную шейку (конечно если за беременность шейка была 43 мм сглаживаться ей пришлось долго), сказали поспать, в 6,30 снова осмотр, открытие 4 см. Мало. немного позже отходят воды, оказываются зелеными, немного посуетившись решают оставлять меня в естественном процессе, после пересменки в 8,00 снова осмотр, открытие 5, про эпидуралку даже слышать не хотят, все естественно. Тем временем схватки становятся сильнее но интервал между ними не сокращался 3-5 минут. В 11,00 осмотр 7 см, решают ставить окситоцин. Я уже медленно завываю, чудесная акушерка помогала прекрасно и массажем и советами и практически все время была рядом. Окситоцин усилил болезненность схваток но интервал не сокращал, врач решила сама "помочь" шейке, я чуть не сдохла. С 8 часов я все переносила на ногах, к 12 ноги уже отваливались и при схватках их сводило. Акушерка стала периодически присаживать меня на мяч. Я была готова на все, сил уж не было, слезы текли от жалости к себе, усталось зашкаливала и я дико хотела спать. Дальше счет времени я потеряла, но акушерка позвала врача, та быстро меня уложила, на схватке посмотрела и говорит открытие 9, и не дожидаясь потуг на схватке нужно тужиться. Это для меня оказалось несовместимым. В приступе дикой боли я смогла только вся напрячься не направляя усилия туда куда нужно. Врач сругавшись, что я не могу за схватку вытужить ребенка спросила согласна ли я на кесарево, я кивнула и меня пулей увели в операционую. Оказалось на схватке сердцебиение малыша упало до 70, это очень мало. Меня начали готовить, все было как в тумане я дрожащими руками что то там подписывала, потом укол в спину, на фоне схваток он абсолютно безболезненный. меня чем то мажут что то делают, помню только анестезиолога мужчина преклонного возраста очень по доброму со мной разговаривал, все объяснял. Разошлось тепло по телу и все... Слышу как крикнул мой пупсик, потом схлюпала вода. Малыша мне показали, он оказался таким крошечным, с темными густыми волосиками, он больше не кричал, а молча ждал когда мы будем вместе. 14:07 3305 и 50см счастья. Зашивали меня как то долго. за это время видимо начался то ли отходняк, то ли реакция на медикаменты, но меня сначала начало дико тошнить, я сказала об этом анестезиологу, он вколол какой то укол и мне немного полегчало. Потом начался дикий озноб, трясло меня отменно, так что даже давление измерить не могли. После всего меня перетащили на каталку и отвезли в какую то комнату где рядом тоже на каталке лежала еще одна девочка, а мой крошка лежал в подогреваемой кроватке в компании медсестры и периодически чихал) Я хотела что то сказать но мой язык меня отказывался слушаться, такое ощущение что дар речи меня покинул. В этой комнате пролежала я минут 40, потом нас с малышом укатили в послеродовую палату. Велено было лежать до 20,00 а потом вставать, при необходимости можно попросить обезбаливающий укол. В 17:00 пришел мой МЧ помочь с малышом, так как все еще лежала на каталке под капельницей, он с детской медсестрой все сделали с ребенком, помыли, обработали, переодели, приложили к груди. Потом пришла акушерка и они взялись за меня, так как ноги уже начали ощущаться. Так то он очень брезгливый и нежный в отношении всяко рода зрелищ, тут меня удивил. Акушерка меня открыла, а так оказалась такая жуть. Я вся измазана какой то рыжей краской, шов свежий, подо мной реки крови, катетер не убран. Даже мне стало противно. Он помог мне перебраться на кровать, переодел меня, снял сорочку всю в крови. Еще полчаса я полежала и пора стала вставать. Далось это мероприятие мне очень тяжело, он мне помог, но я смогла только сесть, встала я позже. Так как старшая дочка сидела одна дома, он не смог остаться с нами и поехал к ней. И с этого момента мы с маленьким остались одни. Позже я сползала по стене до туалета. Чувствовала себя несмазанным терминатором конечности которого слушаются хаотично, либо одна нога либо другая, либо рука, либо еще что, но не в коем случае не все разом. Ночь прошла тяжело, в итоге я малыша положила с собой спать и кормила его лежа, дальше уже пошло легче, нужно было ходить в туалет, в столовую, ухаживать за маленьким. В итоге родила 20, а 23 нас уже выписали. Меня правда с гемоглобином 60. Я как моль бледная и слабая, но довольная и счастливая. Дома началась борьба то ли с грудью, то ли за грудь, в итоге сейчас на смешанном питании, молока мало, хотя изначально пришло столько чуть грудь не треснула. Еле расцедила. Сейчас все привыкаем жить все вместе, малыш очень изменил ритм жизни. Но наслаждаюсь тем, что теперь я могу бегать, как горная коза, а раненый пингвин с походкой хромой утки меня покинул))))

Я пришла к выводу , что роды - это не мое призвание, и за счет того что у меня очень длинная шейка это влияет на процесс родов. И вряд ли я решусь повторить это снова.

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки за истории!!!

 

eslin,  Ох намучили тебя! Я не поняла зачем тебе ставили окситоцин и проводили манипуляции с шейкой. Процесс и сам шел. Лучше бы тебе дали отдохнуть чтобы силы остались (как вариант с эпидуралкой учитывая что всё затянулось).

 

Я ни раз замечала что многим осмотр шейки неприятен и понимаю что у нас тут смотрят по другому. Меня смотрел ни один гинеколог за эту беременность, включая гинеколога что была на родах. Осмотр шейки занимал не больше минуты и ни разу не дал каких либо дискомфортных ощущений.

Сразу после родов тоже никакого болезненного осмотра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки за истории!!!

 

eslin, Ох намучили тебя! Я не поняла зачем тебе ставили окситоцин и проводили манипуляции с шейкой. Процесс и сам шел. Лучше бы тебе дали отдохнуть чтобы силы остались (как вариант с эпидуралкой учитывая что всё затянулось).

 

Я ни раз замечала что многим осмотр шейки неприятен и понимаю что у нас тут смотрят по другому. Меня смотрел ни один гинеколог за эту беременность, включая гинеколога что была на родах. Осмотр шейки занимал не больше минуты и ни разу не дал каких либо дискомфортных ощущений.

Сразу после родов тоже никакого болезненного осмотра.

Окситоцин поставили для того чтобы усилить родовую деятельность, так как схватки шли а открытие было очень маленьким, 1 см за 2 часа. К тому же интервал между схваток был 5 минут и не уменьшался. После капельницы сила схватки увеличилась но интервал так и не сократился. А на счет эпидуралки я просила ночью ее поставить, на что мне ответили что это исключительно по показаниям и мой случай не попадает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напишу и свою историю:

 

ПДР 29/04/8:)

 

Суббота, 28/04/18, рабочий день перед праздниками. Все доделала что могла, уехала часов в 17,00 вечера...Организм уже пару дней готовился, чувствовалось. В саму субботу чуть схватывало, но незаметно и непонятно. После работы пошла к врачу за направлением в РД, взяла и пошла домой собираться ( 20.00 вечера) Помылась, собрала все вещи, документы, вызвали такси...стою коридоре в куртке , собираюсь открывать дверь( такси ждет)...и тут что-то начинает литься по ногам...подходит муж:

-"Ты чего?"

-"Воды отходят, отменяй такси, вызывай скорую".

 

Залезаю бегом в ванну, стою,смеюсь в луже и думаю в каких штанах ехать:)

Приехала скорая(21.30) , раскрытия почти нет, схватки идут не сильные.

Т.к. врачи наши чудесные мне поставили диагноз "поликистоз" и, не сказав, написали в карте, то отправили меня в РД при больнице, а не по направлению. Схватки становились сильнее...приехали быстро, на улице холодно, народу в приемной много. Оформились. Ждем. Я вспомнила первые роды, как одна сидела в этом боксе и попросила подышать воздухом. Вышли из РД, гуляем. Я повисаю на муже, бью его в плечо во время схваток( синяк долго потом проходил:), к 23.00 меня позвали назад, но нужно отдать должное работникам без наезда. Зашла в приемное, схватки нарастают. Посмотрели в кресле- 2 пальца раскрытие. УЗИ, головка низко, вес определить не могут. Спросила т.к. ставили крупный плод на последнем УЗИ. 23.30 стою в коридоре, жду бокс, пытаюсь отвлечься, прыгаю, считаю про себя, больно и схватки очень частые. мин через 15 захожу в бокс, мне предлагают мяч, не могу, ложусь от усталости( за неделю устала сильно и схватки тоже выматывают), подключают КГТ( первый раз за Б:_) читаю производителя во время схваток по-арабски справа налево, помогает)) заходит врач, прошу шепотом отключить эту хрень, неудобно. Не отключают. Врач уходит, время 00.10 Чувствую схватки совсем сильные и очень больно...начались потуги. Хорошо мимо проходил какой-то левый врач и услышал мой писк, что потуги начались. Пришли( быстро) акушерка, зам. отделения. Переползла я на кресло, кое-как залезла, лежать не могу ровно, схватки шпарют...как назло когда хочется тужиться они говорят нельзя и наоборот:) Но я старалась делать как говорят. Со второй потуги родила головку, когда сказали об этом не поверила, обрадовалась. С третьей тельце. Полегчало немного сразу, жить стало можно. Показали Гришку, спокойного и не орущего(00.50). Сказали, что не порвалась и прям не верилось, что так бывает. Дали на руки, молоко чуть дали ему и положили в кюветик рядом. Даже мыть не относили или я уже не в адеквате была.

 

Вот так:) РД №7, Москва.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Родился мой мальчик 3 мая, путём пкс. Через несколько дней я все свои эмоции записала в небольшой отчетик о родах, чисто для себя, потому и с резкими выражениями кое-где, но из песни слов не выкинешь, да и редактировать неохота. Сейчас читаю и понимаю, насколько гормоны владели моими эмоциями ну, начнём...

"Сегодня кесарево, ночь была без сна. Но не из-за волнения, а из-за одной мадам в палате, которой поставили катетер фолея. Она пол ночи демонстративно стонала и беспрерывно крутилась на своей, до ужаса скрипящей, кровати. Я понимаю, что от фолея могут быть боли, на себе испытано, но так встань и выйди в коридор, походи! Зачем ты сидишь в палате, где спят люди, которым утром на операцию? Может я рассуждаю эгоистично, бывают же люди без капли такта, она из этих. Люди спят, а она может по тумбочке лазить, ящиком выдвижным хлопать, бутылкой с водой трещать на всю палату.

Я уже и на пост ходила с одеялом и подушкой, пыталась там на диване уснуть, но не получилось. В три часа эта сопалатница уснула, теперь храпит. Я вся на нервах. Не дай бог её ещё и на третьем этаже в послеродовом со мной в палату подселят.

Но вот, 3 мая и наступило.

Накануне вечером и сегодня утром стандартные клизмы. Потом переоделась, дождалась пока позовут в операционную. Подняли меня сначала на четвертый этаж. Я подписала там бумажки о согласии на прививки, бцж и гепатит. Положили на кушетку в отдельной комнате (чего в первую беременность не делали, там сразу в операционную привели), поставили катетер и капельницу. И тут прибегают, говорят, что меня переводят на первый этаж. Я с этой капельницей в руке поехала в лифте на первый этаж. Если честно, сразу как-то неприятно стало, когда услышала, что меня на первый этаж переводят. Всё-таки, на четвёртом меня уже оперировали и, в общем, чувствовала себя там как дома. Но всё так суетно было вокруг, все медработники что-то орут, суетятся, некогда было вопросы задавать, что к чему. В общем, пошли мы. Приехали на первый этаж, там уже надели на меня операционные шмотки. Я всё не видела среди медперсонала свою докторшу, уже начала волноваться. Зато увидела, что врач, обладающая плохой славой в этом роддоме там ошивается. Я забеспокоилась. Усадили на операционный стол, вкололи спиналку. Боже, это самый противный и страшный момент в кс. Я всё просила у них, чтобы кто нибудь встал передо мной, чтобы я за него держалась в момент укола в спину, ведь иначе дёрнусь, а нельзя категорически. Еле уговорила. А в первое кс там сама медсестра подошла, без уговоров. Ну всё, уложили. Тут я увидела свою докторшу в обмундировании. Немного успокоилась, ну и началась, собственно, операция. Кто ассистировал я не поняла, они сами на себя не похожи в этих одеждах, масках, шапках. В отличие от первого кс на этот раз я вела себя, скажем так, слишком бурно, то задавала какие-то вопросы, то молилась , то просила врачей болтать и не замолкать. В общем, я их задолбала. Всё-таки наркоз, хоть и спинальный, действует на меня странно. И опять же, многое зависит от анестезиолога. В первое кс была совершенно милая женщина, она словно мать родная поддерживала, за руку держала, маску с кислородом давала, всячески забалтывала меня. Сейчас же анестезиолог был мужчина, высокий, рыжий, кучерявый. Самая большая обида на него это то, что он не дал мне маску с кислородом, хотя я так просила, а были моменты, что я думала, что задохнусь, меня почти вырубало от того, что я не могла дышать. Старалась дышать так: глубокий вдох через нос, глубокий выдох через рот.

Вытягивали сына сложно и достаточно долго. Нажимали мне на живот, в том числе и мужик анестезиолог. Наконец-то я услышала писк младенца. Прослезилась сразу. Виталия, к слову сказать, я услышала позже, а по началу он не плакал.

Рост 53, вес 4090.

Показали мне его когда выносили из операционной на обработку, он весь был в смазке. Несли его на каком-то "блюде". Пока его обрабатывали, меня зашивали. Врачи спросили как назову. Сказала, что Андреем. Моя врач говорит, что же ты такая кипишная? А я что, я такая, когда мне страшно - я неадекват. Потом принесли сына, дали поцеловать. Такой лапсик маленький, такая кожечка нежная. Поцеловала в щечки, мягкие такие. Приложили к груди. Ну и унесли сына. Меня зашили, переложили на каталку и повезли, как обычно, через патологию на втором этаже, к палате, взять бутылку воды, которую я забыла положить в "реанимационный" пакет, потом поехали в реанимацию. К слову сказать, я вообще была полностью в своём уме и памяти. Даже после первого кс когда меня везли в реанимацию, я была в полубреду.

И вот лежим вдвоём с девчонкой - моей тезкой в реанимации. Спать постоянно хочется. Я то проваливаюсь в сон, то просыпаюсь, посмотрю на часы в телефоне, снова проваливаюсь в сон. За оставшийся день и вечер к нам подходила куча людей, то врачи, то медсестры с уколами, то лаборанты (или как их, которые кровь берут). Когда брали кровь из вены, а брали её из катетера, сидевшего в руке, то кровушка как ливанёт, пока не перекрыли винтик , жуть страшно, а просто слишком глубоко запихнули катетер в вену, долго, впоследствии, заживала рука, синячище, что у нариков. Залили кровью пол кровати. Когда ко мне подходили врачи, чтобы прощупать живот и матку, это для меня казалось наказанием. Дико больно, как будто ножи вставляют и крутят там их. Так вот, пришла одна из врачей, которая, кстати, была анестезиологом на первом моём кс, начала щупать, а я её как хвать за руку! Непроизвольно! Ну бооольно!.. Я потом всё извинялась, что хватала их. Она мне сказала, что ничего страшного, успокоила, хорошая тётя. Жаль, что в этот раз не она была на операции.

Ночь прошла в полудрёме. Спать хотелось, но ночью привезли женщину, почему-то по гинекологии, а уложили к нам, положили её во вторую часть нашей палаты. Всю ночь с нею носились, свет был включён и бил по глазам. В общем, никакого отдыха толком.

Утром нас подмыли, поменяли прокладки(восхищаюсь женщинами санитарками и ужасаюсь от этой работы). Что меня испугало, то что за ночь у меня не было выделений вообще, совсем.

На утро пришла моя врач. Была она спокойна и улыбчива. Начала она мне живот ощупывать. Я знала, что сейчас могу схватить её за руку и это не очень прилично и вообще не хорошо, поэтому я стиснула зубы, задержала дыхание и потерпела. Не помню, что она мне говорила, вроде, то, что всё нормально, но она всё удивлялась и подчеркивала, что я жуткая трусиха. А я не трусиха, я боль переношу плохо. Меня аж крючит когда мне больно, а взять себя в руки не могу.

К часу где-то нам разрешили попробовать встать. Это жесть, конечно, но и лежать дальше не было смысла, надо было расхаживаться уже. Без бандажа вставать там не дают. Когда встаешь, то появляется ощущение, что все швы сейчас разойдутся нафиг. Сначала я просто села на кровать, потом в виде буквы г попыталась походить. Так, в согнутом виде мы провели час. Потом нам опять сделали чудную клизму, на сей раз спринцовкой. Потом надо было залезть на каталку для траснпортировки в палату. Честное слово, я бы лучше сама пешком(как в первое кс) дошла, чем с этими дикими болями лезть на каталку. Когда меня везли, то каждая неровность на полу, каждый стык чувствовался острыми резями в районе шва. Как выяснилось позже, мне пластырь попал на нитки, соответственно на свежую рану своей клеющей частью...молодец кто наклеивал . Привезли меня на первый этаж в 10-ю палату, которая самая дальняя справа, она как и на 3-ем этаже на 2 бокса по 2 человека. Я чего-то хотела на 3-й, как и в первый раз. Палата эта без своего санузла, хотя все остальные на 1-ом этаже имеют это преимущество. А детские кроватки наверно ещё Сталина помнят. Но я себе поставила задачу потерпеть, ведь это всего лишь неделя. Мою тезку из реанимации тоже перевели в эту палату. Чуть позже принесли малышей. Их сразу оставили с нами и до самой выписки не забирали. Даже взвешивать и обрабатывать пупки приходили в палату приходили и весы привозили. Опять же, в какой-то степени это минус для кесарённых, ведь пока встанешь, ребенок уже весь изорётся. С другой стороны, быстрее расходишься. Я на третий день уже не стала надевать бандаж, мне без него было легче, а с ним больнее, так как он давит на шов.

Швы мне снимала моя врач. В этот раз не больно совершенно, ни капельки, не то, что в первый раз, я визжать была готова. В общем, до выписки ничего особенного не было. Выписали нас 9 мая, за документами приезжали позже.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...