Перейти к публикации

Метипред (метилпреднизолон)


Полезные сообщения

Хм, то уже как хромосомы скрестятся. И гены родительские.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 375
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

ааа...понятно

т.е.мужской(повышенный)гормон в течение беремености ни как не влияет на девочку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Регуляторные механизмы организма матери включают отделы центральной нервной системы (височная доля мозга, гипоталамус, мезэнцефальный отдел ретикулярной формации), а также гипоталамоэндокринную систему. Важную регуляторную функцию выполняют гормоны: половые, тироксин, кортикостероиды, инсулин и др. Так, во время беременности происходит усиление активности коры надпочечников матери и повышение выработки кортикостероидов, которые участвуют в регуляции метаболизма плода. В плаценте вырабатывается хорио-нический гонадотропин, стимулирующий образование адрено-кортикотропного гормона гипофиза, который активизирует деятельность коры надпочечников и усиливает секрецию кортикостероидов.

В медицинской практике выявлены различные виды патологии развития, обусловленные аномальным кариотипом. Причиной подобных аномалий является чаще всего нерасхождение в анафазе половинок половых хромосом в процессе мейоза женских половых клеток. В результате этого в одну клетку попадают две хромосомы и формируется набор половых хромосом XX, а в другую не попадает ни одна. При оплодотворении таких яйцеклеток спермиями с Х или У-половыми хромосомами могут образоваться следующие кариотипы:

1) с 47 хромосомами, из них 3 хромосомы Х (тип XXX) - сверхженский тип,

2) кариотип ОУ (45 хромосом) - нежизнеспособный;

3) кариотип XXY (47 хромосом) - мужской организм с рядом нарушений - уменьшены мужские половые железы, отсутствует сперматогенез, увеличены молочные железы(синдром Клайнфельтера);

4) тип ХО (45 хромосом) -женский организм с рядом изменений - невысокий рост, недоразвитие половых органов (яичника, матки, яйцеводов), отсутствие менструаций и вторичных половых признаков (синдром Тернера).

http://www.referats.net/pages/referats/ ... p?id=26482

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

т.е. это все может быть вызванно из-за повышенного муж. гормона

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

т.е. это все может быть вызванно из-за повышенного муж. гормона

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне выписали метипред с такой рекомендацией, до 12 недель он не представляет угрозы ребенку. Violetta правда, надо обратится к другому врачу.

 

Девочки, у меня артрит и я пью метипред по этой причине. Пью его давно. Он опасен для ребенка именно первые три месяца - до развития плаценты. А потом он просто не проникает через нее и плоду не угрожает. Но я имею ввиду маленькую дозу - не более 1 таблетки. Хотя при артрите девочки во время Б иногда пьют по две таблетки. Но это конечно вынужденная мера с определенным риском для плода женского пола.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

т.е. это все может быть вызванно из-за повышенного муж. гормона

нет, это зависит от того, какой спермик

и как скрестятся гены родителей - если аномалия, то самопроизвольные выкидыши или рождение ребенка с отклонениями.

Повышенный андроген у женщины может влиять на овуляцию и развитие беременности - вынашивание, т.е могут быть выкидыши.

 

на пол ребенка и его половые признаки это никак не сказывается. Просто если у тебя повышенные мужские гормоны - наследственное явление, т.е. генетическая расположенность, то есть вероятность, что ты передашь ее ребенку. Но так же зависит от наследственности отца. внешне может проявится, а может и нет, а передаться следующему поколению и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хочушка2007 дюфастон пью второй цикл,можешь посмотреть на вторую фазу мою.Помог мне я ещё не знаю его надо пить 3 цикла мне осталось чуть и закончу дюфастон.Принесу эти 3графика врачу потом она скажит помог дюфастон или нет!Вес пока не набрала,взвешиваюсь каждый день пока норм.Пью его с 11ДЦ по 25ДЦ.У меня повышены стероиды,сдавала на гормон 17кетостероид.Удачи тебе!

 

Скажи, пожалуйста, овуляция у тебя есть? Я слышала, что дюф нужно принимаот после нее, а то он ее гасит и может совсем не произойти О. Мне тоже назначили с 11-25 ДЦ. Но еще не начинала, жду 11 день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще один вопросик, вызывает ли Метипред задержку М? Начала принимать его за 2 дня до М, а их уже 5 день нет. Это может быть связанос ним?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня не вызывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще один вопросик, вызывает ли Метипред задержку М? Начала принимать его за 2 дня до М, а их уже 5 день нет. Это может быть связанос ним?

 

 

я пила метипред, пропустила одну в конце цикла и через день или два М начались.. думаю как-то действует все-таки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот последние личные наблюдения по Метипреду. Пила 2 цикла - упала первая фаза, точнее нормализовалась. Обычно была 36.6 и выше, стала ниже, но и вторая просто рухнула - и так-то еле-еле была, а на его приеме вообще упала и разница между фазами стала еще меньше, чем была. Перстала принимать во второй фазе очердного цикла. Таким образом был перерыв более 14 дней. Сейчас 4 ДЦ - первая фаза вернулась в свои привычные 36.6, значит, эстрадиол опять упал. Вероятно, и вторая фаза вернется на свое место. Но, собираюсь опять его принимать.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пью метипред с января, после того как узнала, что я беременна(по рекомендации врача эндокринолога заменила). До этого пила несколько месяцев дексаметазон из-за повышенного ДГАС( врожденная гиперплазия надпочечников, гиперандрогения)

До дексаметазона О не было, после - появилась :yahoo: . Мой вес практически не изменился.Побочек от дексаметазона не наблюдала.ДГАС - понизился до нормы.

Не согласна , что дексаметазон и метипред - одно и то же.По химическому составу эти препараты разные. А по вкусу вообще , небо и земля! Дексаметазон -сладковатый, пила без отвращения, а метипред (гадость :tease: не возможная) - горький (главное ,проглотить быстрей, чтоб не растворился во рту!!!).

Сейчас, пью метипред по половинке, т.к. он больше подходит для сохраниня беременности. До 12 недели мой доктор будет решать пить его дальше или постепенно снижать и убирать. Конечно, мне хочется его не пить - надоел :banghead: и опасения за ребеночка все равно есть, ведь это не аскарбинка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж, вкус у метипреда еще тот!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, какая гадость этот метипред :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Начала пить метипред за два дня до М, их так и нет. Сегодня ужасно болит низ живота по бокам и поясница. График ужасны, прада в этом цикле. Может ли метипред вызвать такую задержку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может, у тебя была все же овуляция на 28 д.ц.? Тогда сейчас просто 2 фаза идет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тут пару раз забывала выпить метипред, так у меня на след. день весь лоб прыщами покрывался жутко (раньше вообще никогда не было такого, так пара прыщиков иногда). Было ли у кого-нибудь такое? И вообще как его отменять, сразу же наверное бросать нельзя?

Надоели мне все эти гормоны жуть как :((( Поправилась совсем чуть-чуть, для меня не критично, но просто надоели они мне. сдала сегодня опять 17-он, пойду в среду на прием спрошу можно ли мне его отменить, раз все равно стимуляцию делать собралась. А когда Заб. и если показатели будут плохие будем по ситуации смотреть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тут пару раз забывала выпить метипред, так у меня на след. день весь лоб прыщами покрывался жутко (раньше вообще никогда не было такого, так пара прыщиков иногда). Было ли у кого-нибудь такое? И вообще как его отменять, сразу же наверное бросать нельзя?

Надоели мне все эти гормоны жуть как :((( Поправилась совсем чуть-чуть, для меня не критично, но просто надоели они мне. сдала сегодня опять 17-он, пойду в среду на прием спрошу можно ли мне его отменить, раз все равно стимуляцию делать собралась. А когда Заб. и если показатели будут плохие будем по ситуации смотреть...

 

Привет! В этом цикле отменила гормоны, в т.ч. метипред. У меня весь лоб пошел сыпью и вообще резко поправилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вес не прибавила, но прыщи, действительно одолели - болючие еще такие! Но, после месяца приема -они исчезли. И во второй месяц кожа стала даже лучше, чем была. При отмене Метипреда прыщи опять пошли. через какое-то время прекратились. Сейчас опять начала прием - такого уже нет. Может это типо адаптации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки. Я вот тоже замечаю прыщи. Да и кожа на лице шелушится стала, вокруг рта особенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может, у тебя была все же овуляция на 28 д.ц.? Тогда сейчас просто 2 фаза идет...

У меня была такая мысль. Вот только боли мучают,особенно под вечер. По бокам, наверное, яичники уже разбарабанило до офигительных размеров. При обычном цикле во вотрой фазе ничего не болит. Да и самочувствие не очень. Вечером, как сосиска. Бубу дальше ждать М. Скорей бы уже :banghead: .

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, дорогие :sorry: у меня гормон тестостерон 108 ! хотя для женщин он макимум 81 :swoon: по анализам я мужик чтоли??? хотя все другие гормоны абсолютно в норме!!! мне моя врач сказала принимать Метипред по целой таблетке в день с 5 по 12 день МЦ, потом полный половой покой и следить за БТ и как только по графику покажется овулька, неделю активно заниматься ПА...

прыщи полезлю болючие... как аннотацию почитала к метипреду так дурно стало... как думаете вообще эта ситуация нормальна?? все пьют по четверти по половинке, а мне по целой да 7 дней... :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как думаете вообще эта ситуация нормальна?? все пьют по четверти по половинке, а мне по целой да 7 дней... :cray:

Я сначала пила неделю 1/2, потом меня перевели на целую таблетку и почти 1,5 месяца пила по целой, вот недавно, как гормон выравнялся опять на половинку перешла.

Мне вот что интересно: а его разве можно пить не постоянно? Можно резко отменять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, дорогие :sorry: у меня гормон тестостерон 108 ! хотя для женщин он макимум 81 :swoon: по анализам я мужик чтоли??? хотя все другие гормоны абсолютно в норме!!! мне моя врач сказала принимать Метипред по целой таблетке в день с 5 по 12 день МЦ, потом полный половой покой и следить за БТ и как только по графику покажется овулька, неделю активно заниматься ПА...

прыщи полезлю болючие... как аннотацию почитала к метипреду так дурно стало... как думаете вообще эта ситуация нормальна?? все пьют по четверти по половинке, а мне по целой да 7 дней... :cray:

 

У меня такая же история, только с гормоном ДГЭА. Тоже сильно повышен. Мне назначили по 1/4 на ноч три недеи. Потом контрольный анализ и если уменьшения не будет, то дозу увеличивать нужно. Кто его знает, может и мне придется пить по таблетке. Так что, каждый врач индивидуально назначает. Мне растягивает удовольствие! А на счет побочек, скажу так. Прыщи тоже появились, а еще задержка М какя-то. И головная боль появилась, а вечером иногда появляется тошнота. Так что, не очень комфортно его пить, а надо. :banghead: Напиши какие у тебя ощущения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...