Перейти к публикации

Метипред (метилпреднизолон)


Полезные сообщения

Так вот я и говрю, что у меня он сделал О чуток раньше. В том цикле вообще на 11 ДЦ, следовательно, от этого и цикл укоротился на 1-2 дня. На 10 ДЦ ДФ был по 18 мм. Сразу же и лопался. А обычно 12-13 ДЦ овуляция. Вот и было у меня ощущение, что он как бы стимулирует О. Видимо, к тебе это тоже относится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 375
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Девушки, а у кого из-за приема МЕТИПРЕДА начала болеть и увеличиваться грудь!? Вот у меня такая проблема, к груди прикоснуться не возможно - болит. И все веночки видны, увеличилась, набухла!...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девушки, а у кого из-за приема МЕТИПРЕДА начала болеть и увеличиваться грудь!? Вот у меня такая проблема, к груди прикоснуться не возможно - болит. И все веночки видны, увеличилась, набухла!...

 

Так может это не от метипреда увеличилась и набухла ;) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девушки, а у кого из-за приема МЕТИПРЕДА начала болеть и увеличиваться грудь!? Вот у меня такая проблема, к груди прикоснуться не возможно - болит. И все веночки видны, увеличилась, набухла!...

 

Так может это не от метипреда увеличилась и набухла ;) .

 

 

НЕ...... беременность не возможна!!!! если не трудно , то можешь посмотреть мой график ( там все половые акты проставлены - спермики так долго не живут!!!) Так что :sorry: не в этом месяце!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спермики-то живут ого-го сколько! Я дочкой забеременела - ПА был через 3 дня после М, до О оставалось 6-7 дней. Запросто дожили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спермики-то живут ого-го сколько! Я дочкой забеременела - ПА был через 3 дня после М, до О оставалось 6-7 дней. Запросто дожили.

если я окажусь беременной - это будет просто чудо!!!!!!!!!! :beg: уж очень хочется чтоб появился пузожитель! :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Вреден ли медипред?

У меня

18 недель,как таковой угрозы прерывания я не вижу, направили на ДЭА-повышенный мужской гормон. Опасно ли это? пописали медипред, принимать его у меня нет особого желания, т.к. прочитав инструкцию считаю что он очень вреден. Проясните пожалуйста ситуацию. Боюсь что повлияет на ребеночка! Что лучше принимать или нет???Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вреден ли медипред?

У меня

18 недель,как таковой угрозы прерывания я не вижу, направили на ДЭА-повышенный мужской гормон. Опасно ли это? пописали медипред, принимать его у меня нет особого желания, т.к. прочитав инструкцию считаю что он очень вреден. Проясните пожалуйста ситуацию. Боюсь что повлияет на ребеночка! Что лучше принимать или нет???Спасибо

Я бы посоветовала проконсультироваться еще с одним врачом. Насколько я помню у метипред при беременности стоит "только по жизненым показателям". Надеюсь, что это не твой случай. :beg:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне выписали метипред с такой рекомендацией, до 12 недель он не представляет угрозы ребенку. Violetta правда, надо обратится к другому врачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне прописывали Метипред для снижения АСАТ и антител к ХГЧ. Доктор скзала, что в случае наступления Б сразу же его отменить, сдать кровь на антитела к ХГЧ и, вроятно, придется все-таки его принимать до определенного срока, но в других дозировках и строго под присмотром доктора с частым контролем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне врач назначила Метипред для снижения 17-он прогестерона. я много начиталась о том, что повышенные мужские гормоны могут вызвать выкидыш или замершую Б. многие принимают его до конца беременности и ничего страшного думаю в этом нет. но нужно его принимать под контролем врача, который назначит и дозировку и контроль за гормонами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой! хвалила, хвалила этот метипред и в результате прибавка в весе на 1 кг. + отек ног ( ноют) + целлюлит! Жесть и пропила я его всего 3 недели!!!! Но БОЛЬШОЙ + БТ хоть более менее выравнялась ( в прошлом месяце) да и овулька была! Ради будущего малыша я подсяду на любые гормоны!!!! Всё будет хорошо! Лишь бы только это ВСЁ было во благо! :beg:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо

А что такое Б?

А на ребеночка метипред влияет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Б - это беременность. Во время ее Метипред - практически запрещенный препарат, но его назначают по обстоятельствам все же.Но, только обязательно под присмотром доктора и под постоянным контролем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cпасибо за информацию.

и еще маленький вопросик

А вообще, если мужской гормон немного повышен, как это может отразиться на беременности

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот как тебе ответить - как в теории - так только напугаю, как на практике - так ведь можешь плюнуть и не перживать. И то и другое - не правильно. Понимаешь, вообще повышенные мужскиегормоны могут провоцировать выкидыши. К сожалению. Но, это не значит, что так будет. Надо просто к доктору ходить,а он должен наблюдать хорошенько. Не переживай, но и не пускай все на самотек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Б - это беременность. Во время ее Метипред - практически запрещенный препарат, но его назначают по обстоятельствам все же.Но, только обязательно под присмотром доктора и под постоянным контролем.

Только что пришла от врача! Ты описала мой случай. Посмотрев анализы и все графики врач прописал :write: до зачатия и практически всю беременность принимать МЕТИПРЕД. Ну что ж врач сказал а мне исполнять приказы придется! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и мне до зачатия прописано! Но, сказано, как только две полоски, то сразу же отменить, сдать ХГЧ, антитела к ХГЧ, пролактин и прогестерон. И только по этим результатам назначат лекарства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и мне до зачатия прописано! Но, сказано, как только две полоски, то сразу же отменить, сдать ХГЧ, антитела к ХГЧ, пролактин и прогестерон. И только по этим результатам назначат лекарства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и мне до зачатия прописано! Но, сказано, как только две полоски, то сразу же отменить, сдать ХГЧ, антитела к ХГЧ, пролактин и прогестерон. И только по этим результатам назначат лекарства.

 

понимаешь! у меня видать случай наверно тяжелее :rolleyes: пробовала бросать, сразу же мужские гормоны начинают расти! и очень быстро! Врач сказал по-любому минимум до 32 недели принимать буду а потом плавно прекращать придётся! :worried: Да мне самой их страшно принимать при беременности :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, ты не гоняй. Вот будет Б, сдашь гормончики - посмотришь, а вдруг они нормализуются. Это во-первых. Во-вторых, может тебе заменят его на что-то другое. Даже если и незаменят, то значит под контролем будешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, ты не гоняй. Вот будет Б, сдашь гормончики - посмотришь, а вдруг они нормализуются. Это во-первых. Во-вторых, может тебе заменят его на что-то другое. Даже если и незаменят, то значит под контролем будешь.

 

спасибо за добрые слова! :wave:

МЫ ВСЕ БУДЕМ МАМАМИ !!!!!! ОБЯЗАТЕЛЬНО :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня возник вопрос! Я принимаю метипред, т.е. понижаю мужские гормоны, которые, как я поняла, заглушают (понижают) женские. Будет ли выравниваться соотношение гормонов в крови, т.е повысится ли у меня эстрадиол, который очень низкий? :confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У менЯ повысил, в результате чего понизилась первая фаза - посмотри последние 2 цикла - и сравни с первыми. Разница есть. Раьше первая фаза у меня была 36.6, 36.66, а теперь 36.5, 36,47.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

извените но наверно я задам глупый вопрос

если мужские гормоны преобладают над Ж-ми, значит ли ето что если я жду девочку, она буде немного "грубовата", какое влияние на ребенка?

беременость 21 неделя :confused: :confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...