Перейти к публикации

Метипред (метилпреднизолон)


Рекомендованные сообщения

Violetta, я пью Метипред только второй цикл. (а Бромокриптин вообще только 3 недели пропила - но это отдельная истрия). В прошлом цикле, к сожалению, пришлось на УЗИ идти в другую клинику (Т.к. в моей временно не делали УЗИ) и мне вообще сказали, что у меня анаовулятивный цикл (такое, впринцыпе в норме, но сама понимаешь - размеры фоликула мне не сказали, т.к. типа нечего было измерять). А я взамешательстве, т.к. программа мне О нарисовала. См. цикл №1.

Так что надеюсь увидеть изменения в лучшую сторону в этом цикле. ;)

Видишь, все девочки пишут, что побочных эффектов не наблюдают. Да и если врачи все в один голос прописывают нам его, значит правда должен помогать. Вот подруге моей помог. Я думаю, что нам тоже поможет. :)

 

Действительно, график похож на ановуляторный.

У меня тоже своя БТ во 2-й фазе не высокая. Скажи ты принимаешь прогестерон (в любом виде)?

 

Мне с 16 д.ц. назначили утрожестан, но ничего не сказали что делать при этом с метипредом прекращать или нет  ???  Кто знает поделитесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 375
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

 

Мне с 16 д.ц. назначили утрожестан, но ничего не сказали что делать при этом с метипредом прекращать или нет  ???  Кто знает поделитесь!

 

мне назначили метипред пить весь цикл с 1-го до последнего дня!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, прогрестон я не принимаю...он у меня чуть завышен. Вобщем у меня по гармонам вот что (сдавала только на 6 ДЦ):

ЛГ, ФСГ, Эстрадиол, Картизол - в норме,

Тестостерон - 3,44 (0.22-2.9)

DHEA-S - 3.57 (0.33-3.3) + 17ОН прогрестон - 3.8 (1.22-3.09) - сказала врач, что как следствие повышенного тестостерона - для понижения и для нормального вызревания фоликула прописала Метипред

Пролактин - 1146 на 6 ДЦ, 1316 на 24 ДЦ (72-511)  - для понижения пью Бромокриптин.

Violetta,ачм тебе мой график не понравился? По-моему только разница БТ маловата...а у тебя вообще по-моему все отлично. 0,56 разница ты считаешь мало??? :o Если сможешь, ответь, плиз...а то я нервничать уже начала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сherry, не пугайся! 5- график с утрожестаном, поэтому и красивый такой.

Свой прогестерон у меня на нижней границе, а 17- ОН прогестерон и DHEA-S немного выше нормы. Из-за них мне и назначили метипред, а прогестерон поддерживать за счет утрожестана.

 

Я про твой прогестрон спросила, потому что меня послали на анализы из-за того, что своя БТ во второй фазе была 36,8 - мах 37,0. Вот я и интересуюсь похожими графиками.  ;)

 

Рада, что у тебя все хорошо ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вторую фазу поддерживать прогестероном без отмены метипреда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Повышать вторую фазу прогестероном без отмены метипреда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Утрожестан пьешь во вторую фазу не отменяя метипред.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, как метипред влияет на БТ??? А то у меня ощущение, что я остываю :confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, как метипред влияет на БТ??? А то у меня ощущение, что я остываю :confused:

 

Сама с грелкой бегала в первую фазу, сейчас тьфу-тьфу всё в норме!!! Пью МЕТИПРЕД с 25 декабря по полтаблетки( получается 2мг.) температура падала до овульки - 34.7. после нее, сегодня мерила 36,8!!!! Так что я думаю всё в норме!!!! Не переживай!!!

А ты сколько его уже принимаешь???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты сколько его уже принимаешь???

 

сегодня 14 дц., пью с 1-го дня первый цикл по 1/4 таблетки в день. Похоже сегодня-завтра О. Жду ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всё будет хорошо!!!! :good: А у тебя 17-он-прогестерон повышен? На сколько? Другие гормоны в норме?

Смотрю у тебя, тоже с прыщиками проблема!!!!! ;) Не боись, у меня та же ситуёвинка!!!! Но, со временем пройдёт!!!!! Поверь!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сдавала на 19 д.ц. прошлом цикле:прогестерон 3,94 (норма 4,0-25), тестостерон 0,6 (норма 0,1-1,2), 17-ОН прогестерон 3,1 (норма 0,6-2,3), ДГЭА-S 2,4 (норма 0,4-2,17)

 

Завтра иду на УЗИ. Напишу что получилось ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сдавала на 19 д.ц. прошлом цикле:прогестерон 3,94 (норма 4,0-25), тестостерон 0,6 (норма 0,1-1,2), 17-ОН прогестерон 3,1 (норма 0,6-2,3), ДГЭА-S 2,4 (норма 0,4-2,17)

 

Завтра иду на УЗИ. Напишу что получилось ;)

 

ДЕРЖУ ЗА ТЕБЯ КУЛАЧКИ!!!! У ТЕБЯ ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ!!!! :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была на узи дом.фоликул и желтое тело не определили :glare: . Врач сказал, что судя по шейке матки О была тока-тока :grin: :yahoo: . Эндометрий 9 мм.

Прямо с узи поехали с мужем стараться :beg: @@@@@@@@@@@@@

 

Всем удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже ыше писала, что лично у меня Метипред понизил первую фазу, да и вторую тоже. Теперь хочу повышать вторую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу написать свою ситуацию!

Сдавала в сентебре на мужские гормоны,все в норме кроме 17-ОН прогестерона,он 1,4 при нормах лаборатории 0,1-0,8,врач сказала что начинаем принимать метипред по 1/2 таблетки на ночь,через неделю опять кровь на контроль,сдала я через неделю,врач сказала,что снижается,но не слишком резво,назначила по таблетке,через неделю опять контроль,ну всё вроде выдохнули-снизился до 0,8(верхняя граница нормы),но с кем не поговорю все пьют по 1/4 по 1/2 редко кто по таблетке,ну ладно думаю надо значит надо,пью...и вдруг мне в декабре стрельнуло пересдать этот гормон,сдаю и о ужас,чуть не упала в приемной,когда мне результат на руки выдали,там опять 1,4,вернулись с чего начали и это на 1 таблетке метипреда,по сколько же мне их пить по 2 что ли,но там уже побочные эффекты начнутся,препарат то не шуточный,плюнула я и плавно вообще перестала пить его,сейчас лечусь травами и надеюсь, что мне это поможет,а если нет то следующий шаг лапора,а потом уже стимуляции и гормоны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хочушка2007, а прогестерон у тебя какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прогестерон,я не сдавала,что-то все руки не дайдут,но врач назначая дюфастон,предполагала что низкий,так как во вторую фазу температура не повышается до 37 и маленькая разница фаз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы сначала сдала анализ на прогестерон, а только потом пила гормоны.

Мне тоже так утрик назначали "на глазо по графику", я тогда много девочек спрашивала, у некоторых такие "диагнозы" по результатам анализов не подтвердились.

 

Мне метипред назначили, т.к. прогестерон на нижней границе и 17-ОН прогестерон повышен. Врач сказала, что где-то идет сбой и его пытаемся корректировать метипредом.

 

У меня превышение похоже на твое 17-ОН прогестерон 3,1 (норма 0,6-2,3). Мне сказали, что само по себе - это не препятствие для Б.

 

Может тебе у какого-нбудь другого врача проконсультироваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, я пила метипред весной по четвертинке месяц. И сейчас 2 месяц пью по половинке. Гормон ради которого его пью-дгэа-с вроде вошел в норму, прыщи так и никуда не делись. Это я к тому что писала Апрелька, будто проблемы с кожей должны пройти. Фигушки! Только алергия открылась:на любой алкоголь, краснею как рак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, я пила метипред весной по четвертинке месяц. И сейчас 2 месяц пью по половинке. Гормон ради которого его пью-дгэа-с вроде вошел в норму, прыщи так и никуда не делись. Это я к тому что писала Апрелька, будто проблемы с кожей должны пройти. Фигушки! Только алергия открылась:на любой алкоголь, краснею как рак.

 

А у меня проблемы с кожей прошли . До этого особо ничего не помогало. Я так понимаю, что это говорит о том, что дозировка нормальная :confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виолетта, а в какой дозировке ты принимаешь и как долго?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы с мужем принимает Метипред по 1/2 таблетке на ночь каждый день. Прыщи просто одолели! Никогда такого не было. При чем ужасно болезненные, гнойные. После того, как они проходят остаются темные пятна надолго! Ужас какой-то! Кроме того, первый месяц меня мучали ужасные головные боли. Тошнота появляется до сих пор. Голова туго соображает, это, естественно, сказывается на работе. Сейчас, правда, уже по-легче. Но, у меня просто рухнула и первая и вторая фаза. И так-то вторая фаза еле-еле до 37 добиралась, а теперь и вообще ниже. Правда и первая стала 36.4 (была 36.6), но мне всегда холодно. Постоянно! Нагреваюсь только под одеялом. Дома +20 минимум, сем нормально, я же хожу в шерстянных носках и руки вечно мерзнут. Прямо уже не знаю, что делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пью 1-й цикл по 1/4 в день. БТ тоже упала, но больше ничего не изменилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне метипред уменьшил цикл. Незаметно правда, с 30 до 28. Потом я его перестала принимать цикл снова увеличился до 30-32 дней. В этом месяце пью снова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...