Перейти к публикации

Муж и ВПЧ


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, девочки!

Заранее извиняюсь, если такая тема уже была, но я не смогла ее тут найти.

Ситуация такая: планируем беременность, у мужа обнаружили ВПЧ, еще и онкогенного типа. Нужен осмотр врача на предмет выявления клинических проявлений вируса.

Не знаю куда обращаться. Посоветуйте, пожалуйста, уролога или венеролога.

При планировании всё это очень пугает, хотя на зачатие и беременность это, насколько я знаю, не влияет (при условии отсутствия кондилом и тд).

Спасибо заранее!!!

Изменено пользователем varenik_v
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Впч обнаружили в крови?

Если да, то в принципе это не страшно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Впч обнаружили в крови?

Если да, то в принципе это не страшно.

нет, в мазке(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При отсутствии внешних проявлений ВПЧ не лечат.

Обратиться можете и к урологу, и к андрологу, и в КВД по месту жительства или к платным.

Изменено пользователем Monifa++
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

когда у меня был ВПЧ онкогенного типа, меня лечили полгода

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

когда у меня был ВПЧ онкогенного типа, меня лечили полгода

ВПЧ не лечится, лечат только проявления вируса, это касается и мужчин и женщин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Возможно я ошибаюсь, вы у врача уточните, конечно, но мужчины только носители ВПЧ для них он не вредит, а вот для женщин да(( Вы сдавали мазок на ВПЧ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

А у меня такая ситуация: у меня ВПЧ онкогенный, но проявлений нет, врач была в обмороке, назначила лечение, анализы мужу, сказала, что ВПЧ не опасен плоду, но вот как себя поведет организм матери и не спровоцирует ли ВПЧ рак после родов нужно опасаться. Врач считает, что ВПЧ кроме всего прочего садит иммунитет и подтягивает условно-патогенные инфекции, типа уреаплазмы, молочницы и т.д., которые становятся хроническими. У мужа дважды ВПЧ отрицательный, хотя врач меня уверяла, что это просто у мужчин трудно диагностировать, и пролечить надо обоих, но  мы его не лечили, так как он не видел смысла. Я пролечилась по двум схемам (пропила и проколола дорогие препараты - иммуностимуляторы) и прижгла лазером псевдоэрозию (биопсия показала, что она не из-за ВПЧ). Во время лечения мы предохранялись и друг-друга заразить не могли. Я знаю, что это все скорее выкачка денег, но решила уже сделать все возможное. Я очень переживала, потратила год на лечение. Удалось пролечить молочницу и другие мелочи, ВПЧ никуда не делся, но и жить не мешает. Когда врач мне предложила повторное лечение лазером хвостика, который остался от моей безобидной псевдоэрозии (я ее нескольким врачам показывала и все в ней проблемы не видят) и сделать прививку от ВПЧ (с указанием номера телефона поставщика прививок), прививка делается в 3 этапа и занимает год, в который нельзя рожать, я решила на это все забить, так как это уже не было похоже на лечение, скорее на вытягивание денег. У меня постоянный партнер, прививка прививает от тех штаммов ВПЧ, которыми ты не заразился еще, (у меня и так те самые плохие и новых не предвидится) и дает гарантию на пару лет. Так нафига мне эта прививка? Пообщалась с подругами - у них через одну диагностируют ВПЧ, правда, разные штаммы и грозя всеми самыми страшными последствиями, отправляют на дорогостоящее лечение имуномодуляторами. Короче говоря, пролечиться нельзя, а детей делать страшно до сих пор, мелкие инфекции типа молочницы не проходят. И все же мне кажется, что страшный ВПЧ - это скорее инструмент обогащения врачей и вылечить его не реально и не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@varenik_v Рекомендую Панарину АС в Герпетическом центре на Гримау. Мы вдвоем с мужем лечили вирусы 3 курсами. Успешно)

Лечат активную фазу вирусов. Они активируются при ослаблении иммунитета, если уже были, и при контакте с зараженными, если первичное заражение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...