Перейти к публикации

Мамская болталка


Tiksan

Полезные сообщения

Nati0982,  как я люблю имя Алексей)) я свою Алёну, Алёшенькой зову))))

 

Н@стёнк@, иногда прямо не по себе становится, потому что мысли мои и чувства...я тоже смотрю на свою и думаю, ну просто загляденье, почему то с Варей не помню такое, я как в коматозе тогда была

да, да! Я очнулась только в 8 месяцев) с мыслью, что я жива))))

 

Сейчас я в порядке. Послеродовой депрессии нет пока)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, я с вами. Дочку так ждала, но такого трепета и нежности, как сейчас как сыночку, не помню

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот вот, не зря говорят, что первый ребенок это последняя кукла....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это как я где-то слышала) старшая - моя гордость, умница, а младшая просто маааааленькая) вот у меня примерно так)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начали пить биогаю, скажу свое мнение дней через 5, колики как и с первой пришли рано и с Варюшей были очень долго, месяцев до трёх точно, посмотрим теперь на это чудо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, и я с вами )) мне почему-то сынок тоже кажется милее дочки, мой самый любимый мужчина! У него черты лица по аккуратнее что ли... Но доча для меня золото, самый лучший ребенок, потому что с ней я так не парилась, Полина по сравнению с Глебом полная противоположность, спокойный ребенок, а он у меня крикун. Но все равно любимый ))) А еще радует что сын больше похож на меня, а особенно на моего папу, прям копия ))

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет) И я отпишусь в мамской болталке ( ура!). У нас все как и у вас - кряхтим, спим, кушаем сисон, умиляем всех вокруг) . Пока Никитос значительно спокойней старшего брата,(т-т-т) прям боюсь поверить. Может ещё все впереди, но пока все по Божески))) Кричит Ник крайне редко, в основном кряхтит, спит в кроватке в гнёздышке( очень довольна покупкой!), ест каждые 2,5-3 часа, днём дрыхнет в люльке на балконе.

Макс тоже пока супер молодец, во всем помогает, целует малявочку, просит положить малого ему на живот и так полежать( они оба кайфуют). Я, конечно, смотря на эту картину задыхаюсь от счастья)

Стала ночью давать инфакол - вроде помогает, а то бедняга так тужился капец( единственное, что нам омрачает жизнь - дурацкая желтуха, брали в аренду лампу, 10 дней светили, а он жёлтый все равно(

Девочки, всем нам терпения, спокойных ночек, пусть наши детки никогда не болею и хорошо набираю вес!)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

maffka_cheburashka, и мы жёлтые пока всё ещё...у вари прошло само собой к месяцу, сейчас посмотрим, солнышко на улице , должно идти быстрее

 

Пока от биогаи никакого толка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, я тут с вами.

 

Расскажите про первую неделю. У меня дочка может например бодрствовать по часу. Лежать и вертеть глазами, махать руками. Я думала они только спать и есть должны. Может надо к неврологу.

 

Вот ночью минут 40 куралесила. Утром тоже целый час. Не плачет, но и не спит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня в первую неделю если бодрствовала, то орала не открывая глаз. Один раз часа 3.

 

Сейчас стала таращиться)

 

У нас были очень синие конечности в первую неделю. Синели аж страх.. ручки стали нормальные через 10 жней. А вот ноги меня беспокоят. Синева спала, но пятнами. На ногах какие-то разводы плюс мраморная кожа когда кричит и тп. Эти разводы сине розовые мне не нравятся...

 

maffka_cheburashka, и мы жёлтые пока всё ещё...у вари прошло само собой к месяцу, сейчас посмотрим, солнышко на улице , должно идти быстрее

 

Пока от биогаи никакого толка

блин..Ира) я так надеюсь))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

trio5551, вот и я надеюсь на солнышко... урсосан вам педиатр назначил? В какой дозировке? Почитала в инструкции пишут, что можно детям с 6 лет... у нас по протоколу лечение желтухи - фототерапия и частое грудное вскармливание( хотя у меня есть подозрение, что мое молоко может и утяжелять её), но педиатры в один голос не рекомендуют снимать с груди, чтоб не потерять ГВ.

Я думаю бифидумбактерин может подавать вместо биогаи? Что-то про неё отзывы не очень, а стоит она у нас прилично...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Н@стёнк@, а ты про конечности не спрашивала у врача? У моей тоже отличаются по цвету от лица.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

***МАРИЙКА***,  я и неонатологов достала и педиатров патронажных. Они все твердят про незрелость нервной системы.. но синеть руки и лапы перестали. Осталась только мраморность и вот пятнами синева. Как будто под кожей видно скопление капилляров.

 

50f3d2aa8586.jpg

 

Вот я просила подругу на память необработанную фотку кинуть. 8 дней тут Алёне

 

Лапы аж лиловые

 

79fe07274342.jpg

 

Это вчера) стало гораздо лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Н@стёнк@, сегодня рассмотрю у своей получше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

trio5551,  мне тоже кажется что толку нет от биогаи(( саб симплекс лучше помогает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А бифидум давали? И с какого дня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

***МАРИЙКА***, у нас такое со второй недели началось, тоже днём бодрствует, четыре дня вообще с 12 до пяти-шести не спала. И так же кряхтит, руками-ногами дрыгает, не плачет.

Сегодня ночью дочка вообще жару дала, поспала полчаса с 12 ночи до 5 утра. Тоже не кричала, но заснуть не могла, глаза сонные, только закроет и тут же открывает и сна нет в глазах.

Я думаю на смену погоды реагирует

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы пьём сабсимплекс.. орет по моему не зависимо от приёма. То лучше, то хуже. Вчера 3 часа опять орала

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже часто срыгивает, практически в каждое кормление, раза три вообще фонтаном все выходило, не знаю норма это или нет, надо врача спросить. Мне кажется, просто не может остановится и ест, ест, ест....

 

Бифидум давали, тоже толку нет((

От саб симплекса газы хоть выходят, не так сильно живот крутит. Дочка пропукается и спит спокойно.

Девочки, вы воду даёте? Те кто на гв? В рд сказали не надо, мама моя меня затерроризировала, что надо давать обязательно, для животика

 

maffka_cheburashka,  все хвалят этого педиатра, вот нашла что он пишет про желтушку

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки,вы меня пугаете животиками!

 

Моя дочь так истошно умеет орать, что уши закладывает. А если это еще будет длиться часами....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

***МАРИЙКА***,  как я поняла надо найти свой препарат, кому-то одно помогает, кому-то другое, здесь только пробовать. Можно ещё газоотводную трубочку попробовать при сильных болях и криках, говорят помогает. Я пока не пользовалась, но лежат закупленные)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, нам ничего особо не помогает...то одно то другое

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

trio5551,  боботик, бэби калм, эспумизан пробовали? Укропную воду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А лактозар? Ведь у многих непереносимость молочного белка. И тогда лактозар помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

maffka_cheburashka,  Маша, мы Урсосан пьем, а на груди мы просто висим, мне это уже не нравится, вместо соски, сиси в хлам уже

 

У нас укропная водичка и эспумизан

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...