Перейти к публикации

Мамская болталка


Tiksan

Полезные сообщения

@Tiksan @Еленка2583 Настя, Лена, спасибо от нас с Лешкой )))

Из умелок стоит без опоры, причём только вчера начал отпускать руки.  Отпустит на пару секунд, потом опять схватится за опору и смеется.  Ходить пока не начал. Ползает как метеор.

Любит всё складывать  в коробки,  есть указательный жест, нажимает на кнопки указательным пальцем, особенно любит кнопку фотоаппарата. Нравится танцевать.  Если нет музыки, сам себе подпевает и танцует. Любимые игрушки - посуда. Пытается раскладывать и складывать пирамидки и стаканчики. Знает предметы, некоторые части тела. Забирает и даёт по просьбе, что попрошу (в рамках разумного, конечно). Любит ползать везде и всё исследовать, открывать шкафы. Играть в куку.  

Болтает на своём очень долго и много. Может долго что-то эмоционально объяснять стакану, хлебу или какой нибудь игрушке. Я смеюсь до слез, когда это вижу. Из осознанных слов мама, ки (на кису), ея  (на Женю), ба.  

Постоянно снимает с себя носки. Одеть ему их просто не возможно. Если колготки, тоже пытается снять, а так как не получается, начинает недовольно вопить. Пока не помогу.

Кушает всё,  что даю. Даже делаю творог из пророщенной зелёной гречки. Гречка, бананы, груши, всё через блендер.  Ест за обе щеки. Вкусно и полезно. 

Утром каши, днем супы с мясом, перекус творог, фрукты, печеньки. Ужин овощи. Жует хлеб. На ночь и иногда днем грудь. И воду пьёт причём попить просится. Или вопит, или стаканчик приносит.   Спит 2 раза в день. Утром час и днем на улице пару часов. Пока только дневного сна не хватает.

Вес 8420. 400 грамм за месяц набрал. За прошлый всего 190. 

Такие вот у нас дела. 

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@NatiJL какой Леша молодец! С прошедшей мини-даткой вас!

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, ещё 4 зуба. 

И всю ночь Лёша на груди.  Вроде и 4 зуб вылез, а всё равно на груди.  Видимо следующие двигаются и беспокоят.

@Sweety187 спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы тоже всю ночь на груди, я утром как вареная колбаса, прихожу в себя ближе к трем дня, до этого по ходу хожу досыпаю. Леша молодец! Столько всего умеет , надо научить моего воду просить, а то я иной раз забываю предложить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как это, научить что-то просить? Моя ничего не просит :(

@Еленка2583 у нас проблема с водой решилась так: поильник с трубочкой всегда в зоне дочкиного доступа. Обычно на полу. Когда хочет пить, сама его берет и пьет. А если забывает, то я обращаю внимание на него и предлагаю сама. Поскольку он все время на виду, то я перестала забывать. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иногда я его помою и уберу на сушилку и вспоминаю через часа три.

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не учила просить. Сам научился как то. У нас обычный поильник,  тоже хочу с трубочкой приобрести. Может тоже сам пить будет. А то пытается, но не всегда выходит. Ведь когда воды немного, надо выше поднимать,  а Лёша этого не понимает пока. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас тоже обычный поильни, он задирает голову вверх, когда мало воды, научился, тк я и со стаканчика пою его, а чтоб с него попить нужно наклонить голову.

Просить учу, говорю дай,когда у него что-то беру, и если ему что-то нужно не сразу отдаю, а пытаюсь дождаться жеста и сама проговариваю дай-на. Но в основном с игрушками, щас начну и с поильником так делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас пьет только из бутылочки. И даже если она навиду, или доступна, Соня не берет сама, ощущение, что она пить не хочет.

Я специально уже не учу ничему. Просто одно и тоже изо дня в день, постепенно всему научатся. Мы вот игрушки не любим, у нас больше книги в ходу, чтоб я показывала кто там, читала б. 

С какими игрушками играете? Если нет в доме еще детей, чтоб они вместе играли в общие? Хотя наверное у многих сортеры разные в ходу, пирамидки. У игра с посудой, это схватить и ходить с ней по квартире. Вот и вся игра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соню и Лешу с 11 месяцами. Еще немного еще чуть чуть)

А мы сегодня на прививку ходили и взвесились. Рост 78 см, вес 10,700.

Я на ночь и ночью ГВ убрала, только днем на сны. И стал спать намного лучше. Просыпается один раз.

Пить просит, у нас поильник стоит в одном месте, подходит к нему и тянется.. Мы тоже 2 раза мясо едим, в супе и вечером с овощами даю. Мы уже не то что бы ходим, бегает.. Позавчера расшибли щеку и нос. Бежал и не вписался в дверь. Сегодня в ПК его ловила по коридору, ни одеться, ни поставить его никуда, сразу убегает. Устала жуть.

Стал уже понимать, говорю давай пылесосить идет к пылесосу. Перед прогулкой говорю давай сапоги - несет мои и свои) Когда говорю что Аня, папа идут идет ждать к двери. Прогресс есть. В книжках ничего не показывает. Если игрушки разложить и спросить где жираф, собака - найдет. Ничего не говорим. Иногда проскакивает ма.. но не ко мне обращается. Мычит больше когда что то нужно.

 

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Lily@ как убрала гв ночью? Интересно! Сам отказался? Или перетерпела истерики? 

@***МАРИЙКА*** моя сама играет только с музыкальными разнообразными и со всем, что хорошо грызется: режутся 9-10 зубы и в ход идёт все. 

Сортер и пирамидка тоже в ходу, но почти всегда надо с ней играть вместе. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Sweety187  Мы начали с вечера. Давала грудь одну, потом другую ему было мало и мы потом давали бутылку. Из бутылки немного допивал и засыпал. Потом были ночи, когда стал просыпаться каждый час/2. Я подумала может ему не хватает. Дала сначала грудь, потом допить бутылку. Потом сразу стала давать бутылку. Он как бы не против и ничего не требует. Мы вообще как то к груди не привязаны. Ну есть, давай.. а если нет ну и не нада. Потом обленились и когда просыпался стали бутылку в кроватку ему давать и к себе не берем. Сначала 2 раза просыпался за бутылкой, последнее время один раз стал. В итоге спит у себя в кроватке. Когда было ГВ спал с нами т.к. мне было лень его таскать.

Вот на дневной сон без груди хз как.. качать только. Но на дневной меня не напрягает, пусть остается.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие же дети все разные!) каждый уникален!)

Лёшу с 11 месяцами! 

Мы Алёну ничему не учим специально. Только при разговоре. Нет такого, чтоб сесть и обучать. А ещё она сисечница. Опять отказывается от еды, когда я рядом((.. лезут нижние двойки и сопли от старшей.. с мамой моей ест прекрасно. Ко мне лезет в майку. Научилась подходить и просить грудь. Обнимает её, трется. Мне то и не жалко и ночью не мешает это, но вот насколько нормально не есть еду при этом, хз. Сегодня на завтрак 3 ложки каши и всё. Рот зажимает. Зато на сиське висит с радостью)

Пьёт воду из стакана хорошо. Пить просит. Руку в рот и «ам». Есть почти никогда не просит. Хотя весь прошлый месяц аппетит отличный был, она и просила чмокала. В этом наверное набора вообще не будет 

Игрушки и посуду она раскидывает, всё швыряет, много поломала игрушек.. иногда пирамидку разбирает, пытается собрать, в стаканчики играет и музыкальный куб. Обнимает мягкие игрушки. Но в основном всё швыряет. А ещё у меня прям проблемка.. ее ничто не отвлекает. На мультики ей абсолютно параллельно, от слова совсем. На запрещенку типа проводов, мелочи всякой и тп тоже. Она это всё расшвыривает. Книги ест

Ее интересует только сися, я и Алиса. И сидеть на руках целый день.

Ее интересует только сися, я и Алиса. И сидеть на руках целый день.

D5CD21FE-7C0B-48E6-BD58-F4B2B6ED845E.jpeg

Извиняюсь за телеса свои. Вот так она липнет ко мне целыми днями.

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Н@стёнк@ Мой так же. Липнет на меня, если я села то он на меня залезает. На руках нам отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нам на полу может быть отлично, если я ничего не делаю, а сижу с ним рядом, если я стою мою посуду или сижу за столом сама ем, он пытается взобраться, тянет за одежду, орет нагло.  В общем ничего делать не даёт.

Девочки, он даже за стульчиком  нормально больше минуты просидеть не может, ему надо толкать стол, задирать на него ноги, посмотреть что сзади, попытаться вылезти через спинку и орёт, если его пристегнуть.

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Еленка2583 у нас так же

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Еленка2583 как про моего написала. Утром завтракаю тайком. Если видит, приходится делится. Не отстанет.  Хотя уже поемши чуток ранее. 

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ему на штырек от пирамидки надеваю бублики и так отвлекаю))) или в кружку набрасываю ломаный хлебец, он копошится, пока каждый кусочек не облизнет не успокоится??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Еленка2583 я ему тарелку с ложкой даю. И всё,  ребёнок счастлив и отвлечен минут на 10.))

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Н@стёнк@ на фото такая упертая мордашка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Еленка2583 она такая и есть. Хулиганка, драчунья, настырная. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас так же. Еда в кресле 5 мин, потом встает, на стол ложится, потом стоит, ходит.  И глазами во все стороны стреляет, чтоб урвать. Как муж говорит- как вор по ярмарке.

На ноге виснет постоянно, из за этого сто раз падала, я должна рядом сидеть.  Ходит еще неустойчиво, может не вписаться в дверь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Sweety187 с последним миниюбилейчиком Катюшу!!!! Здоровья, уверенных шажков, умелок побольше!

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возраст у них видимо такой или зубы еще накладываются. Аня тоже весь день на руках, иногда можно отвлечь печенкой или если чем-то займется, то я чего-то делать начинаю, но чаще - стоит встать с дивана и начинается ор, хватание за ноги, последнее время даже старший не отвлекает. Игрушки также - вытащишь, которые 100 лет не видела, а все равно за мной бежит. Со старшим забылось может, но мне кажется попроще было - вытаскивала ему игрушек музыкальных светящихся, он все включал или коробку с игрушками, он их долго вытаскивал и рассматривал

А по развитию такое ощущение, что физическое все перетянуло на себя. На 11 мес даже не писала ничего - дети болели, но задумалась, что и написать нечего. Как научилась ходить около 9 мес, в этом плане дальше некуда развиваться, а в остальном ничего и не происходит. Никаких звуков, знаков, жестов, игры тоже все только раскидывания. Старший с 10 мес "лаял", цветы "нюхал", еще что-то было уже, а тут ни-че-го. Жду прорыва))

@Н@стёнк@ напиши пожалуйста как гуляш готовишь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну у нас все то же самое....мы хреново спим, в стуле не сидим, вообще не сидим, сопли жуткие

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...