Перейти к публикации

Мамская болталка


Tiksan

Полезные сообщения

Милых двойняшек с годиком! Много здоровья и умелок малышам"! Маме терпения и здоровья! УРАААА!!

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Юлю, Диму и маму Яну с годовасием! Стальных яичек тебе, Яночка))

 

девочки, вот я риали не пойму, как может стать легче с шилопопами, которые ещё и характер с границами изучают) легче уже было)) 

 

у нас начался кризис года) С ним пришли припадки) Алёнушка, теперь, ежели что не по ее, падает на земь, бошкой об пол) выгибается и истерит. Это так мило, если б не жёстко.

Пока применяю тактику оставлять сиё действо без внимания. Пока норм) поваляется, встаёт и тащится по своим делам. Со старшей, обваляли все улицы и магазины, но присекли на корню. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки! Умелки наши попозже напишу.

@Н@стёнк@ , да вот тоже думаю что легче еще нескоро будет( Старший у нас бился головой, было такое. Не реагировали, перестал. Валяние на полу тоже было и бывает. Щас орет и бухается на коленки. Терпения мне не хватает, и я уже просто рычу, иногда помогает. Младшие орут так что в голове звенит, ногами топают, руками машут. Головой биться вроде не их тема, ттт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Н@стёнк@ сказал(а):

 

девочки, вот я риали не пойму, как может стать легче с шилопопами, которые ещё и характер с границами изучают) легче уже было)) 

Не знаю, все поголовно кричат, что с погодками и двойнями после года красота да и только :) сами себе играют, маму не беспокоят... 

Нагло врут, да?

 

Мы тоже истерим. Все швыряет, падает головой назад, когда психует. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Многие в принципе почему-то считают что после года легче) я хз. День сурка в любом возрасте, времени на себя всё меньше. Раньше дал грудь и сиди краст глаза да читай. Сейчас готовка, описанные штаны, всё везде разбросано.. ребёнок опять шваркнулась на этот раз шеей об ящик с игрушками. Ссадина не хилая. Спит плохо, истерит) мне было проще с младенцем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Sweety187 , да тут скорее от детей зависит. Старший тот да, после года начал самостоятельничать. Но он один был, все внимание ему доставалось. А теперь дележ вечный за маму, папу, еду, игрушки, ванную. Вообще это иллюзия что типа двойня прям сами занимаются дети. Читала что лет до 6 дети друг с другом еще не могут нормально играть, нужен взрослый посредник.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если физически. А морально вообще этого слова нет у меня) проще/сложнее зависит от конкретной ситуации.

Яна. У моих 4,8 разница, а посредник нужен тоже. Старшая иной раз поступает как старшая, а иногда туши свет..

Начнёт у мелкой вырывать игрушки и бегает дразнит

Её это безумно веселит. А Алена за той всё повторяет. Сегодня бич дня - кружиться. Мля, сказать что я зае.., это промолчать. Весь день они кружатся. И Алена падает. Я ничего не могу сделать. Тупо сижу и смотрю за ними. Вот вышла обед погреть, так мелочь упала

Я одно скажу, я думала что мне сложно с Алисой было, капец, я ничего не знала о жизни.. сейчас круглосуточное веселье) иногда ощущение что у меня несколько рук, больше двух. 

  • Спасибо 2
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Н@стёнк@ , ты прям мысли читаешь)) раньше я больше могла делать и не бояться что дети что-то стащат или влезут куда-то. Теперь надо фильтровать все. На кухню стоит сунуться к плитке - все, будут по ногам топтаться и гундеть, трындец какой-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас режим закрытых дверей, стоит только скрип услышать, особенно ванная/туалет, как эта мышь несётся туда оголделая. Разматывает бумагу, пульт в унитаз спустила, в ванной любит нассать (простите) и плескать по плитке брызги. Или лижет остатки пены из машинки. И нет у меня времени 24/7 за ней ходить.. Алиска забудет дверь закрыть и опачки, жди) 

Ну и она висит на мне, на штанах, на ногах. И ноет, ноет, ноет. Просится на руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но вообще, че я жалуюсь? Они сидят, ходят, едят/пьют отчасти сами. Вот тут да, с ними легче стало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вообще не понимаю, это все дети так или у меня дочери какие-то заядлые дюдюки... Алёна плюсом ещё и истеричка) любит закатиться от души)

@♡Лето - маленькая жизнь♡ Я даже не жалуюсь, я констатирую факты. Моя тоже всё сама делает. Но мне проще было бы за неё))) а то после ее трапезы, я мою всё и вся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Н@стёнк@ , Аленка походу дела наша тройняшка)) у нас истерика на санузел, они ломятся туда если кто-то зашел. А вытаскиваешь оттуда - орррр...

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@♡Лето - маленькая жизнь♡ Ахахаха))) тройняшка даже слово какое-то страшное))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Н@стёнк@ мои возможно и орут во время еды что сами хотят орудовать в тарелке. Но я стоически слушаю вопли и кормлю. Ибо из-за их свинячества я асатанею вконец.

@Н@стёнк@)))  я вот думаю через годик люди будут говорить нам "о, тройняшки?!". Дима уже до уха старшему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@♡Лето - маленькая жизнь♡ С Днём рождения наших двойняшек и их маму-героиню!!!) Здоровья вам крепкого, солнышка ясного, смеха и радости!!!??? Яночка, тебе терпения и выдержки!) ты умничка!!! И пусть тебе не легко, я представляю какое это счастье, когда они все трое сладко сопят рядом!

@Н@стёнк@ поржала с вас) у нас все то же) и туалет и разница в 4,8, когда непонятно кто старше...я тоже думала, что с Максом познала соль жизни...ага ага)))

@trio5551 Ириш, вас с прошедшей даткой!?

А мы переболели розеолой. Темпа 4 дня 39,6 ... думала рецидив пиелонефрита. Потом переживали что за хрень бессимптомная. Сегодня муж радостно кричал «сыпь! Сыпь!» Мы рады тебе, розеола)))

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@maffka_cheburashka , спасибо! Сопят они в своей комнате

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@♡Лето - маленькая жизнь♡ с днём рождения малышей!

Здоровья и хорошего настроения им! А тебе терпения и не терять чувства юмора. Очень забавно ты пишешь про своих деток.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@♡Лето - маленькая жизнь♡ С годиком вас! Здоровья и родителям терпения!

Мы тогда ваши четверняшки) Обожаем туалет, если только кто то забыл прикрыть мы там и жрем туалетную бумагу.

У нас разница 5,8. Не знаю что лучше. В этом году подготовка к школе, а мне вообще не до этого. И тоже игры такие попукать, на кровати попрыгать и остальные дурачества. В итоге мелкий тоже ртом пукать научился..веселуха блин.

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С праздником вас, девочки!

tolzV7s8cic.jpg

  • Нравится 1
  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы пятерняшки...я даже не смеюсь когда читаю

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С праздником, девочки! 

@maffka_cheburashka , Юля так розеолой переболела. Тоже думала че за хрень, температура 3 дня, поведение и аппетит при этом никак не пострадали. Дима с ней в тесном контакте, при этом как-то умудрился не заразиться. Женька тоже не болел, в саду ветрянка была, он не зацепил. Загадошный просто детский иммунитет.

@trio5551 , ответ видимо прост - они все собачки, рычать и грызть в их натуре))) старший обезьяна натуральная))

@Tiksan спасибо! Юмор у меня уже чаще саркастический, смех истерический))

IMG-c3fedec7289be184a77d05bc4f0a9848-V.jpg

Отмечали сегодня годовасие и 8 марта

  • Нравится 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@♡Лето - маленькая жизнь♡ Яна, годков этак через цать будешь со слезами вспоминать это время.... Дети лапули!

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@MarikaL Ларика с первым Днем Рождения!!! Крепкого здоровья, счастья, удачи малышу!!! Пусть всегда радует папу и маму!!!

@♡Лето - маленькая жизнь♡ какие детки классные. ))))

@maffka_cheburashka Лёша розеолой переболел в 6 месяцев. Но температура была лишь сутки, до неё пару дней был слабеньким и грустным. Потом 3 дня сыпь и всё. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@♡Лето - маленькая жизнь♡@♡Лето - маленькая жизнь♡ хорошульки!

Вы Диму стригли уже? Челка у него ровная такая. 

Мы вчера Владюшку машинкой подровняли. Такой лысик стал.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...